Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда поехать на майские праздники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:20

Скоро наступят долгожданные майские праздники, выходные 3-4 дня, а если взять пару отгулов, то можно объединить.
Как интересно провести это время?
Шашлыки на даче или в пригороде надоели.
Куда можно сгонять, поделитесь.
Кто-нибудь ездил в мае на Украину, как с погодой, с дорогой, поделитесь.

#2   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:22

у нас на работе все как с цепи сорвались, заскучали, видать, по солнышку - кто в турцию на майские, кто в египет, кто в доминикану!
а вообще, мне кажется, что можно провести майские праздники и в Москве! тепло, можно гулять, куда-нибудь сходить! давно хочу пойти в Московский планетарий! говорят, там огромные очереди, но уже год прошел с открытия, наверное, успокоилось! кто-нибудь был? что скажете?
еще хочу сходить в обновленный парк Горького! там есть замечательное летнее кафе!

#3   гости

гости

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:49

пару лет назад была в Киеве на майских праздниках: погода супер (в Москве еще листья не появились, а там во всю каштаны цвели...ооочень красиво), чистый город (во всяком случае его центр), на праздники там главную дорогу перекрывают(не помню как называется). В общем мне понравилось и для разнообразия сгонять можно.

#4 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:03

Да, в киеве очень круто весной!!! Подтверждаю! С удовольствием бы съездила!

#5 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2012 - 13:04

А у нас на работе тоже свой сдвиг у народа. В этом году пятеро уезжают в Германию, трое в Туркмению по родственникам, а все остальные как обычно по дачам и подмосковным домам отдыха. А, сосед в Египед собрался.

#6 Art

Art
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:40

Киев на майские отличная тема! Тепло! Красиво! Думаю рвануть туда на 2е майские.

#7   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:33

С трудом нашли квартиру, оказывается многие ломанулись. Первый раз поедем, думаю понравится.

#8   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:51

А я 28 в Питер еду. Хочу погулять и по музеям детенка поводить.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#9   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:09

Кто-нибудь ездил в мае на Украину, как с погодой, с дорогой, поделитесь.

Понимаю, что вопрос касается поездки на автомобиле, раз спрашиваете про дорогу?
Ездили в прошлом году на майские в Крым.
Дорога в целом неплохая - трасса Дон по большей части хорошая, местами так вообще песня, когда на ней нет ремонтов. Ну и рядом с Ельцом могут быть пробки - но есть вариант объезда через Екатериновку (ищите в сети).
Не забудьте про то, что на границу вы должны попасть в урочное время (см время работы пограничных постов). Мы в прошлом году, возвращаясь, совсем об этом не подумали: попали на границу к закрытию, но успели проскочить.
Границу проходили быстро - 45 минут туда, час с чем-то обратно. Но в том году май был прохладный, даже в Крыму было холодно, поэтому, возможно, автомобилистов на границе было меньше.
На Украине где-то после Харькова начинается трасса - разрешенная скорость 130, если не ошибаюсь. В принципе, без нареканий. В целом по состоянию дорог - примерно как у нас.
Также делали доп страховку на авто (300-400 р) - нигде не спрашивали, купили наклейку с надписью РУС, хотя ее требование незаконно - автомобильный номер итак содержит указание на государство. наклейку не приклеивали, решили, что если даишники местные привяжутся, покажем ее)). Не привязались, остановили за все время 1 раз - на каком-то второстепенном ж.д. переезде была организована подстава - открыт шлагбаум и не работал семафор с той стороны, с которой мы пересекали этот переезд. Там то они нас и поймали - с другой стороны якобы семафор мигал красным. Полчаса разговора и отпустили с миром.
По погоде -- раз на раз не приходится, нам не повезло. Крыма в тумане мы еще не видели)). Хотя в Симферополе при этом стояла жара.
Ну вот, поделилась чем могла. Если есть какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.

#10   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:10

С трудом нашли квартиру, оказывается многие ломанулись. Первый раз поедем, думаю понравится.

а куда именно вы едете?

#11 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:56

А кто-нибудь был в Доминиканской республике? Собираюсь на майские. Поделитесь впечатлениями!

#12   alta

alta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:42

Понимаю, что вопрос касается поездки на автомобиле, раз спрашиваете про дорогу?
Ездили в прошлом году на майские в Крым.
Дорога в целом неплохая - трасса Дон по большей части хорошая, местами так вообще песня, когда на ней нет ремонтов. Ну и рядом с Ельцом могут быть пробки - но есть вариант объезда через Екатериновку

Там уже открыт новый участок трассы в объезд Ельца, теперь там тоже песня)))

Сообщение отредактировал alta: 25 Апрель 2012 - 22:43

#13   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 00:22

Там уже открыт новый участок трассы в объезд Ельца, теперь там тоже песня)))

Ну и отлично!
Надо будет съездить проверить))).
Спасибо!

#14   alessio

alessio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:52

а куда именно вы едете?

в киев....звали еще в одессу, но не хватит времени

#15   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 16 Апрель 2013 - 12:59

В наступающие майские планирую посещение Владимира/Нижнего Новгорода. Если кто вдруг планирует быть в этих городах предлагаю кооперацию в плане экскурсий, т.к. будем заказывать гида, стоимость на группу
DmD

#16 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 16:30

Мы сами хотим на майские оставить младшего маме моей и поехать отдохнуть заграницу, хочется на море) А майские в Москве думаю тоже неплохо можно провести. Только вот в чем минус, праздники и у работников и у студентов, все пытаются в это время везде успеть) в прошлом году пошли в зоопарк, так там столько людей было, зверей даже не видно. Думаю в планетарии также будет. Можно только взять отгул на 6,7 числа , тогда поменьше людей наверно будет

у нас на работе все как с цепи сорвались, заскучали, видать, по солнышку - кто в турцию на майские, кто в египет, кто в доминикану!
а вообще, мне кажется, что можно провести майские праздники и в Москве! тепло, можно гулять, куда-нибудь сходить! давно хочу пойти в Московский планетарий! говорят, там огромные очереди, но уже год прошел с открытия, наверное, успокоилось! кто-нибудь был? что скажете?
еще хочу сходить в обновленный парк Горького! там есть замечательное летнее кафе!

А парк Горького отличная идея! Насколько я знаю там работает открытый кинотеатр вечером, показывают фильмы на открытом воздухе, пледики даже выдают, со своим термосом с чаем можно придти) только не могу сказать точно открыт ли он сейчас.

#17 Misik

Misik
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:08

ДианочкА, отыскал тут на в сети статью про

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в этом году в столице, вообщем мероприятий прилино будет и главное халява во многие музеи и арт галлереи

#18 Leila-G

Leila-G
  • Гости

Отправлено 06 Май 2013 - 21:46

О, хорошая тема... :) Вечный вопрос, куда на майские). Вот решила поделится своим опытом этого года. Недавно приехала с Казани в Москву и, гуляя по Воробьевым горам, увидела людей, катающихся на "сегвеях"... Заинтересовалась и узнала, куда можно обратиться с вопросом их проката. Получила массу позитивных впечатлений от именно такой прогулки по москвовским паркам! Очень советую прокатиться по Воробьевым горам и мимо Яузы... Тут можно связаться по поводу проката сегвея. если кому интересно: 8-495-782-60-51. Я вот все майские так катаюсь, вместо роликов и великов :).

#19   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 07 Май 2013 - 08:33

Все как обычно уже более 20 лет - домик в деревне, подготовка дома к летнему сезону, посевная..

#20 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 08 Май 2013 - 16:43

ДианочкА, отыскал тут на в сети статью про

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

в этом году в столице, вообщем мероприятий прилино будет и главное халява во многие музеи и арт галлереи

Спасибо! Полезная статья. В царицыно очень нравится в любое время) На тематическую экскурсию съездила бы, при таких ценах особенно))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623