Перейти к содержанию
Авторизация  
Дюймовочка

Установка шлагбаума (Лазурная,6)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

doctor

Вы бы обошли вокруг 11 дома, и тогда вопрос про их парковку сразу бы отпал. Я сам к ним езжу машину ставить, когда у нас мест нет. И еще не было такого чтобы у них места не было. Когда они все заселятся, они сначала забьют свою парковку (чего в настоящий момент нет), а уже потом начнут щемиться по соседним домам. А до этого чудесного момента можно спокойно обойтись без того геморроя, который сулит наш шлагбаум (это я про беготню с согласованием визита гостей и перепарковыванием машин).

Вы будете ждать этот "чудесный момент" ?))) Он скоро наступит. Возле 11 дома парковки хватит на 200 квартир максимум, у них квартир  как в трёх домах Магистра, я уже писал выше, вы просто игнорируете цифры. Если вы ставите машину у 11 дома, значит либо вы не наш собственник, либо вам придётся согласиться с тем, что у нашего дома парковки не бывает. А про "геморой" не такой это и "геморой" если ваши гости приехавшие на 3,2,1,или 5 дней сразу поставят машину у 11 дома там ведь "бесконечная" парковка на сегодняшний день.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Нашему консьержу надо не консьержем работать, а следователем в Следственном комитете )))

Эта уникальная способность - сканировать право собственности по лицам через камеру, не должна пропадать на скамейке 3-го подъезда)

Да вы правы он молодец, в обязанности любого консьержа входит знать собственников в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Вы будете ждать этот "чудесный момент" ?))) Он скоро наступит. Возле 11 дома парковки хватит на 200 квартир максимум, у них квартир  как в трёх домах Магистра, я уже писал выше, вы просто игнорируете цифры. Если вы ставите машину у 11 дома, значит либо вы не наш собственник, либо вам придётся согласиться с тем, что у нашего дома парковки не бывает. А про "геморой" не такой это и "геморой" если ваши гости приехавшие на 3,2,1,или 5 дней сразу поставят машину у 11 дома там ведь "бесконечная" парковка на сегодняшний день.

У нашего дома парковки не бывает не потому, что у нас нет шлагбаума, а потому, что 50 машиномест банально не хватает на 200 квартир.

И шлагбаум эту проблему не решит. Тогда зачем он нужен?

Про гостей, это да, это вы хорошо придумали) А когда 11 дом глядя на нас поставит у себя шлагбаум куда дальше вы будете посылать гостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Да вы правы он молодец, в обязанности любого консьержа входит знать собственников в лицо.

Да, не просто консьерж , консьееерррржжжииищщщееее!!!

Наверное именно по этому он и консьерж, и уборщик мест общего пользования, и шлагбаумом именно он будет заведовать. (и что характерно везде получать зарплату)

А мы все неразумные собственники квартир будем у него разрешение на въезд за шлагбаум спрашивать. (ну если там нам доставка какая-нибудь чего привезла, или гости отважатся приехать на три-четыре часа).

После установки шлагбаума предлагаю ему выдать свисток и палку полосатую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

doctor, вы мне по телефону говорили, что для установки шлагбаума требуется голосование собственников и не менее 75% голосов, отданных "за" установку шлагбаума. Если это так, то с вероятностью, близкой к 100%, эти 75% набрать не получится, даже за счет тех, у кого нет автомобиля, есть место на паркинге или просто противников.

 

Про 11 дом вы неверно пишите, вероятность того, что они паркуются у нас сейчас близка к нулю, ибо приезжая домой грубо около полуночи у нас уже просто не встать, причем уже давно, а около 11 дома (за ним) я без проблем нахожу паркоместо хорошего качества (не на газоне и не мешающее проезду).

 

И еще вопрос относительно 8 дома, где я проживаю, отдельную тему не создаю в разделе, не думаю, что она достойна этого вопроса. Я так понял, что планируется установка шлагбаумов именно 6 и 10 домами, про восьмой речи не идет? Между 8 и 6 домами часть территории, как я понимаю, относится к 8 дому, где конкретно планируется установка шлагбаума? Если прямо при въезде с Лазурной, то насколько это законно?

 

Также вы говорили, что против шлагбаума восьмого дома, ибо парковка между 8 и 6 домами, которую закроет шлагбаум, частично относится и к 6 дому. Получаются какие-то двойные стандарты у вас...

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Коллеги, вы настойчиво продолжаете агитировать и рассматривать вопрос об установке шлагбаума в части голосования. Т.е. когда состоится голосование - тема перестанет вас интересовать (в конструктивном смысле)? Хочу отметить, что помимо этого (видимо очень важного для вас процесса), существует вопрос как жить с установленным шлагбаумом. Да, он мешает вам агитировать против установки. Но важность его очевидна по сравнению с вашей работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поскольку решение об установки шлагбаума принимает Совет депутатов, я обозначу свою позицию по данному вопросу.

 

Во-первых, установка шлагбаума во дворах регламентируется  Постановлением Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. № 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве", но данное постановление не отменяет и не может противоречить другим нормативно-правовым актам Российской Федерации.

В этой связи есть чудное разъяснение Государственной инспекции по недвижимости, приведу его целиком (основная мысль выделена жирным шрифтом):

Порядок оформления права долевой собственности на придомовой земельный участок, определен ст. 16 Федерального закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

В соответствии со ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно ч.3 ст.12 Закона города Москвы «О землепользовании в городе Москве» от 19.12.2007 № 48 границы земельных участков многоквартирных домов устанавливаются на основании проектов межевания территорий.

Решение о подготовке проектов планировки территорий, включающих проект межевания территории, принимает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.

Собственник не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (ч.3, 4 ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», п.67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»).

Надлежащим образом оформленное право на землю позволяет жильцам дома эффективно защищать свои права на придомовую территорию и элементы благоустройства, не допускать использования этой территории посторонними лицами для парковки автомобильного транспорта, организации торговли и т.п.

До тех пор пока на придомовой земельный участок права не оформлены, доступ на данную территорию не может быть ограничен.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 02.11.2012 №614-ПП вопросы об освобождении земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе незаконно установленных заборов, осуществляется постоянно действующими Окружными комиссиями по пресечению самовольного строительства. На основании решения окружной комиссии префектура административного округа принимает меры к сносу демонтажу некапитальных объектов (заборов, ограждений).

Требования к проезду пожарных машин установлены в Федеральном законе №123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в соответствии с которым для зданий и сооружений должно быть обеспечено устройство пожарных проездов и подъездных путей к зданиям и сооружениям для пожарной техники, специальных или совмещенных с функциональными проездами и подъездами.

При этом нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности с наложением административного наказания в виде административного штрафа (ч.8 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

В случае самовольного ограничения доступа на земельные участки общего пользования в статье 6.5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности законодателем в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрены меры ответственности в виде штрафа, ограничения свободы, принудительных работ.

Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы  от 2 июля 2013 г. N 428-ПП «О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ ОГРАЖДЕНИЙ НА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ГОРОДЕ МОСКВЕ».

 

В указанном постановлении под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников и осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Такое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.

 

Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов

В случае установки и последующей эксплуатации ограждающих устройств собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

В случае нарушения требований Порядка при установке ограждающих устройств ограждающие устройства подлежат демонтажу и перемещению на специально организованные для хранения площадки в порядке и на условиях, аналогичных порядку, установленному для освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

 

В связи с вышеизложенным, в настоящее время любое действие по установке шлагбаумов, ограждений на придомовых территориях, совершенное вопреки порядку, описанному выше, является незаконным.

 

Во-вторых, установка шлагбаумов в условиях плотной застройки и небольших придомовых территорий ведет к нарастанию конфликтов и социальной напряженности, как внутри дома, установившего шлагбаум, так и среди соседних домов.

 

В третьих, конкретно по домам 6 и 10. В настоящее время завершаются работы по благоустройству придомовых территорий данных домов. Работы выполнены за счет средств местного бюджета. И тут всплывает некоторый вопрос социальной справедливости, когда, работы вроде как делаются за общественные средства, потому что земля общественная, а когда до ограничения доступа к территории доходит, то территории становится наша придомовая. Тут как говориться надо или крестик снять или штаны одеть. Если территория Ваша, то меняйте асфальта, кладите плитку, делайте освещение и т.д. и т.п. за свой счет, ибо собственник несет бремя содержания своего имущества, а уж если вы просите вам все это сделать за счет бюджета, то тут уже не должно вставать вопроса ограничения доступа на общественную землю.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

До тех пор пока на придомовой земельный участок права не оформлены, доступ на данную территорию не может быть ограничен.

Во-вторых, установка шлагбаумов в условиях плотной застройки и небольших придомовых территорий ведет к нарастанию конфликтов и социальной напряженности, как внутри дома, установившего шлагбаум, так и среди соседних домов.

 

В третьих, конкретно по домам 6 и 10. В настоящее время завершаются работы по благоустройству придомовых территорий данных домов. Работы выполнены за счет средств местного бюджета. И тут всплывает некоторый вопрос социальной справедливости, когда, работы вроде как делаются за общественные средства, потому что земля общественная, а когда до ограничения доступа к территории доходит, то территории становится наша придомовая. Тут как говориться надо или крестик снять или штаны одеть. Если территория Ваша, то меняйте асфальта, кладите плитку, делайте освещение и т.д. и т.п. за свой счет, ибо собственник несет бремя содержания своего имущества, а уж если вы просите вам все это сделать за счет бюджета, то тут уже не должно вставать вопроса ограничения доступа на общественную землю.

Кирилл, аплодирую стоя, серьезно!

Вы все так по полочкам разложили, и с точки зрения закона, и с точки зрения социальной справедливости.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Поскольку решение об установки шлагбаума принимает Совет депутатов, я обозначу свою позицию по данному вопросу.

 

 

Кирилл, установка шлагбаума не противоречит всем перечисленным тобою нормативно-правовым актам. К примеру:

" В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (ч.3, 4 ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», п.67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»). Для нас сейчас на первом этапе важно голосование. Если собрание примет решение положительное, то Совет дома будет действовать на законных основаниях и поставит шлагбаум в соответствии с нормативно-правовой практикой в г. Москва.

Что касается ограничения доступа, мы и не собирались ограничивать доступ на весь объект благоустройства, у нас во дворе 55-60 парковочных мест и люди проживающие у нас в доме хотят приезжать и иметь больше шансов ставить машину во дворе, при  правилах : 1 парковать только легковые, 2 парковать только 1 машину,3 парковать только авто собственников. Жители имеют больше шансов запарковать авто после работы и в чём здесь "крестик и штаны"?))

Кроме того посёлок Коммунарка это не отдельная "Держава" или "Государство" в Москве благоустройство дворовых территорий делают чаще чем по всей России, особенно в центре и после этого люди ставят шлагбаум. Он ведь ставится для машин а не для посещения детской площадки или парка? В твоём дворе "Авгур" может поставить в любое время шлагбаум, а мы ходим к вам во двор с детьми играть на детской площадке и шлагбаум для нас не будет препятствием.

Что касается "социальной напряжённости" где эта "напряжённость" в соседних домах в посёлке Газопровод 18к1, 18к2, 18к3. там давно уже стоят шлагбаумы и тоже земля не в собственности. Я понимаю почему ты склоняешься против, конечно на форуме писать об этом не буду. Но в нашем случае мы разбираем установку шлагбаума только для 6 дома. Все дома не смогут поставить шлагбаумы ты это прекрасно понимаешь, это примерно также как создать свой спецсчёт по капремонту у нас в Коммунарке всего 3 дома с спецсчетами. 

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Коллеги, вы настойчиво продолжаете агитировать и рассматривать вопрос об установке шлагбаума в части голосования. Т.е. когда состоится голосование - тема перестанет вас интересовать (в конструктивном смысле)? Хочу отметить, что помимо этого (видимо очень важного для вас процесса), существует вопрос как жить с установленным шлагбаумом. Да, он мешает вам агитировать против установки. Но важность его очевидна по сравнению с вашей работой.

Согласен, думаю нужно описать жизнь с рабочим шлагбаумом, нужно людей которые живут со шлагбаумом и знают его плюсы и минусы а не просто агитаторов за и против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

doctor, вы мне по телефону говорили, что для установки шлагбаума требуется голосование собственников и не менее 75% голосов, отданных "за" установку шлагбаума. Если это так, то с вероятностью, близкой к 100%, эти 75% набрать не получится, даже за счет тех, у кого нет автомобиля, есть место на паркинге или просто противников.

 

Про 11 дом вы неверно пишите, вероятность того, что они паркуются у нас сейчас близка к нулю, ибо приезжая домой грубо около полуночи у нас уже просто не встать, причем уже давно, а около 11 дома (за ним) я без проблем нахожу паркоместо хорошего качества (не на газоне и не мешающее проезду).

 

И еще вопрос относительно 8 дома, где я проживаю, отдельную тему не создаю в разделе, не думаю, что она достойна этого вопроса. Я так понял, что планируется установка шлагбаумов именно 6 и 10 домами, про восьмой речи не идет? Между 8 и 6 домами часть территории, как я понимаю, относится к 8 дому, где конкретно планируется установка шлагбаума? Если прямо при въезде с Лазурной, то насколько это законно?

 

Также вы говорили, что против шлагбаума восьмого дома, ибо парковка между 8 и 6 домами, которую закроет шлагбаум, частично относится и к 6 дому. Получаются какие-то двойные стандарты у вас...

1. Друг,мой если не получится, это даже лучше для меня, меньше ответственности. Пусть будет "беспредел" паркуются у кого между авто 2 метра у кого 0,5, грузовики на 6-12 месяцев приезжают на стоянку, автохлам после дтп ставят, по пять машин у кого также пусть в ряд ставят и в конце концов всё-равно придут к этой же идее, так как "всё новое хорошо забытое старое".(Но мне важно знать как проголосует большинство,)

2. Насчёт 11 дома я писал и пишу то что знаю, 20-30% заселён, это значит как раз поэтому вы там место находите, но не забывайте в нём собственников как в нашем "Магистре" и если они заселятся вам там места точно не хватит даже после 50% заселения.Что касается вашего восьмого дома конечно они не ставят у вас, пока, но зато у нас не редко ставят мы же с 11 домом проезд делим.У вас есть парковка между 8 и 6 домом там ставят машину ваши соседи через дорогу из "Авгуровских домов" вот они точно ваши "конкуренты". Если Застройщик узаконит землю в собственность вокруг Авгуровских домов, то он обязательно сделает платную парковку.Тогда все собственники захотевшие ставить бесплатно свои авто потянуться к нам и к вам.

3. Если вы хотите поставить шлагбаум перед въездом в ваш двор, то вы можете провести голосование, у вас сейчас очень хороший Председатель не хуже поверьте бывшего,он со мной уже несколько раз ездил на приём в администрацию и по недоделкам строителей "гоняет". А я совсем не против шлагбаума при въезде в восьмой дом,может вы меня не правильно поняли по телефону. Парковка между 6 и 8 где "мусорка" стоит действительно делится между этими домами, на момент нашего телефонного разговора я просто не знал как правильно всё сделать, теперь знаю, можете позвонить расскажу детали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Да, не просто консьерж , консьееерррржжжииищщщееее!!!

Наверное именно по этому он и консьерж, и уборщик мест общего пользования, и шлагбаумом именно он будет заведовать. (и что характерно везде получать зарплату)

А мы все неразумные собственники квартир будем у него разрешение на въезд за шлагбаум спрашивать. (ну если там нам доставка какая-нибудь чего привезла, или гости отважатся приехать на три-четыре часа).

После установки шлагбаума предлагаю ему выдать свисток и палку полосатую)

1. Я же вам предлагал на форуме устроиться вместо него, что же вы завидуете теперь, сами не пошли))). Мыли бы пол не далеко от дома.

2.  Разрешение вы будете спрашивать не у него, а у Собрания собственников которое и будет принимать решение, а он тут не причём, если конечно вы окажетесь в меньшинстве. С чего вы взяли, что вы у него будете чего то спрашивать ответственный будет другой человек возможно, у нас много кандидатур в доме.

3. Насмешили)) Хорошо мы на собрании это утвердим, а вы купите свисток и палку идёт?))

4. Если вы утверждаете, что вы в нашем доме живёте, то наверно знаете Георгия из 2го подъезда подойдите к нему раз ко мне "боитесь" подходить, он вам расскажет и об ответственном и о причинах установки шлагбаума.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

doctor, спасибо за ответ. У нас уже было голосование и проголосовало "за" шлагбаум около 52% собственников, думаю, это вам известно. Я еще поговорю с нашим председателем по этому поводу. 

 

Вообще, считаю, что либо надо ставить шлагбаумы всем трем домам, либо не ставить вообще. При голосовании своего дома я проголосовал "за", но на текущий момент мнение поменял в первую очередь из-за напряженности, которая возникнет. Уже понятно, что мест для всех желающих не хватит, некоторым автовладельцам придется парковаться в чужих дворах. Сами понимаете, как могут отнестись жители к ним, мол у вас есть шлагбаум, туда и езжайте. 

Сейчас в первую очередь вижу автовладельцев именно из вашего дома, оставляющих машину в моем дворе, причем совершенно необязательно "где мусорка", но вопросов нет, кто и где первый место нашел сейчас, тот молодец. Вы к нам, мы к вам. :) Но когда будут шлагбаумы, напряженность явно начнет зашкаливать.

 

И еще, вы пишите, что парковка между 8 и 6 домом относится частично к 6 дому, это понятно. А как быть, например, с парковкой вдоль дороги между 8 и 10 домами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

doctor, спасибо за ответ. У нас уже было голосование и проголосовало "за" шлагбаум около 52% собственников, думаю, это вам известно. Я еще поговорю с нашим председателем по этому поводу. 

 

Вообще, считаю, что либо надо ставить шлагбаумы всем трем домам, либо не ставить вообще. При голосовании своего дома я проголосовал "за", но на текущий момент мнение поменял в первую очередь из-за напряженности, которая возникнет. Уже понятно, что мест для всех желающих не хватит, некоторым автовладельцам придется парковаться в чужих дворах. Сами понимаете, как могут отнестись жители к ним, мол у вас есть шлагбаум, туда и езжайте. 

Сейчас в первую очередь вижу автовладельцев именно из вашего дома, оставляющих машину в моем дворе, причем совершенно необязательно "где мусорка", но вопросов нет, кто и где первый место нашел сейчас, тот молодец. Вы к нам, мы к вам. :) Но когда будут шлагбаумы, напряженность явно начнет зашкаливать.

 

И еще, вы пишите, что парковка между 8 и 6 домом относится частично к 6 дому, это понятно. А как быть, например, с парковкой вдоль дороги между 8 и 10 домами?

Если будет голосование то Решения собственников(бюллетени) будут серьёзно проверяться советами домов  и наверно нужно сделать одни правила так как вы правильно заметили наши дома "побратимы" парковкой , детскимими площадками, а теперь и парком. Но это не значит, что нужно всё обнести забором и отделиться от Коммунарки.))) Здесь речь идёт только о парковки вокруг домов. Если будут ставить шлагбаумы сразу 3 дома Лазурная 6, 8, 10 по одинаковым правилам,то можно сделать равный доступ во все дворы всех собственников, например в восьмом доме некоторые, кому удобно ставить между 10 и 8м будут ставить там и иметь пульт от шлагбаума, либо собственники 6 дома между 6 и 8. В связи с этим мы ведём переговоры со всеми председателями вместе и напряжённости не будет. Кроме того мы не торопимся, здесь спешка не нужна. Мне лично хочется узнать отзывы людей которые уже годами живут со шлагбаумом, что в ближайшее время и буду делать.

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Если будут ставить шлагбаумы сразу 3 дома Лазурная 6, 8, 10 по одинаковым правилам,то можно сделать равный доступ во все дворы всех собственников...

Да что уж там тремя домами ограничиваться, давайте на Лазурной у церкви шлагбаум поставим. Это же сколько денег собирать можно будет со всех Лазурных домов!?

А то не пройти по родной улице, сплошные битые машины везде припаркованы и ржавые Газели со всей Москвы находят свое последнее пристанище на наших парковках!

Изменено пользователем neurocomputer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Да что уж там тремя домами ограничиваться, давайте на Лазурной у церкви шлагбаум поставим. Это же сколько денег собирать можно будет со всех Лазурных домов!?

А то не пройти по родной улице, сплошные битые машины везде припаркованы и ржавые Газели со всей Москвы находят свое последнее пристанище на наших парковках!

Хорошо иметь такого оппонента как вы,теперь вы стоя не аплодируете? 

http://new.msk.ru/to...naia-i-lazurna/ вот ссылка почитайте.Квартал 101 давно обсуждает введение платных парковок у себя во дворах, что будет если Авгур действительно узаконит и сделает парковку по ул. Лазурная и Ясная платной? Скоро закроют всю Лазурную, а вам денег не дадут,деньги уйдут к Застройщику А 101 как же вы жить будете, опять завидовать консьержам будете?)))

Изменено пользователем doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Хорошо иметь такого оппонента как вы,теперь вы стоя не аплодируете? 

http://new.msk.ru/to...naia-i-lazurna/ вот ссылка почитайте.Квартал 101 давно обсуждает введение платных парковок у себя во дворах, что будет если Авгур действительно узаконит и сделает парковку по ул. Лазурная и Ясная платной? Скоро закроют всю Лазурную, а вам денег не дадут,деньги уйдут к Застройщику А 101 как же вы жить будете, опять завидовать консьержам будете?)))

Вы хорошо написали - "Квартал 101 давно обсуждает введение платных парковок у себя во дворах". Ключевое слово - Давно

А вот если мы первыми в Коммунарке поставим у себя шлагбаум, то это инициирует установку шлагбаумов другими домами.

Что, как правильно сказал Кирилл, создаст социальную напряженность и будет провоцировать конфликты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

https://life.ru/t/новости/189714

"Конфликт из-за парковочных мест между жильцами двух московских высоток — дома № 21 по улице 1905 года и дома № 4 по улице Большая Декабрьская — вылился в абсурдную ситуацию: в общем дворе появилось сразу два шлагбаума на расстоянии нескольких десятков сантиметров друг от друга. Теперь свободно проехать по двору не могут не только автолюбители, но и машины экстренных служб."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, установка шлагбаума не противоречит всем перечисленным тобою нормативно-правовым актам. К примеру:

" В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме (ч.3, 4 ст.16 Федерального Закона от 29.12.2004 №189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», п.67 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ № 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»). Для нас сейчас на первом этапе важно голосование. Если собрание примет решение положительное, то Совет дома будет действовать на законных основаниях и поставит шлагбаум в соответствии с нормативно-правовой практикой в г. Москва.

Что касается ограничения доступа, мы и не собирались ограничивать доступ на весь объект благоустройства, у нас во дворе 55-60 парковочных мест и люди проживающие у нас в доме хотят приезжать и иметь больше шансов ставить машину во дворе, при  правилах : 1 парковать только легковые, 2 парковать только 1 машину,3 парковать только авто собственников. Жители имеют больше шансов запарковать авто после работы и в чём здесь "крестик и штаны"?))

Кроме того посёлок Коммунарка это не отдельная "Держава" или "Государство" в Москве благоустройство дворовых территорий делают чаще чем по всей России, особенно в центре и после этого люди ставят шлагбаум. Он ведь ставится для машин а не для посещения детской площадки или парка? В твоём дворе "Авгур" может поставить в любое время шлагбаум, а мы ходим к вам во двор с детьми играть на детской площадке и шлагбаум для нас не будет препятствием.

Что касается "социальной напряжённости" где эта "напряжённость" в соседних домах в посёлке Газопровод 18к1, 18к2, 18к3. там давно уже стоят шлагбаумы и тоже земля не в собственности. Я понимаю почему ты склоняешься против, конечно на форуме писать об этом не буду. Но в нашем случае мы разбираем установку шлагбаума только для 6 дома. Все дома не смогут поставить шлагбаумы ты это прекрасно понимаешь, это примерно также как создать свой спецсчёт по капремонту у нас в Коммунарке всего 3 дома с спецсчетами. 

Я повторюсь: установка шлагбаума на законных основаниях возможно ТОЛЬКО ПОСЛЕ оформления придомовой территории в собственность. Установка шлагбаума является видом ограничения доступа к земле, находящейся в публичном использовании.

 

Вот когда у нас на Лазурной, как в центре Москвы введут платные парковки, или, как в Газопроводе построят огромный бизнес центр, вот тогда мы и обсудим вопрос установки шлагбаумов во дворах на Лазурной. Пример 18к.1,2,3 в плане "а где напряженность" совершенно не корректен, это отдельно стоящие на окраине дома, рядом с которыми только 3 пятиэтажки. А здесь все жители 6 дома, которые не поместились за шлагбаум пойдут ставить машины на Сосенский стан 11, Лазурная 1 и к 20а, и будет "себе шлагбаум поставили, а во дворы к нам паркуетесь, вот и паркуйтесь за своим шлагбаумом." 

 

Крестик и штаны - это когда у 6-го дома кладут новый асфальт за бюджетные деньги, когда ты хочешь что бы тебе и ливневку сделали  и парковку расширили за бюджетные деньги, т.е. ты хочешь чтобы с придомовой территорией обращались, как с муниципальной землей, за муниципальные деньги, но при этом ты хочешь поставить шлагбаум, как будто земля находится в собственности дома.

 

Ты не находишь странным и противоречивым , что ты хочешь ходить с детьми гулять на площадку в Квартале, которые куплены и обслуживаются за деньги жителей Квартала и являются общедомовой собственностью Квартала, но при это ты не хочешь чтобы теже машины Квартала стояли у тебя во дворе?

 

Меня эта местечковость убивает. В условиях застройки, как на Лазурной нормально сосуществовать можно только в условиях коммунизма, когда все вокруг общее. А тут начинается, это мое, давайте поставим шлагбаум.  Потом начнется давайте забор поставим, чтобы чужие не ходили. У меня была идея огородить первую очередь забором когда-то, но я от нее давно отказался. не должно быть так, район должен быть общим. Лазурная 10 вообще додумались перекрыть сквозной проезд, прикрываясь заботой о детях.

 

В Квартале А101 поднимала УК вопрос поставить шлагбаум у Лазурная 1 и у Лазурная 3 - я был категорически против этого. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Лазурная 10 вообще додумались перекрыть сквозной проезд, прикрываясь заботой о детях.

Спасибо за то, что затронули больную для нас (жителей Лазурной 10) тему! Буду признателен за совет как ее решить иначе (без установки шлагбаума). Когда будет голосование хотелось бы вынести данное решение отдельным пунктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×