Перейти к содержимому

Фотография

Что начали строить возле домов 14 и 16 по Лазурной?

заправка лазурная строительство незаконное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61   Zhenika

Zhenika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 00:55

Интересно, а кто теперь будет заново травку сажать, после варварского вмешательства админитрации?? Или лимиты закончились?

А может все же давайте парковку? На 25 машин дворам станет легче. Про спасение газона не надо, пожалуйста. Там стоит даже не два шага отойти, а просто голову повернуть направо и налево, чтобы понять как жильцы относятся к газонам. С удовольствием они относятся к парковке на газонах и на всех тех местах, что позволят им свою машину впихнуть настолько близко, чтобы любоваться ею всю ночь из окна 

#62   Vladimir

Vladimir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:36

Уважаемые соседи, добрый вечер!!!
Уже два дня никто не пишет по поводу нашего многострадального газона.
Есть ли какие-нибудь новости о благоустройстве этой территории? Или мы обречены этой осенью опять тонуть в глине?
Уважаемый депутат Кирилл, порадуете ли вы нас хоть каким-то лучиком надежды или " умерла так умерла"?
Вчера написал очередное письмо на имя главы поселения Сосенское с просьбой принять меры и завершить начатое (если это конечно не заправка;-)).
Полагаю, что если подобных обращений будет больше руководство поселения, заручившись нашей поддержкой, доведет наш многострадальный "газон" до ума!!! На примере других домов видно, что желание, воля и средства на это есть;-)))!
Всем добра!!!

#63   Vladimir

Vladimir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:42

Этот тот кусок травки, который по зиме превращается в грязное месиво от колес?
Если бы боролись за "кусок травки" давно бы расчистили его от мусора, привели в порядок, оградили столбиками  и посадили деревья. Тогда бы и вопроса сделать там парковку не возникло.
А так никому ненужный пустырь был и тут раз, вспомнили, что это оказывается наш "кусочек травки"

Кирилл!!!
По поводу деревьев вы не правы. Лично посадил на этом клочке земли 12 деревьев. Еще 4 дерева посадил наш дворник.
5 из них были раздавлены машинами. Следует отметить, что перед каждым из этих деревьев было установлено объявление.
Остальные деревья прижились. При начале работ эти деревья были перенесены строителями и вкопаны с торца вдоль детской площадки.
  • Uta это нравится

#64   Vladimir

Vladimir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 09:42

Добрый день, уважаемые соседи!!!
Судя по спаду активности жильцов нашего дома и дома N 14, все смирились с грязным месивом, оставленным нерадивыми строителями возле детской площадки. Очень жаль!!! В итоге мы не получили долгожданную парковку или уютный сквер, а остались у "разбитого корыта". Деревья, посаженные в прошлом году и этой весной, строители убрали, разворотили бордюр с газоном и бросили.
В очередной раз призываю неравнодушных соседей обратиться в Администрацию поселения Сосенское и п. Коммунарка, а также в управляющую компанию. Очень рассчитываю, что "море" наших голосов достучится до руководства и ОНО примет меры по наведению порядка до наступления осенней распутицы. Времени осталось очень мало!!!
Уважаемые соседи, очень рассчитываю на вашу поддержку и решительные действия!!!
Всем добра!!!

#65   Dim101

Dim101

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:56

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прочитайте в указанной теме сообщения от 12 октября - "активные" жильцы в нашем доме нашлись...

#66   Vladimir

Vladimir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:02

Вечер добрый, уважаемые соседи!
Сегодня связался с Ксенией( "активист" 14 и 16 домов). Она занималась сбором подписей за строительство парковки для наших домов. По результатам ее сегодняшнего визита в администрацию могу сообщить, что парковки у нас не будет. Наш дом оказался единственным, где вместо "спасибо" жильцы клюнули на сказку про заправку и стали бросаться под трактор. Заправка, стоянка грузовых автомобилей, платный паркинг - это ложь, филькина грамота и, пардон, брехня. Мы сами спилили сук на котором сидели. Теперь парковки нам ждать как морковкиного заговения;-)))!!! Единственной позитивной новостью является то, что в администрации о нас помнят и вернут на место раскуроченный бордюр. Думаю, что стоит при нашем дефиците парковочных мест хорошенько подумать и, может быть на будущий год, поднять данный вопрос в администрации еще раз. Ведь данная земля нашему дому не принадлежит и мы рискуем получить здесь мойку или придорожную забегаловку. Парк с лавочками нам точно не грозит. Уж больно "лакомый" кусок земли.
Всем добра!!!

#67   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:25

Вечер добрый, уважаемые соседи!
Сегодня связался с Ксенией( "активист" 14 и 16 домов). Она занималась сбором подписей за строительство парковки для наших домов. По результатам ее сегодняшнего визита в администрацию могу сообщить, что парковки у нас не будет. Наш дом оказался единственным, где вместо "спасибо" жильцы клюнули на сказку про заправку и стали бросаться под трактор. Заправка, стоянка грузовых автомобилей, платный паркинг - это ложь, филькина грамота и, пардон, брехня. Мы сами спилили сук на котором сидели. Теперь парковки нам ждать как морковкиного заговения;-)))!!! Единственной позитивной новостью является то, что в администрации о нас помнят и вернут на место раскуроченный бордюр. Думаю, что стоит при нашем дефиците парковочных мест хорошенько подумать и, может быть на будущий год, поднять данный вопрос в администрации еще раз. Ведь данная земля нашему дому не принадлежит и мы рискуем получить здесь мойку или придорожную забегаловку. Парк с лавочками нам точно не грозит. Уж больно "лакомый" кусок земли.
Всем добра!!!

Так пусть администрация вернет все как было, а не только бардюр.  ЕЕ же рук дело.  А вообще, что там начинали строить изначально, трудно сказать.

Никто ничего не знал. Даже рабочие не знали что строят, получается)). И во всем я бы не стал винить жильцов. Я считаю виноватой администрацию, которая начала работы непонятные, непонятно чего. А сейчас типа мы должны ей говорить спасибо. А вообще подход странный, если никто не знает, то строить можно все что хочешь, а если кто-то сказал НЕТ, тут сразу умыла руки, а что начинали тогда??

• fank это нравится

#68   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:54

Так пусть администрация вернет все как было, а не только бардюр.  ЕЕ же рук дело.  А вообще, что там начинали строить изначально, трудно сказать.
Никто ничего не знал. Даже рабочие не знали что строят, получается)). И во всем я бы не стал винить жильцов. Я считаю виноватой администрацию, которая начала работы непонятные, непонятно чего. А сейчас типа мы должны ей говорить спасибо. А вообще подход странный, если никто не знает, то строить можно все что хочешь, а если кто-то сказал НЕТ, тут сразу умыла руки, а что начинали тогда??

Забавно наблюдать со стороны, как вы пытаетесь юлить, понимая, что маятник общественного мнения качнулся в другую сторону.
Ну-ну, продолжайте, продолжайте.
  • MrsRandom, Lawin и OrangeCat это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#69   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:32

Забавно наблюдать со стороны, как вы пытаетесь юлить, понимая, что маятник общественного мнения качнулся в другую сторону.
Ну-ну, продолжайте, продолжайте.

Майк, я прекрасно знаю, что вы читать не умеете.  Для вас разжую, я против парковки, а сейчас за то, что мы наша администрация вернула все как было. А на будущее администрации, что если что-то хочет сделать, пусть даже очень хорошее дело (с ее стороны), то нужно это делать правильно.

#70   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 08:46

Майк, я прекрасно знаю, что вы читать не умеете.  Для вас разжую, я против парковки, а сейчас за то, что мы наша администрация вернула все как было. А на будущее администрации, что если что-то хочет сделать, пусть даже очень хорошее дело (с ее стороны), то нужно это делать правильно.

И как это надо делать правильно с вашей точки зрения! Вы против парковки и за газон, но у вас запаркованы все тротуары (так что ходить приходиться по дороге) и народ на газонах паркуется (Кирилл Бармашев фото прикладывал) и вас это никоем образом не напрягает!!

#71   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:17

Надо учиться признавать свои ошибки. Поверьте, выглядит глупо, когда всем давно все очевидно, а один господин все пытается гнуть свою линию.

Проекты Форума:

#72   Vladimir

Vladimir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:34

Уважаемые соседи, день добрый!!!
Администрация конечно же вернет "газон" на место. Но я уверен, что на следующий день на этом газоне будет парковаться наш сосед, который не читает этот форум и плевать хотел на наши с вами "умные мысли" по этому поводу.
Выход из этой ситуации только один!!! Удачный симбиоз дополнительного парковочного пространства и тротуаров с лавочками и газоном. Даже на этом многострадальном клочке земли можно это сделать. Для этого нужно взаимодействовать с администрацией, но не бросаться под трактор и собирать списки "Баба Яга против"!!!
Еще раз повторяю, что такого большого газона со сквером там через год-два точно не будет. Получим под окнами мойку или кафе придорожного типа "Рыгалетто".
Кроме того, считаю, что рассуждать о том, что "нам нужен только газон" и ничего для этого не делать и ждать чуда крайне контрпродуктивно. Лично я не видел ни одного жильца нашего дома, сажающего здесь дерево или куст!!! А вот припаркованные на деревьях, которые сам посадил, машины видел регулярно!!!
Всем добра!!!
  • Юрьич, Ekaterina127 и Sharfenberg это нравится

#73   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:39

Но я уверен, что на следующий день на этом газоне будет парковаться наш сосед, который не читает этот форум и плевать хотел на наши с вами "умные мысли" по этому поводу.

Я вам больше скажу: парковаться на газоне и плевать на умные мысли будет даже тот, кто читает.

• Zhenika это нравится

Проекты Форума:

#74   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:08

И как это надо делать правильно с вашей точки зрения! Вы против парковки и за газон, но у вас запаркованы все тротуары (так что ходить приходиться по дороге) и народ на газонах паркуется (Кирилл Бармашев фото прикладывал) и вас это никоем образом не напрягает!!

А как вы думаете почему никто на паркуется на тратуаре в арке дома 14?? Раньше очень хорошо парковались.  Или на тратуарах Авгура. 

#75   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:26

А как вы думаете почему никто на паркуется на тратуаре в арке дома 14?? Раньше очень хорошо парковались.  Или на тратуарах Авгура. 

какова длина/ширина той арки (на 2-3 машины)? при чем здесь тротуары Авгура - если разговор идет о вашем дворе? и как паркуются у вас на тротуарах возле детской площадки (которая у сосенского стана) можете мне не рассказывать! Когда все подмерзнет зимой- этот клочек, за который вы боретесь здесь с пеной у рта, будет заставлен авто (как было в том году) и земля на колесах растащется по всей дороге, но вас это не будет волновать - зачем у вас же места парковочных дох...а! Удачи в облагораживании территории (хотя бы этот злосчастный клочок)! Ну и просветите всетаки как по вашему надо правильно организовывать строительство - дабы защитники не бросались под танки?

Сообщение отредактировал Юрьич: 20 Октябрь 2016 - 11:28

#76   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:33

какова длина/ширина той арки (на 2-3 машины)? при чем здесь тротуары Авгура - если разговор идет о вашем дворе? и как паркуются у вас на тротуарах возле детской площадки (которая у сосенского стана) можете мне не рассказывать! Когда все подмерзнет зимой- этот клочек, за который вы боретесь здесь с пеной у рта, будет заставлен авто (как было в том году) и земля на колесах растащется по всей дороге, но вас это не будет волновать - зачем у вас же места парковочных дох...а! Удачи в облагораживании территории (хотя бы этот злосчастный клочок)!

Спасибо, но немного поясню, не паркуются там на тратурах, где нет физической возможности.  В нашем случае это столбики.  Поставив их никто на этот газон и не заедет. И прошлой зимой на этом клочке никто не парковался (по крайней мере заставлен он точно не был). А выдающиеся личности на машинах с большими колесами иногда позволяли (единичные случаи). И  борюсь, это громко сказано, скорее высказываю только свою точку зрения на данную проблему.

Сообщение отредактировал Игорь1: 20 Октябрь 2016 - 11:39

#77   Sharfenberg

Sharfenberg

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:33

Это надо быть совсем в параллельной реальности, чтобы организовать сбор подписей и фальсифицировать их ПРОТИВ этой маленькой парковки. Наша председатель только находится в какой-то другой реальности. Проблема очевидна уже далеко не только собственникам авто, но и тем пешеходам, кто не может пройти с детской коляской по тротуару. Попробуйте от 16 дома пройти по тротуару до улицы Монаховой, сколько раз нужно будет спрыгнуть с тротуара из-за припаркованной машины? Кирилл, это возможно вообще вернуться к администрации с вопросом организации этой парковки или нет? Я думаю, можно собрать подписи ЗА парковку, скоро машины в 2 ряда парковать будем, а ведь заселение продолжается и продолжается, что будет через пару лет...

• Pg470, Dim101 и Vladimir это нравится

#78   Nkt

Nkt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:12

Почитал ветку, стало страшно, насколько странными бывают люди, например которые против парковки в тех местах, где её явно не хватает по всем официальными показателям и просто с точки зрения здравого смысла. 

Если у меня нет машины, то я буду только рад, что другие машины будут стоять не около моего подъезда, а на отдельной стоянке.

• Zhenika и ppg1800k это нравится

#79   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:29

Почитал ветку, стало страшно, насколько странными бывают люди, например которые против парковки в тех местах, где её явно не хватает по всем официальными показателям и просто с точки зрения здравого смысла.

Если у меня нет машины, то я буду только рад, что другие машины будут стоять не около моего подъезда, а на отдельной стоянке.

Почитал ветку, стало страшно, насколько странными бывают люди, например которые против зеленого уголка в тех местах, где его явно не хватает по всем официальными показателям и просто с точки зрения здравого смысла. ))
  • warnetser, Сева, Pg470 и еще 1 это нравится

#80   Vladimir

Vladimir

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 22:50

Вечер добрый, уважаемые соседи!!!

Можно сколько угодно спорить в сети на тему "кто круче? сноубордист или лыжник?",  но в свою очередь "палец о палец не ударить" для реализации любого из двух предложений.

Считаю, что места за нашим домом достаточно, для увеличения парковочного пространства машин на 10-15 и организации парковой зоны с тротуарами, клумбами и лавочками, как это сделали справа от нашего дома.

Вместе с тем на данный момент имеем то, что имеем: раскуроченный бордюр, котлован с грязным месивом и залегшую в окопе, но не потерявшую бдительность, самопровозглашенную тетю-председателя.

С этим надо что-то делать!!! Еще неделя-две и вместе с дождями вся грязь с незаконченной стройки переместится на асфальт и детскую площадку. Плохо будет и автолюбителям, и "газонохранителям", и мамам, отмывающим своих чад от глины;-)))!

Предлагаю всем неравнодушным написать обращения в администрацию и управляющую компанию (письмо можно отправить по электронной почте на имя главы администрации и директора управляющей компании ) с просьбой о завершении работ по организации дополнительных парковочных мест (хотя бы расширении дороги в районе середины дома, это прибавит парковочное пространство на 6-8 автомобилей) и приведении оставшегося газона в порядок (установка бордюра, декоративного заграждения и засыпка оставшейся площади землей). Лично я написал уже три письма. Одно с просьбой не строить перед домом заправку (был введен в заблуждение "председателем") и  два о скорейшем  завершении работ (либо возвращении к исходному состоянию и установке ограждения, либо к "доведению до ума" того, что задумано). Оставлять так в зиму никак нельзя!!!

А весной 2017 года (апрель, май) предлагаю каждому неравнодушному выйти с лопатой и граблями и принять участие в уборке и озеленении нашей придомовой территории. Свои саженцы приветствуются!!!

Кроме того, предлагаю добрым словом воздействовать на наших соседей, которые продолжают парковаться на газоне. Со 101 - го раза должно дойти;-))))!!!

Всем доброй ночи!!!

• Юрьич и Ekaterina127 это нравится

Темы с аналогичным тегами заправка, лазурная, строительство, незаконное

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623