Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

благоустрйоство жкх общее имущество мкд жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#221   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:29

ну как с какой - расширить парковку как я понимаю.

#222   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 30 Июнь 2016 - 12:02

ну как с какой - расширить парковку как я понимаю.

Парковка расширится на 1 автомобиль, а деревья пострадают.....чем только народ думает...

• Вита и pavel igorevich это нравится

#223   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 18:38

Поддерживаю. И вопрос к домоуправителю: что планируется делать с деревьями (молодыми и тем, которое забетонированным)?

#224   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Телефон:9269588993
  • Интересы:Книги,гитара,автомобили,спорт.

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:45

Поддерживаю. И вопрос к домоуправителю: что планируется делать с деревьями (молодыми и тем, которое забетонированным)?

Осенью будет проводится озеленение, высадка деревьев, наше дерево во дворе обложат тротуарным бордюром 2-3 м2  и навезут чернозёма.

#225   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:13

бетон вокруг него уберут или сверху землей насыпят ?))))

#226   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:31

Осенью будет проводится озеленение, высадка деревьев, наше дерево во дворе обложат тротуарным бордюром 2-3 м2 и навезут чернозёма.

Можно Вас попросит чтобы рабочие не шумели после 22? Обращаюсь к Вам doctor поскольку Вы с ними общаетесь. Придя с работы хочется отдохнуть. И по поводу грязи у домов, это хорошо что дождя нет, а если пойдет, то это будет ужас!
  • Вита это нравится

#227   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:31

бетон вокруг него уберут или сверху землей насыпят ?))))

Я могу вас со строителем познакомить всё у него спросите,завтра подойдите, позвоните прежде.

#228   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:45

Можно Вас попросит чтобы рабочие не шумели после 22? Обращаюсь к Вам doctor поскольку Вы с ними общаетесь. Придя с работы хочется отдохнуть. И по поводу грязи у домов, это хорошо что дождя нет, а если пойдет, то это будет ужас!

К сожалению с руководством этих рабочих я не общаюсь они оказались не теми за которых выдавали себя первые 7-10 дней. По вопросу шума, грязи и техники безопасности,соответствии смете работ и материалов я ездил в администрацию,так как Администрация выступает в роли Заказчика, а "кто платит тот и музыку заказывает." Пока Глава администрации в отпуске у меня создалось впечатление, что отдел благоустройства за одно со строителями, а не с жителями, на все претензии они обещают всё уладить но ничего не делают. Наверно кто-то с кем-то чем-то "поделился". Мои слова для них ничего не значат. Но мы с председателями других домов уже тоже вместе заняли позицию для "активных боевых действий" согласно смете на благоустройство наших домов.

• Holl это нравится

#229   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:49

Я могу вас со строителем познакомить всё у него спросите,завтра подойдите, позвоните прежде.

Я и без Вас могу со всеми познакомиться ))) Вы то мне в этой цепочке зачем ?)))

И потом , я просто указал на то, что увидел на мой взгляд делают не правильно , а Вы либо примете эту информацию, либо нет ....

Вы же вроде как ...представляете жильцов ....

#230   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:51

К сожалению с руководством этих рабочих я не общаюсь они оказались не теми за которых выдавали себя первые 7-10 дней. По вопросу шума, грязи и техники безопасности,соответствии смете работ и материалов я ездил в администрацию,так как Администрация выступает в роли Заказчика, а "кто платит тот и музыку заказывает." Пока Глава администрации в отпуске у меня создалось впечатление, что отдел благоустройства за одно со строителями, а не с жителями, на все претензии они обещают всё уладить но ничего не делают. Наверно кто-то с кем-то чем-то "поделился". Мои слова для них ничего не значат. Но мы с председателями других домов уже тоже вместе заняли позицию для "активных боевых действий" согласно смете на благоустройство наших домов.

Паш, меня подключай, что там не так с рабочими. Я с ними общаться буду. Сейчас я только вечером хожу смотрю, что они за день сделали.

• Holl, garbig1, Дюймовочка и еще 1 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#231   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 08:57

Паш, меня подключай, что там не так с рабочими. Я с ними общаться буду. Сейчас я только вечером хожу смотрю, что они за день сделали.

Кирилл, а может Вы понимаете зачем бетонировать дерево, а потом сверху планировать чернозем насыпать? Кто-то может на это повлиять если у самих работников мозгов нет?

#232   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:07

Ситуация в "Магистре" вводит в шок, всё разворотили - разлопатили. Надеюсь, что такие "масштабные" работы придут  всё-таки к логическому завершению, и мы к зиме будем с красивым и обновлённым двором, а не с имитацией военных действий. Деревья, действительно, жалко. Они и так у нас плохо приживаются. Один из трёх сортовых пионов, посаженных нашей семьёй возле подъезда, вообще растоптали, пока плитку снимали. Ужас.

• Вита и Дюймовочка это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#233   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 10:54

Кирилл, будьте так любезны, пообщайтесь с ними, а то ужас какой-то грязища, шум после 22 :embaw:

#234   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 20:43

Ок, в субботу нужно встретится.

#235   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:21

doctor, скажите, пожалуйста, по какой причине в канавах от благоустройства тротуаров стал накапливаться различный мусор. Это благоустроители так решили, или наши дворники в связи с багоустройством решили "забить" на свою работу? Его уберут, или закопают?

На каждую змею есть свой мангуст...

#236   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:27

Если у нас во дворах все лето убирать не будут (а я давно дворников не наблюдаю), то логично было бы сделать УК перерасчет за неоказанные слуги

• neurocomputer, inchik, pavel igorevich и 2 другим это нравится

#237   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:34

doctor, скажите, пожалуйста, по какой причине в канавах от благоустройства тротуаров стал накапливаться различный мусор. Это благоустроители так решили, или наши дворники в связи с багоустройством решили "забить" на свою работу? Его уберут, или закопают?

Тоже вчера обратила внимание на мусор, который валяется вдоль всех этих "раскопок", раньше такого не было и , видимо, действительно, решили, что убираться не нужно.

• ElLi это нравится

#238   garbig1

garbig1

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:16

А столбики ограничивающиеся парковку на тротуарах , мы будем ставить после завершения работ по благоустройству??

#239   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:35

А столбики ограничивающиеся парковку на тротуарах , мы будем ставить после завершения работ по благоустройству??

После укладки асфальта.

#240   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 22:39

Тоже вчера обратила внимание на мусор, который валяется вдоль всех этих "раскопок", раньше такого не было и , видимо, действительно, решили, что убираться не нужно.

Мусор свой строители сами будут убирать, а если нет то мало им не покажется, я уже звонил куда нужно, но пока ещё не писал. Они обещали убрать.

Темы с аналогичным тегами благоустрйоство, жкх, общее имущество мкд, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623