Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Парковка в ЖК "Новая Звезда"

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

Думаю, пора создать тему. Пока не сдали первые корпуса, она еще не такая горячая, но скоро, я уверен, "градус актуальности" резко пойдет вверх.

 

С пресс-конференции главы ДРНТ В. Жидкина 21.12.2016:

 

К. БАРМАШЕВ – «МОСГАЗЕТА»

Сейчас активно идут дебаты по проектам планировок. Что с ними происходит дальше? Допустим, в проекте планировки строящегося в Коммунарке жилого комплекса «Новая Звезда» застройщик покрывал машиноместа за счет подземных парковок во дворах. Но сейчас дворы уже есть, а парковок "КРОСТ" так и не построил. Какой контроль за этим? Сейчас сдают один корпус, где должен был быть подземный паркинг, который они не построили.

 

В.Ф. ЖИДКИН

У них был один земельный участок, к которому добавился еще один. И на втором земельном участке предусмотрено строительство двух или трех крупных многоярусных парковок. А там расстояние до них буквально 100 метров. Учитывая, что себестоимость машиноместа в подземной парковке в 1,5-2 раза выше, чем в многоярусной, то и для населения дешевле разместить все эти места в надземной парковке. Поэтому общий проект планировки, включая второй земельный участок, предусматривает такое решение.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Перевод на русский язык:

На одном земельном участке К...Т не построил подземную парковку потому что дорого, а на втором земельном участке КРОСТ не построит надземную парковку потому что дешево. В.Ф. Жидкин - Красавец! К....Т - молодцы! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Как будто новое что-то они сказали.

Крост соврал про парковки, Жидкин реабилитировал первую очередь Новой звезды.

 

Так делают все и всегда. Парковка будет как в Эдальго, проблемы начнутся когда плоскостные кростовские стоянки пойдут под снос. Сейчас пока нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Rypavlik:

Парковка будет как в Эдальго, проблемы начнутся когда плоскостные кростовские стоянки пойдут под снос. Сейчас пока нормально)

 

Да где ж нормально-то. На парковке, которая на месте бывшего БСУ, всего 200 мест. Большую часть займут те, кто переехал с прежней парковки. И это пока только жители Эдальго, а не Новой Звезды.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Майк:

 

Да где ж нормально-то. На парковке, которая на месте бывшего БСУ, всего 200 мест. Большую часть займут те, кто переехал с прежней парковки. И это пока только жители Эдальго, а не Новой Звезды.

..... а если представить ситуацию, если плоскостные парковки аннулированы прямо сейчас!?

Это будет хуже)

..... а если представить ситуацию сейчас, если еще и дома Новой звезды достроены!?

Это хуже в квадрате!))))

 

Так что нормально пока на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Rypavlik:

..... а если представить ситуацию, если плоскостные парковки аннулированы прямо сейчас!?

Это будет хуже)

..... а если представить ситуацию сейчас, если еще и дома Новой звезды достроены!?

Это хуже в квадрате!))))

 

Так что нормально пока на мой взгляд

 

"а в это время в бункере Гитлер оттягивал свой конец" (с)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Время рассудит!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777
Майк:

 

"а в это время в бункере Гитлер оттягивал свой конец" (с)

С точки зрения русского литературного языка эта фраза безупречна, но те читатели, кто рассматривают эту фразу с точки зрения русского жаргона, могут очень улыбнутся. Лично мне стало весело. Хорошая шутка, если это была шутка, а не русский литературный язык. 

 

Великий и могучий русский язык. Как представил я себе Гитлера, оттягивающего в бункере свой конец, смеялся до слез. А Гитлер в могиле переворачивался, наверное. Так ему и надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Исходя из опыта взаимоотношений с кростом (с 2011 года живу в Эдальго) паркинга либо просто не будет, либо вместо него будут дома ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Еранов
Майк:

Думаю, пора создать тему. Пока не сдали первые корпуса, она еще не такая горячая, но скоро, я уверен, "градус актуальности" резко пойдет вверх.

 

С пресс-конференции главы ДРНТ В. Жидкина 21.12.2016:

 

К. БАРМАШЕВ – «МОСГАЗЕТА»

Сейчас активно идут дебаты по проектам планировок. Что с ними происходит дальше? Допустим, в проекте планировки строящегося в Коммунарке жилого комплекса «Новая Звезда» застройщик покрывал машиноместа за счет подземных парковок во дворах. Но сейчас дворы уже есть, а парковок "КРОСТ" так и не построил. Какой контроль за этим? Сейчас сдают один корпус, где должен был быть подземный паркинг, который они не построили.

 

В.Ф. ЖИДКИН

У них был один земельный участок, к которому добавился еще один. И на втором земельном участке предусмотрено строительство двух или трех крупных многоярусных парковок. А там расстояние до них буквально 100 метров. Учитывая, что себестоимость машиноместа в подземной парковке в 1,5-2 раза выше, чем в многоярусной, то и для населения дешевле разместить все эти места в надземной парковке. Поэтому общий проект планировки, включая второй земельный участок, предусматривает такое решение.

Объекты инфраструктуры должны вводиться, как минимум, отновременно с вводом жилья. Рассказы, как все устроится в недалеком будущем, уже мало кого устраивают. Однако, и слушателям также необходимо самим крутить головой и шевелить извилинами. Нет парковок, без которых вам не жить - не живите в этом месте. Пока жилье без инфраструктуры покупают, в пакет предложений дополнительные опции включать никто не станет. Не встречал также инициатив приобрести мебель на перспективу. Где разместить рояль или личное транспортное средство, надо думать заранее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibirina
Майк:

 

Да где ж нормально-то. На парковке, которая на месте бывшего БСУ, всего 200 мест. Большую часть займут те, кто переехал с прежней парковки. И это пока только жители Эдальго, а не Новой Звезды.

проблема не в том, что на парковках нет мест, а в том, и эти не полностью востребованы. Послушайте аргументы автовладельцев: ..."паркуюсь где хочу, потому, что живу здесь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Sibirina:

проблема не в том, что на парковках нет мест, а в том, и эти не полностью востребованы. Послушайте аргументы автовладельцев: ..."паркуюсь где хочу, потому, что живу здесь!"

В Коммунарке недорогие места уже почти исчерпаны. 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sibirina
Майк:

В Коммунарке недорогие места уже почти исчерпаны. 

это не так. Парковки у общежития КРОСТ и по другую сторону ул. Бачуринская заполнены от 30 до 75% парковочных мест - видим с 24 этажа с вечера до утра. Бесплатная парковка между Фитаревской улицей и Липовым парком полупустая. Видимо. все же народу нужна не просто бесплатная парковка, а бесплатная под окном. Поэтому отговорки на нехватку мест имеют те же основания, как и личное жлобство автовладельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Еранов

10.08.2018. Полночь

Sibirina:

это не так. Парковки у общежития КРОСТ и по другую сторону ул. Бачуринская заполнены от 30 до 75% парковочных мест - видим с 24 этажа с вечера до утра. Бесплатная парковка между Фитаревской улицей и Липовым парком полупустая. Видимо. все же народу нужна не просто бесплатная парковка, а бесплатная под окном. Поэтому отговорки на нехватку мест имеют те же основания, как и личное жлобство автовладельцев

 

IMG_20180809_222426.jpg

Изменено пользователем Владимир Еранов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Вечером ЗАБИТА НА 130%   бесплатка  между фитарёвкой и влиповом парке!!

На Москва 24 бальзам на душу. Подняли тему! В велтон парк новая сходня баталии про за и против. Зашпиговали все вокруг на 1,5 км знаками от машин.

А как вам живется? Как к вам гости приезжают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×