Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мой дом, моя квартира.

ремонт информация эдальго 5 эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#241 Businka

Businka
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:36

А мы решили каменные поставить. Пластик мне не понравился...

#242   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:11

Businka, по опыту друзей: удобно, если на одной стороне расположена плита и раковина. Если плита с раковиной на противоположных сторонах,то не очень. Слить воду из кастрюли если надо или еще что-то, то переходить на другую сторону не удобно

#243   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:27

Mihodin, мы стояли перед таким же выбором и в итоге копим на черновой ремонт. Будем делать в два этапа, сначала черновик, потом отделку)

#244   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:59

Сегодня вышли из ремонта, т.к. на следующей неделе переезд надеюсь, будет ттт
Кстати, то, что мы с Вами оплатили за уборку, на нашем этаже, по моему наблюдению, ни разу не мыли наш "великолепный" линолеум. Мои пыльные следы лежат уже почти месяц. И батареи во всех комнатах холодные. :( Перееду, буду воевать :)

#245 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:08

И батареи во всех комнатах холодные. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Перееду, буду воевать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Когда переедете - будете мерзнуть - лучше наносите превентивный удар.

#246   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:11

Сегодня вышли из ремонта, т.к. на следующей неделе переезд надеюсь, будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кстати, то, что мы с Вами оплатили за уборку, на нашем этаже, по моему наблюдению, ни разу не мыли наш "великолепный" линолеум. Мои пыльные следы лежат уже почти месяц. И батареи во всех комнатах холодные. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Перееду, буду воевать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Поздравляем с завершением!
Батареи холодные скорее всего по причине того, что у вас не открыт вентиль отопления в общем коридоре (в шкафчике). Нужно УК просить открыть этот вентиль. У нас тоже сначала были холодные, но по звонку в УК через день стали горячими.

#247   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:09

Батареи холодные скорее всего по причине того, что у вас не открыт вентиль отопления в общем коридоре (в шкафчике). Нужно УК просить открыть этот вентиль. У нас тоже сначала были холодные, но по звонку в УК через день стали горячими.

Может, я ошибаюсь, но нужно быть тупыми, что бы в квартире, то открывать, то закрывать вентиль. Т.к. я уже звонил им, говорил. Были горячие батареи, теперь вновь холодные. Сильно не тороплюсь, да и времени нет на это. Поэтому буду по факту присутствия общаться с УК. Мои мысли, что всё же какие то проблемы.

#248 РЕАльная

РЕАльная
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:26

Сегодня вышли из ремонта, т.к. на следующей неделе переезд надеюсь, будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Кстати, то, что мы с Вами оплатили за уборку, на нашем этаже, по моему наблюдению, ни разу не мыли наш "великолепный" линолеум. Мои пыльные следы лежат уже почти месяц. И батареи во всех комнатах холодные. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Перееду, буду воевать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Обалдеть как у вас оперативно получилось! Поздравляю!!!
Но все равно как-то в голове не укладывается, сколько у вас ремонт занял времени?

#249   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:35

Обалдеть как у вас оперативно получилось! Поздравляю!!!
Но все равно как-то в голове не укладывается, сколько у вас ремонт занял времени?

чуть более месяца. мы сильно не шиковали, имею в виду, что не было много уровневых потолков, сложных мозаик и т.д. Потолок ещё с год будет тот, что есть, т.к. денег на него уже нет :) будем на датчики пожарные любоваться, их у нас много.
Но у нас всё же ещё не всё готово. Есть не доделки, но это уже и сам , что то буду по возможности делать, потолки те же.

#250   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:58

А если половина батарей горячая, а вторая половина батарей - холодная? Какие тут могут быть варианты?

#251   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:31

А если половина батарей горячая, а вторая половина батарей - холодная? Какие тут могут быть варианты?

может быть воздух попал, надо продувать.
у меня из 6 батарей, только одна последняя холодная, остальные теплые, но не горячие

#252   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:39

точно не знаю, но должен быть кран Маевского, для спуска воздуха, возможно просто завоздушены.

#253   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:16

Батареи и у меня были холодные... три раза сантехник ко мне ходил. Оказалось, что неправильно застройщик подключил подводку в стояке отопления, вода в радиаторах просто застаивалась и остывала (не работал отток). Кран маевского есть, но он не поможет в таком случае...

#254   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:52

Батареи и у меня были холодные... три раза сантехник ко мне ходил. Оказалось, что неправильно застройщик подключил подводку в стояке отопления, вода в радиаторах просто застаивалась и остывала (не работал отток). Кран маевского есть, но он не поможет в таком случае...

в этом случае не поможет, согласен.
Какое решение предложили по переделке?

#255 Businka

Businka
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:10

А как у вас, соседи, дела с горячей водой? В нашей квартире почему-то несколько дней уже в ванной из горячего крана холодная идет вода, на кухне пока горяченькая...

#256   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:18

Я так понял, что наши инженеры совместно с застройщиком наводили порядок непосредственно в стояке... что-то там с коннекторами колдовали...

#257   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:22

у меня тоже одна дальняя батарея холодная. :(

#258   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:27

кстати, сегодня приходил замерщик- удивился точности строительства нашего дома ( в положительную сторону)!

#259   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:28

Я так понял, что наши инженеры совместно с застройщиком наводили порядок непосредственно в стояке... что-то там с коннекторами колдовали...

Вы не в курсе, чем всё закончилось? Т.к. в воскресенье у нас были всё ещё холодные батареи.

И ещё те, кто делает ремонт!!!
У нас УКРАЛИ линолеум с этажа, небольшой кусок, но все, же неприятно.
Или проконтролируйте своих рабочих и свою совесть (для нечистых на руку) или будьте бдительны (для тех, кто за свои кровные купил).

Охрана в мягкой форме меня послала .... с издёвками.

Сообщение отредактировал povar1982: 26 Ноябрь 2012 - 09:32

#260   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:36

Вы не в курсе, чем всё закончилось? Т.к. в воскресенье у нас были всё ещё холодные батареи.

И ещё те, кто делает ремонт!!!
У нас УКРАЛИ линолеум с этажа, небольшой кусок, но все, же неприятно.
Или проконтролируйте своих рабочих и свою совесть (для нечистых на руку) или будьте бдительны (для тех, кто за свои кровные купил).

Охрана в мягкой форме меня послала .... с издёвками.

Как это с издёвками?

Сообщение отредактировал MrsRandom: 26 Ноябрь 2012 - 10:36

Dave is my own personal Jesus

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, эдальго 5, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623