Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство ЖК "Белые ночи"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

tyv
Антоха:

 

 

От Бутовских Аллей можно через поле пройти. Есть тропки. 

Тропки есть. Но их надо правильно выбирать, чтобы не зайти в заросли репейника и борщевика. В сухую погоду проходимо.

 

Через все Бутовские Аллеи идти необязательно. Можно пройти от Монаховой по тропинке между Варваркой и забором 3-й очереди ПИКа. Опять-таки в сухую погоду.

 

И от перекрестка на Монаховой у Глобуса тоже можно пройти, обходя Глобус. Там только 4 минуты пешком по плохой (песчаной) дороге, до и после дорога либо асфальт, либо плиты. В сухую погоду по песочку даже приятно, в дождь, конечно, должно быть нереально пройти, не измазавшись. По сути там могли бы хоть сейчас сделать проезд, но чуть ли не специально навалили кучи песка, видимо, чтобы избежать мешающего строителям транзитного потока. Но строителей там много самых разных объектов (Глобус, Скандинавия, Белые ночи), так что если идти в одежде, мимикрирующей под рабочую, никто внимания не обратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 2.3 в ЖК «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы. Таким образом, строительство всех жилых домов в комплексе завершено.

 

Корпус 2.3 – это 15-этажный дом башенного типа общей площадью 4,7 тыс. кв. метров. В нем 75 квартир суммарной площадью 3,9 тыс. кв. метров, а также коммерческие помещения на первом этаже. Объекту присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 24, корп. 3.

 

Всего в рамках проекта «Белые ночи» возведено 6 жилых корпусов суммарной общей площадью около 75,5 тыс. кв. метров. Примерно в 100 метрах от них строится образовательный центр «Формула», объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Занятия в нем начнутся 1 сентября 2020 года.

 

Проектные решения «Формулы» направлены на создание комфортной атмосферы для учёбы: в здании будет много света, хорошая акустика, комфортный климат, а общественные пространства можно использовать для индивидуальной или групповой работы. Главным местом сбора и общения станет амфитеатр-трансформер, который также может служить лекторием, театральной, выставочной площадкой или кинозалом с большим экраном и объёмным звучанием. В школе откроются класс робототехники, IT-полигон, кафедра промышленного дизайна и собственная студия для видеосъёмок и звукозаписи. В одном из трёх спортзалов появится профессиональный скалодром.

 

Внутренние дворы жилых домов объединены в мини-парк «Природа Карелии» площадью 2,56 га, в дизайн-концепции которого использовался образ русского севера. В парке применена система мягкого зонирования: для разграничения пространств разного функционала – для фитнеса или семейных пикников, детских площадок для разных возрастов, памп-парка, лавочек и т.п. – выбраны максимально естественные способы. Так, места для приватных бесед и отдыха окружены кустами спирей или небольшими деревцами, шумные и спокойные зона хорошо соседствуют благодаря небольшому перепаду высот, мягко исключающего случайное смешение.

 

Кроме того, по всей территории мини-парка расставлены небольшие скульптуры животных – типичных представителей карельской фауны. Образ каждой скульптуры, а также различный их рельеф и состав поверхности побуждает детей к взаимодействию с ними – рассмотреть, погладить, залезть.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

Образовательный комплекс Формула в ЖК Белые ночи.

DJI_07192.jpg

 

Как видим, уже выполнены в основной массе фасадные работы

DJI_07153.jpg

 

DJI_07133.jpg

 

Активно идет благоустройство территории и создание зон активностей, занятия спортом и отдыха для детей.

DJI_07202.jpg

 

DJI_07123.jpg

 

DJI_07163.jpg

 

DJI_07143.jpg

 

Обещали достроить в 2020 году и пока новых данных не возникало. И судя по темпам - похоже на истину. 

Ну а после постройки еще период согласования и передачи городу. А это по практике занимает до 6 месяцев. 

DJI_07113.jpg

 

DJI_07173.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

Рядом с первой очередью потихоньку начинают расти новые корпуса Белых ночей

DJI_09174.jpg

 

Корпус 3.2 идет впереди, в плане прогресса строительства

DJI_08984.jpg

 

DJI_09004.jpg

 

Ну и покрупнее

DJI_09024.jpg

 

DJI_09033.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

belnoch-a101.jpg

ГК «А101» утвердила концепцию благоустройства дома №3 жилого комплекса «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы. В целом новое общественное пространство сохранит функциональную направленность и стилистическую концепцию, выбранную для мини-парка «Природа Карелии», который создан в рамках благоустройства территории первых домов проекта. 

 

На пространстве за пределами внутренних дворов разместится большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерам залом под открытым небом. По его обеим сторонам появятся закрытая площадка детского сада и  тихая, утопающая в зелени детская зона с петляющими дорожками, по которым можно долго гулять с коляской, и детскими площадками для самых маленьких.

 

Руководитель проекта строительства ЖК «Белые ночи» Юлия Чернец: «Мини-парк содержит в себе возможности для всестороннего развития детей, и этот опыт мы распространяем на следующую очередь ЖК «Белые ночи». Оборудование на детских площадках подобрано для обеспечения равномерной нагрузки на разные группы мышц, а озеленение - на изучение биоразнообразия и богатства родной природы».

 

Функциональные зоны обособлены, чтобы любители активного и созерцательного отдыха не мешали друг другу, однако сделано это максимально естественными способами. Так, приватные беседки окружены небольшими деревцами и кустарниками, детские и спортивные площадки, а также прогулочные зоны отделены широкими газонами и «зелеными островками». 

 

Покрытия, игровое оборудование и малые архитектурные формы будут выполнены из природных, экологически чистых материалов - дерево, трава, песок, мульча и т.п. В озеленении будут использоваться только растения, составляющие основу флоры русского Севера. Так, деревья будут в основном представлены хвойными породами, а также березами, яблонями, ивами и рябиной. В кустарниках будут преобладать можжевельники и спиреи, кизильник и смородина.  

 

Напомним, ГК «А101» уже получила разрешение на строительство дома №3 ЖК «Белые ночи», продажи квартир откроются в ближайшее время. Он состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей, суммарно на 984 квартиры. На первых этажах и в пристроенных помещениях разместится более 4 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости. Здесь откроются объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Панорама стройплощадки новых корпусов ЖК "Белые ночи" сегодня.

 

Панорама станции метро "Потапово" ("Новомосковская") здесь:

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Фото и панорама сегодня.

965A805F-12E2-4ECA-A72E-20DDDCE12E13.jpg

 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров

За 2 месяца корпуса серьезно подросли, смотрим свежие фото.

1621236607090.jpg

 

С воздуха стройка сейчас выглядит так:

DJI_0171.jpg

 

DJI_01913.jpg

 

Ну а в первой очереди уже полностью готов образовательный комплекс Формула.

DJI_01923.jpg

 

Так что новоселам второй очереди будет немного проще с устройством детей в образовательные учреждения. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×