Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Выборы в Государственную Думу 18.09.2016

Рекомендуемые сообщения

Гость

В это воскресенье, 18.09.2016 в стране пройдут выбору в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва.
 
Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Такая система не применялась в России в с 2003-го года и дает реальные шансы партиям, которые вряд ли преодолеют 5-ти % барьер, все же получить представительство в Думе 7-го созыва, а значит, в т.ч., смогу и вносить свои законопроекты. Соответственно при голосовании Вам дадут 2 бланка: один с 14-тью фамилиями кандидатов-одномандатников, 2-й - со списком партий.
 
В Сосенском в этом году появилось два новых избирательных участка, поэтому лучше заранее найти свой участок на сайте Мосгоризбиркома.

 

Список кандидатов-одномантадников можно посмотреть тут.

 

Список партий в том порядке, в котором они будут расположены в бюллетене.

 

1. «Родина»

15c3d862dd3b40a031b2c0383f9d50f2b01fdbf4

 

2. «Коммунисты России»

304055_100.jpg

 

3. Российская партия пенсионеров за справедливость

10-PARTIYa_86cab6.jpg

 

4. «Единая Россия»

er-145x100.png

 

5.«Зелёные»

303868_100.gif

 

6. «Гражданская платформа»

303156_300.png

 

7. ЛДПР

image58033767.jpg

 

8. Партия народной свободы

304509_300.png

 

9. Партия роста

304711_100.jpg

 

10. «Гражданская сила»

317316_300.jpg

 

11. «Яблоко»

301481_300.png

 

12. КПРФ

301959_100.png

 

13. «Патриоты России»

1972457.jpg

 

14. «Справедливая Россия»

302806_300.png

 

И небольшой случай из жизни нашего поселения на предмет почему надо ходить на выборы.

 

В 2013 году у нас в Сосенском были выборы в Совет депутатов поселения. От действующей власти шла так называя "команда новых возможностей", которая активно поддерживалась префектурой, их реклама висела на дорогих щитах вдоль шоссе, выходили газеты в их поддержку и т.п. В тоже время на выборы выдвинулись и независимые кандидаты, простые жители нашего района, большая часть которых сейчас является членами нашей общественной организации, которые не имели никакой другой поддержки, кроме поддержки друг друга, а избирательную компанию вели за счет собственных средств. В Сосенском 5 округов и 15 депутатов в Совете, т.е. чтобы пройти надо было занять 1-3 места. Большинство 1-3 мест заняла "команда новых возможностей", из независимых кандидатов прошли только я и Елена Островская по 3-му округу. Остальные независимые кандидаты заняли 4-5 места. Но разрыв был такой, что если бы хотябы человек 30-40 от каждого округа не остались дома, а пришли и проголосовали, то Совет депутатов у нас сейчас на половину состоял бы из независимых кандидатов, которые могли бы проводить более независимую политику и принимать более независимые решения. Вот такая вот история. Еесть только одна ситуация, когда от вашего голоса ничего не зависит - это когда вы остаетесь в день голосования дома.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

 

.

 

...заранее найти свой участок на сайте Мосгоризбиркома.

 

 

Кирилл, там есть кнопка Проверьте, есть ли Вы в списках избирателей?

 

Проверил, меня нету. 

 

Не удалось найти данные избирателя

Не удалось найти данные избирателя для указанных серии и номера паспорта.

Возможно, вы ошиблись при вводе данных (ввел несколько раз). Попробуйте повторить поиск. Повторить поиск.

Или обратитесь в участковую избирательную комиссию для проверки наличия Вас в списках избирателей.

 

Значит я не могу голосовать? :no:


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lawin

Кирилл, там есть кнопка Проверьте, есть ли Вы в списках избирателей?

 

Проверил, меня нету. 

 

Не удалось найти данные избирателя

Не удалось найти данные избирателя для указанных серии и номера паспорта.

Возможно, вы ошиблись при вводе данных (ввел несколько раз). Попробуйте повторить поиск. Повторить поиск.

Или обратитесь в участковую избирательную комиссию для проверки наличия Вас в списках избирателей.

 

Значит я не могу голосовать? :no:

Если у вас есть постоянная прописка, то нужно подойти на избирательный участок и вас внесут в дополнительный список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Кирилл, там есть кнопка Проверьте, есть ли Вы в списках избирателей?

 

Проверил, меня нету. 

 

Не удалось найти данные избирателя

Не удалось найти данные избирателя для указанных серии и номера паспорта.

Возможно, вы ошиблись при вводе данных (ввел несколько раз). Попробуйте повторить поиск. Повторить поиск.

Или обратитесь в участковую избирательную комиссию для проверки наличия Вас в списках избирателей.

 

Значит я не могу голосовать? :no:

 

Если у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, то в любом случае вы сможете проголосовать, просто это займет больше времени. Если есть время - сходите заранее напишите заявление, если нет то прямо в воскресенье это сможете сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dortmoon

Это все хорошо. Осталось увидеть реальные делп реальных кандидатов. А то избранники у нас такие избранники. Один ответ из управы чего стоит про самолеты над домами. Типа знали куда въезжаете, вот и молчите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Это все хорошо. Осталось увидеть реальные делп реальных кандидатов. А то избранники у нас такие избранники. Один ответ из управы чего стоит про самолеты над домами. Типа знали куда въезжаете, вот и молчите

А вы не знали, куда въезжали? 

Уж 100 раз обсудили, что самолеты можно перенаправить только туда, где живут другие люди. Не проще ли вам переехать к ним?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lawin

Это все хорошо. Осталось увидеть реальные делп реальных кандидатов. А то избранники у нас такие избранники. Один ответ из управы чего стоит про самолеты над домами. Типа знали куда въезжаете, вот и молчите

Сори за оффтоп, но что по вашему они должны сделать с самолетами?) закрыть для полетов территорию поселения Сосенское? или коридоры захода на посадку самолетов изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Проголосую-ка я за Скурлатова.

Человек говорит правду и живет в Новой Москве. Думаю, этой мой выбор :coffee:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

А вот интересно - паспортному столу что-то будет за то, что народа, в течение последних полутора лет прописавшегося в Коммунарке, повально не было в списках, которые он предоставил для избирательной комиссии? И почему так произошло? И пофиксится ли тот баг из-за которого нас не было в списках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ripple

А вот интересно - паспортному столу что-то будет за то, что народа, в течение последних полутора лет прописавшегося в Коммунарке, повально не было в списках, которые он предоставил для избирательной комиссии? И почему так произошло? И пофиксится ли тот баг из-за которого нас не было в списках?

 

Получил регистрацию в конце июля 2016, в списках был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Получил регистрацию в конце июля 2016, в списках был.

Да, баг не тупо во времени прописки, я понимаю. Но в чем именно он - не знаю. Факт в том, что действительно очень многих прописанных людей в списках не было. Поэтому интересно из-за чего возникла проблема - мало ли как та же самая причина может еще аукнутся в будущем. Хотелось бы выяснить в чем она и чтобы ее ликвидировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ripple

Да, баг не тупо во времени прописки, я понимаю. Но в чем именно он - не знаю. Факт в том, что действительно очень многих прописанных людей в списках не было. Поэтому интересно из-за чего возникла проблема - мало ли как та же самая причина может еще аукнутся в будущем. Хотелось бы выяснить в чем она и чтобы ее ликвидировали.

 

Проблем с передачей информации о регистрации хватает, меня, например, до сих пор не выписали по предыдущему адресу, вроде уведомления посылаются бумажной почтой, возможно со списками схожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom

А вот интересно - паспортному столу что-то будет за то, что народа, в течение последних полутора лет прописавшегося в Коммунарке, повально не было в списках, которые он предоставил для избирательной комиссии? И почему так произошло? И пофиксится ли тот баг из-за которого нас не было в списках?

Отсутствие в списках не удивило, А вот то, что в моей квартире по спискам избирательной комиссии без моего ведома прописан неизвестный мне человек - насторожило. Пару месяцев назад, брошенный в мой почтовый ящик счет от мегафона на имя этого же субъекта, воспринимался простой ошибкой. Теперь - повод идти разбираться. На выборы сходил с пользой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Отсутствие в списках не удивило, А вот то, что в моей квартире по спискам избирательной комиссии без моего ведома прописан неизвестный мне человек - насторожило. Пару месяцев назад, брошенный в мой почтовый ящик счет от мегафона на имя этого же субъекта, воспринимался простой ошибкой. Теперь - повод идти разбираться. На выборы сходил с пользой...

Меня факт отсутствия не скажу, что удивляет, но он мне не нравится. Хотелось бы объяснений почему так произошло. Дело ведь не в единичной ошибке.

 

Другой прописанный - это вообще трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

есть информация по распределению голосов коммунарцев? Совпадает с общей картиной по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

есть информация по распределению голосов коммунарцев? Совпадает с общей картиной по Москве?

Есть информация по НАО целиком, и в разрезе каждого участка, что бы выделить отдельно Коммунарку нужно сложить цифры по участкам обслуживающим поселок. Сделайте, если очень любопытно 

 

Одномандатный http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&global=true&root=772000055&tvd=27720001659738&vrn=100100067795849&prver=0&pronetvd=0&region=77&sub_region=77&type=464&vibid=27720001659738

Федеральный http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&global=true&root=772000055&tvd=27720001659738&vrn=100100067795849&prver=0&pronetvd=0&region=77&sub_region=77&type=233&vibid=27720001659738

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Спасибо, то  что искал как раз

 

Я не знаю сколько УИКов относится к нам, но я взял 5

Вот эти 

3430 3431 3349 3350 3351

 

Получается такая картина. Отличается от Москвы, в Москве за ЕР намного меньше голосов было 

1. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" 3,43

2. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ 1,62

3. Политическая партия "Российская партия пенсионеров за справедливость" 2,01

4. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 42,30

5. Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые" 2,00

6. Политическая партия "Гражданская Платформа" 0,60

7. Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России 14,86

8. Политическая партия "Партия народной свободы" (ПАРНАС) 3,03

9. Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА" 4,88

10. Общественная организация Всероссийская политическая партия "Гражданская Сила" 0,17

11. Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 7,97

12. Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 10,65

13. Политическая партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 0,41

14. Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 4,91

Изменено пользователем ivan0974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Я не знаю сколько УИКов относится к нам, но я взял 5

3430 3431 3349 3350 3351

 

3346 и 3347 еще, старые коммунарские дома, бачуринская и эдальго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Отсутствие в списках не удивило, А вот то, что в моей квартире по спискам избирательной комиссии без моего ведома прописан неизвестный мне человек - насторожило. Пару месяцев назад, брошенный в мой почтовый ящик счет от мегафона на имя этого же субъекта, воспринимался простой ошибкой. Теперь - повод идти разбираться. На выборы сходил с пользой...

Подайте в суд, чтобы  отбить охоту  у них прописывать в квартиры без ведома собственников, может и не только в вашу  прописали...., а в квитанциях по оплате ком.услуг не увидели, там же  стоит кол-во чел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexRom

Подайте в суд, чтобы  отбить охоту  у них прописывать в квартиры без ведома собственников, может и не только в вашу  прописали...., а в квитанциях по оплате ком.услуг не увидели, там же  стоит кол-во чел?

В суд рано еще. Сначала надо документы проверить, справки собрать...

В квитанции - все в порядке, иначе давно бы в УК устроил бы разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×