Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда отправить ребенка на лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 23:34

Наш сыночек еще слишком мал, отправляться куда то самостоятельно)) Нам всего годик) А вот девочке друзей уже 11 , они ее тем летом отправили в лагерь «Артек». Ребенок когда приехал взахлеб рассказывал о том, как там здорово) Друзья фотографии показали, очень там красиво, и активностей у них интересных множество! Только, учтите, что это не самое дешевое удовольствие. Возможно, придется подкопить(

#42 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:27

Ну, вот и очередное лето на носу... Кто-нибудь уже что-нибудь присматривал детишкам?

Я вот решилась. Отправляю дочь (9.5 лет) на 3 недели в Черногорию. ФэнтезиЛенд.
Так же поедет сын друзей. 14 лет. Все же знакомый человек. Не то чтобы присматривать, но поглядывать будет)

ну потом уже семьей поедем отдыхать. Так что лето вроде, тьфу-тьфу-тьфу, распланировано.

#43   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 24 Май 2013 - 09:37

Мы втроем (муж, пупса и я) планируем поехать в середине июля в Абхазию

#44 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 21:40

Если хотите занять своих детей старше 14-18 лет летом, совместив трудовую деятельность с практикой иностранного разговорного языка,, об этом нужно позаботиться уже сейчас. Если вам интересно, я рекомендую вам волонтерские программы. Там есть программы для тинейджеров от 14 до 18 лет и для тех, кто старше 18. Мой сын ездил работать волонтером во Францию в 3 лагеря. Максимальная продолжительность одного лагеря - 21 день. Первый раз он уехал на 2 месяца в возрасте 16 лет: два лагеря в разных районах Франции, и 6 свободных дней между ними. Вернувшись, заявил, что Европа ему больше не страшна, начал скачивать и смотреть фильмы на английском, читать книги на английском и пошел изучать французский (оба лагеря были на английском языке, из русскоговорящих он был один). Второй раз поехал волонтером во Францию в 18 лет. Обрел там друзей, с которыми дружат вот уже 7 лет. Интересный факт - в палатке с ним жил сын мэра города Милана. Его отправили с целью трудотерапии, потому что кроме дискотэки его почти ничего не интересовало). Я наткнулась на эту программу 10 лет назад совершенно случайно, отправлял дочь в США по программе Camp America. Возможно Вам пригодится эта информация.

Сайт World4U.ru
World4U - российский волонтерский центр, работающий с 1998 года; является членом международной волонтерский платформы Alliance of European Voluntary Services и партнером организации Service Civil International.

#45 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:03

Если хотите занять своих детей старше 14-18 лет летом, совместив трудовую деятельность с практикой иностранного разговорного языка,, об этом нужно позаботиться уже сейчас. Если вам интересно, я рекомендую вам волонтерские программы. Там есть программы для тинейджеров от 14 до 18 лет и для тех, кто старше 18. Мой сын ездил работать волонтером во Францию в 3 лагеря. Максимальная продолжительность одного лагеря - 21 день. Первый раз он уехал на 2 месяца в возрасте 16 лет: два лагеря в разных районах Франции, и 6 свободных дней между ними. Вернувшись, заявил, что Европа ему больше не страшна, начал скачивать и смотреть фильмы на английском, читать книги на английском и пошел изучать французский (оба лагеря были на английском языке, из русскоговорящих он был один). Второй раз поехал волонтером во Францию в 18 лет. Обрел там друзей, с которыми дружат вот уже 7 лет. Интересный факт - в палатке с ним жил сын мэра города Милана. Его отправили с целью трудотерапии, потому что кроме дискотэки его почти ничего не интересовало). Я наткнулась на эту программу 10 лет назад совершенно случайно, отправлял дочь в США по программе Camp America. Возможно Вам пригодится эта информация.

Сайт World4U.ru
World4U - российский волонтерский центр, работающий с 1998 года; является членом международной волонтерский платформы Alliance of European Voluntary Services и партнером организации Service Civil International.

Вам очень повезло, что он из русскоговорящих был один. Такое редко встречается в подобных лагерях.  Может это связано с тем, что у нас франция не пользуется такой популярностью, как подобные лагеря непосредственно в англии, нидерландах. 

#46 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 14:58

Вам очень повезло, что он из русскоговорящих был один. Такое редко встречается в подобных лагерях.  Может это связано с тем, что у нас франция не пользуется такой популярностью, как подобные лагеря непосредственно в англии, нидерландах. 

Волонтеры работают по всему миру, как раз в Англии программ очень мало. И очень ограниченное число тинейджерских программ - для подростков до 18 лет, когда мы выбирали, программы для тинейджеров были во Франции и в Эстонии. После 18-летия выбор программ огромен. А вы где-то волонтерили? В World4U говорили о том, что это принцип, по которому формируется набор, и 3 лагеря, в которых был сын, скорее не редкость, а система. Специально, чтобы не с кем было разговаривать по-русски. Вот французов действительно было не мало, в остальном - разный состав со всего мира - Европы, Азии, Северной Америки.

#47   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:25

Я нашла чудо лагерь в конце мая 2013. Отправила свою дочку и ее подругу на 24 дня. Я не ожидала что ребенку будет так весело. Свободного времени вообще не было. Когда звонила, разговор длился минуту))- Мам, привет. Я занята)) Смена закончилась, всю обратную дорогу прорыдала в машине пока не заснула. Начала с сентября проедать мне мозг про зимнюю смену. Пришлось покупать путевку! Зимой скучнее было, но погода не позволила кататься на коньках, лыжах... тут уж не угадаешь.

Могу жалеть только об одном, что нашла этот лагерь поздно. У нас по возрасту, это лето крайним будет.((

Дети встречаются всем отрядом два/три раза в месяц в выходные. Приезжают и вожатые. Реально, они живут предвкушением новой смены!!!

Кому интересно пишите в личку (не хочу что бы выглядело рекламой).

Да, зимой был инцидент, мальчику дали в " репу". Гаденыш редкий был, достал всех. Вот мальчики из отряда и решили вопрос..Может и неправильно конечно, но в советское время все было точно так же).

НО ЭТО ОДИН СЛУЧАЙ! всего в лагере 600 детей.И все в восторге.

Лагерь в Подмосковье. Смены-весна, лето, осень, зима. Тематические вечеринки с заездом на выходные (Хелуин).

#48 Endy

Endy
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:48

Волонтеры работают по всему миру, как раз в Англии программ очень мало. И очень ограниченное число тинейджерских программ - для подростков до 18 лет, когда мы выбирали, программы для тинейджеров были во Франции и в Эстонии. После 18-летия выбор программ огромен. А вы где-то волонтерили? В World4U говорили о том, что это принцип, по которому формируется набор, и 3 лагеря, в которых был сын, скорее не редкость, а система. Специально, чтобы не с кем было разговаривать по-русски. Вот французов действительно было не мало, в остальном - разный состав со всего мира - Европы, Азии, Северной Америки.

По хорошему – да. Они должны делать именно так, как вы говорите, но это не всегда работает. Друзья наши отправляли ребенка в лагерь в Гастингс. Русских было достаточно много, даже в одной группе у девочки было 3-4 человека, по ее словам. Хотя на сайте пишут, что группы формируются специальным образом, чтоб избежать подобного. Наверное, если волонтером ехать, как в вашей ситуации, то тут уже точно не будет русскоговорящих. Потому что у нее в лагере почти все волонтеры были из Англии. 

#49 MariaGaja

MariaGaja
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 19:47

А я своего тоже отпраляла в английский лагерь. Очень довольна результатом, малыш начал любить английский и появился интерес к изучению. Их там каждый день песнями развтлекали и всякие игры для детей. Тоже не было времени даже поговорить с ним, всегда говорил, что занят, их там хорошо нагружали. Три занятия в день по англ в игровой форме и еще коллективные игры и какая-то вечерняя программа. В этом году думаю тоже отправлю на лето, но там смены по 10-12 дней.

#50   Ведьма

Ведьма

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 17 Март 2014 - 13:18

Добрый день. Не поделитесь координатами лагеря. 

Я нашла чудо лагерь в конце мая 2013. Отправила свою дочку и ее подругу на 24 дня. Я не ожидала что ребенку будет так весело. Свободного времени вообще не было. Когда звонила, разговор длился минуту))- Мам, привет. Я занята)) Смена закончилась, всю обратную дорогу прорыдала в машине пока не заснула. Начала с сентября проедать мне мозг про зимнюю смену. Пришлось покупать путевку! Зимой скучнее было, но погода не позволила кататься на коньках, лыжах... тут уж не угадаешь.

Могу жалеть только об одном, что нашла этот лагерь поздно. У нас по возрасту, это лето крайним будет.((

Дети встречаются всем отрядом два/три раза в месяц в выходные. Приезжают и вожатые. Реально, они живут предвкушением новой смены!!!

Да, зимой был инцидент, мальчику дали в " репу". Гаденыш редкий был, достал всех. Вот мальчики из отряда и решили вопрос..Может и неправильно конечно, но в советское время все было точно так же).

Лагерь в Подмосковье. Смены-весна, лето, осень, зима. Тематические вечеринки с заездом на выходные (Хелуин).

#51 Фиона

Фиона
  • Гости

Отправлено 18 Март 2014 - 07:55

И мне координаты этого лагеря скиньте пожалуйста.

#52 Alla

Alla
  • Гости

Отправлено 19 Март 2014 - 11:48

Я ребенка в дет. центр вожу в Коммунарке на "развивайки" разные, вот там летом они лагерь детский будут открывать, наверное свое Чадо туда на недельку-две и отправлю. 

#53   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:31

Девочки, помогите, очень надо! Тут выкладывали инфу про волонтерские лагеря. Не могу найти..

Нашла)))

#54 Мамонт

Мамонт
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2014 - 23:14

Планирую к середине мая отправить семью в Крым. В прошлом году отдыхали - очень понравилось. Тем более сейчас они не Украина, а 84 регион. По поводу безопасности - считаю, что Крым один из самых безопасных регионов, поскольку там есть отличные защитные "зеленые насаждения" - Ракеты ТОПОЛЬ!!! :)

Плюсом является относительная недороговизна региона и сильноразвитый аграрный момент. Детки смогут лопать свежие ягоды и фрукты. Море кстати оч чистое и красивое. Всем рекомендую Евпаторию ( у кого детки до 10 лет), там рядом поселок есть - море для детей ( мелкое теплое прозрачное).

#55   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 22:06

Кто решил отправить ребенка в лагерь " дружба зеленый городок" . Настоятельно не рекомендую оплачивать через сбер. Они офигели совсем!!! Зимой комиссия составляла 500 р, а сегодня оплачивала, содрали 850!!!!

#56   GloRy

GloRy

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:14

В Крыму в этом году наверное хорошо отдыхать будет. Народу меньше будет чем раньше. 

#57 ozzy

ozzy
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:19

эхх, хорошо тем, у кого дача есть, и у кого бабушки готовы сидеть с внуками..

#58   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:39

После того как я написала про лагерь дружбу, прошло целое лето и половина зимы) дочка летом осталась там на две смены подряд и сгоняла зимой на каникулы! Все по прежнему классно! Моя этим летом едет крайний раз в силу возраста и.. Остается еще на смену в качестве помощника вожатого! Так, что продолжаю советовать лагерь! И еще показатель крутизны лагеря- это то, что она просит в виде подарка на др или на Новый год путевку туда!

Сообщение отредактировал Яблоко: 28 Январь 2015 - 22:40

#59   Юна

Юна

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 30 Январь 2015 - 03:32

Сайт World4U.ru

Добрый день! Елена, скажите пожалуйста, а какой уровень знаний англ. языка был у Вашего сына на момент поездки во Францию?

#60 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2015 - 17:36

Добрый день! Елена, скажите пожалуйста, а какой уровень знаний англ. языка был у Вашего сына на момент поездки во Францию?

Уровень английского оставлял желать лучшего. Сложный вопрос. Он и сейчас не может получить ответа от языковой школы какой у него уровень - сдает 4 раза подряд тесты и получает совершенно разные результаты. Для того, чтобы поехать волонтером, нужно пройти собеседование на английском, после чего вынесут вердикт - достаточно ли у вашего ребенка знаний.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623