Перейти к содержимому

- - - - -

Выгул собак на территории жк Эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:00

счас вам разьяснят что он сам был виноват, пьян, неправильно выбрал место для прогулки, обидел собачек и т.п.

Кого загрыз этот задохлик, которого у нас то траванули - если он от детей ясельного возраста убегал? Это разъясните.

Сообщение отредактировал Harmful: 09 Апрель 2012 - 16:01

#42   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:08

.
А то что в измайловском парке собаки человека прошлой зимой загрызли не жестоко?

Факты в студию... Что-то я об этом не слышала и не читала.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#43   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:10

Кого загрыз этот задохлик, которого у нас то траванули - если он от детей ясельного возраста убегал? Это разъясните.

подозреваю что никого. И вообще, собачья стая во дворе - это предел мечтаний для истинного зоошизоида гуманиста. В связи с этим, как вариант, можно переселить в ваш двор стаю из репортажа в Вестях. Там порядка двадцати милейших бобиков, адрес в ролике есть, дело за малым.

Здесь красивая местность

#44   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:13

Факты в студию... Что-то я об этом не слышала и не читала.

Если интересуют факты спросите у яндекса или погуглите.
Да я думаю Вы в принципе много не слышали и не читали.

#45 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:17

подозреваю что никого. И вообще, собачья стая во дворе - это предел мечтаний для истинного зоошизоида гуманиста. В связи с этим, как вариант, можно переселить в ваш двор стаю из репортажа в Вестях. Там порядка двадцати милейших бобиков, адрес в ролике есть, дело за малым.

Если собака никому не мешает, то зачем ее травить? Если стая нападает - ее должны отловить. Вы не находите, что в каждой ситуации необходимо разбираться, а не тупо мочить всех собак - только за то, что они есть? Вероятность, того, что прохожий, идущий мимо вас съездит вам по лицу существует - не нужно ли всех первым лупить?

#46   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:23

Если собака никому не мешает, то зачем ее травить? Если стая нападает - ее должны отловить. Вы не находите, что в каждой ситуации необходимо разбираться, а не тупо мочить всех собак - только за то, что они есть? Вероятность, того, что прохожий, идущий мимо вас съездит вам по лицу существует - не нужно ли всех первым лупить?

Нужно тупо принимать превентивные меры для недопущения нападения собак. Ранее была хорошая норма - любая собака без народника и поводка, считается бездомной и подлежала отлову, правда строгость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

#47   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:25

Если интересуют факты спросите у яндекса или погуглите.
Да я думаю Вы в принципе много не слышали и не читали.

Я думаю вы чего-то недопонимаете. Я против бродячих собак, но я за гуманное усыпление. А не травлю с особой жестокостью.
Я вот просто боюсь гулять с собаками. Потому что добрые дяди, возобнившие себя (вырезано цензурой) стали раскидывать яд...
И тровануться могут не только бездомные и домашние. Сколько уже собак погибло вам не пересчитать. Шикарных, любимых...
Это боль. Надо дейсвовать гуманно, а не заниматься травлей. Огромные деньги на все это выделяются. И куда? в бедонные карманы...

Сообщение отредактировал Juliana: 09 Апрель 2012 - 16:26

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#48   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:28

Нужно тупо принимать превентивные меры для недопущения нападения собак. Ранее была хорошая норма - любая собака без народника и поводка, считается бездомной и подлежала отлову, правда строгость наших законов компенсируется не обязательностью их исполнения.

Тут Вы правы. Исполнение законов никуда не годится. Срок за жестокое обращение с животными у нас вряд ли кто получит.
...

#49   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:29

Я думаю вы чего-то недопонимаете. Я против бродячих собак, но я за гуманное усыпление. А не травлю с особой жестокостью.

Почему бы не стерилизовать бездомное животное? Усыплять-то зачем? Живут себе во дворе и живут, не мешают никому вроде бы.
Слабоумие и отвага!

#50   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:30

Почему бы не стерилизовать бездомное животное? Усыплять-то зачем? Живут себе во дворе и живут, не мешают никому вроде бы.

От стерилизации у данного животного зубы пропадут?

#51   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:34

От стерилизации не размножится стая, ну и да, агрессии тоже поубавится.
Хотя у нас во дворе собаки и так не агрессивные совершенно.
Слабоумие и отвага!

#52 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:36

А вы, товарищ, тоже лупите прохожих, пока у них зубы не пропадут, вместе с LM1ом напару? У стерилизованных собак не скачут гормоны.

#53   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:36

Читаю тему и возникает ощущение, что некоторых какая-то собака в детстве не просто напугала, а многократно надругалась и держала несколько лет в заточении как минимум. :lol:

Откуда столько злости по отношению к несчастным животным?
Слабоумие и отвага!

#54 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:39

Нужно тупо принимать превентивные меры для недопущения нападения собак.

Давайте такие меры и к людям принимать. А то вдруг нападут.

#55   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:43

От стерилизации не размножится стая, ну и да, агрессии тоже поубавится.
Хотя у нас во дворе собаки и так не агрессивные совершенно.

угу... А кто оплачивать эту стперилизацию будет? И кому эта собака нужна? Вот давайте все, кто здесь с жалостью к бездомным собачкам - соберите фонд на стерилизацию оных. Готовы деньги выложить? Думаю с этим проблемы возникнут. А из бюджета на это деньги выложить? Здесь уж без проблем. Как будто не наше туда отдаём.
А так - кинул ей колбаску с цианидом и в кузов уже без судорог закинул. Всё!

#56   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:48

Мне например очень жалко бездомных собак. Именно потому что они бездомные. И в холод, и в снег, и дождь - они на улице.
Надо ограничивать их популяцию, и стерелизация, кастрация - одно из эфективных мер. Животные перестанут плодиться. Но у нас так все плохо, что во многих случаях лучше гуманное усыпление, потому что стерелизация - это полостная операция. И никто не будет ее делать бездомным качественно и без последствия. Так же нужен послеоперационный период, снятие швов... Кто будет это делать? В приютах это делают настоящие врачи-коновалы. Швы гниют, собаки многие просто не выдерживают...Да, усыплять - это убить. Но иногда это гораздо гуманее.

#57   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:50

угу... А кто оплачивать эту стперилизацию будет? И кому эта собака нужна? Вот давайте все, кто здесь с жалостью к бездомным собачкам - соберите фонд на стерилизацию оных. Готовы деньги выложить? Думаю с этим проблемы возникнут. А из бюджета на это деньги выложить?

Вы наверно не в курсе, но из бюджета на это выделяется хренова туча денег. И все разворовывается. А собачек потом травят...

#58   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:00

.Да, усыплять - это убить.

Вот мы и вернулись к тому с чего начали, теперь и Вы признаете, что бездомных собак нужно убивать.

#59   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:13

Вы наверно не в курсе, но из бюджета на это выделяется хренова туча денег. И все разворовывается. А собачек потом травят...

Да какая разница? Если результата нет, значит мера по стерилизации в данное время в данном месте - не эффективна. И мне не важно, разворованы деньги или их вообще не выделяли. Главное - результат. По улице ходят собаки (хотя я, например, не видел). Что мне экипироваться шокером и перцовым баллончиком? Или может голыми руками их душить, если нападут? А во врем я течки самки, стая, которая за неё ухлёстывает - как правило агрессивна. И что мне, умиляться какие они хорошенькие и опасненькие?

Это - как тараканы. Не надо разводить грязь, чтобы им жрать нечего было и, соответственно не плодились. А если уж и плодятся - умирали с голоду. (Надеюсь обеспечение недостатка еды для бродячих собак Вы не считаете варварством?)

#60   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:40

Да какая разница? Если результата нет, значит мера по стерилизации в данное время в данном месте - не эффективна. И мне не важно, разворованы деньги или их вообще не выделяли. Главное - результат. По улице ходят собаки (хотя я, например, не видел). Что мне экипироваться шокером и перцовым баллончиком? Или может голыми руками их душить, если нападут? А во врем я течки самки, стая, которая за неё ухлёстывает - как правило агрессивна. И что мне, умиляться какие они хорошенькие и опасненькие?

Это - как тараканы. Не надо разводить грязь, чтобы им жрать нечего было и, соответственно не плодились. А если уж и плодятся - умирали с голоду. (Надеюсь обеспечение недостатка еды для бродячих собак Вы не считаете варварством?)

Не допускать размножения - несомненно! Убивать тех, которые уже живут - крайне негуманно.
Слабоумие и отвага!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623