Перейти к содержимому

- - - - -

Выгул собак на территории жк Эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:10

До собак лично мне вообще никакого дела нет, о злости и агрессии и речи не идет по отношению к голодному бездомному животному, - пусть мило себе гуляет, наслаждается "бродячей жизнью"... - это одна сторона медали (лучшая сторона)

В случае же, если собака нападает на мою супругу или моего ребенка - испугает или не дай Бог покусает, или нанесет какие-либо (любые) травмы - я в этот же день наточу свой большой кинжал и выйду на тропу войны... - это оборотная сторона.

А Смысл всего этого в том, что пока мы лично не будем вовлечены в какую-то негативную ситуацию, пока мы не станем ее невольными участниками - мы пассивны, лениво-довольны и не хотим думать, говорить и осознавать проблемы.

Так в том то и дело, что кинжал достают не дожидаясь испуга.
Слабоумие и отвага!

#62   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:11

Не допускать размножения - несомненно! Убивать тех, которые уже живут - крайне негуманно.

А значит и травить тараканов. А значит и принимать антибиотики. Ведь микробы - тоже живые!

Где те границы гуманизма?

#63 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:20

А значит и травить тараканов. А значит и принимать антибиотики. Ведь микробы - тоже живые!

Где те границы гуманизма?

Границы каждый устанавливает себе сам в силу своего воспитания, темперамента и т.д. Но есть какие-то общие нормы. Когда у нас войдет в употребление выражение: "микроб - друг человека", тогда можно будет продолжить дискуссию с привлеченными вами инфузориями.

Сообщение отредактировал Harmful: 09 Апрель 2012 - 18:21

#64   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:28

Границы каждый устанавливает себе сам в силу своего воспитания, темперамента и т.д. Но есть какие-то общие нормы. Когда у нас войдет в употребление выражение: "микроб - друг человека", тогда можно будет продолжить дискуссию с привлеченными вами инфузориями.

Хорошо. Что, по Вашему, нужно делать с бродячими стаями собак?

#65 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:34

В зависимости от места их брождения. От степени одичалости. От количества. Я против, чтобы их всех ставили к стенке, как пса из нашего двора. Я за то, чтобы рассматривать каждую ситуацию конкретно.

#66   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:38

В зависимости от места их брождения. От степени одичалости. От количества. Я против, чтобы их всех ставили к стенке, как пса из нашего двора. Я за то, чтобы рассматривать каждую ситуацию конкретно.

Я не понимаю как происходит процесс. То есть собирается комиссия из трёх человек, пока у собаки лапы колючей проволокой за спиной связаны?
Если без шуток - значит нужно создавать комиссии, которые будут ходить и решать какую собаку порешить, а какую амнистировать??? Для канала энимл плэнет - пойдёт. Для реальности - вряд ли.

#67   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:18

нет бродячих собак , есть бездомные, и почему надо, чтото с ними делать? не надо кидать с собак камни или палку в морду "сувать", сам тогда виноват.
может лучше привентивно некоторых хозяев домашних собак <вырезано цензурой> до полусмерти, может проймет? вот тут я за!

То есть собирается комиссия из трёх человек, пока у собаки лапы колючей проволокой за спиной связаны?

увижу издеваются над собакой всей "сталинской тройке" бошки попробиваю <вырезано цензурой>.

детей надо растить вместе с животными, а то идет дебил-родитель " не будешь слушаться сынок вон собачка тебя укусит..." воспитатель хренов, у ребенка при виде любой собаки потом истерика.

Сообщение отредактировал Helcha: 09 Апрель 2012 - 20:27

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#68   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:18

........
Это - как тараканы. Не надо разводить грязь, чтобы им жрать нечего было и, соответственно не плодились. А если уж и плодятся - умирали с голоду. (Надеюсь обеспечение недостатка еды для бродячих собак Вы не считаете варварством?)

Верные ваши слова! Вот только их в равной, если не в большей, степени и к людям отнести можно! Чем, например, бомж лучше бродячего пса!? Да они гораздо опаснее! И антисанитария и покусать может! Так может сначала избавиммся от себе подобных "тараканов", чем на невинную божью тварь руку поднимать! ... А то развелось умников: коней на колбасу, собак цианидом!

#69   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:51

Так может сначала избавиммся от себе подобных "тараканов", чем на невинную божью тварь руку поднимать!

А Вам не кажется, что такое уже было, например у NSDAP, очень прискорбно слышать это у граждан страны победившей фашизм.

#70   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:12

А Вам не кажется, что такое уже было, например у NSDAP, очень прискорбно слышать это у граждан страны победившей фашизм.

На всякого мудреца довольно простоты! Попробуйте еще раз внимательно прочитать сообщение!

#71   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:17

На всякого мудреца довольно простоты! Попробуйте еще раз внимательно прочитать сообщение!

А из песни слов не выкинешь.

#72   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 10 Апрель 2012 - 00:22

В деревнях до сих пор к животным относятся как к помощникам, источнику проживания и доходу. Если собака или кошка провинились: таскали кур, цыплят и яйца....их просто пристрелят. Ни кто не будет выяснять кто и за что...обычно пострадавший сосед предупреждает, что животное озорует, но если всё продолжается.... жаловаться не кому.
Ну аж если чья то собака напала на кого нибудь, вообще разбираться не будут.
Сельские жители оф-ют и смеются над городскими, когда видят по ТВ как собаки живут в квартирах, когда место ей на улице, спят в постелях вместе с хозяевами, едят с ними из одной тарелки :О .
Дня два назад видела передачу о жизни богемы: так Светлана Конеген возит свою собачку Дусю в дорогущий эко ресторан для животных и как там всё вкусно и что они с мужем доедают за своей собакой... :lol:
Как можно подменять понятие человек и животное? Гуманизм тоже должен иметь какие то разумные пределы ....
Я согласна, что нельзя так жестоко травить собак, но и разводить популяцию, прикармливая объедками со своего стола, тоже не правильно. В Европе нет бродячих собак и кошек, потому что это прописано законодательно и всё работает. А за жестокое отношение к животным, можно загреметь в тюрьму.

#73 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:04

Факты в студию... Что-то я об этом не слышала и не читала.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#74 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:06

Бролячие собаки убили ребенка (первая ссылка)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#75   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 10 Апрель 2012 - 07:11

В Европе нет бродячих собак и кошек, потому что это прописано законодательно и всё работает. А за жестокое отношение к животным, можно загреметь в тюрьму.

О какой Европе речь? В Испании есть, в Италии есть, во Франции есть, в Англии есть, в Ирландии есть. Могу фото показать - бродячих полно, как кошек так и собак.
Dave is my own personal Jesus

#76   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:20

Девушки-мамочки, скажите, а вы в последние дни встречали других собак во дворе? Я слышала, что остался только щенок.
...

#77   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:24

Девушки-мамочки, скажите, а вы в последние дни встречали других собак во дворе? Я слышала, что остался только щенок.

Периодчески вижу-то одних, то других. Вчера, например, черный лохмастик приходил. Правда, после случившегося они реже заходят-может, чувствуют?!
А вот щенка больше с того дня не видела. Но я не' показатель'-могла не заметить.

#78   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:27

Периодчески вижу-то одних, то других. Вчера, например, черный лохмастик приходил. Правда, после случившегося они реже заходят-может, чувствуют?!
А вот щенка больше с того дня не видела. Но я не' показатель'-могла не заметить.

Лохматого я видела в субботу вечером. Правда, я его боюсь. А вот других не вижу давно.
...

#79   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:43

Щенок точно был в воскресенье. Очень потешный, мы с ним поиграли чуток.
Слабоумие и отвага!

#80   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 08:48

Щенок точно был в воскресенье. Очень потешный, мы с ним поиграли чуток.

Строители говорят: что остался только щенок и черный пес. Он, кстати, не наш. Его хозяин сторож на соседней стройке за забором рядом с парковкой.
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623