Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Театры и спектакли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 28 Март 2012 - 23:09

Давайте поделимся впечатлениям, от спектаклей, актеров, постановок. В общем всем, что связано с театром.
Можно конечно прочитать рецензию, но помоему лучше в живую обсудить, что кому понравилось...может у кого билеты бывают или вдруг пропадают.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#2   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:59

Давайте поделимся впечатлениям, от спектаклей, актеров, постановок. В общем всем, что связано с театром.
Можно конечно прочитать рецензию, но помоему лучше в живую обсудить, что кому понравилось...может у кого билеты бывают или вдруг пропадают.

Из последнего просмотренного - "Крутой маршрут" в "Современнике": пробрало до мозга костей. Очень тяжелый, но и очень сильный спектакль. Я не эмоциональна, но в конце не плакать не возможно. Еще рекомендовала бы "Чапаев и Пустота" по Пелевину с Ефремовым и Полицеймако - с огоньком, однако лучше смотреть после прочтения книги (знакомая, с которой я ходила, не читала - половина отсылок не понятна была). Очень хороший спектакль "Быстрее, чем кролики" расрученного ныне "Квартета И". Филосовско-абсурдно-увесилительный (чем-то в части абсурдности напомнил мне "Чапаева"). Я, правда, была до всех их фильмов, года 4 назад...Хорошая постановка молодежного театра "МОСТ" - спектакль "Иллюзион" - необычное преподнесение материала, светлая энергетика, адекватная цена билетов) Категорически не рекомендую "Результат на лицо" в Театре Эстрады...вся переплевалась. Сложносмотримый спектакль "Играем Шиллера" в том же "Современнике", слишком сонно, как по мне. Остальное смотренное за последние 1,5-2 года - стерильно, даже не вспомню...

#3   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:20

Спасибо. Возьму на заметку "Крутой маршрут" Современник он и есть Современник, пробирать до костей...хотя там мне очень нравиться спектакль с Гафтом и Яковлевой: Пигмалион, шедевр!

#4 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:48

Спасибо. Возьму на заметку "Крутой маршрут" Современник он и есть Современник, пробирать до костей...хотя там мне очень нравиться спектакль с Гафтом и Яковлевой: Пигмалион, шедевр!

Присоединяюсь! Это мой любимый спектакль и любимый театр. Ходила на него дважды и достаточно давно, именно там открыла для себя Яковлеву, хотя и раньше ее знала. А сейчас читала, что Яковлева ушла из Современника0, интересно, играют они еще с Гафтом, если да, рекомендую всем, это в самом деле шедевр! Смотрела Пигмалиона в Краснодарском театре с классом дочки, в антракте стала показывать, как цветочницу играла Яковлева, дети сказали, что у меня цветочница получилась бы лучше, чем у краснодарской актрисы. Т.е. после Яковлевой и Гафта смотреть этот спектакль в исполнении других актеров невозможно.
А мне с папой на день рождения (у нас в один день, кстати, в день театра - 27 марта) подарили билеты в Современник на Три сестры, пойдем 14 апреля.

#5   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:09

О, вспомнила! Я еще в Современник на "Вишневый сад" ходила с Захаровой и Сбруевым, тоже понравилась (но почему-то сразу не вспомнилось:))

#6   geteann

geteann

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:04

По-моему, это Ленком

#7   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:19

По-моему, это Ленком

Да, и правда. Упс :)

#8   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:35

Очень рекомендуем спекталь в театре Маяковского 'Банкет' (по пьесе Нила Саймона). Чудесный актерский состав. Спиваковский бесподобен! Впрочем все актеры играют очень сильно. Семейным парам рекомендую особенно. Вроде сентиментальная комедия, а вроде и нет-все гораздо глубже.

Сообщение отредактировал Макнак: 04 Апрель 2012 - 15:36

#9   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:33

Присоединяюсь, смотрели в театре Маяковского спектакль "Любовь глазами сыщика" очень советую, отдохнете, Спиваковский просто чудо. там же спектакль "Дети портят отношения" тоже мелодрама, но в исполнении Семена Стругачева (особенности нац. охоты... и т.)...

Сообщение отредактировал evgenga: 11 Апрель 2012 - 22:44

#10   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:43

Пересмотрел весь репертуар театра под руководством Армена Джигарханяна. труппа играет великолепно, спектакли смотрятся и хочется приходить еще раз и еще...особо выделю спектакли из легких: "Требуется лжец" и "Сюда бы пару мужиков", расслабитесь и получите наслаждение....Не однозначно могу сказать про спектакль "Пигмалион"...кто смотрел в современнике в исполнении Гафта и Яковлевой меня поймут...Единственный спектакль с с участием самого Джигарханяна - "Времена Нерона и Сенеки". Спектакль особо смотрелся под выборы.
билеты очень недорого стоят, зал маленький и уютный, к тому же не далеко от Коммунарки...ну можно сказать недалеко, и удобный подъезд.

#11   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:25

Очень рекомендуем спекталь в театре Маяковского 'Банкет' (по пьесе Нила Саймона). Чудесный актерский состав. Спиваковский бесподобен! Впрочем все актеры играют очень сильно. Семейным парам рекомендую особенно. Вроде сентиментальная комедия, а вроде и нет-все гораздо глубже.

Купила билеты на "Банкет" на 01.05 :)

#12   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:24

Купила билеты на "Банкет" на 01.05 http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Думаю, не пожалеете!
На всякий случай предупрежу-спектакль идет без антракта и больше двух часов-точнее не помню. Если будете на машине-паркуйтесь в первое же свободное место-там очень плохо с парковкой.
Расскажите потом о своих впечатлениях :-)

#13   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 21:55

Театр Калягина, Еt-cetera. Мне больше нравился маленкий театр на Арбате, уютный такой маленький зал. современный театр место вообще пафосное, чего стоят только итальянские кресла индивидуальной работы, приветствуется дресс-код, женщины в вечерних платьях, мужчины в смокингах, но особо не соблюдается, а жаль. работает глушилка мобильников! какое счастье!
Смотрел несколько спектаклей, недавнее "Шейлок" что тут сказать...Шекспир и Калягин, молодежь играет великолепно.
"Король Убю" считаю лучшим спектаклем этого театра, смотрели 3 раза, с разными людьми всем понравилось, только обаятельный Калягин мог так сыграть абсолютного мерзавца, советую посмотреть, напомнит кое что из нашей жизни, в спектакле совмещается театр и кино, предупреждение, не советую идти с детьми до 15, присутствует ненормативная лексика.
билеты довольно дорогие, на хорошие места. но есть такая услуга как абонемент, стоит 1500-3000 дает право на просмотр 6 спектаклей, правда фиксированных, выгодное предложение для театралов.

#14   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 22:01

17.04 иду на "Опасный поворот" театра Маяковского, отзыв за мной.
Я заметил, что у меня так получается, что если начинаю сезон с какого-то театра, то так и хожу в него весь сезон, за редким исключением.

#15   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 12:25

Театр Калягина, Еt-cetera. Мне больше нравился маленкий театр на Арбате, уютный такой маленький зал. современный театр место вообще пафосное, чего стоят только итальянские кресла индивидуальной работы, приветствуется дресс-код, женщины в вечерних платьях, мужчины в смокингах, но особо не соблюдается, а жаль. работает глушилка мобильников! какое счастье!
Смотрел несколько спектаклей, недавнее "Шейлок" что тут сказать...Шекспир и Калягин, молодежь играет великолепно.
"Король Убю" считаю лучшим спектаклем этого театра, смотрели 3 раза, с разными людьми всем понравилось, только обаятельный Калягин мог так сыграть абсолютного мерзавца, советую посмотреть, напомнит кое что из нашей жизни, в спектакле совмещается театр и кино,
предупреждение, не советую идти с детьми до 15, присутствует ненормативная лексика.
билеты довольно дорогие, на хорошие места. но есть такая услуга как абонемент, стоит 1500-3000 дает право на просмотр 6 спектаклей, правда фиксированных, выгодное предложение для театралов.

Соглашусь целиком и полностью-на Арбате театр был иным, но радует то, что игра актеров осталась по-прежнему на высоком уровне. Калягин 'не подкачал' :-)
Интересно, а кому-нить еще Табакерка нравится? Хотелось бы услышать отзывы от реальных зрителей на новые спектакли.

#16   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:35

Мы начали театральный сезон, как раз с "Табакерки", правда не много ошиблись, я хотел еще и посмотреть сам театр-студию, но оказалось, что если там задействован сам Табаков, то играют на сцене МХТ.
смотрели спектакль "Дядя Ваня", вся труппа играла замечательно, я не большой любитель классики, но смотрел на одном дыхании, Табаков не "тянул одеяло на себя" дал показаться всем актерам, не знаю как другие спектакли мне понравилось.
* в спектакле "Сублимация любви" МХТ, к слово сказать, я кроме Табакова на сцене и не помню актеров, они просто потерялись на его фоне, малейшим движением, полуфразой, даже взглядом Табаков заставлял зал реагировать...
надо, надо, надо ходить на таких грандов театрального искусства, не будет таких больше, будут хорошие актеры, великих не будет

#17   alysik

alysik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:08

Кто-нибудь смотрел LADIES’ NIGHT в театре им. Моссовета?
Везде пишут только положительные отзывы, хотелось бы услышать мнение форумчан.

#18   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:58

Кто-нибудь смотрел LADIES’ NIGHT в театре им. Моссовета?
Везде пишут только положительные отзывы, хотелось бы услышать мнение форумчан.

Раскрученный спекталь. Смотрела его очень давно. Ничего шедеврального-просто отдых для мозгов. Весело и легко. В конце спекталя актеры даже стриптиз покажут ;-) Есть английский фильм, который стал прототипом для спектакля-надо сказать, что фильм в отличие от спектакля оказался совсем не смешным.

#19   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:40

Вчера был поднят по тревоге, оторвали от кулича с куском мяса и фужера с кагором, пропадали билеты в Сатирикон.
Смотрели спектакль "Синее Чудовище"... сюжет - сказка, сначала спектакля меня не покидало ощущение, что смотрю "Маску" с Д.Керри , потом дошло, что спектакль лучше. Если кратко то спектакль для любителей пластических форм театра, Райкин пластику поставил отменно.

порадовало, что это первый раз в театре ни у какого идиота(тки) не зазвонил телефон, правда было 8 раз объявлено, и в конце добавка, что мол к нам ходят не только нормальные люди, но и законченные дураки...наверное никто палиться не стал-выключили.
не порадовал буфет-ужасно дорогой, пришлось терпеть до дому... :drinks:

#20   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:15

А то-нибудь ходил на новый мюзикл ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ? Хочу сходить! Люблю мюзиклы!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623