Перейти к содержанию
Maksimov A

Проект планировки в п. Сосенском (Публичные слушания 23 ноября 2016.)

Рекомендуемые сообщения

Maksimov A

Уважаемые участники форума.

11.11.2016 выложена  3 часть проекта планировки в п. Сосенском.

 

Данный проект включает «сектор №1», который непосредственно граничит с нашим ЖК «Зелененая линия 1-7»  со стороны Бачуринской улицы.

При этом  участок 1-33 отдан ЖК «Новая звезда» для строительства 25 этажных зданий.

Про то, как плотно друг к другу строит дома «Крост» и какие маленькие там квартиры многие участники форума наверно уже в курсе. Ярким примером являются ЖК «Гарден Парк Эдальго» или ЖК «Эдальго», где вместо обещанных парковок простояли 25 этажные здания. Строительство зданий приведет к вырубке деревьев, еще большей нагрузке на инфраструктуру (в особенности на парковки, детские сады и школы), затемненности близлежащих домов и снижению качества жизни жильцов.

 

Прошу вас не оставаться безучастными и прийти на публичные слушания 23 ноября 2016 в 19.00  или с 11 под 30 ноября направить свои замечания и предложения.

 

Ниже приложена ссылка в контакте на форуме новой Москвы

https://vk.com/wall-81981776_40406

В данной теме указана ссылка на статью сетевого издания МосГазета, где подробно указана вся информация и адреса.

 

Также прошу обратить внимание на другие сектора проекта и по возможности не оставаться равнодушными над проблемами других ЖК нашего поселка.

В частности над проблемой строительства огромного дома, вместо торгово-досугового центра в ЖК  «Москва 101»

 

С уважением, Максимов А.

Изменено пользователем Maksimov A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

А есть ли какие-нибудь сроки строительства или планы от самого Кроста ?

 

Более подробные материалы будут представлены на экспозиции, которая состоится с 11 по 17 ноября 2016 года по адресу  г. Москва, п. Сосенское, пос. Газопровод, дом 18, корпус 1 (конференц зал). Часы работы экспозиций: в рабочие дни — с 10.00 до 17.00, в субботу и воскресенье — с 10.00 до 12.00

Сами публичные слушания по данному проекту планировки состоятся 23 ноября 2016 года в 19.00 по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Фитаревская, дом 9б (школа № 2070).

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimov A

А есть ли какие-нибудь сроки строительства или планы от самого Кроста ?

 

Более подробные материалы будут представлены на экспозиции, которая состоится с 11 по 17 ноября 2016 года по адресу  г. Москва, п. Сосенское, пос. Газопровод, дом 18, корпус 1 (конференц зал). Часы работы экспозиций: в рабочие дни — с 10.00 до 17.00, в субботу и воскресенье — с 10.00 до 12.00

Сами публичные слушания по данному проекту планировки состоятся 23 ноября 2016 года в 19.00 по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Фитаревская, дом 9б (школа № 2070).

Добрый день.

 

Точного проекта на указанный участок нет. Только то, что на сайте Кроста застраивается под ЖК «Новая звезда» на другой стороне ул. Бачуринской. Однако, учитывая как Крост строит дома у территории разделения участков, можно предполагать, что рядом с седьмым корпусом (Бачуринская 8к3) планируется «Г» образный корпус по типу частично построенных в ЖК «Новая звезда»

https://yadi.sk/i/2cQOIPEeyPYQN

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Цитата из Мосгазеты: "...Обращает на себя внимание, что в данной части проекта планировки не предусмотрено строительство паркингов. Более того, анонсированный в предыдущих проектах паркинг в районе жилого комплекса «Зеленая линия» здесь уже не отражен и, по всей видимости, построен не будет. В связи с этим можно ожидать, что существующая тяжелая ситуация с парковками в районе улицы Бачуринская в дальнейшем будет только усугубляться по мере ввода в эксплуатацию корпусов ЖК «Новая Звезда», который, как и другие проекты концерна «Крост» в Коммунарке, строится в так называемой концепции «двор без машин»....".

Мысли вслух:

- Да, хуже не бывает.. - хмуро подумали жильцы, наворачивая круги, чтобы запарковаться.

- Бывает, бывает! - радостно сказали проектировщики и строители, стирая парковочные места и паркинги с проекта планировки.

Получается, ни одного паркинга рядом. Ближайший, я так понимаю, на Липовом парке. Ну а во дворах... Понятно, что будет. Вчера наблюдали, как у 7 дома по Монаховой мусоровоз так и не смог подъехать, чтобы забрать мусор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Получается, ни одного паркинга рядом. Ближайший, я так понимаю, на Липовом парке. Ну а во дворах... Понятно, что будет. Вчера наблюдали, как у 7 дома по Монаховой мусоровоз так и не смог подъехать, чтобы забрать мусор...

Как владелец транспортного средства в шоке от происходящего! При покупке квартиры руководствовался в том числе и декларациями застройщика о машино-местах в крытом паркинге. Но оказалось, что никакого паркинга в районе ЗЛ строить не собираются. Символическая парковка Авгура в первой очереди - не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

сегодня пришёл ответ на электронку по поводу замечаний на публичных слушаниях:

"

Все замечания и предложения, посryпившие в период проведения
публичных слушаний в Окружную комиссию, в том числе и Ваши, включены в
итоговый протокол и заключение Окружной комиссии.
Протокол и заключение по результатам публичных слушаний после
утверждения будут направлены в адрес Комитета по архитекryре и
градостроительству города Москвы в установленном порядке, а также будут
размещены на официальном сайте префекryры ТиНЛО в разделе «публичные
слушания» (www.tinao.mos.ru).

"

 

otvet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Мне то же такие пришли сегодня по двум из трех отправленных обращений. Всем рассылают однотипные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья80

Мы как раз окнами на новую звезду. бачуринская 8. и про то что будет стройка узнали вчера. как и весь наш дом. теперь уже бесполезно куда то писать? шуметь? все? приплыли? продавать квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Наталья80:

Мы как раз окнами на новую звезду. бачуринская 8. и про то что будет стройка узнали вчера. как и весь наш дом. теперь уже бесполезно куда то писать? шуметь? все? приплыли? продавать квартиру?

Наталья, это просто надо пережить. Когда покупаешь квартиру в районе интенсивной застройки, глупо надеяться, что пустырь под вашими окнами навсегда останется нетронутым. Рано или поздно У ВСЕХ что-нибудь под окнами построят. У меня 2 года строилась под боком Зеленая линия (кстати, ваш ЖК :)) и ничего. А представьте себе, я бегал бы, писал жалобы и препятствовал стройке вашего дома. Как бы вы себя чувствовали в ожидании ключей?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья80
Наталья80:

Мы как раз окнами на новую звезду. бачуринская 8. и про то что будет стройка узнали вчера. как и весь наш дом. теперь уже бесполезно куда то писать? шуметь? все? приплыли? продавать квартиру?

 

Майк:

Наталья, это просто надо пережить. Когда покупаешь квартиру в районе интенсивной застройки, глупо надеяться, что пустырь под вашими окнами навсегда останется нетронутым. Рано или поздно У ВСЕХ что-нибудь под окнами построят. У меня 2 года строилась под боком Зеленая линия (кстати, ваш ЖК :)) и ничего. А представьте себе, я бегал бы, писал жалобы и препятствовал стройке вашего дома. Как бы вы себя чувствовали в ожидании ключей?

Вы в МИЦ? да, зеленая линия у вас под носом. но хоть свет то не закрывает. а нам закроет полностью под самый потолок. и мне ровно до соседей из кроста, но не ровно до моих детей, у нас свет и так днем включен, а с кростом будет ужас.  понятно что шуметь без вариантов т.к. еще не знаю случаев кто бы повалил застройщика, тем более такого как Крост.  кстати мой дом в овраге, мы вам ничего не перекрываем, это радует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Наталья80:

Вы в МИЦ? да, зеленая линия у вас под носом. но хоть свет то не закрывает.

Мне 10й корпус ЗЛ не закрывает свет только лишь потому, что я живу на 17 этаже. Все, кто в моем доме живет ниже, стали свет в квартире зажигать раньше. Так что давайте не будем продолжать эту тему. Особенно потому, что публичные слушания состоялись давным-давно и теперь хоть пиши, хоть нет - уж точно один хрен.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lttl_monster
Наталья80:

Мы как раз окнами на новую звезду. бачуринская 8. и про то что будет стройка узнали вчера. как и весь наш дом. теперь уже бесполезно куда то писать? шуметь? все? приплыли? продавать квартиру?

Давно известно, что пустырь идет под жилые дома. Чуть ли не со времен, когда сам Газпром планировал "Новую звезду". Мы рассматривали ЗЛ на этапе котлована, и уже брали в расчет этот фактор. Честно говоря, думаю, что и автоцентр рано или поздно снесут и воткнут дома. 

Вы лучше берите пример с @Майк. Вместо гневных писем он устроил круглосуточную онлайн-трансляцию строительства ЗЛ, за что ему спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×