Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт: идеи и соображения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 24 Май 2013 - 18:03

Juliana, Со многим согласна на 100 процентов но ест вопрос к знающим ....
21 пункт .. кажется что розетки в ванной комнате деалать не допустимо....
31 пункт правильно что сделали плитку ребристую ...лучше из нее выковыривать грязь чем разбивать голову везде рекомендуют в прихожих шероховатую плитку ....так как придя зимой или в мокрую погоду можете оказать на полу хорошо если без травм а дети точно будут на ней расшибаться... только поэтому и плитку не хочется делать в кухне причина та же ...

#42   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Май 2013 - 18:06

У меня есть розетка для фена с крышкой.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#43   AnnaRisk

AnnaRisk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:37

Juliana, Со многим согласна на 100 процентов но ест вопрос к знающим ....
31 пункт правильно что сделали плитку ребристую ...лучше из нее выковыривать грязь чем разбивать голову везде рекомендуют в прихожих шероховатую плитку ....так как придя зимой или в мокрую погоду можете оказать на полу хорошо если без травм а дети точно будут на ней расшибаться... только поэтому и плитку не хочется делать в кухне причина та же ...

а куда стиральную машину включать?

#44   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 18:46

AnnaRisk, розетка для стиральной машины выводится в коридор ...и ведется отдельным проводом к щитку на отдельный автомат вроде как с заземлением должно быть

Сообщение отредактировал I.N.: 24 Май 2013 - 18:50

#45   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 19:08

Не, у нас МИЦ установил розетку для стиралки в ванной.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#46   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 24 Май 2013 - 19:20

В ванной у меня вообще три розетки будут :) Стиралка, фен, ирригатор...
Главное - блок автоматов с УЗО либо Дифавтомат на это дело.

#47 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 20:53

И у нас три розетки:
Стиралка (с отдельным автоматом)
Бойлер (с отдельным автоматом)
И для фенов и пр.
И все без крышек - все ок, главное подальше от раковины.

#48   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 24 Май 2013 - 21:45

Кстати да, про бойлер я забыл, но он в моем случае в туалете стоит в техшкафу :)

Все пока не осилил, но 56 пункт - бред. Видимо ванна китайская попалась кривая или что-то, например, со сливом... Ванна должна быть установлена строго по уровню (уровень проверяется по бортам). Уклон в точку смыва в ванне уже сделан на заводе.

И еще к слову о запрете розеток. На балкон вот, в отличие от ванной, розетку ставить низзя. Ну мы же никому не скажем :)

#49 ИринаZ

ИринаZ
  • Гости

Отправлено 24 Май 2013 - 22:05

а куда стиральную машину включать?

Вообще - вот у нас сейчас квартира так и шла с розеткой в ванне, розетка с крышкой. Ремонт от застройщика, ПИК...

#50   Миля

Миля

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Дизайн интерьера, рисование, танцы, общение с интересными людьми, психология, путешествия, книги, новые знакомства, интернет..Интересов вообще много, но времени мало, поэтому нужно жить в удовольствие!

Отправлено 28 Май 2013 - 01:31

I.N., по поводу розеток в ванной - это,наверно, в прошлом веке нельзя было розетки в ванной делать :) Сегодня это можно осуществить: 1. розетки, установленные в ванной, должны быть снабжены заземлением 2. электропроводку желательно делать скрытой и тщательно изолировать все места соединений проводников 3.Не допускается размещение розеток на холодных стенах, на которых образуется конденсат 4. расстояние между раковиной (ванной) и розеткой, согласно ПУЭ, должно быть как можно большим, как минимум – 60 см 5. Лучше использовать специальные розетки с защитой от влаги (с крышкой) 6. В случае более мощных электрических приборов подключение и защиту от поражения током рекомендуется осуществлять с помощью УЗО, т.е. устройством защитного отключения. Требования по установке обычно приводятся в инструкции к прибору (например – стиральной машине) Для подключения таких приборов используются 3-контактные розетки с 3-жильным проводом. Запрещено подключать стиральные машины с помощью бытовых удлинителей. Кроме того, для их подключения требуется отдельная линия, которую, согласно ПУЭ, необходимо защитить УЗО (ток утечки – 10 мА). Следует также в обязательном порядке установить автоматический выключатель, рекомендованный производителем

#51 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 11:43

Всем добрый день!
Хочу выразить благодарность Марии (МарияДи) за мой проект однушки. После первой встречи она поняла концепцию проекта, визуализировала все, как будет. Лично мне было очень трудно все представить в реальности, Маша это сделала!
Единственное, хочется добавить пару ярких акцентов (может, ковер красный или картину более яркую). И с полом я еще подумаю.
Мой проект можно посмотреть по ссылке

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Как только я закончу ремонт - выложу обязательно фотографии того, что получилось. Чтобы у Маши было еще больше клиентов.

Сообщение отредактировал Maria: 28 Май 2013 - 11:43

#52   Nina22

Nina22

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:49

Я давно хотела витражные окна в спальню,у меня частный дом и на втором этаже я обустроила чердак под спальню,окна не большие но хорошо пропускают свет,у меня всегда была мечта поставить витражные окна,что бы днем когда солнечно,в комнате создавался эффект мозаики и очень хотела что бы спальня была в прованском стиле. С дизайном я определилась,только сама это все до ума довести не смогла,решила обратиться к людям которые в этом разбираются. Мне много рассказывали о студии витража Светланы Михайловой

.

Мне очень понравилось,что ребята работают быстро и качественно, сделали нужные замеры и установил витражные окна. Отдельное спасибо главному художнику - Светлане Михайловой,она отлично подобрала сочетания цветов и оформила шикарно комнату, в общем я осталась довольная их работой!

#53   Никита2016

Никита2016

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 14:40

Инженерные коммуникации (Электрика, кондиционирование)

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Меня зовут Никита. Я профессионально оказываю услуги по монтажу инженерных коммуникаций в квартире/доме/офисе в полном соответствии  с требованиями актуальных документов(СНИП,ГОСТ,ПУЭ), регулирующих данные области деятельности.

Список работ, которые я выполняю:

1.Электромонтажные работы

2.Установка и обслуживание кондиционеров

Расценки:

Так как список услуг достаточно велик, я дам основные, а если будут вопросы-звоните я все расскажу подробно по Всем видам работ:

1.Черновой электромонтаж-от 500 руб/м2 по полу (Площади помещения)

2.Установка кондиционера«под ключ» -от 7000 руб

За все время моей деятельности я приобрел надежных поставщиков материалов и оборудования, поэтому в большинстве случаем качественный материал можно приобрести со скидкой от продавца.

Я выполняю работы строго по договору, с гарантией и в оговоренный срок.

Если Вас интересует полный комплекс услуг по инженерным коммуникациям (Электрика, кондиционеры), то Вы можете смело рассчитывать на значительную скидку за услуги при заказе.

От сотрудничества у Вас останутся только положительные эмоции, так как все сложности я возьму на себя, помогу решить вопросы возникающие в процессе, составлю план, съезжу за материалом, привезу и подниму в квартиру, смонтирую и приглашу Вас на сдачу работ выполненных качественно и по всем стандартам=)

Буду рад Вашему звонку  +7 (499) 381- 75- 51.

Моя страница ВК

Группа ВК

Сайт msk-electrik.ru

Хорошего Вам настроения и качественных инженерных коммуникаций)

Прикрепленные файлы

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623