Перейти к содержанию
Авторизация  
Asadullina

Центральное кондиционирование

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Asadullina

Всем добрый день!
Кто нибудь слышал про центральное кондиционирование в 5 и 6 корпусах?
Насколько я поняла, это очень затратное мероприятие...
Выносные ставить нельзя, а можно только подключиться к общей системе и для этого нужно поставить внутренний блок из этого списка (ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2).
Самый дешевый стоит 34 800р. + работы по монтажу.
Ставить более дешевые блоки не позволяет система... Как говорит УК.
Кто нибудь касался этого вопроса?

Благодарю за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Всем добрый день!

Кто нибудь слышал про центральное кондиционирование в 5 и 6 корпусах?

Насколько я поняла, это очень затратное мероприятие...

Выносные ставить нельзя, а можно только подключиться к общей системе и для этого нужно поставить внутренний блок из этого списка (ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2).

Самый дешевый стоит 34 800р. + работы по монтажу.

Ставить более дешевые блоки не позволяет система... Как говорит УК.

Кто нибудь касался этого вопроса?

Благодарю за отклики!

У нас наверно точно такая же система, что и в Сходне

http://www.krost-realty.ru/living/wellton-ns/services/

Там написано, что это рекомендованные модели для установки (которые у Вас перечислены).

Думаю, что нужно обращаться в LG с вопросом о том, какие модели подойдут нам. За 35000 рублей кондиционер покупать, мне кажется очень дорого, мы свой во 2м корпусе за 9000р покупали и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

да эконом класс, а потом ещё и "абонентскую плату" платить.

какая то прям навязанная услуга без альтернатив.

не пойму, кто нам запретит тоже за 9000 поставить?

ничего не понимаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

Всем добрый день!

Вот как раз обсуждение этой системы в Сходне http://ehimki.ru/index.php?topic=81.0

Они там тоже не пришли пока к удешевленному варианту, как я поняла.

Всем спасибо за коментарии!

Хотелось бы услышать комментарии от жителей, которые собираются ставить кондиионер и хоть что то в них понимает.

Так как сама очень далека от техники, но кондиционер буду ставить обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Всем добрый день!

Кто нибудь слышал про центральное кондиционирование в 5 и 6 корпусах?

Насколько я поняла, это очень затратное мероприятие...

Выносные ставить нельзя, а можно только подключиться к общей системе и для этого нужно поставить внутренний блок из этого списка (ARNU07GSE*2, ARNU09GSE*2, ARNU12GSE*2, ARNU15GSE*2, ARNU18GSE*2, ARNU24GSE*2).

Самый дешевый стоит 34 800р. + работы по монтажу.

Ставить более дешевые блоки не позволяет система... Как говорит У

Кто нибудь касался этого вопроса?

Благодарю за отклики!

Я что-то не пойму: все перечисленные модели - это по-сути одна модель одного производителя LG только с различной мощностью. Почему нет выбора совсем? Я думала поставить потолочный кондиционер. И фирму Daikin или может какую другую, мне LG совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/services/

Я что-то не пойму: все перечисленные модели - это по-сути одна модель одного производителя LG только с различной мощностью. Почему нет выбора совсем? Я думала поставить потолочный кондиционер. И фирму Daikin или может какую другую, мне LG совсем не нравится.

Ukkala, это уж точно вопрос не ко мне ...

http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/services/

Насколько я понимаю свой кондей вообще не реально ставить, чтоб не портить фасад, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

http://www.krost-rea...dalgo/services/

Ukkala, это уж точно вопрос не ко мне ...

http://www.krost-rea...dalgo/services/

Насколько я понимаю свой кондей вообще не реально ставить, чтоб не портить фасад, так сказать...

Получаете собственность и ставите что хотите. Я вас уверяю, что вы, допустим, не поставите, а все остальные сделают, тоже было и в 1-4 корпусах с кондиционерами - кто во что горазд! (с дверьми такая же петрушка, все поставили кто что захотел, без панелей и без рисунков).


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Получаете собственность и ставите что хотите. Я вас уверяю, что вы, допустим, не поставите, а все остальные сделают, тоже было и в 1-4 корпусах с кондиционерами - кто во что горазд! (с дверьми такая же петрушка, все поставили кто что захотел, без панелей и без рисунков).

ну и зачем Вы людей плохому учите? :)

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

ну и зачем Вы людей плохому учите? :)

Отличное замечание!))

Вопрос только в том что права собственности оформляются сильно позже выдачи ключей и начала ремонта, а кондиционер надо монтировать чуть ли не в начале ремонта, дырку, трассу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Отличное замечание!))

Вопрос только в том что права собственности оформляются сильно позже выдачи ключей и начала ремонта, а кондиционер надо монтировать чуть ли не в начале ремонта, дырку, трассу и т.д.

Ну, при желании нет ничего невозможного. Нам трассу проложили - торчат из стены трубки. Вот денежек соберем и поставим кондей. Нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Ну, при желании нет ничего невозможного. Нам трассу проложили - торчат из стены трубки. Вот денежек соберем и поставим кондей. Нет проблем.

Тоже самое и мы сделали.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Тоже самое и мы сделали.

Подумал... У них же нет балконов снаружи, трубки будут из стены внешней торчать. Придется как-то художественно задекорировать, чтобы без палева было.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

ну и зачем Вы людей плохому учите? :)

не я научу, так другие научат.

мы все-таки придерживаемся изначального плана, т.е. лично я колхоз не хочу устраивать, но у каждого свое видение прекрасного, а у кого-то его вообще нет :)


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asadullina

Подумал... У них же нет балконов снаружи, трубки будут из стены внешней торчать. Придется как-то художественно задекорировать, чтобы без палева было.

А у вас на балконах будут стоять внешние блоки?

И вообще к тем кто повесил на фасаде внешний блок УК имела какие-нибдь претензии? Были прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

А у вас на балконах будут стоять внешние блоки?

И вообще к тем кто повесил на фасаде внешний блок УК имела какие-нибдь претензии? Были прецеденты?

Соседи повесили внешние блоки на бортик балкона. В первом доме из-за особенностей балконов это исключено, а в остальных получается. Смотрится приятственно. Мы так же сделаем.

Ходили слухи что УК до кого-то докапывалось и им платили штрафы, но мне кажется это просто страшилки, ибо документальных фактов не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Соседи повесили внешние блоки на бортик балкона. В первом доме из-за особенностей балконов это исключено, а в остальных получается. Смотрится приятственно. Мы так же сделаем.

Ходили слухи что УК до кого-то докапывалось и им платили штрафы, но мне кажется это просто страшилки, ибо документальных фактов не имею.

Что приятственно? Скворечник на внешней стороне балкона?

Люди, ну может хватит уже городить фиг знает что????


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Что приятственно? Скворечник на внешней стороне балкона?

Люди, ну может хватит уже городить фиг знает что????

Думаю, что не хватит (хотя я говорил про внутреннюю сторону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Думаю, что не хватит (хотя я говорил про внутреннюю сторону).

Сорри, если про внутреннюю. А зачем на балкон, можно же на стену на уровне балконной стены? Хотя, я тоже хотела на балконную перегородку, но монтажники сказали, что это слишком низко, нужна вентиляция.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Сорри, если про внутреннюю. А зачем на балкон, можно же на стену на уровне балконной стены? Хотя, я тоже хотела на балконную перегородку, но монтажники сказали, что это слишком низко, нужна вентиляция.

Ну, есть живой рабочий пример перед глазами и плюс парень, который делал закладные, не удивился этой просьбе и не предупредил про последствия - я ему доверяю. Визуально мне понравилось как это смотрится на бортике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

А зачем на балкон, можно же на стену на уровне балконной стены?

А чем отличается крепление на бортике и на стене на уровне бортика? Или я тоже не совсем правильно понял формулировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×