Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Свадебный переполох

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21   Mia

Mia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:24

Спасибо, только это не нам, мы с женой 2 года уже как в драке.
это наше увлечение с женой, жена фото я видео.
хочется делать красиво для молодых.ищем новые решения.

смешная опечатка "в драке" :D

Ооо новые решения всегда здорово. Еще нам в подарочек сделали несколько магнитиков, тоже было очень приятно

#22 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:56

А мы поженились 31го марта в пятницу. А все из-за того, что суббота была 1м апрелем, а брак - это не шутка)))). Женились скромно. На свадьбе были только свидетели, дядя мужа с женой и сыном в роли фотографов и наши родители. Теперь вот муж хочет пышно повенчаться. Боюсь только, сначала придется отдать ипотеку.

Хотя мне жаль денег на широкую свадьбу, свадебное платье до сих пор занимает много места. А муж, наоборот, хочет торжества.

Венчание не должно быть пышным. Это таинство. И присутствуют на нем обычно самые близкие. В храме говорят, даже фотки нельзя всем показывать. "Таинство венчания". Это слишком серьезно.
Еще хочу поделиться тем, о чем не все знают. Перед тем как повенчаться, старый батюшка храма Иоанна Предтечи на Пресне долго рассказывал нам вот о чем: "Когда люди приходят к Богу, за них начинает бороться Дьявол. И начинает посылать им разные искушения. Муж не пил - запьет, с родителями хорошие отношения - разругаются, пассия на горизонте появится. Если пара устоит перед этими искушениями, будет жить долго и счастливо. Верующие люди об этом знают и к этим испытаниям готовы. А многие разводятся чуть ли не в первый год. А так бы может и жили во грехе долго и так бы всместе и пошли... в ад". Про себя говорит: "Мы с женой 7 раз заявление на развод подавали. Придем в Храм, обнимемся, расплачемся. Идем забирать заявление обратно. У нас его уже принимать не хотели. Если что случается, сразу приходите в Храм". Я когда об этом рассказывала знакомым, оказалось, что со многими именно так и произошло, только, в отличие от нас, им никто об этом не рассказывал, и они оказались не готовы. Одна пара, прожив 30 лет счастливо в браке обвенчалась, и началось - хоть разводись. Вот так. Знайте об этом.

Сообщение отредактировал Ленча: 11 Декабрь 2011 - 22:06

#23 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:10

А есть ещё интересный обряд, развенчанием называется, когда супруги разбежались, а были повенчаны. Деньги платишь и обратно всё развенчивают :)))

#24 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:16

Церковный развод
Для тех, кто считает, что если существует развод, то существует и развенчание, сразу ответим: такого понятия, как «развенчание» в Церкви не существует. Не существует и обряда по прекращению церковного брака. В Церковь за разрешением Вам придется обратиться только в том случае, если Вы решили
обвенчаться с новым избранником, или избранницей. После того, как Вы зарегистрируете свой новый брак в ЗАГСе, надо обратиться в областное Епархиальное управление, адрес которого можно узнать в любом храме. Разрешение, или благословление на повторный брак, могут дать только там. Священник в храме не имеет на это права. Если Вы получили это разрешение, то можете обращаться в любой храм и обвенчаться. Еще раз уточним: не развенчание церковного брака, а Таинство венчания для новой семьи.
Если у обоих молодоженов этот брак – повторный, то венчание совершается «вторым чином», без возложения венцов. Если же один из них венчается впервые, то церемония проходит с возложением венцов.
Благословление на повторный брак
Разрешение на повторный брак получают не все. Поводы для расторжения церковного описаны в церковном законодательстве. Это супружеская измена, венерические заболевания, СПИД, алкоголизм, наркомания, неизлечимая душевная болезнь, оставление одного супруга другим, посягательство на жизнь детей или супруги (супруга). Благословление на второй брак получает та сторона, которая неповинна в распаде прежней семьи. В случае развода, никакого обряда по развенчанию церковного брака не совершается. Мирские причины расторжения брака, такие, как неспособность обеспечить семью, плохие отношения с родственниками, несходство характеров, не являются причинами для расторжения церковного брака.
Жизнь после развода
Если Ваши усилия по сохранению семьи не увенчались успехом, и Вы приняли решение о разводе, примите спасение в молитве. Молитесь, чтобы Господь даровал Вам достойного супруга, и Вы обязательно встретите человека, с которым решите создать новую семью. Помните, что необходимо обязательно проанализировать свои ошибки, чтобы не повторять их во втором браке. Будьте терпимы к недостаткам другого, храните любовь в Ваших сердцах. Тогда никаких вопросов о возможности развенчания церковного брака у Вас не возникнет, ведь истинно христианская семья живет вечно.

Сообщение отредактировал Ленча: 11 Декабрь 2011 - 22:18

#25 Дима

Дима
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 22:25

Церковный развод

Благословление на повторный брак

Жизнь после развода

Я конечно образно назвал это дело развенчанием. А узнал об этом вот как. Была у меня подруга, она развелась, но после свадьбы они ещё и венчались. Вот её и переклинило, типа нельзя, всё пропало, ничего уже не сделать! Ну мы с ней как то в обед в Коньковскую церковь приехали и я там и говорю типа что надо обратно всё вернуть, а то мучается девушка, полной жизнью жить не может. Мне там стали говорить что всё непросто и т.д. Тогда я сказал что это всё хорошо, но мне надо чтобы вы развенчали её, а то никак. Ну мне и сказали типа в кассу столько-то, потом я её впихнул к алтарю а сам подождал минут десять у входа. Оттуда она довольная вышла и всё у неё наладилось :)

#26 Жорж

Жорж
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:42

ну чудеса просто. Браки как говориться заключаются на небесах, и для многих это действительно так. Мы вот с женой не венчались\. просто съездили в церков , поставили свечка за здравие, за то чтобы все было хорошо. И вот уже 5 лет женаты. Тфу-тьфу-тьфу.

#27   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:19

У нас с мужем свадьба была ромашковая; (букет, бутоньерка, заколки в волосы, украшения на бокалы - все ромашки).
Проходило все скромно в присутствии свидетелей и фотографа, больше гостей не было.
Взяли на прокат Линкольн ТаунКар, поездили, пофографировались, зашли в кафешку попить кофе. В основном не сильно популярные места посещали, чтобы не толкаться с другими свадьбами.
Вечером в ресторан вчетвером пошли. На следующее утро уехали в свадебное путешествие на Шри-Ланку. Потом сразу поехали после путешествия к родителям в другой город и отметили с ними.
Нам другой свадьбы и не нужно было :)
Вот несколько фотографий, если вам интересно :blush:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kalinda: 21 Февраль 2012 - 10:26

#28 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:28

Очень красивые фотографии, счастья вам и вашей семье. Главное чтобы все в жизни сложилось, а как свадьба проходит- так это же не главное.

#29   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:16

У нас с мужем свадьба была ромашковая; (букет, бутоньерка, заколки в волосы, украшения на бокалы - все ромашки).

Очень понравился Ваш букет.
И красивая у вас пара )

#30 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 11:23

Здорово.
Да эти тетушки там очень странные (или просто нам такие попадались)

У нас была тематическая свадьба "Апельсиновый кофе" ))) и так как я ооооочень люблю фотографироваться мы еще и предсвадебную лав-стори отсняли которую потом показывали всем на свадьбе - хочу заметить что это очень милая на мой взгляд часть торжества.

У нас была свадьба 06.08.10 и мистики нам добавил дым )))) фото благодаря ему получились конечно чудесные...но в тот день было тяжкова-то (((

Вот мы
http://s44.radikal.ru/i106/1110/60/b1bb1...
http://s017.radikal.ru/i412/1110/52/ec70...

И по теме.
Могу всем рекомендовать своего фотографа Елену Зотову. Проффесионал, отличный человек!
Так же хочу дать совет , просите у фотографов показать вам одну свадьбу целиком, не только лучшие фото.

Спасибо. Очень красиво - букет удивительный.
Скиньте, пож. в личку, координаты фотографа и может расскажете про ресторан - мы как раз дочу собрались замуж выдавать в августе и еще что полезное:) Сто лет не организовывала свадьбы:)

#31 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:00

Раиса, у меня сестренки двоюродные занимаются свадебными аксессуарами, украшением залов и подготовкой тематических свадеб в Новосибирске. Посмотрите фото на сайтах, возможно это натолкнет Вас на какие-то мысли.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. У одной дочери у них свадьба была в морском стиле, другая написала сценарий своей английской свадьбы, заняла с этим сценарием первое место на конкурсе, который проводил Новосибирск. Свадьба получилась необыкновенная, сами молодожены живут и работают в Москве, но организовывали свадьбу в Новосибирске, было много гостей из Европы и из Москвы - гуляли 2 дня, второй день на даче. Фотки есть в контакте точно.

#32   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:39

А мы расписались между кормлениями:), а кольцами обменялись в ювелирном магазине по пути в Авгур на изменение реквизитов стороны договора:) Нам сотрудники магазина "Горько" кричали. Свадьба будет обязательно

#33 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:47

Раиса, у меня сестренки двоюродные занимаются свадебными аксессуарами, украшением залов и подготовкой тематических свадеб в Новосибирске. Посмотрите фото на сайтах, возможно это натолкнет Вас на какие-то мысли. http://www.vorona-belaya.ru/node/13 http://vk.com/feed#/id202243539. У одной дочери у них свадьба была в морском стиле, другая написала сценарий своей английской свадьбы, заняла с этим сценарием первое место на конкурсе, который проводил Новосибирск. Свадьба получилась необыкновенная, сами молодожены живут и работают в Москве, но организовывали свадьбу в Новосибирске, было много гостей из Европы и из Москвы - гуляли 2 дня, второй день на даче. Фотки есть в контакте точно.

Спасибо! Из дома посмотрю!
Может кто присоветует ресторан, где не сильно дорого и вкусно? Народу ожидается человек 65 пока:)

#34 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:58

Раиса, у наших было здесь:

в колонном зале

- просторный красивый зал, вкусно, с парковкой нет проблем.

Сообщение отредактировал Ленча: 29 Апрель 2013 - 13:12

#35   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 13:53

Свадьба это здорово, чуть ли не самый лучший день в жизни :) Столкнулись с супругой с рядом моментов, которыми хочу поделиться.
Мы поженились 11 августа (суббота).
1) Ресторан бронировали месяца за 2. Ресторан - Китайгородская стена (греческий зал). Украшением зала занималась супруга, это для неё как хобби. Немаленькая часть денег ушла на это. Еда была вкусной. Алкоголь и напитки свои.
Было приглашено 40 человек.
2) Лимузин не рассматривали, нам не нравится. Все машины через знакомых. Для перевозки гостей заказывал Мерседес спринтер (белый, в новом кузове, с полным фаршем). Поэтому без особых нервов. Я очень наслышан, как народ берёт лимузины/машины в прокат, а потом по разным причинам они к ним не приезжают. И таких случаев чуть меньше чем дофига.
3) Самое интересное получмлось с загсом.
Пришли месяца за 2-3 в загс (щяс уже не вспомню), что на проспекте мира. Он нам больше всех понравился, потому что остальные ЗАГСы в Москве это тихий ужас. Почему, да потому что они находятся в жилых зданиях и, как правило, в старых многоэтажках, вход в них - классический подъезд. Сразу скажу, что дворцы мы не рассматривали. Есть официальный сайт от правительства Москвы, где идёт запись во Дворцы. Но, как правило, за 3 месяца записи ещё нет, а как только начинается старт записи, на сайте всё забито. Видимо нужно идти во дворец и "договариваться" лично, что называется.
Почему не сделать официальный сайт, где можно записаться в любой ЗАГС, не понимаю? Хотя возможно, кому-то это помешает.
Мы ждём, значит, официального начала записи на 11 августа. И тут как-то я, случайно, наткнулся на форумы, на которых идут записи в списки на конкретные даты в определённые ЗАГСы. Смотрю, значит, а на наше число уже огромный список желающих, по времени аж до 17:00. А мы планировали в середине дня в ЗАГС. Ну что, мы, конечно, были в шоке. Такая картинка по многим загсам. А всё уже запланировано на конкретное время и тем более дату. Звоню парню, который ведёт список. А он мне предлагает подежурить ночь перед загсом, чтобы попасть в этот список. Я понял, что это не дело.
Процедура такая: народ записывается на форумах, потом по одному дежурят возле загса ночами и людям, которые приходят и ничего не знают о таких "штуках" показывают список, в котором ещё 20 человек. Но скажу сразу, что такой ажиотаж в основном на выходные дни и красивые числа. В обычные будни всё пусто. Неоднократно слышал, как многие возмущаются такой процедуре.
Мы нашли другой ЗАГС, в Чёрёмушках (м.Беляево). В списке на форуме было несколько человек, записались. В назначенный день пришли, выбрали спокойно время. Но загс конечно располагался дальше, чем мы изначально планировали. Внешне не очень, но внутри ничего)

4) Фотограф свой. Ездили на прогулку в Царицыно. Вход на территорию платный, вход в различные домики аналогично. Правда, когда мы вышли из загса, пошёл очень сильный дождь и мы сомневались стоит ли ехать туда. По приезду ещё час сидели в машинах, пока дождь стих и выглянуло солнце. После прогулки поехали в ресторан, где нас ждали гости.
5) Тамаду заказывали через фирму. Встречались с ней, обговаривали сценарий. Всё понравилось.

В общем совет один – всё делать заранее. Спланировать ресторан, загс, маршрут, фотографа и т.д. Несколько месяцев перед свадьбой придётся "побегать", особенно когда всё делаешь сам. Всем удачи! :)

Сообщение отредактировал tor: 29 Апрель 2013 - 19:27

#36 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 14:04

Свадьба это здорово, чуть ли не самый лучший день в жизни http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Столкнулись с супругой с рядом моментов, которыми хочу поделиться.
Мы поженились 11 августа (суббота).
1) Ресторан бронировали месяца за 2. Ресторан - Китайгородская стена (греческий зал). Украшением зала занималась супруга, это для неё как хобби. Немаленькая часть денег ушла на это. Еда была вкусной. Алкоголь и напитки свои.
Было приглашено 40 человек.
2) Лимузин не рассматривали, нам не нравится. Все машины через знакомых. Машину украсили по минимуму - цветами. Опять же через знакомых заказывал Мерседес спринтер (белый, в новом кузове, с полным фаршем) для гостей. Поэтому без особых нервов. Я очень наслышан, как народ берёт лимузины/машины в прокат, а потом по разным причинам они к ним не приезжают.
3) Самое интересное с загсами.
Пришли месяца за 2-3 в загс (щяс уже не вспомню), что на проспекте мира. Он нам больше всех понравился, потому что остальные ЗАГСы в Москве это тихий ужас. Почему, да потому что они находятся в жилых зданиях и, как правило, в старых многоэтажках, вход в них - это подъезд. Сразу скажу, что дворцы мы не рассматривали. Есть официальный сайт от правительства Москвы, где идёт запись во Дворцы. Но, как правило, за 3 месяца записи ещё нет, а как только начинается старт записи, на сайте всё забито. Видимо нужно идти во дворец и "договариваться" лично, что называется.
Почему не сделать официальный сайт, где можно записаться в любой ЗАГС, не понимаю? Хотя возможно, кому-то это помешает.
Мы ждём, значит, официального начала записи на 11 августа. И тут как-то я, случайно, наткнулся на форумы, на которых идут записи в списки на конкретные даты в определённые ЗАГСы. Смотрю, значит, а на наше число уже огромный список желающих, по времени аж до 17:00. А мы планировали в середине дня в ЗАГС. Ну что, мы, конечно, были в шоке. Такая картинка по многим загсам. А всё уже запланировано на конкретное время и тем более дату. Звоню парню, который ведёт список. А он мне предлагает подежурить ночь перед загсом, чтобы попасть в этот список. Я понял, что это не дело.
Процедура такая: народ записывается на форумах, потом по одному дежурят возле загса ночами и людям, которые приходят и ничего не знают о таких "штуках" показывают список, в котором ещё 20 человек. Но скажу сразу, что такой ажиотаж в основном на выходные дни и красивые числа. В обычные будни всё пусто. Неоднократно слышал, как многие возмущаются такой процедуре.
Мы нашли другой ЗАГС, в Чёрёмушках (м.Беляево). В списке на форуме было несколько человек, записались. В назначенный день пришли, выбрали спокойно время. Но загс конечно располагался дальше, чем мы изначально планировали. Внешне не очень, но внутри ничего)

4) Фотограф тоже свой. Ездили фоткаться в Царицыно. Вход на территорию платный, вход в различные домики аналогично. Правда, когда мы вышли из загса, в 14:00 пошёл очень сильный дождь. Сначала думали не ехать в Царицыно, но всё же поехали. По приезду ещё час сидели в машинах, пока дождь стих и выглянуло солнце. Пофоткались, а потом в ресторан.
5) Тамаду заказывали через фирму. Встречались с ней, обговаривали сценарий. Всё понравилось.

В общем совет один – всё делать заранее. Спланировать ресторан, загс, маршрут, фотографа и т.д. Несколько месяцев перед свадьбой придётся "побегать", особенно когда всё делаешь сам. Всем удачи! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Друзья, а что еще за форумы?
Мои вроде собираются записываться за 3 месяца через сайт Госуслуг - кто-нибудь пробовал - реально? (они хотят в обычный загс "Академический" т.к. там мы с папой женились - разводились и дочь регистрировали - типа родной уже:)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623