Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Повседневное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:32

У меня сложности даже с тем, чтобы понять, что Вы написали ))))))) плагины…браузеры….. )))))

Helcha, ничего особо сложного нет. Давайте попробуем вместе? :yes: (Если что, Вы - модератор, сами это сообщение и удалите.)
Итак, браузер - это программа, с помощью которой мы бродим по сети. Например, Internet Explorer встроен в операционную систему Windows как браузер по умолчанию. И очень многие его сразу меняют на другой.
Считается, что в России очень распространены браузеры Opera и Firefox. Многие пользуются активно навязываемым "мегакорпорацией добра" Google браузером Chrom.

Я для скачивания видео пользуюсь Firefox'ом. Предположим, что у Вас операционная система Windows.
Сначала надо скачать Firefox с официального сайта: http://www.mozilla.o...refox/features/ (там будет большая зеленая кнопка для варианта Firefox под Вашу операционную систему).
Потом браузер надо установить: найти его в папке, в которую Вы его загрузили, и два раза кликнуть левой кнопкой мышки. В ходе установке программа задаст Вам несколько достаточно простых вопросов, на которые Вы легко сможете ответить.

Затем надо запустить установленный Firefox и установить требуемое дополнение:
- последовательно выбираем пункты меню Инструменты --> Дополнения;
- в открывшемся окне находим слева пункт Получить дополнения и кликаем на него;
- в окошечке вверху справа (где серая надпись "Поиск среди дополнений") вводим слово "downloader";
- выбираем из появившегося списка требуемое расширение и нажимаем на расположенную справа от него кнопку Установить.
Я в свое время выбрал "Youtube and more - Easy Video Downloader".
Браузер Firefox сам скачает выбранное Вами дополнение и установит его.
А потом ему нужно будет перезагрузиться, так что прежде чем выполнять все эти действия, лучше завершить работу в форуме и на других ресурсах. (Это если Вы уже работаете в Firefox'е, но если Вы используете другой браузер, то ничего закрывать не надо.)

После перезагрузки зайдите на Facebook или Youtube и на пробу скачайте один видеороликов. Для этого на какое-то время запустите видео (потом лучше остановить), а потом нажать на пиктограмму "Youtube and more - Easy Video Downloader" (зеленая кнопка со светлой стрелкой вниз, расположена справа вверху).

Часто на страничке содержится несколько вариантов видео - оптимизированных по разрешению - компьютер, планшет, телефон и пр.
Данный downloader позволит выбрать тот вариант видеоролика, который Вам требуется (правило простое - чем больше размер файла, тем выше качество).

Будете пробовать? :anykey:

Сообщение отредактировал Andr: 10 Ноябрь 2013 - 13:39

#22   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:11

Andr, Спасибо Вам огромное!!! Но я, правда, ничего не понимаю в компах и браузерах. У меня Мас, это все, что я знаю о моем компе. :blush:
Удалить Ваш очень полезный, содержательный пост я не могу, я модератор в другой ветке. )
...

#23   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:13

и не надо удалять, тут кроме Helcha и другие "блондинки " есть :blush: сейчас я попробую все это проделать :anykey:

#24 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:18

и не надо удалять, тут кроме Helcha и другие "блондинки " есть http://new.msk.ru/public/style_emoticons... сейчас я попробую все это проделать

Анютка, пожалуйста, в порядке обратной связи сообщите - получилось или нет (вдруг я чего не так написал, у меня не Windows).

#25 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:22

Andr, Спасибо Вам огромное!!! Но я, правда, ничего не понимаю в компах и браузерах. У меня Мас, это все, что я знаю о моем компе.

Helcha, наверняка что-то можно сделать, но конкретные вопросы - к "маководам".
В любом случае Firefox на Mac'овскую операционку ставить можно: https://support.mozi...-firefox-na-mac
Успехов! :hibye:

#26   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:55

Какой ужас... У меня 2 пекинеса. :(  Зачем собаку заводить, если до такого состояния доводить?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#27 фиалия

фиалия
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 13:35

Ну зачем же так серьезно все воспринимать,это же юмор был

#28   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:22

говорят, что баян.. не знаю, я первый раз читала :lol:

"В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.

Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.

Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громко кричать то, что полагается кричать при падении в яму. Вы знаете все эти слова, я не буду их перечислять.

От звуков родной речи проснулись соседи, вышли на балконы, всем хотелось знать источник трансляции. Живое существо, попавшее в яму, всегда вызывает живейший интерес у своих собратьев. Всем любопытно, как оно будет оттуда выкарабкиваться. Если существо умеет еще и материться, от этого шоу только выигрывает.

Потом из дома вышел дядя Боря, протянул страдальцу руку помощи. Дядя Митя потянул его за эту руку и уронил вниз на себя. Оба стали кричать дуэтом, хотя и немного невпопад. Дядя Митя винил дядю Борю в неустойчивости. Дядя Боря тоже нашел какие-то аргументы, очень убедительные, в основном относившиеся к генетической ущербности дяди Мити. Потом они как-то нашли общий язык, один подсадил другого, и мало-помалу оба выбрались на поверхность планеты. Зрители на балконах, ожидавшие большего накала драмы, разошлись разочарованные.

На следующий день, ближе к вечеру, рабочие с экскаватором вернулись обратно. Оказалось, что вчера копали не в том месте, стало ясно, почему ничего не нашли. Яму во дворе закопали, и выкопали новую, на этот раз со стороны улицы. Уже на глубине полутора метров стали встречаться признаки погребенной цивилизации, в частности телефонный кабель. Кабель пал жертвой раскопок прежде, чем его успели заметить.

После краткого обсуждения было принято решение остановиться на достигнутом и уйти. Был вечер, а сложные решения лучше принимать на свежую голову.

Вы уже догадались, да? Поздно вечером дядя Митя шел домой.

Он помнил, что во дворе дома в земной коре зияет двухметровое отверстие, и решил обойти дом с другой стороны. Утром, когда он выходил из дому, яма во дворе еще была, а на улице ямы не было. Дядя Митя не знал, что в его отсутствие приходили рабочие и поменяли ямы местами.

Он упал вниз в яму и нашел там порванный телефонный кабель. Если кто не знает, в момент вызова напряжение в телефонной линии достигает 110 вольт, в этом кроется разгадка тайны, почему связисты не любят зачищать провода зубами. Дядя Митя в падении нащупал кабель руками. Так совпало, что как раз в этот момент кто-то пытался дозвониться до дома № 3 по Голещихинскому переулку. Кабель был поврежден, до телефонного аппарата вызов не дошел. Вызов принял дядя Митя.

Когда-то очень давно дядя Митя получил образование электрика в ПТУ, там ему рассказали, что делать, если произошло короткое замыкание человека с электричеством. Теперь полученное образование ему пригодилось. Дядя Митя издал звуки слияния человека с возбужденной телефонной линией. На этот раз ему не потребовалась помощь дяди Бори, чтобы выбраться из ямы. Получив заряд бодрости, дядя Митя одним прыжком одержал убедительную победу над гравитацией. В предыдущей яме ему было намного комфортнее.

Оказавшись снаружи ямы, дядя Митя наложил на археологов такое витиеватое проклятие, что Тутанхамон умер бы от зависти еще раз. Весь дальнейший путь до квартиры дядя Митя проделал, держась одной рукой за стену, а ногами прощупывая почву перед собой. Даже в подъезде он на всякий случай проверял на ощупь каждую ступеньку. Он уже ни в чем не был уверен.

На следующее утро, сразу после обеда, к дому № 3 по Голещихинскому переулку вернулись рабочие. Хотели засыпать вчерашнюю яму, но в ней сидели обозленные связисты с местной телефонной станции. Очень сердитые. Произошел конфликт, связисты предложили рабочим искать свои трубы в другом месте, неподалеку от фаллопиевых.

Рабочие так далеко уходить не стали, просто выкопали еще один шурф, пятью метрами левее предыдущего. На этот раз трубы нашлись. Рабочие обрадовались, очень увлеклись и прорыли траншею, длинную, как добротный удав. Траншея пересекла тротуар и захватила даже немного проезжей части. Для удобства пешеходов через нее был переброшен мостик из трех досок. Внизу, под досками, плескался беломорканал.

Как обычно, поздно вечером дядя Митя шел домой.

Вообще-то будни электрика заканчиваются в шесть-ноль-ноль, после шести дядя Митя свободен, как Анджела Дэвис. Но так сложилось, что в понедельник дяде Мите выдали зарплату. Электрик тоже человек, он слаб. Он не может противиться искушению купить поллитру и употребить ее внутриутробно. Поэтому дядя Митя возвращался домой поздно.

Был ведьмин час, на небе светила луна, и в лунном свете прямо перед дядей Митей внезапно появилась траншея.

Случись это днем раньше, он не колеблясь упал бы в нее. Но сегодня все чувства дяди Мити были обострены, он знал о коварстве трубокопателей и был морально готов к траншеям. Дядя Митя прошел по мосткам грациозно, как мисс Вселенная по подиуму, только небритая и с перегаром. Оказавшись на другой стороне подиума, дядя Митя воскликнул:

— Ха! Съели, землеройки?

Когда мудрый царь Соломон говорил: «Гордость предшествует падению», он имел в виду конкретно дядю Митю. Ослепленный гордыней, дядя Митя сделал несколько шагов, и упал в яму с телефонным кабелем.

Буквально через несколько секунд об этом его приключении узнал весь дом. Падая, дядя Митя сломался в хрупком месте, и в свой крик вложил всю экспрессию, на какую способен сорокалетний электрик.

На балконы вышли заинтригованные соседи. По отдельным звукам и словосочетаниям им удалось установить суть происходящего, кто-то вызвал скорую помощь. Пока она ехала к Голещихинскому переулку, дядя Митя успел обогатить русский язык шестью новыми отглагольными прилагательными и просклонять слово «яма» одиннадцатью разными способами.

Приехал врач, посветил в яму фарами, поразился, как низко может пасть человек. Дядю Митю извлекли из ямы и красиво оформили в гипс.

Следующие два месяца дядя Митя своими белыми округлыми формами напоминал фарфоровую кису. Первую неделю ему мучительно хотелось выпить, остальное время он провел, мечтая почесаться. Под гипсом дядя Митя сросся на славу, когда его вынули наружу, он сразу пошел и купил поллитру. Накопилось много дел, он стремился наверстать.

А через неделю в доме № 7 по Голещихинскому переулку тоже пропала вода.

Приезжал экскаватор, искал трубы.

Не нашел..."

(Автор не известен)

• lapcat это нравится
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#29   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:26

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#30   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 30 Август 2014 - 15:02

О тещах

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#31 Матвей

Матвей
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:08

Из инета)

Было еще в советские времена. Поехали мой дядя с приятелями в хозмаг, а тем надо было купить крышку для унитаза. Пока друг отлучился, как приколист со стажем, решил разыграть его жену. 
- А ты знаешь какой размер крышки вам нужен? 
- А разве там есть размер? -удивилась наивная приятельница. 
- Ну конечно! Даже у гвоздика и шурупа есть... Вот смотри-у твоего мужа 
50 размер одежды, а у тебя 46. Значит, надо брать что-то среднее. 
Убедил таки... муж разыскал свою женушку по эпицентру смеха, когда при всей очереди она потребовала дать ей крышку на унитаз... 48 размера!

#32 DNSK

DNSK
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:08

После перезагрузки зайдите на Facebook или Youtube и на пробу скачайте один видеороликов. Для этого на какое-то время запустите видео (потом лучше остановить), а потом нажать на пиктограмму "Youtube and more - Easy Video Downloader" (зеленая кнопка со светлой стрелкой вниз, расположена справа вверху).

Есть вариант намного проще для ютуба для скачивания:

1) зайти на youtube.com

2) выбрать понравившееся видео для загрузки и открыть его

3) в браузере будет ссылка, например, "https://www.youtube.com/watch?v=eeRsnN5VZ7c"

4) просто просто дописать "ss" до слова "youtube", например,

.ssyoutube.com/watch?v=eeRsnN5VZ7c

5) скачать файл по ссылке в нужном качестве  ;)

Сообщение отредактировал DNSK: 12 Сентябрь 2014 - 17:08

#33   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 00:44

Сдадим всё, что стоИт!... да и плохо лежит!  :lol:

Сейчас подошел к супруге - оказывается у нее и у сына тоже есть карточки!  )))))

Можно сдать все 3 (три) по 10 000 в месяц - получится доход как от ежемесячной аренды 1-ки  :wow:  :lol:

Владимир вы прирожденные риэлтор!!!!!!!!!!

:D  Вспомнилась тут одна сценка в тему:

#34   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:24

Если завернуть мыло в полотенце и избить им кого-то, то на теле жертвы не останется никаких следов, которые могла бы зафиксировать судмедэкспертиза. Эта информация не дает мне покоя.  :D 

Сообщение отредактировал Катена: 09 Февраль 2015 - 20:24

• Королевна это нравится
"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#35   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Июнь 2015 - 16:38

Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят.

Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль.

Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите! :sarcastic:

#36   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:12

Ученые провели эксперимент: сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев. Химический состав листьев менялся и выделял вещества, которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего был сделан вывод, что растения чувствуют, что их едят.

Стейк, который лежит у Вас дома, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе вполне может вырасти в полноценное растение. То есть он живой и чувствует боль.

Уважаемые вегетарианцы, как хотите, так с этим теперь и живите! :sarcastic:

Это был камень в мой огород? )) Валерыч, не нужно заглядывать в мою тарелку. Каждый ест то, что считает нужным. Вам нравится кушать трупы животных - пожалуйста.  :bad:

...

#37   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:58

В Якутии женщина родила в тайге, пока спасатели и полицейские отгоняли медведей. Об этом сообщается на 

регионального Минздрава.

Да, такой народ не победить ! :)

PS Может мишки помочь хотели, а их оружием пугать.

• Dorfbewohner это нравится

#38   Dorfbewohner

Dorfbewohner

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 1
  • Интересы:Модели железных дорог

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:05

Да медведей и не было, просто полицейский очень боялся:) Сезон гона, но по факту только с болотом боролись.

#39   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:51

Меня больше удивляет отсутствие какой-либо мозговой деятельности у женщины. Это каким местом нужно думать, чтобы на 40-ой недель (доношенная беременность с 38 недели) поехать в тайгу на рыбалку....

#40   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 18:13

Меня больше удивляет отсутствие какой-либо мозговой деятельности у женщины. Это каким местом нужно думать, чтобы на 40-ой недель (доношенная беременность с 38 недели) поехать в тайгу на рыбалку....

Ну рыбки свежей захотелось ! :)

• Akella.k это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623