Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мой дом, моя квартира.

ремонт информация эдальго 5 эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#321 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:35

ну да, проще пойти и создать людям проблемы на ровном месте, чтоб они вместо работы бегали автоматы включали.

Сообщение отредактировал Евлампий: 24 Декабрь 2012 - 10:37

#322   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:52

В тему Вашего сообщения, осенью отвозил дочку в садик на машине, лил сильный дождь, оставил машину возле общего забора гаражей и не заметил что мешаю открытию двери. Убежал в метро, вечером промокшая записка - не ставте пожалуйста сюда машину - мешаете открытию двери - подумал какие цивилизованные люди - неприятно в душе, с утра обнаружил 5 царапин на задней двери, боковне и фаре... Теперь особо внимательно паркуюсь. В Эдальго несколько раз не мог проехать около 4 корпуса - ставят машины так что только на велосипеде проедешь - нервы пока выдерживают не покалечить машину, но разум отказывается понимать...

#323   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:22

И самому без света сидеть?
А вообще - это наглость. Когда вы ремонт делали - вам никто не мешал, так какого ж хрена теперь другим мешать? Работают люди - и пусть работают. А то понакупют квартир в новых домах, а все из-за них на цыпочках должны ходить...

А такого...!
У моих рабочих выходные были.
И праздничные дни выходные, я их не заставлял работать по воскресеньям, если сами хотели, работали.
Но по всем пунктам МЕНЮ, что дали в УК я их заранее предупреждал.
Пока ремонт не делали в соседних квартирах, тогда я и успел сделать ремонт, но ходил, смотрел и если бы велись работы, а тем более кто-то жил, оставил бы свой номер телефона, если какие-то проблемы с рабочими были бы, мне бы набрали.

Желать Вам просыпаться в 8 утра от перфоратора не буду :) На себе ощутил.

Из УК к ним приходили, что толку? Если к одним я зашёл, они не то, что говорить по-русски, они и не понимают, что им говорю (ну или делают вид). На цыпочках ходить не нужно, читайте внимательно.

т.к. все хотят быстрее закончить ремонт, то понимаю, что нужно работать и я по крайней мере не против, пусть и шумных работ в выходные, но пусть они начинают работать позже хоть чуть 10 утра, а не в 8 как на этих выходных.

#324   Nati_designer

Nati_designer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:59

povar1982, согласна! Нужно в любом случае оставаться Людьми и думать о других тоже.
Если бы каждого из нас будил в 8 утра перфоратор В ВЫХОДНЫЕ, не думаю что реакция была бы другой.

#325 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:13

В Эдальго несколько раз не мог проехать около 4 корпуса - ставят машины так что только на велосипеде проедешь - нервы пока выдерживают не покалечить машину, но разум отказывается понимать...

Я так понимаю, это бесконечный разговор... Я за два года проезжал мимо четвертого корпуса один раз и мне хватило, а к своему подъезду в первом корпусе подъезжал раз 10, когда очень тяжелые вещи надо было тащить типа плитки, унитаза или паркета. А так - или вдоль дороги вдоль 3-4 корпусов, или возле конюшни. Если очевидно, что машин много - зачем туда лезть и нервничать? И то же самое с шумными работами - совершенно очевидно, что если покупаешь квартиру в новостройке, то обязательно станешь свидетелем отделочных работ. Не надо быть экстрасенсом, чтоб об этом догадаться. А раз так - зачем делать удивленные глаза и говорить:"Ах, негодяи, зачем они шумят, когда я отдыхаю?" Шумят, потому что ремонтируются, и пока все не въедут - будут шуметь.

#326   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:09

Я так понимаю, это бесконечный разговор

Разговор слепого с глухим - бесконечен и беспощаден :)
Из двух спорящих говорят не прав более мудрый, но здесь у каждого своя правда...
Меня Вы не переубедите в данном вопросе, есть регламент ремонтных работ, в т.ч. режим шумовых работ.
Грамотный работник распределит работы по уму, шумовые в допустимое время, бесшумные в ограниченное время.
Если у работников буры тупые попались и будут они месяц делать то, что можно в разрешенное время сделать за 5 рабочих дней, то почему тупая организация работ должна быть моей головной болью, я с удовольствием поделюсь этой болью...

#327 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:32

Меня Вы не переубедите в данном вопросе, есть регламент ремонтных работ, в т.ч. режим шумовых работ.

Аналогично. Регламент не может ограничивать больше, чем действующий закон. Если кто-то договорился между собой и решил его соблюдать - пожалуйста, но навязывать его всем безоговорочно - абсолютно неправильно. Я когда ремонт делал, уступал только вежливым соседям, ссылающимся на маленьких детей. Про себя, конечно, ругался (у них ребенок спит, а на моего, значит, положить можно, а он может быть тоже хочет поскорее поспать в своей отдельной квартирке и он не виноват, что папа только по выходным может делать ремонт и не зарабатывает денег на наемников. Эгоисты и наглецы, но ладно уж, дети не виноваты, что родители им не могут тишину обеспечить, придется уступить). А когда заявлялось нагловатое тело и заявляло, что сегодня вообще то суббота и оно отдыхает (с пивом под футбол), то таких не стеснялся посылать без тени сомнения. Регламент, конечно, регламентом, но выходных в неделе всего два и если ждать, пока весь дом отоспится (а некоторые только под утро домой приходят и дрыхнут до обеда), то сверлить так никогда и не начнешь...

#328   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:49

папа только по выходным может делать ремонт

Так у Вас были такие обстоятельства, но зачем Вы это всем рекламируете, думаете гастарбайтерам по будням в офис бежать?
У меня в это воскресенье пришлось просверлить 6 отверстий (под картины, рамы и бра), постарался все замерить и быстро просверлить за 5 минут, так после меня началась целая очередь поддерживающих (чем мы хуже называется).

#329   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 10:36

Соседи, кто поедет подписывать АКТ на всякий случай, нужна будет доверенность , новая. Наберите крост 495-783-60-60 пусть вышлют. Выбешивают (практически цитата)
- Когда вы мне сказали бы , что нужна доверенность?
- Когда вы приехали подписывать акт.
:О
Я в шоке, вспомнил анекдот.
"Псих с последнего этажа высокой психушки орёт
- Медсестра, медсестра!!!
Медсестра в шоке и испуге по ступенькам мчит наверх к нему, что-то случилось, наверное.
Прибегает в изнеможении. А псих ей.
- Медсестра, вот так умеешь?
И пальцем по губам так, брим брим брим."

#330 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 11:27

Так у Вас были такие обстоятельства, но зачем Вы это всем рекламируете, думаете гастарбайтерам по будням в офис бежать?
У меня в это воскресенье пришлось просверлить 6 отверстий (под картины, рамы и бра), постарался все замерить и быстро просверлить за 5 минут, так после меня началась целая очередь поддерживающих (чем мы хуже называется).

И вы считаете, что вы чем-то отличаетесь от других? Вы же сами в воскресенье сверлите. Хоть и 5 минут.

#331   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:10

И вы считаете, что вы чем-то отличаетесь от других? Вы же сами в воскресенье сверлите. Хоть и 5 минут.

Чего Вы от меня хотите? На роль святого я не претендую. Вы по дому ничего не делаете в выходные? Берете отгул в будни на работе?
Вы наверное в суде работаете или мечтаете там работать. :)
Также Вы не представляете разницу в оборудовании между моим перфоратором и тем оборудованием и той нагрузкой когда делают капитальный ремонт. Кстати 3 отверстия я делал не перфоратором, а шуруповертом (межкомная перегородка).
А с соседями я на эту тему общался, мы обговаривали что можем друг друга еще тревожить по этим мелким бытовым вопросам, ремонт-то закончен у нас, шкаф повесить или картину - это уже быт.
Р.S. И прошу Вас не пишите следующее сообщение, что я сверлил шумно 3 минуты... :)

#332   nastya

nastya

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:30

На просторах жж:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#333   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 12:48

На просторах жж:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я бы себе офис в таком стиле хотел бы, клёво)))

#334   Nati_designer

Nati_designer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:03

Уважаемые соседи, могу порекомендовать нашу бригаду. Освобождаются через недельку, все очень хорошо делают.
И за не дорого!!!! Помогают во всем! Хорошие ребята. Можете зайти к нам посмотреть что они навояли) контакты в личку..

#335 eLen

eLen
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:20

Привет!
Мы еще не начинали ремонт, весно приступим! Удивлена - уже есть заселившиеся??? Вы герои!
Сразу вопросы: есть ли подводные камни со стороны УК? все ли следуют рекомендация по ремонту? установлен ли (соблюдается) график шумовых работ? много еще что спросить хочется))) буда рада любом советам!

#336   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 11 Февраль 2013 - 21:37

eLen, советую Вам почитать форум про УК, про подводные камни, про много еще чего, но в соответствующих темах.

Сообщение отредактировал evgenga: 11 Февраль 2013 - 21:39

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#337 eLen

eLen
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:42

eLen, советую Вам почитать форум про УК, про подводные камни, про много еще чего, но в соответствующих темах.

Спасибо! :-)

#338   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:29

Да, хоть написано и много,но лучше сначала прочитать

Сообщение отредактировал blok1118: 12 Февраль 2013 - 11:33

#339 seg

seg
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:21

Уважаемые соседи, могу порекомендовать нашу бригаду. Освобождаются через недельку, все очень хорошо делают.
И за не дорого!!!! Помогают во всем! Хорошие ребята. Можете зайти к нам посмотреть что они навояли) контакты в личку..

Если это Гегам со своими бригадами, можете не показывать, такое впечатление, что кроме денег ничего не видели ( я имею ввиду инструмент).

#340 seg

seg
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2013 - 21:27

Гегам сделал так, что моя жена чуть в обморок не упала от ремонта, ей это напомнило колхозное общежитие, когда она там жила в институтские времена. А у знакомого в соседнем подъезде Гегам большой аванс взял и не работает, не знает теперь как деньги обратно вернуть.

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, эдальго 5, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623