Юлия Тихонова

Куда отправить ребенка на лето

61 сообщение в этой теме

Собственно вопрос в теме.

В позопрошлом году сын лето провел у пробабушки на даче. Там же постоянно находился папа, который тогда работал сутки через трое.

В прошлом году полтора месяца у той же пробабушки на даче, полтора у родственников помоложе.

В этом году сыну 5, пробабушке за 80. Уже совсем страшно отдавать ребенка, к тому же так надолго и достаточно далеко (около сотни км от нас - рядом с г.Чехов). Здоровье оставляет желать лучшего. Кроме того, в этом году поставили ребенку пластины на челюсть - надо следить за зубами постоянно и тщательно.

Вот, как вариант, рассматриваю частный садик, где есть летний лагерь. Недалеко от того места, где мы сейчас живем. Парковая зона. Работает с 8 до 20. Занятия, 5разовое питание, челюстью нашей готовы заниматься. 24 тысячи в месяц.

Но, конечно же, хотелось бы вывезти ребенка из Мск.

Поделиться сообщением

Я знаю варианты, когда ребенка отдают няне на ее дачу. Конечно, желательно знать человека, которому доверите свое чадо. Так, в прошлом году, наша соседка по даче взяла на 1.5 месяца ребенка (соседи по дому в Москве).

Поделиться сообщением

Кисендра,а расскажите,что за садик?

Поделиться сообщением

Хорошая тема, присоединяюсь :hibye:

Опыта отправки ребенка в летний лагерь нет, но настало время искать такую возможность, т.к. прошлые лета проводили с бабушкой на даче, а теперь такой возможности нет :(

У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста.

Мальчику 10 лет, ребенок активный, контактный. Плавает, изучает аглицкую мову :) Поэтому особо интересны варианты лагеря со спортивным и/или языковым уклоном.

Понятное дело, что "нагуглить" можно кучу вариантов, но любой из родителей поймет меня, т.к. боязно отдавать чадо в непроверенные места.

Поэтому буду признателен за советы.

Особо рассмотрю предложения отправить своего ребенка вместе с вашим, если вам нужны попутчики (можно писать мне в личку).

В целом интересуют варианты на две смены (м.б. если не по месяцу, то хотя бы по 2-3 недели дважды за лето).

Изменено пользователем Пилигрим

Поделиться сообщением

Кисендра, а Вы хоть раз туда дозванивались? Сколько раз туда звонила, или не обслуживается или не берут трубку. Написала им - никакого ответа. Было это примерно месяц назад.

Поделиться сообщением

Кисендра, а Вы хоть раз туда дозванивались? Сколько раз туда звонила, или не обслуживается или не берут трубку. Написала им - никакого ответа. Было это примерно месяц назад.

Дозванивалась. Причем совершенно без проблем. Мы в свое время хотели сбечь из обычного бесплатного садика в этот. В итоге жаба задушила, так как там еще и родительский единоразовый взнос нужно платить, а не только ежемесячные подати. Это осенью было.

И буквально на днях звонила по поводу детского летнего лагеря - тоже дозвонилас сразу (если не считать одного звонка на первый номер, который не обслуживается).

Звонила по второму телефону.

Мы мимо этого садика каждый день на работу ездим. С виду симпатичное местечко.

Поделиться сообщением

Уже двое коллег отправляли своих сыновей сюда http://www.vlageredu.ru/ а именно в "Волнога".

По отзывам - все хорошо, в этом году один из них снова туда поедет.

Этот вариант скорее подойдет сыну Пилигрмма.

Изменено пользователем jhonson

Поделиться сообщением

Вот по отзывам знакомых в нашей стороне хороший лагерь http://kinoezhik.ru/. Девочка там была с 8 лет. Можно ежедневно посещать, типа передать что-нибудь. Жалко только, что один заезд. Но очень интересно!!!

Поделиться сообщением

Для Пилигрима -http://dubravushka.ru/simply.htm

Поделиться сообщением

Дозванивалась. Причем совершенно без проблем. Мы в свое время хотели сбечь из обычного бесплатного садика в этот. В итоге жаба задушила, так как там еще и родительский единоразовый взнос нужно платить, а не только ежемесячные подати. Это осенью было.

И буквально на днях звонила по поводу детского летнего лагеря - тоже дозвонилас сразу (если не считать одного звонка на первый номер, который не обслуживается).

Звонила по второму телефону.

Мы мимо этого садика каждый день на работу ездим. С виду симпатичное местечко.

мне лагерь приглянулся) тоже не далеко живем. Позвоню завтра.

А еще я нашла лагерь для девочек))) Мальчиков там нет) и цена гуманная.

Ох как остро стоит вопрос лета( как представлю так сердце сжимается( жалко ребенка( Няня есть, но она не на целый день.

Поделиться сообщением

Ох как остро стоит вопрос лета( как представлю так сердце сжимается( жалко ребенка( Няня есть, но она не на целый день.

У меня племянница 9 лет в прошлом году ездила в лагерь в Анапу, почти месяц там провела, приехала загорелая и счастливая. Мама ее собирается в этом году снова отправить. Говорит, что она этой зимой намного меньше болела и месяц на море в санатории очень положительно повлиял на здоровье и общее самочувствие девочки.

Хотя я бы своего ребенка побоялась одну в лагерь отправлять, там сейчас непонятно, что творится, за детьми толком не следят!

Изменено пользователем Pussy

Поделиться сообщением

Благодарю всех, кто откликнулся.

Буду также рад, если кто-нибудь все-таки опишет именно свой опыт посещения лагеря, а не просто даст ссылку.

Еще лучше, если кто-нибудь предложит составить компанию для поездки в конкретное проверенное место ;)

Свой выбор планирую сделать к середине мая...

Поделиться сообщением

У меня племянница 9 лет в прошлом году ездила в лагерь в Анапу, почти месяц там провела, приехала загорелая и счастливая. Мама ее собирается в этом году снова отправить. Говорит, что она этой зимой намного меньше болела и месяц на море в санатории очень положительно повлиял на здоровье и общее самочувствие девочки.

Хотя я бы своего ребенка побоялась одну в лагерь отправлять, там сейчас непонятно, что творится, за детьми толком не следят!

Не рискну одну отпраить так далеко.

Я могу ее к крестной отправить в израиль, но даже здесь я боюсь.

То что предлагает Кисендра - в черте города, более того) вообще рядом с домом)

Поделиться сообщением

Лучше и правда отдать бабушке с дедушкой или в лагерь на крайняк. И не бойтесь отпускать ребенка далеко от себя.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю что не нужно бояться отправлять ребенка далеко. Он должен привыкать по-тихоньку к тому, что рядом всю жизнь он с вами не будет.

Поделиться сообщением

Я тоже считаю что не нужно бояться отправлять ребенка далеко. Он должен привыкать по-тихоньку к тому, что рядом всю жизнь он с вами не будет.

Это конечно все хорошо, что не нужно бояться отпускать ребенка. Но если родители хотят чтоб он был рядом, значит есть свои причины на это.

Поделиться сообщением

И не бойтесь отпускать ребенка далеко от себя.

Я бы так однозначно не сказала! Во-первых, что значит далеко от себя? К бабушке с дедушкой в деревню-это одно, а лагерь-совсем другое. Лагерь где-то недалеко-одно, а лагерь за границей например-опять таки иной расклад

Кроме того, все дети разные, один легко входит в незнакомую обстановку, а другому в силу определенных причин это дается тяжелее. Кто-то и один быстро в коллектив вольется, а другому будет проще поехать с кем-то знакомым (другом, братом, одноклассником).

Ребенка лучше постепенно приучать. Например, сначала отправить на смену в Подмосковье (с хотя бы разовым родительским днем), потом уже и на более дальние расстояния. Если первый опыт положительный, то обычно ребенок сам становится смелее

Универсальных советов тут нет и быть не может...

К каждому свой подход

Поделиться сообщением

Я бы так однозначно не сказала! Во-первых, что значит далеко от себя? К бабушке с дедушкой в деревню-это одно, а лагерь-совсем другое. Лагерь где-то недалеко-одно, а лагерь за границей например-опять таки иной расклад

Кроме того, все дети разные, один легко входит в незнакомую обстановку, а другому в силу определенных причин это дается тяжелее. Кто-то и один быстро в коллектив вольется, а другому будет проще поехать с кем-то знакомым (другом, братом, одноклассником).

Ребенка лучше постепенно приучать. Например, сначала отправить на смену в Подмосковье (с хотя бы разовым родительским днем), потом уже и на более дальние расстояния. Если первый опыт положительный, то обычно ребенок сам становится смелее

Универсальных советов тут нет и быть не может...

К каждому свой подход

Правильно, согласна с вами. Ребенка нужно приучать по-тихоньку, а не сразу отдали на целое лето и все. А дитя страдать должно потом.

Изменено пользователем Oksanka

Поделиться сообщением

Правильно, согласна с вами. Ребенка нужно приучать по-тихоньку, а не сразу отдали на целое лето и все. А дитя страдать должно потом.

Никто и не говорит что вот так сразу хоп и отправили на все лето. Конечно ребенка нужно приучать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу