Перейти к содержанию
keroberos

Автодорога Мамыри - СБВ - Пенино - Шарапово

Рекомендуемые сообщения

keroberos

Опубликован предварительный проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети ––автомобильная дорога д.Мамыри „Солнцево-Бутово-Видное“ - д. Пенино – д.Шарапово»
 

Особо интересен этот проект должен быть будущим жителям ЖК Испанские кварталы.

 

Вот так дорога проходит на участке от ул. Адмирала Корнилова в Мамырях до автодороги Солнцево-Бутово-Видное

0_rlFxbWE68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Что-то сто лет назад уже тендер был объявлен http://rostender.info/region/moskva-gorod/19236446-tender-vypolnenie-rabot-podgotovka-proekta-planirovki-uchastka-linejnogo-obekta-ulichno-dorojnoj-seti-mamyri-solncevo-butovo-vidnoe-penino-sharapovo

 

P.S. По-моему так:

Тендер объявляли на разработку проекта планировки, а последняя информация уже об его утверждении. Так что ли...

Изменено пользователем БИГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

P.S. По-моему так:

Тендер объявляли на разработку проекта планировки, а последняя информация уже об его утверждении. Так что ли...

Да, в рамках антикоррупционной экспертизы публикуется проект решения об утверждении проекта планировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

..автомобильная дорога д.Мамыри „Солнцево-Бутово-Видное“ - д. Пенино – д.Шарапово»

Особо интересен этот проект должен быть будущим жителям ЖК Испанские кварталы.

Коммунарцам тоже очень даже удобно будет.

И в Лотус сгонять за мяском - отличный вариант!

Сколько ждать только этой дороги придется...

Изменено пользователем knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скутер

Шкурный вопрос.

 

Никто не слышал (читал) .

На улице Николо-Хованская будут ли установлены шумовые экраны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Тоже очень интересуюсь.

Если данный проект будет осуществлен, то от моего дома меньше 100 метров будет до оживленной проезжей части. Сейчас слышен шум стройки дороги. Но все же не по ночам! А если будет постоянно поток транспорта... Уровень шума в деревне совсем по-другому воспринимается, чем в городе. Идеальная слышимость на на километр :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marika85

В проекте об этом есть инфа:

На стадии проект, в целях выполнения мероприятий в области охраны окружающей среды в части шумозащитных мероприятий, предусмотреть возможность установки шумозащитных экранов:

- в районе деревни Николо-Хованское - 1300 м;

- в районе деревня Макарово - 150 м;

- в районе СНТ «Летово» (по обе стороны шоссе) - 250 м;

- в районе деревни Летово) - 250 м;

- в районе деревни Пенино - 250 м;

- в районе СНТ «Таксатор» - 250 м;

- в районе КП «Есенино» - 1200 м;

- в районе КП «Согласие-2» - 600 м;

- в районе СНТ «Строитель» - 150 м;

- в районе КП «Изумрудная долина» - 160 м;

- в районе СНТ «Поляны» - 210 м;

- в районе СНТ «Жемчужина» - 110 м;

- в районе деревни «Шахова» - 500 м;

- в районе СНТ «Авиасвязь» - шумозащитное озеленение шириной

полосы 10-15 м вдоль территории.

Также предусмотреть на последующих стадиях проектирования

шумозащитное остекление новой жилой застройки на территориях, прилегающих к планируемому объекту улично-дорожной сети «Мамыри – «Солнцево-Бутово-Видное» - Пенино - Шарапово»

Изменено пользователем Marika85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И снова на сайте Москомархитектуры появился Проект постановления Правительства Москвы «Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети — автомобильная дорога д.Мамыри - „Солнцево-Бутово-Видное“ - д.Пенино - д.Шарапово»

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Новая статья в Мосгазете посвящена проекту планировки автодороги "д. Мамыри — „Солнцево—Бутово—Видное“ — д. Пенино —  д. Шарапово".

Традиционно присутствует схема наложения ПП на спутниковую карту.

Mamyri-Penino-Sharapovo-980x429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Кирилл, или, может быть, keroberos, не подскажете, я смотрю на проект и не понимаю, как буду попадать домой в Николо-Хованское с Калужки? По проекту я не вижу эстакады над существующей теперь ул. Николо-Хованская, которая идет до Вяземского. Она по проекту упирается в новую дорогу. Все. Как мне попасть в точку, отмеченную звездочкой, согласно тем развязкам, которые отмечены кружочками?? Еще интереснее - как выехать оттуда??? И как попасть на Адмирала Корнилова из указанной точки??? По проекту я вижу, что в деревню могу заехать только с Адмирала Корнилова и крутиться по всей деревне, а как выехать - вообще непонятно :((((

Объясните убогой, пожалуйста!

Проект дороги мамыри-видное-06-17-развязка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Zondara:

Кирилл, или, может быть, keroberos, не подскажете, я смотрю на проект и не понимаю, как буду попадать домой в Николо-Хованское с Калужки? По проекту я не вижу эстакады над существующей теперь ул. Николо-Хованская, которая идет до Вяземского. Она по проекту упирается в новую дорогу. Все. Как мне попасть в точку, отмеченную звездочкой, согласно тем развязкам, которые отмечены кружочками?? Еще интереснее - как выехать оттуда??? И как попасть на Адмирала Корнилова из указанной точки??? По проекту я вижу, что в деревню могу заехать только с Адмирала Корнилова и крутиться по всей деревне, а как выехать - вообще непонятно :((((

Объясните убогой, пожалуйста!

Очень сложно ответить на Ваш вопрос не имея полного проекта планировки этой территории, на котором было бы показана общая схема развития дорожной сети. Подозреваю, что где деревне будет ответвление от дороги "Коммунарка-Киевское шоссе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Утвержден проект планировки территории линейного объекта - автодороги Мамыри - "Солнцево - Бутово - Видное" - Пенино - Шарапово.

Ссылка на постановление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara

Добрый день!

Кирилл, благодарю за информацию!

В связи с этим строительством можно где-то узнать планы относительно стыковки основной дороги д. Николо-Хованское с проектируемой?

У меня так и остались опасения, что выезда, удобного всем жителям д. Н-Х не будет :(

На рисунке зеленым - имеющаяся дорога. 

Куда обратиться, чтобы получить эту информацию?

Кто реально заказчик? Кто проектировщик? Кто будет подрядчиком? Кому писать?

Может быть вы сможете как-то получить данную информацию?

 

image.thumb.png.86aedbca4c959618fccea4235d299691.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Zondara:

Кто реально заказчик? Кто проектировщик? Кто будет подрядчиком? Кому писать?

Может быть вы сможете как-то получить данную информацию?

В АИПе до 20-го года денег на проектирование и строительство этой дороги не заложено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zondara
Кирилл Бармашев:

В АИПе до 20-го года денег на проектирование и строительство этой дороги не заложено. 

Да оглянуться не успеешь, как копать начнут уже!

Разве вы не знаете, как у нас долго запрягают, а потом мухой куда-то мчатся :(

Изменено пользователем Zondara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skiffus

А между прочим, я краем глаза видел, что ппт утверждался совместно с проектом, т.е. проект какой-никакой уже был, он конечно не будет соответствовать теперь ппт, но введут как всегда очереди реализации. Пустоту разрисованную, МКА редко утверждает. Помоему делал интердорпроект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кокнурс на проектирование: Оказание услуг по осуществлению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство и реконструкция магистральной улицы общегородского значения «Мамыри Пенино - Шарапово», 1 очередь «Николо-Хованская улица а/д «М-3 Украина Середнево Марьино Десна»

 

Срок по контракту аж 640 дней.

 

По ТЗ требуется выделение этапов:

Этап 1. Магистральная улица районного значения от улицы Николо-Хованская до пересечения с автомобильной дорогой «Солнцево – Бутово - Видное», L=1,1 км.

Число полос движения – 4;

Ширина проезжей части – 15,0 м;

Центральная разделительная полоса – предусматривается.

Этап 2. Магистральная улица общегородского значения от автомобильной дороги «Солнцево – Бутово - Видное» до пересечения с автомобильной дорогой «М-3 «Украина» - г. Московский - д. Сосенки - д. Ямонтово», L=2,5 км.

Число полос движения – 4;

Ширина проезжей части – 15,0 м;

Центральная разделительная полоса – предусматривается.

Этап 3. Магистральная улица общегородского значения от автомобильной дороги «М-3 «Украина» - г. Московский - д. Сосенки - д. Ямонтово» до пересечения с автомобильной дорогой «М-3 «Украина» –Середнево – Марьино - Десна» L=4,7 км,

Число полос движения – 4;

Ширина проезжей части – 15,0 м;

Центральная разделительная полоса – предусматривается.

Подъезд к ЛОС №3: L=0,5 км;

Число полос движения на участке подъезда к ЛОС – 1;

Ширина проезжей части на участке подъезда к ЛОС – 4,5 м.

Этап 4. Переустройство сетей газоснабжения ГУП МО «Мособлгаз».

Этап 5. Переустройства сетей ПАО «МГТС».

Этап 6. Переустройство сетей газоснабжения АО «Мосгаз».

Этап 7. Переустройство сетей ООО «Газпром трансгаз Москва».

Этап 8. Переустройство сетей ООО «Газпром межрегионгаз».

Этап 9. Переустройство сетей ПАО «ФСК ЕЭС».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Кирилл Бармашев:

Кокнурс на проектирование: Оказание услуг по осуществлению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ с выполнением проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство и реконструкция магистральной улицы общегородского значения «Мамыри Пенино - Шарапово», 1 очередь «Николо-Хованская улица а/д «М-3 Украина Середнево Марьино Десна»

 

Проектировать будет ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВТМ ДОРПРОЕКТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Воропаев

Кирилл! Добрый день! Благодарю за информацию Если возможно - уточните, какая ситуация с соединением этой дороги с улицей адмирала Корнилова. ПО проекту - должна, но по факту - там сейчас стоянка Фуд_Сити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×