Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

благоустрйоство жкх общее имущество мкд жк магистр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#1   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:23

Пишем идеи по благоустройству ЖК Магистр в общем плане.
Клумбы, качели, домофоны, консьержи и т.д

План благоустройства Магистра:

0_67f5e_439f9dca_M.jpg

Сообщение отредактировал Рейтинг новостроек: 02 Июнь 2015 - 12:26

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#2 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:53

Пишем идеи по благоустройству ЖК Магистр в общем плане.
Клумбы, качели, домофоны, консьержи и т.д

А паркинг перед вторым корпусом Магистра будут строить или нет? Вообще эта площадка под паркинг - хорошее место для детской площадки (ИМХО)

#3   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:34

А паркинг перед вторым корпусом Магистра будут строить или нет? Вообще эта площадка под паркинг - хорошее место для детской площадки (ИМХО)

Когда я в начале сентября был в офисе "Экспо-Риэлт" мне ответили что паркинг будет, они проводили тендер на его строительство, можно было предварительно зарезервировать место в нем.

#4   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:40

Когда я в начале сентября был в офисе "Экспо-Риэлт" мне ответили что паркинг будет, они проводили тендер на его строительство, можно было предварительно зарезервировать место в нем.

Можно поподробней и про строительство, и про резервирование места, и про цены.

Возможно и хорошее, но если паркинга не будет, придется ставить машины на детскую площадку.
Понятно, что это не есть хорошо. Поэтому паркинг нужен таки.

И еще, соседи, я тут почитал соседние ветки про порядок в подъездах, на территории и т.д.
Давайте вернемся к теме старого форума. Надо ставить забор по периметру и охрану на въезде,
честное слово, это стоит свеч. Выгоднее держать штат из 10 охранников на шлагбауме, чем
оплачивать услуги консьержек, которые отвечают только за свой маленький пятачок.
С этим вполне справляется домофон, который безусловно обязателен.

Если кто то будет в ближайшее время в Экспо-Риэлте, спросите или дайте идею про забор и шлагбаум.
Представьте, стройка закончилась, ключи Вам отдали и ВСЕ.
Больше за дом/квартиру никто не отвечает, не следит. Только Вы сами, а Вы еще и ремонт то будете делать через 2-3 месяца.

Сообщение отредактировал Sergey795: 18 Ноябрь 2011 - 10:48

#5   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:46

Можно поподробней и про строительство, и про резервирование места, и про цены.

Сегодня звонила застройщику и мне озвучили следующую информацию - паркинг будет, но возможно он будет строиться после сдачи домов, цены не извествы, резервировать нельзя.
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#6   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:57

Сегодня звонила застройщику и мне озвучили следующую информацию - паркинг будет, но возможно он будет строиться после сдачи домов, цены не извествы, резервировать нельзя.

А в сентябре мне озвучивали цену 550-650 тыс. видимо в зависимости от этажа и что паркинг будет маленький, всего около 100 мест , 5 этажей, и можно было предварительно записаться на место. Но цена слишком высокая для такого паркинга, в Авгуре цена от 460 тыс., хотя это тоже не дешево совсем.

#7 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:05

Там такая плотная застройка получится:Магистр, МИЦ, этот паркинг. А где Магистр собирается делать детские площадки? Вообще 2-й корпус Магистра там кажется лишним.

#8   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:09

Там такая плотная застройка получится:Магистр, МИЦ, этот паркинг. А где Магистр собирается делать детские площадки? Вообще 2-й корпус Магистра там кажется лишним.

Точно ! Взорвать нафиг. Заодно и Миц-7.2, и сделать на этом месте БОЛЬШУЮ зону для детей и подростков. :lol:

Жители Магистра, я там вверху опрос добавил, просьба проголосовать.

Сообщение отредактировал Sergey795: 18 Ноябрь 2011 - 11:11

#9   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:55

Конечно надо забор и охрану на въезде, к тому же, будет меньше проблем с парковкой, т.к. машины жильцов будут.

а вообще, с чего начинать? помню, на старом форуме когда я озвучила этот вопрос, Сергей сказал что я тороплюсь)
Вот как время прролетело не заметно, сейчас второй корпус поднимут быстро, ключики раздавать начнут, так давайте думать -обсуждать.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#10   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:13

а вообще, с чего начинать? помню, на старом форуме когда я озвучила этот вопрос, Сергей сказал что я тороплюсь)
Вот как время прролетело не заметно, сейчас второй корпус поднимут быстро, ключики раздавать начнут, так давайте думать -обсуждать.

Для начала надо провести общее собрание собственников жилья, которое должно согласиться на наличие забора, оплату его строительства и последующую оплату его содержания.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#11   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 15:31

Если кто то будет в ближайшее время в Экспо-Риэлте, спросите или дайте идею про забор и шлагбаум.
Представьте, стройка закончилась, ключи Вам отдали и ВСЕ.
Больше за дом/квартиру никто не отвечает, не следит. Только Вы сами, а Вы еще и ремонт то будете делать через 2-3 месяца.

Идею с забором полностью поддерживаю, только вот в Экспо-Риэлте скорее не станут этим заниматься, этот вопрос наверно уже касается УК которая у нас будет. Еще технически поставить забор чтобы он охватил все 3 корпуса будет не просто, территории дворов небольшие и въезд в них видимо будет только с дороги со стороны Авгура.

#12   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:09

Помню, на старом форуме когда я озвучила этот вопрос, Сергей сказал что я тороплюсь)

Совершенно верно. Вспомните, тогда еще вопрос с котельной был актуален. :)
А сейчас уже обсуждать в самый раз.
Скорее всего, вопрос действительно к гипотетической УК.
НО, УК скорее всего будет от застройщика. Так что пора их пинать. :)

Для начала надо провести общее собрание собственников жилья, которое должно согласиться на наличие забора, оплату его строительства и последующую оплату его содержания.

Именно так, для этого надо скорее получать ПС.

Сообщение отредактировал Sergey795: 18 Ноябрь 2011 - 16:14

#13 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:15

Очень интересно каким образом вы собираетесь огораживаться? Территории дворов действительно небольшие, дорога со стороны Авгура итак очень узкая, где вы там забор собираетесь делать?

#14   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:03

Очень интересно каким образом вы собираетесь огораживаться? Территории дворов действительно небольшие, дорога со стороны Авгура итак очень узкая, где вы там забор собираетесь делать?

Воткнем где-нибудь. По границе дороги и поставим, а с другой стороны места побольше будет.

И у меня вопрос, я просил жителей Магистра проголосовать по поводу забора, человек, который катерогически против, может быть разъяснит позицию? Может быть мы действительно не все моменты учли?

Сообщение отредактировал Sergey795: 19 Ноябрь 2011 - 22:10

#15   Пуго

Пуго

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:37

А может кто-нить в курсе цены вопроса: разрешенка, стоимость установки, эксплуатация? Дельце то, конечно, заманчивое, но ведь и недешевое небось. Стоит прикинуть...

#16   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:48

А может кто-нить в курсе цены вопроса: разрешенка, стоимость установки, эксплуатация? Дельце то, конечно, заманчивое, но ведь и недешевое небось. Стоит прикинуть...

Я на старом форуме в Авгуровской ветке прикидывал сколько будет стоить забор поставить, можете посмотреть.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#17   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:01

Я на старом форуме в Авгуровской ветке прикидывал сколько будет стоить забор поставить, можете посмотреть.

Будем признательны, если ссылку дадите.
Но не думаю, что критично, территория небольшая, квартир много, так что с каждой квартиры будет денег на 20 см забора :), ну сколько это будет 2-3 тысячи, не больше. От фонаря взял цифры, можно посчитать, конечно.

очень грубо считаю, территорию надо огородить 100х300 м, это максимум, итого 800 м забора.
500 квартир. 1.6 метра забора на квартиру. ЭТО С ЗАПАСОМ ЖЕЛЕЗНЫМ.
Ну, сколько стоит 1.5 метра забора, если брать все оптом? Думаю не смертельные цифры.

Нашел, 1 м стоит около 2 тысяч. Вполне разумные деньги.

Сообщение отредактировал Sergey795: 19 Ноябрь 2011 - 23:39

#18 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:03

Забор построите вы (Магистр), рядом построит забор МИЦ, а через дорогу построит забор Авгур. У каждого ограждения будет только один вход и будете вы все ходить из одного дома в другой соседний, обходя все заборы и, к примеру, если захотите попасть в детсад Авгура, будете обходить весь огороженный комплекс Авгура, да еще с пропусками. При такой плотной застройке в этом районе еще заборов не хватало!!!)))

#19   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:12

Забор построите вы (Магистр), рядом построит забор МИЦ, а через дорогу построит забор Авгур. У каждого ограждения будет только один вход и будете вы все ходить из одного дома в другой соседний, обходя все заборы и, к примеру, если захотите попасть в детсад Авгура, будете обходить весь огороженный комплекс Авгура, да еще с пропусками. При такой плотной застройке в этом районе еще заборов не хватало!!!)))

Уважаемая Natalia81, Вы видели такие ограждения? Что Вы наводите тень на плетень?
Один шлагбаум стоит для машин и там охрана. И есть несколько входов, для людей, которые по чипу.
Никаких проблем. Зато порядок и спокойствие во дворе гарантированы.
А это важнее Вашего лозунга "давайте жить все вместе и ходить напрямую в гости"!

#20 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:25

Уважаемый Sergey795, если Вы решили огородиться в спальном районе новой Москвы, то Вы, вероятно, не в том месте купили квартиру, хотя 2 года назад все представлялось по-другому.

Темы с аналогичным тегами благоустрйоство, жкх, общее имущество мкд, жк магистр

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623