Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда отправить ребенка на лето

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:48

Собственно вопрос в теме.
В позопрошлом году сын лето провел у пробабушки на даче. Там же постоянно находился папа, который тогда работал сутки через трое.
В прошлом году полтора месяца у той же пробабушки на даче, полтора у родственников помоложе.

В этом году сыну 5, пробабушке за 80. Уже совсем страшно отдавать ребенка, к тому же так надолго и достаточно далеко (около сотни км от нас - рядом с г.Чехов). Здоровье оставляет желать лучшего. Кроме того, в этом году поставили ребенку пластины на челюсть - надо следить за зубами постоянно и тщательно.

Вот, как вариант, рассматриваю частный садик, где есть летний лагерь. Недалеко от того места, где мы сейчас живем. Парковая зона. Работает с 8 до 20. Занятия, 5разовое питание, челюстью нашей готовы заниматься. 24 тысячи в месяц.

Но, конечно же, хотелось бы вывезти ребенка из Мск.
Юлия Тихонова

#2 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:54

Я знаю варианты, когда ребенка отдают няне на ее дачу. Конечно, желательно знать человека, которому доверите свое чадо. Так, в прошлом году, наша соседка по даче взяла на 1.5 месяца ребенка (соседи по дому в Москве).

#3   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:40

Кисендра,а расскажите,что за садик?

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#4   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:04

Кисендра,а расскажите,что за садик?

Вот он:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Юлия Тихонова

#5 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:37

Хорошая тема, присоединяюсь :hibye:
Опыта отправки ребенка в летний лагерь нет, но настало время искать такую возможность, т.к. прошлые лета проводили с бабушкой на даче, а теперь такой возможности нет :(
У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.
Мальчику 10 лет, ребенок активный, контактный. Плавает, изучает аглицкую мову :) Поэтому особо интересны варианты лагеря со спортивным и/или языковым уклоном.
Понятное дело, что "нагуглить" можно кучу вариантов, но любой из родителей поймет меня, т.к. боязно отдавать чадо в непроверенные места.
Поэтому буду признателен за советы.
Особо рассмотрю предложения отправить своего ребенка вместе с вашим, если вам нужны попутчики (можно писать мне в личку).
В целом интересуют варианты на две смены (м.б. если не по месяцу, то хотя бы по 2-3 недели дважды за лето).

Сообщение отредактировал Пилигрим: 17 Апрель 2012 - 10:39

#6 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:34

Вот он:

Кисендра, а Вы хоть раз туда дозванивались? Сколько раз туда звонила, или не обслуживается или не берут трубку. Написала им - никакого ответа. Было это примерно месяц назад.

#7   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:36

Кисендра, а Вы хоть раз туда дозванивались? Сколько раз туда звонила, или не обслуживается или не берут трубку. Написала им - никакого ответа. Было это примерно месяц назад.

Дозванивалась. Причем совершенно без проблем. Мы в свое время хотели сбечь из обычного бесплатного садика в этот. В итоге жаба задушила, так как там еще и родительский единоразовый взнос нужно платить, а не только ежемесячные подати. Это осенью было.

И буквально на днях звонила по поводу детского летнего лагеря - тоже дозвонилас сразу (если не считать одного звонка на первый номер, который не обслуживается).

Звонила по второму телефону.

Мы мимо этого садика каждый день на работу ездим. С виду симпатичное местечко.
Юлия Тихонова

#8   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Апрель 2012 - 14:38

Уже двое коллег отправляли своих сыновей сюда

а именно в "Волнога".
По отзывам - все хорошо, в этом году один из них снова туда поедет.

Этот вариант скорее подойдет сыну Пилигрмма.

Сообщение отредактировал jhonson: 17 Апрель 2012 - 14:40

#9   marinana

marinana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:17

Вот по отзывам знакомых в нашей стороне хороший лагерь

Девочка там была с 8 лет. Можно ежедневно посещать, типа передать что-нибудь. Жалко только, что один заезд. Но очень интересно!!!

#10   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:28

Для Пилигрима -http://dubravushka.ru/simply.htm

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#11 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:55

Дозванивалась. Причем совершенно без проблем. Мы в свое время хотели сбечь из обычного бесплатного садика в этот. В итоге жаба задушила, так как там еще и родительский единоразовый взнос нужно платить, а не только ежемесячные подати. Это осенью было.

И буквально на днях звонила по поводу детского летнего лагеря - тоже дозвонилас сразу (если не считать одного звонка на первый номер, который не обслуживается).

Звонила по второму телефону.

Мы мимо этого садика каждый день на работу ездим. С виду симпатичное местечко.

мне лагерь приглянулся) тоже не далеко живем. Позвоню завтра.
А еще я нашла лагерь для девочек))) Мальчиков там нет) и цена гуманная.
Ох как остро стоит вопрос лета( как представлю так сердце сжимается( жалко ребенка( Няня есть, но она не на целый день.

#12   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:10

Ох как остро стоит вопрос лета( как представлю так сердце сжимается( жалко ребенка( Няня есть, но она не на целый день.

У меня племянница 9 лет в прошлом году ездила в лагерь в Анапу, почти месяц там провела, приехала загорелая и счастливая. Мама ее собирается в этом году снова отправить. Говорит, что она этой зимой намного меньше болела и месяц на море в санатории очень положительно повлиял на здоровье и общее самочувствие девочки.
Хотя я бы своего ребенка побоялась одну в лагерь отправлять, там сейчас непонятно, что творится, за детьми толком не следят!

Сообщение отредактировал Pussy: 17 Апрель 2012 - 20:12

#13 Пилигрим

Пилигрим
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:44

Благодарю всех, кто откликнулся.
Буду также рад, если кто-нибудь все-таки опишет именно свой опыт посещения лагеря, а не просто даст ссылку.
Еще лучше, если кто-нибудь предложит составить компанию для поездки в конкретное проверенное место ;)
Свой выбор планирую сделать к середине мая...

#14 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:40

У меня племянница 9 лет в прошлом году ездила в лагерь в Анапу, почти месяц там провела, приехала загорелая и счастливая. Мама ее собирается в этом году снова отправить. Говорит, что она этой зимой намного меньше болела и месяц на море в санатории очень положительно повлиял на здоровье и общее самочувствие девочки.
Хотя я бы своего ребенка побоялась одну в лагерь отправлять, там сейчас непонятно, что творится, за детьми толком не следят!

Не рискну одну отпраить так далеко.
Я могу ее к крестной отправить в израиль, но даже здесь я боюсь.
То что предлагает Кисендра - в черте города, более того) вообще рядом с домом)

#15 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 18:36

Лучше и правда отдать бабушке с дедушкой или в лагерь на крайняк. И не бойтесь отпускать ребенка далеко от себя.

#16 ФилиППоК

ФилиППоК
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:48

Я тоже считаю что не нужно бояться отправлять ребенка далеко. Он должен привыкать по-тихоньку к тому, что рядом всю жизнь он с вами не будет.

#17 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:21

Я тоже считаю что не нужно бояться отправлять ребенка далеко. Он должен привыкать по-тихоньку к тому, что рядом всю жизнь он с вами не будет.

Это конечно все хорошо, что не нужно бояться отпускать ребенка. Но если родители хотят чтоб он был рядом, значит есть свои причины на это.

#18   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:41

И не бойтесь отпускать ребенка далеко от себя.

Я бы так однозначно не сказала! Во-первых, что значит далеко от себя? К бабушке с дедушкой в деревню-это одно, а лагерь-совсем другое. Лагерь где-то недалеко-одно, а лагерь за границей например-опять таки иной расклад
Кроме того, все дети разные, один легко входит в незнакомую обстановку, а другому в силу определенных причин это дается тяжелее. Кто-то и один быстро в коллектив вольется, а другому будет проще поехать с кем-то знакомым (другом, братом, одноклассником).
Ребенка лучше постепенно приучать. Например, сначала отправить на смену в Подмосковье (с хотя бы разовым родительским днем), потом уже и на более дальние расстояния. Если первый опыт положительный, то обычно ребенок сам становится смелее
Универсальных советов тут нет и быть не может...
К каждому свой подход

#19 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:27

Я бы так однозначно не сказала! Во-первых, что значит далеко от себя? К бабушке с дедушкой в деревню-это одно, а лагерь-совсем другое. Лагерь где-то недалеко-одно, а лагерь за границей например-опять таки иной расклад
Кроме того, все дети разные, один легко входит в незнакомую обстановку, а другому в силу определенных причин это дается тяжелее. Кто-то и один быстро в коллектив вольется, а другому будет проще поехать с кем-то знакомым (другом, братом, одноклассником).
Ребенка лучше постепенно приучать. Например, сначала отправить на смену в Подмосковье (с хотя бы разовым родительским днем), потом уже и на более дальние расстояния. Если первый опыт положительный, то обычно ребенок сам становится смелее
Универсальных советов тут нет и быть не может...
К каждому свой подход

Правильно, согласна с вами. Ребенка нужно приучать по-тихоньку, а не сразу отдали на целое лето и все. А дитя страдать должно потом.

Сообщение отредактировал Oksanka: 19 Апрель 2012 - 21:27

#20 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:42

Правильно, согласна с вами. Ребенка нужно приучать по-тихоньку, а не сразу отдали на целое лето и все. А дитя страдать должно потом.

Никто и не говорит что вот так сразу хоп и отправили на все лето. Конечно ребенка нужно приучать.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623