Перейти к содержимому

- - - - -

Центральное кондиционирование

кондиционер ремонт эдальго 5 эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:06

А чем отличается крепление на бортике и на стене на уровне бортика? Или я тоже не совсем правильно понял формулировку?

На стене он все таки чуть выше висит и от пола около 10 см есть, а на бортик если, то стоит на полу, а так нельзя, как мне сказали.
...

#22 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:17

На стене он все таки чуть выше висит и от пола около 10 см есть, а на бортик если, то стоит на полу, а так нельзя, как мне сказали.

Ну ладно, когда наступит этот чудесный миг, тогда окончательно разберемся в вопросе - хотя если мне не изменяет память, у меня с той стороны где выходят трубки стена не позволит.

#23 Asadullina

Asadullina
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:08

Ну ладно, когда наступит этот чудесный миг, тогда окончательно разберемся в вопросе - хотя если мне не изменяет память, у меня с той стороны где выходят трубки стена не позволит.

Простите что вмешиваюсь.
А в Вашем корпусе тоже есть центральное кондиционирование?

#24 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:25

Простите что вмешиваюсь.
А в Вашем корпусе тоже есть центральное кондиционирование?

К горю ли, к счастью ли, но нет.

#25 Asadullina

Asadullina
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:09

К горю ли, к счастью ли, но нет.

В таком случае Вам проще. У вас альтернативы предложенной застройщиком нет, есть только вариант установить самим кондиционер. Остается вопрос как это сделать без ущерба для фасада.
А нам вроде как благо сделали, за нас подумали, предложили все сделать за нас ...
Но как обычно предложили сАмое дорогое что нашли на рынке, и теперь есть ощущение что услуга навязана...
Попробую сделать запрос в LG на предмет возможности установки более бюджетных моделей внутренних блоков.

#26   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:51

по цене внутренних блоков, менеджер из КРОСТ сказал что блоки которые рекомендованы(для СХОДНИ) скорее всего и у нас будут, у КРОСТ буду стоить дешевле. т.к. будут оптом покупаться, монтажник который , что то сделает(точно не запомнил, отвлёкся) будет стоить 6 000 р.

#27 Asadullina

Asadullina
  • Гости

Отправлено 03 Май 2012 - 13:38

по цене внутренних блоков, менеджер из КРОСТ сказал что блоки которые рекомендованы(для СХОДНИ) скорее всего и у нас будут, у КРОСТ буду стоить дешевле. т.к. будут оптом покупаться, монтажник который , что то сделает(точно не запомнил, отвлёкся) будет стоить 6 000 р.

6000р. то еще по-божески!
А сколько, интересно, будет ежемесячная плата за это удовольствие? Его же должны в квартплату включать...

#28   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 03 Май 2012 - 14:12

6000р. то еще по-божески!
А сколько, интересно, будет ежемесячная плата за это удовольствие? Его же должны в квартплату включать...

Расходы фриона должен контролировать счетчик потребления, т.к. кто-то его вообще не разу не включит за все лето, а кто-то будет круглосуточно эксплуатировать его.

#29   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 21 Август 2012 - 12:42

Мы планировали ставить потолочный кондиционер. Может кто-нибудь уже интересовался, есть ли такой, чтобы подходил под наше непонятное центральное кондиционирование?

#30   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 18:24

а можно ли у нас поставить "

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"?

#31 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:20

madbad, внутренний блок не приобретали ?

#32 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 22:21

madbad, насколько я помню, внешние блоки установлены (могу ошибаться).

#33 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 07:57

не вижу проблем в размещении кондея снаружи:—)

#34   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:27

не вижу проблем в размещении кондея снаружи:—)

Вы имеете в виду -портить такой красивый фасад? Кощунство! Хотя однозначно проще и дешевле:(

#35   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:58

Всё же довёл кто то до ума тему кондиционера, сейчас общался с человеком из Сходни, у них тоже центральное кондицилнирование (ЦК) как у нас. И по его описанию я сделал вывод, большая проблема, и цены далеки от истины. Сегодня в УК выяснить подробности не удалось, нет управляющей, завтра будет.

Ремонт готов, а тут такие нюансы всплывают.
Завтра точнее отпишусь, а то ещё введу в заблуждение.

Мне всё же не понятна:
Цена? Что и сколько стоит? За что мы платим, что нам обязана предоставить?
Что для этого нужно? (а то сейчас придут и скажут, срывайте обои , долбите стены, мы гофру тут будем класть.

А то я по консультации, по моему Алексея , по номеру который я выкинул , который мне дали в УК по телефону, выяснял это

А человек из Сходни сказал , что это цена в евро, ему дали смету и теперь куча всяких неожиданностей всплыла, гофра трубки, распаячные коробки и т.д.

#36   Cash

Cash

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:09

Соседи из Эдальго 5 и 6 корп. Кто-нибудь с форума разобрался с этим центральным кондиционированием?как и когда трассировку делать? слив конденсата как организовать? с кем согласовывать? какие блоки можно ставить? может компанию какую "кондиционерную" посоветуете с опытом по таким как в наших корпусах вопросах...а то если с обычным кондиционером все понятно, то тут как-то....никак :)
когда последний раз был в УК они говорили что не определились даже с компанией, которая будет эту систему кондиционирования эксплуатировать....

#37   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:28

Я решил проблему с этим кондиционером - закрыл потолком трассу... если необходимость в кондиционере когда-нибудь возникнет, то повешу свой на фасад...

#38   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:06

Venger, у нас аналогичное решение)))

#39   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 11:48

Venger, у нас аналогичное решение)))

Мы также решили поступить. Не реально сейчас 16000 руб за разводку, потом сам кондей - около 30000 руб + установка 30000 рублей и потом какие-то ежемесячные платежи, какие никто не знает.

Свой на фасад за 15000 кондей + 8000 рублей установка.

#40   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:16

а Крост разве разрешит портить фасад сплит системой?
где-то в документах я видел, что нельзя вешать на фасады ничего

Темы с аналогичным тегами кондиционер, ремонт, эдальго 5, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623