alessio

Куда поехать на майские праздники

32 сообщения в этой теме

Скоро наступят долгожданные майские праздники, выходные 3-4 дня, а если взять пару отгулов, то можно объединить.

Как интересно провести это время?

Шашлыки на даче или в пригороде надоели.

Куда можно сгонять, поделитесь.

Кто-нибудь ездил в мае на Украину, как с погодой, с дорогой, поделитесь.

Поделиться сообщением

у нас на работе все как с цепи сорвались, заскучали, видать, по солнышку - кто в турцию на майские, кто в египет, кто в доминикану!

а вообще, мне кажется, что можно провести майские праздники и в Москве! тепло, можно гулять, куда-нибудь сходить! давно хочу пойти в Московский планетарий! говорят, там огромные очереди, но уже год прошел с открытия, наверное, успокоилось! кто-нибудь был? что скажете?

еще хочу сходить в обновленный парк Горького! там есть замечательное летнее кафе!

Поделиться сообщением

пару лет назад была в Киеве на майских праздниках: погода супер (в Москве еще листья не появились, а там во всю каштаны цвели...ооочень красиво), чистый город (во всяком случае его центр), на праздники там главную дорогу перекрывают(не помню как называется). В общем мне понравилось и для разнообразия сгонять можно.

Поделиться сообщением

Да, в киеве очень круто весной!!! Подтверждаю! С удовольствием бы съездила!

Поделиться сообщением

А у нас на работе тоже свой сдвиг у народа. В этом году пятеро уезжают в Германию, трое в Туркмению по родственникам, а все остальные как обычно по дачам и подмосковным домам отдыха. А, сосед в Египед собрался.

Поделиться сообщением

Киев на майские отличная тема! Тепло! Красиво! Думаю рвануть туда на 2е майские.

Поделиться сообщением

С трудом нашли квартиру, оказывается многие ломанулись. Первый раз поедем, думаю понравится.

Поделиться сообщением

А я 28 в Питер еду. Хочу погулять и по музеям детенка поводить.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ездил в мае на Украину, как с погодой, с дорогой, поделитесь.

Понимаю, что вопрос касается поездки на автомобиле, раз спрашиваете про дорогу?

Ездили в прошлом году на майские в Крым.

Дорога в целом неплохая - трасса Дон по большей части хорошая, местами так вообще песня, когда на ней нет ремонтов. Ну и рядом с Ельцом могут быть пробки - но есть вариант объезда через Екатериновку (ищите в сети).

Не забудьте про то, что на границу вы должны попасть в урочное время (см время работы пограничных постов). Мы в прошлом году, возвращаясь, совсем об этом не подумали: попали на границу к закрытию, но успели проскочить.

Границу проходили быстро - 45 минут туда, час с чем-то обратно. Но в том году май был прохладный, даже в Крыму было холодно, поэтому, возможно, автомобилистов на границе было меньше.

На Украине где-то после Харькова начинается трасса - разрешенная скорость 130, если не ошибаюсь. В принципе, без нареканий. В целом по состоянию дорог - примерно как у нас.

Также делали доп страховку на авто (300-400 р) - нигде не спрашивали, купили наклейку с надписью РУС, хотя ее требование незаконно - автомобильный номер итак содержит указание на государство. наклейку не приклеивали, решили, что если даишники местные привяжутся, покажем ее)). Не привязались, остановили за все время 1 раз - на каком-то второстепенном ж.д. переезде была организована подстава - открыт шлагбаум и не работал семафор с той стороны, с которой мы пересекали этот переезд. Там то они нас и поймали - с другой стороны якобы семафор мигал красным. Полчаса разговора и отпустили с миром.

По погоде -- раз на раз не приходится, нам не повезло. Крыма в тумане мы еще не видели)). Хотя в Симферополе при этом стояла жара.

Ну вот, поделилась чем могла. Если есть какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

С трудом нашли квартиру, оказывается многие ломанулись. Первый раз поедем, думаю понравится.

а куда именно вы едете?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был в Доминиканской республике? Собираюсь на майские. Поделитесь впечатлениями!

Поделиться сообщением

Понимаю, что вопрос касается поездки на автомобиле, раз спрашиваете про дорогу?

Ездили в прошлом году на майские в Крым.

Дорога в целом неплохая - трасса Дон по большей части хорошая, местами так вообще песня, когда на ней нет ремонтов. Ну и рядом с Ельцом могут быть пробки - но есть вариант объезда через Екатериновку

Там уже открыт новый участок трассы в объезд Ельца, теперь там тоже песня)))

Изменено пользователем alta

Поделиться сообщением

Там уже открыт новый участок трассы в объезд Ельца, теперь там тоже песня)))

Ну и отлично!

Надо будет съездить проверить))).

Спасибо!

Поделиться сообщением

а куда именно вы едете?

в киев....звали еще в одессу, но не хватит времени

Поделиться сообщением

В наступающие майские планирую посещение Владимира/Нижнего Новгорода. Если кто вдруг планирует быть в этих городах предлагаю кооперацию в плане экскурсий, т.к. будем заказывать гида, стоимость на группу

Поделиться сообщением

Мы сами хотим на майские оставить младшего маме моей и поехать отдохнуть заграницу, хочется на море) А майские в Москве думаю тоже неплохо можно провести. Только вот в чем минус, праздники и у работников и у студентов, все пытаются в это время везде успеть) в прошлом году пошли в зоопарк, так там столько людей было, зверей даже не видно. Думаю в планетарии также будет. Можно только взять отгул на 6,7 числа , тогда поменьше людей наверно будет

у нас на работе все как с цепи сорвались, заскучали, видать, по солнышку - кто в турцию на майские, кто в египет, кто в доминикану!

а вообще, мне кажется, что можно провести майские праздники и в Москве! тепло, можно гулять, куда-нибудь сходить! давно хочу пойти в Московский планетарий! говорят, там огромные очереди, но уже год прошел с открытия, наверное, успокоилось! кто-нибудь был? что скажете?

еще хочу сходить в обновленный парк Горького! там есть замечательное летнее кафе!

А парк Горького отличная идея! Насколько я знаю там работает открытый кинотеатр вечером, показывают фильмы на открытом воздухе, пледики даже выдают, со своим термосом с чаем можно придти) только не могу сказать точно открыт ли он сейчас.

Поделиться сообщением

ДианочкА, отыскал тут на в сети статью про майские праздники в этом году в столице, вообщем мероприятий прилино будет и главное халява во многие музеи и арт галлереи

Поделиться сообщением

О, хорошая тема... :) Вечный вопрос, куда на майские). Вот решила поделится своим опытом этого года. Недавно приехала с Казани в Москву и, гуляя по Воробьевым горам, увидела людей, катающихся на "сегвеях"... Заинтересовалась и узнала, куда можно обратиться с вопросом их проката. Получила массу позитивных впечатлений от именно такой прогулки по москвовским паркам! Очень советую прокатиться по Воробьевым горам и мимо Яузы... Тут можно связаться по поводу проката сегвея. если кому интересно: 8-495-782-60-51. Я вот все майские так катаюсь, вместо роликов и великов :).

Поделиться сообщением

Все как обычно уже более 20 лет - домик в деревне, подготовка дома к летнему сезону, посевная..

Поделиться сообщением

ДианочкА, отыскал тут на в сети статью про майские праздники в этом году в столице, вообщем мероприятий прилино будет и главное халява во многие музеи и арт галлереи

Спасибо! Полезная статья. В царицыно очень нравится в любое время) На тематическую экскурсию съездила бы, при таких ценах особенно))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу