Перейти к содержанию
Mara

Отопление в сезоне 2016-2017

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alexchang80

Во втором подъезде в квартире прохладно, 21-22 градуса, у всех так? Прошлые зимы меньше 26 не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS
alexchang80:

Во втором подъезде в квартире прохладно, 21-22 градуса, у всех так? Прошлые зимы меньше 26 не было

Про что я и пишу. Третий подъезд. У УК один ответ: у нас котельная в автоматическом режиме, ничего сделать не можем, а норматив вообще 18 градусов. Окна новые и не поддувают. Первая зима такая.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchang80
MacRoS:

Про что я и пишу. Третий подъезд. У УК один ответ: у нас котельная в автоматическом режиме, ничего сделать не можем, а норматив вообще 18 градусов. Окна новые и не поддувают. Первая зима такая.

Спасибо. Буду значит звонить в УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Ниже -20 и у нас прохладно, батареи все включили, горячие, хотя рука терпит.

Комната с окнами на Храм - стекло пакет обледеневает (работает увлажнитель воздуха, может поэтому). В этой комнате холоднее всего, 22 примерно. Вконтакте отписался народ что у нескольких сразу проблема с окнами на Храм. И 3 года у всех было все ОК. Видимо пипец резиновым уплотнителям пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

В общем, измерил температуру стояков (именно стояка а не батарей). При температуре между 0 и -5, температура стояков колеблется в районе 57-60 градусов. При температуре в -13 сегодня утром, стояки имели температуру в 48 градусов.Такая ситуация на всех трех стояках. Измерялось все одним и тем же пирометром. 10 градусов сложно на погрешность списать. Даже не знаю с чем это может быть связано и что с этим делать.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Утром -21 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS
knight:

Утром -21 было

Показалось, что было -13, возможно и -21. Ну сути это не меняет. А усугубляет даже.

 

Апд. Сейчас еще раз измерил. При -10 на улице, стояки от 54 до 58.

Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×