Перейти к содержимому

- - - - -

Гостиные, ТВ-стенки и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 11:04

Добрый день.

Ищем мебель для гостиной (тв стенку, столик, шкаф). Хочу поинтересоваться, кто где покупал мебель для гостиной, или какие места (магазины) можете порекомендовать?

От себя скажу, что пока посетили 3 кита, румянцево, икею, дятьково. Что-то из всех этих мест пока понравился только 1 вариант стенки. Может есть поинтереснее места?

#2   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 21 Март 2012 - 11:22

Добрый день.

Ищем мебель для гостиной (тв стенку, столик, шкаф). Хочу поинтересоваться, кто где покупал мебель для гостиной, или какие места (магазины) можете порекомендовать?

От себя скажу, что пока посетили 3 кита, румянцево, икею, дятьково. Что-то из всех этих мест пока понравился только 1 вариант стенки. Может есть поинтереснее места?

Мы пока только присматриваемся, но из того где были понравились варианты в Люблинском Поле, корпус Т, второй этаж, справа от эскалатора. Там два магазинчика очень симпатичных с гарнитурами для гостиных, названия к сожалению не помню. Сами "стенки" в районе 45 т.р., бар-комод что-то около 15.

#3 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 13:50

Но смотря какой стиль Вы ищите. есть и модерновые) есть классика.
видела интересные в Шатуре-мебель.
Мне понравились очень, с диодной красивой подсветкой внутри... ну очень даже.

#4 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 14:35

конкретно мы ищем не классику точно, но может кому и классика пригодится.
за советы спасибо

#5   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Март 2012 - 17:45

А ещё интересно посмотреть, какой конфигурации вы планируете стенку под ТВ. Я как раз сейчас размышляю как бып получше её сконструировать.

#6 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 09:19

ну обычно стенки модульные, состоят из различных элементов, так что легко выбрать под себя. конкретно у нас ширина стенки 2.1м + отдельно стоящий шкаф небольшой с стеклянной дверцой. сама стенка - тумба тв низкая длинная, над тв полка. с одной стороны подвесной шкафчик с стеклянной дверцей (необязательно вся стеклянная, просто главное не глухой).

ну и еще делают либо как бы такой глухой вариант, в центре телек, а со всех сторон шкафы-крытые полки и тп, т.е. во всю высоту по бокам загораживают. либо более легкий вариант - по бокам остается пространство, элементы не вплотную друг к другу. мне лично больше второй вариант симпатичен, хотя функционально полезнее обычно первый вариант

#7 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 09:49

смотрите какие интересные "стеночки"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#8   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 22 Март 2012 - 11:05

вот тут есть варианты, которые видели в Люблинском поле - есть отдельно цены по модулям, можно собрать что угодно. Может, кому понравится -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#9 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 16:51

мне вот такие нравятся

Изображение

Очень гармонично и красиво. ИМХО. И думаю такую конструкцию не сложно подобрать.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 27 Март 2012 - 16:52

#10 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:07

Думаю, какую мебель выбрать для гостиной? Понятно, что будет модульной, но какого производителя выбрать?

Может, кто-то уже знает какой фирмы мебель будет покупать? Меня интересует название фабрики. Спасибо.

P.S. Недавно видела у Эдальго подъезжали машины фабрик Столплит и Артис. Может кто слышал про них?

#11   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:50

мне вот такие нравятся

http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/1118...

Очень гармонично и красиво. ИМХО. И думаю такую конструкцию не сложно подобрать.

Мне тоже такое нравится, но куда вещи различные девать, изначально их не много, но со временем накапливаются, куда девать- книги, журналы, у меня например куча различных статуэток, и стекла-хрусталя немного есть!?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#12 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:15

Думаю, какую мебель выбрать для гостиной? Понятно, что будет модульной, но какого производителя выбрать?

Может, кто-то уже знает какой фирмы мебель будет покупать? Меня интересует название фабрики. Спасибо.

P.S. Недавно видела у Эдальго подъезжали машины фабрик Столплит и Артис. Может кто слышал про них?

а вы классику хотите? или модерн?

#13 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:20

Мне тоже такое нравится, но куда вещи различные девать, изначально их не много, но со временем накапливаются, куда девать- книги, журналы, у меня например куча различных статуэток, и стекла-хрусталя немного есть!?

я тоже фанат шкафов "чтоб было куда деть")))
Но иногда такой вот минимализм, только такой, и подходит под интерьер)) в этом случае приходится выкручиваться и искать места в квартире, кудаб воткнуть лишний шкаф.
Мы, когда снимали квартиру, с хозяйкой условились что она поставит несколько шкафов (квартира пустая была). И у меня впервые в жизни есть пустые полки и шкафы :good: в них НИЧЕГО не лежит))) И это зорово)

Сообщение отредактировал Шурамурина: 14 Апрель 2012 - 21:21

#14   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:53

я тоже фанат шкафов "чтоб было куда деть")))
Но иногда такой вот минимализм, только такой, и подходит под интерьер)) в этом случае приходится выкручиваться и искать места в квартире, кудаб воткнуть лишний шкаф.
Мы, когда снимали квартиру, с хозяйкой условились что она поставит несколько шкафов (квартира пустая была). И у меня впервые в жизни есть пустые полки и шкафы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... в них НИЧЕГО не лежит))) И это зорово)

2года снимали с тогда еще женихом однушку, съехались буквально с чемоданом каждый. Через 2года переехали в двушку-понадобилось 2газели))), через год переехали еще раз и на этот раз пришлось собирать 3газели и еще чуть-чуть на своей перевозили, и это при том что ооочень много выкинула при переезде. Здесь живем уже 2года и вижу как заросли всякими мелочами, хотя раз в полгода безжалостно выкидываю ненужное. И вот думаю-как избавиться от собирательства всяких штучек и при этом разместить в новой квартире то что дорого и есть сейчас и в подобном интерьере, т.к нравится стиль минимализм в сочетании с хай-тек.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#15 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:08

2года снимали с тогда еще женихом однушку, съехались буквально с чемоданом каждый. Через 2года переехали в двушку-понадобилось 2газели))), через год переехали еще раз и на этот раз пришлось собирать 3газели и еще чуть-чуть на своей перевозили, и это при том что ооочень много выкинула при переезде. Здесь живем уже 2года и вижу как заросли всякими мелочами, хотя раз в полгода безжалостно выкидываю ненужное. И вот думаю-как избавиться от собирательства всяких штучек и при этом разместить в новой квартире то что дорого и есть сейчас и в подобном интерьере, т.к нравится стиль минимализм в сочетании с хай-тек.

та же история!))) началось с двух чемоданов)) А сейчас игрушек на газель)
Избавляюсь от хлама каждый год, но у моего мужа огромное кол-во всякого хлама связанного с его работой. Вот в основном для этого и нужно) Есть еще всякие бытовые приборы которые используются по случаю. Они тоже там лежат(стоят).

#16   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:26

та же история!))) началось с двух чемоданов)) А сейчас игрушек на газель)
Избавляюсь от хлама каждый год, но у моего мужа огромное кол-во всякого хлама связанного с его работой. Вот в основном для этого и нужно) Есть еще всякие бытовые приборы которые используются по случаю. Они тоже там лежат(стоят).

Идей случайно нет как все это разместить в квартире так, чтоб это все было под рукой , но не на виду?

#17 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:35

Идей случайно нет как все это разместить в квартире так, чтоб это все было под рукой , но не на виду?

Мне кажется нужно делать что-то типа скрытых шкафов. Чтобы они как бы являлись неотъемлемой частью стены например. Открываться они должны через нажатие, не знаю как этот механизм называется, ручек , в этом случае, быть не должно.
Я так это вижу.

#18 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:13

а вы классику хотите? или модерн?

Я хочу модерн. Не могу определиться с фирмой.

На счет минимализма: я придерживаюсь, чем больше свободного места, тем лучше. Но, к сожалению, в однушке это невозможно. Вот теперь выкручиваюсь, хочу все равно минимум мебели, но так, чтобы все убрать.
Скорее всего будет невысокий шкаф для одежды, тумба под ТВ и разные полочки.

#19 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:32

Я хочу модерн. Не могу определиться с фирмой.

На счет минимализма: я придерживаюсь, чем больше свободного места, тем лучше. Но, к сожалению, в однушке это невозможно. Вот теперь выкручиваюсь, хочу все равно минимум мебели, но так, чтобы все убрать.
Скорее всего будет невысокий шкаф для одежды, тумба под ТВ и разные полочки.

выше я давала ссылочку на модульные стенки, там цвета убойные, но идеи не плохи на мой взгляд. На днях хочу пройтись по Армаде, могу посмотреть что предлагают там. Сама ищу диван на кухню. Вернее я уже определилась что хочу, нужно посидеть))) но его заказывать нужно будет скорее всего.
Ну и конечно с размерами кухни определиться нужно. Картинка у меня уже сложилась) нужно просчитать в цифрах.

#20 Капитанша

Капитанша
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 15:46

А мне нравятся трансформеры. но к сожалению качественной мебели трансформеров сейчас можно на пальцах пересчитать. даже если делать на заказ, могут некачественную фурнитуру подсунуть и тогда трансформер плавным движением руки может превратиться в обременитель.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623