Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мой дом, моя квартира.

ремонт информация эдальго 5 эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#221   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 22:54

у меня получилось усредненно около 50 тысяч на материалы - это все по чистовым, получается? то есть с работой должно не больше 100 тысяч выйти? или не так?
меня тут пугают, что на черновой меньше 200-300 тысяч никогда не выходит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

точно пока посчитать не могу, наверное Вам уже будет не актуально, но через недели 3 будет более подробная таблица по растратам.
По растратам на сегодняшний день 315 получается, но мы уже купили смеситель и душевую систему, всё остальное это затраты на черновые материалы, уплаты за всякие "выманушки" УК за 4 месяца и проекты, в сумме думаю в районе 250 у нас получилось.

Извиняюсь, в районе 100 т. р.

Сообщение отредактировал povar1982: 02 Ноябрь 2012 - 22:58

#222   Hazy Wind

Hazy Wind

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 209 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:07

povar1982, будет актуально! нам еще даже ключи не дали :acute:

так итог по черновым 315, 250 или 100? запуталась)

#223   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 23:41

Hazy Wind,в районе 100 всё верно blok1118, писал

#224   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:09

Да, 100 тысяч - только на материалы. и у меня 33 кв.м
Но 100 000 это грубый подсчет. у нас меньше ушло.

#225 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 17:24

Мой ремонт почти закончен, 46 кв.м. - 135.000 - на черновые материалы, без работы. Работала бригада.
За работу - 260.000. Итого без чистовых материалов: 395.000.

Сообщение отредактировал Knopka: 04 Ноябрь 2012 - 18:56

#226   БОС

БОС

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:26

Knopka, А что вошло в черновую работу и материалы? Спосибо. :yes:

#227 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 18:56

Работа была под ключ, т.е со стяжки до укладки плитки, паркетной доски, выравнивание стен, потолка, установки светильников, отделка ванны и т.д. За все -260.000. ( Я ошиблась, без чистовых материалов)

Материалы: ротбанд, самовырав.смесь, шпатлевка, грунтовка и т.д., подоконники, разводка сантехники - трубы, клеи, ну,вообщем, всего не перечислю. С меня взяли 135.000. Не знаю много или нормально.

#228 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:17

Как считаете - имеет смысл копить деньги, чтобы начать ремонт везде и сразу? или лучше начинать покомнатно? Мы с женой чо-то все в раздумиях, пока копим деннежку - а вот когда начинать ремонт не знаем..

#229   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:46

Как считаете - имеет смысл копить деньги, чтобы начать ремонт везде и сразу? или лучше начинать покомнатно? Мы с женой чо-то все в раздумиях, пока копим деннежку - а вот когда начинать ремонт не знаем..

Делать покомнатно - нереально тяжело!!!! Вы живете на стройке и по протоптанной в цементе дорожке пробираетесь в место где спите, чтобы откинув пленку, через которую все равно просочилась пыль, заснуть в неуютной обстановке, зная, что утром вам вначале надо будет как-то попасть всем в ванную до то, как придут рабочие, а затем на переносной плитке сварить завтрак и уйти на работу в плохо проглаженных вещах :):)

#230 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:46

покомнатно точно не надо. Есть этапы, которые хочется проскочить побыстрее, в основном связанные с грязью. А вы их растянете. Я бы все спланировал и продумал, занял бы денег и закупился бы материалами, а потом не торопясь делал ремонт самостоятельно. Или другой вариант - делать поэтапно, но везде. Накопить 100 тыс (условно) и сделать стены повсюду. Потом накопитть и сделать электрику. Потом стяжку залить. И т.д. А то получится, что в одной комнате уже чисто и хорошо, а в другой все заляпано и грязь разносится везде, и сантехника при этом страдает. Покомнатно имеет смысл делать только в том случае, если категорически негде жить и нет денег и нельзя взять кредит или занять.

#231 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:49

пыль - это вообще ужас. Она преследовала меня весь ремонт, за исключением самых последних этапов - покраски и установки сантехники. Вроде все вымел и вычистил, а потом все равно что-то надо - то дырку просверлить, то плитку подрезать малость болгаркой. В нос лезет, руки трескаются от нее - брррр. Лучше затянуть с новосельем, чем жить в ремонтируемой квартире.

#232   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:56

Вся чистовая отделка очень страдает от пыли из других комнат. Потом хоть переделывай. Плюс рабочие портят сделанное - на подоконники кладут инструмент и царапают, загаживают мебель. В общем, лучше даже не рассчитывать на такой вариант, если у вас не обстоятельства, о которых сказал Евлампий.

#233 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:09

Спасибо за нарисованные перспективы :yes: Будем думать!
А допустим, если сделать полы черновые везде+ стены+потолки, ну электрику я сам могу сделать - тогда уже можно въезжать и жить и потихоньку доделывать? или не стоит всё-таки? ах-да, ещё санузел остаётся. его конечно сразу... блииин

#234 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:19

Есть такая пословица "Хочется - это хуже, чем болит". Жить то можно, но вот качество житья будет не на высоте. Хотя, надо все в совокупности смотреть. Может быть, вас будет греть мысль, что вы каждый месяц экономите 30 тыс за съем жилья и это пересилит все неудобства. Я все рвался поскорее начать ночевать в квартире, т.к. делал ремонт преимущественно самостоятельно, т.е. после работы ехал на квартиру, там где-то с 20 до 24 трудился, аки пчела, потом ехал домой и валился замертво на кровать, а в 5.30 вставал и как зомби ехал на работу. В итоге постоянный недосып взял свое и я в коматозном состоянии совершил небольшое, но очень неприятное ДТП, поцарапал всю бочину об стоящий микроавтобус. Но ночевать там я так и не начал. Во первых - не было нормальной сантехники, потому что она моментально заляпывается штукатуркой, краской, царапается шпателями и пр. Во вторых - какое-то фантастическое кол-во пыли. Вроде уже давно ничего не штробил и не сверлил, все помыл и попылесосил, но стоит чуть чуть забодяжить плиточного клея или шпатлевки, как в процессе насыпания микроскопические частицы начинают проникать везде- в одежду, в волосы, в полотенца и вещи, в еду. Если там постоянно жить и заниматься только ремонтом, то еще можно притерпеться, но если надо еще ездить на работу - лучше все-таки хотя бы спать в нормальных условиях и мыться как человек, а не в тазике среди стремянок и мешков.
Но если невтерпеж - кто мешает попробовать? Если вас не пугает перспектива делать ремонт самому и нет денег на все сразу, я бы рекомендовал такой алгоритм:
1. поставить самостоятельно стены, это дело нескольких дней, за пару выходных можно уложиться. Потом промазать все швы и стыки флехендихьтом (гидроизоляция).
2. Потом нанять штукатуров и оштукатурить потолки и стены, это им еще неделя и неделя на сушку (пока штукатурка сохнет, находиться в квартире нереально, хуже чем в парнике).
3. Потом можно самостоятельно проштробить каналы под провода и просверлить дырки под розетки, проложить всю электрику и собрать щиток, вызвать лабораторию и если все ок- замазать каналы в стенах. Не поддавайтесь соблазну значала проложить провода, а потом штукатурить. Я так сделал - это ошибка. Пришлось потом подрозетники выковыривать из глубины, чтоб все ровно было.
4. Потом залить стяжку. Если вызывать мастеров на полусухую, то это за день делается, если самостоятельно - у меня ушло 4 выходных дня на однокомнатную.
И недельки через две после стяжки уже можно переезжать и шпаклевать стены, клеить обои и так далее.

#235 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:22

А санузел лучше отложите напотом. А то загадится по любому. Ну или плитку положить и самый дешевый унитаз поставить на время ремонта, а всю сантехнику уже ставить после завершения отделки, когда останется только двери навесить, ручки и люстры.

#236 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:27

Или еще вариант - купите однушку на время ремонта и живите там, а потом в свою переедите, а эту продадите... У меня есть одна на примете, могу порекомендовать...

#237   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 14:06

А кто что решил делать с подоконниками? Оставить пластик? Если заменить, то на что?

#238 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 17:44

на мельнице продаются ступеньки из лиственницы - недорого и очень красиво. На место подоконника идеально встает, если фрезером лишнее убрать.

#239   Nikita

Nikita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:44

Спасибо за совет. :)

#240   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:23

Мы планируем везде, кроме двух окон сделать вровень со стенами, и пластик, камень холодный.

Темы с аналогичным тегами ремонт, информация, эдальго 5, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623