Перейти к содержимому

Фотография

Flinstone. Столешницы, подоконники, интегрированные мойки и другие изделия из искусственного камня

flinstone столешницы подоконники интегрированные мойки акриловый камень искусственный камень

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:29

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял, что при приобретении столешницы с интегрированной мойкой (со скидкой на мойку) можно получить дополнительную скидку 5% за отзыв на форуме? В каком случае клиенту делается в подарок разделочная доска из материала камня столешницы?

Александр, всё верно. Скидку по акции Мойка в полцены! Вы получите при заказе столешницы на сумму свыше 60000 рублей на одну из стандартных интегрированных моек. И 5% - моя скидка за отзыв на этом форуме (только об этом нужно напомнить при оформлении договора). Доски дарим всем заказчикам! Просто скажите об этом - тогда в задании на столешницу появится строка (доска в подарок) и её выпилят на производстве специально для Вас.

#22   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 17 Июнь 2016 - 13:52

Александр, всё верно. Скидку по акции Мойка в полцены! Вы получите при заказе столешницы на сумму свыше 60000 рублей на одну из стандартных интегрированных моек. И 5% - моя скидка за отзыв на этом форуме (только об этом нужно напомнить при оформлении договора). Доски дарим всем заказчикам! Просто скажите об этом - тогда в задании на столешницу появится строка (доска в подарок) и её выпилят на производстве специально для Вас.

Спасибо за ответ. А скидка 5% от общей суммы столешницы с мойкой?

#23   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:28

Спасибо за ответ. А скидка 5% от общей суммы столешницы с мойкой?

Да, от общей. Это отдельная, индивидуальная скидка - она при предварительном расчете не считается. В том числе и на калькуляторе. Александр, к Вашему письму-заявке на расчет не приложился файл с размерами столешницы - Вам уже перезвонили по этому поводу? (Люблю всё контролировать))))

#24   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:45

Да, от общей. Это отдельная, индивидуальная скидка - она при предварительном расчете не считается. В том числе и на калькуляторе. Александр, к Вашеу письму-заявке на расчет не приложился файл с размерами столешницы - Вам уже перезвонили по этому поводу? (Люблю всё контролировать))))

Нет пока. Могу выслать файл на электронную почту. Не нашел на сайте)

#25   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:10

Нет пока. Могу выслать файл на электронную почту. Не нашел на сайте)

Можно сюда manager@flinstone.ru

#26   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 14:30

Вы уж не обессудьте, но я буду о НАШЕМ НОВОМ КАЛЬКУЛЯТОРЕ рассказывать подробно и не раз. Не только потому, что похвастаться хочется (хотя не без этого), но и потому, что это действительно удобный и полезный сервис, который существенно упрощает задачу предварительного, оценочного расчёта и, как следствие, выбора. Кроме того, не каждому прямо сегодня хочется вступать в контакт с представителями той или иной организации и поручать им расчёт, например, столешницы, если ремонт на кухне планируется только через полгода. И вообще вы еще не решили, может, искусственный камень выбрать или, скажем, кварцевый. А вдруг менеджер, к которому вы обратитесь, начнет названивать и настойчиво предлагать именно свои услуги. А вы еще и не готовы к тому. Да и разговаривать не хочется. Ведь вы еще не решили.

Вот для этого нужен независимый сервис для самостоятельных расчётов. Да, все сложные, нестандартные формы изделий в системе автоматических расчётов мы учесть не можем. Но если речь идет о самых распространённых изделиях: прямоугольной столешнице на кухню или в ванную, угловой или П-образной или о простых прямых подоконниках и простом эркере (с двумя радиусами) — то НАШ КАЛЬКУЛЯТОР вам подходит! Пользуйтесь с удовольствием.

ШАГ 1. ВЫБОР МАТЕРИАЛА

Первым шагом вам нужно выбрать марку камня. Обратите внимание, цены за кв.м изделия уже указаны. Это актуальные цены, соответствующие прайс-листу. Чтобы не усложнять расчет, выбор отдельных оттенков из калькулятора мы исключили. Каждый производитель предлагает около 200 различных цветов и процесс их перелистывания может сильно затянуться. А ведь нам надо просто понять: сколько будет стоить изделие из камня той или иной марки, так? Достаточно выбрать ценовую категорию: основная или дизайнерская. Основная включает в себя самые популярные и распространенные рисунки, дизайнерская — более сложные и фактурные (она, значит, и подороже основной).

Про умолчанию выбор сделан в пользу Tristone (Основная серия), но вы, конечно же, можете кликнуть другой материал.

509e9f240eafb1d9a4cfba0f724257c4.png

#27   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 18:24

Чем подделка отличается от настоящего акрилового камня?

Расскажу немного о подделках качественного искусственного камня. Китайцы научились делать материалы, которые внешне как две капли воды похожи на оригиналы. Даже специалист по внешнему виду не всегда отличит. А покупатель — так и вовсе. Новая столешница из подделки выглядеть будет точно так же, как и из оригинального акрилового камня. А дальше в процессе эксплуатации покажет себя не лучшим образом и в интернет поползет необоснованный, несправедливый негатив на безупречный Hi-Macs или Corian (или на акриловый камень как материал в целом), хотя эти марки как раз тут совершенно не при чем. 

Какие "сюрпризы" могут ожидать владельца изделия из подделки?

Из видимых недостатков могут появиться:

* цветение — изменение цвета, как правило пятнами, которое проявляется через неделю после установки или чуть позже (чаще наблюдается у темных цветов), в большинстве случаев цветение устраняется полной заменой материала

fraud-02.jpg

* самопроизвольные трещины

fraud-03.jpg  fraud-04.jpg

* ранее невидимые швы

fraud-05.jpg

* выцветание

fraud-06.jpg

* при термоформинге суррогатный искусственный камень трещит, изогнуть его невозможно, но этот недостаток покупатели, как правило, никогда не увидят — это остается в цехах

fraud-07.jpg

К невидимым недостаткам фальшивого камня мы относимся спокойней, но они бывают, порой, поважнее видимых. Искусственный камень неизвестного происхождения не сертифицируется, в процессе резки и склейки выделяет резкие химические запахи. Из-за нарушения технологии производства сырья на изделиях начинают проявляться микротрещины. В составе такого камня может оказаться полиэстер, полипропилен и другие примеси. Такой камень будет обладать иными характеристиками, давать испарения на протяжении всего срока эксплуатации, быть опасным для здоровья и вызывать аллергию.

Так что же делать? — спросите вы. Тщательнее выбирать компанию и всегда помнить, что качество важнее стоимости. Это утверждение особенно справедливо в отношении такой дорогой покупки как изделие из акрилового камня. Поэтому надо искать не где дешевле, а где "так, чтобы наверняка".

Бывает, при заключении договора заказчику показывают настоящие плитки камня из фирменных чемоданчиков:

e356b8ed418ea3f7408e52d3897849a5.png

А столешницу делают из подделки. Устанавливают, она сияет красотой и новизной. И в течение года вскрываются недостатки материала, а ведь не должны. Каждый серьезный производитель дает гарантию на камень по 10-15 лет!

#28   Евгений89

Евгений89

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 18 Июнь 2016 - 23:22

Хотел бы поблагодарить Flinstone за прекрасно выполненную работу в короткий срок. Во вторник заказал столешницу в ванную, сегодня уже стоит. Сделали очень быстро и качественно, остался очень доволен. Нареканий по сервису и монтажу никаких. Огромное еще раз спасибо. С уверенностью рекомендую Вас для тех форумчан, кто еще не решился на заказ.
Удачи Flinstone в работе и процветания )
  • Flinstone это нравится

#29   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:44

Добрый день! Сколько у вас будет стоить столешница в ванную из искусственного камня с интегрированной раковиной? Цвет белый глянец, длина конструкции 143, глубина 63, высота 90. Столешница "П" образная.
Спасибо!

#30   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:12

Хотел бы поблагодарить Flinstone за прекрасно выполненную работу в короткий срок. Во вторник заказал столешницу в ванную, сегодня уже стоит. Сделали очень быстро и качественно, остался очень доволен. Нареканий по сервису и монтажу никаких. Огромное еще раз спасибо. С уверенностью рекомендую Вас для тех форумчан, кто еще не решился на заказ.

Спасибо за доверие, Евгений. Рада, что всё прошло хорошо. Если ещё раз понадобимся - Вы знаете как нас найти))

• ДианаАлмаз это нравится

#31   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:16

Добрый день! Сколько у вас будет стоить столешница в ванную из искусственного камня с интегрированной раковиной? Цвет белый глянец, длина конструкции 143, глубина 63, высота 90. Столешница "П" образная.
Спасибо!

Добрый день., Не могу рассчитать, к сожалению. Для расчета нужна схема (рисунок или план или эскиз) Вашей столешницы и точные размеры по всем сторонам. У П-образной столешницы их как минимум шесть. Тогда я могу сказать сколько она может стоить. Будьте добры, выложите недостающие данные здесь или пришлите, пожалуйста, в личку.

#32   ДианаАлмаз

ДианаАлмаз

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 20 Июнь 2016 - 04:07

Добрый день,Евгений.

Пожалуйста скиньте фото, посмотреть как получилось.

#33   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:50

Добрый день,Евгений.

Пожалуйста скиньте фото, посмотреть как получилось.

Диана, здравствуйте. Позволю себе вместо заказчика это сделать. Надеюсь, Евгений не будет возражать. А наши монтажники всё равно каждую свою работу снимают и присылают фотоотчет мне.

Вот этот заказ. Материал: Tristone F304.

1c44db9cca31a0938f4ecc5532448df6.jpg

a5f4b92bf947c4e18a8ef8c1e04532a0.jpg

• Майк, ДианаАлмаз и Евгений89 это нравится

#34   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:30

Столешница с овальной интегрированной раковиной из искусственного камня

Ещё одна столешница в ванную, которую я хотела бы вам показать. В ней ничего особенного нет, кроме, пожалуй, овальной интегрированной раковины. Она изготавливается на производстве методом термоформинга. Говоря простыми словами: лист искусственного камня, предварительно равномерно разогретый в термопечи до необходимой температуры, подвергается формовке на металлическом прессе. Эта, казалось бы, несложная технология требует наличия специального оборудования (у нас оно есть), достаточной квалификации мастера (тоже в наличии) и качественного исходного материала. Дело в том, что не каждый акриловый камень обладает необходимой гибкостью и пластичностью, поэтому для создания гнутых форм совершенно не подходит китайский камень (который к тому же и не достаточно однороден). При попытке согнуть его под давлением он просто порвется.

А вот корейский искусственный камень таких марок как Staron, Hi-Macs, Hanex, Tristone, Grandex для подобных манипуляций подходят идеально. Его и рекомендуем для создания гнутых форм, да и для прямолинейных тоже.

Ах, да. Столешницу же обещала показать. Итак. Прямоугольная столешница в ванную комнату с овальной интегрированной раковиной в цвет изделия. Размеры столешницы: 1200х600 мм. Материал: искусственный акриловый камень LG Hi-Macs (Южная Корея), оттенок VW01. Узнать стоимость изделия или посмотреть другие подробности заказа можно здесь http://www.flinstone...table-tops/085/

68607dce339669602a9e660d2f7d4e22.png

a53b49b126edc6c5af18cf618e48d282.png

c8a9bdb0f21559303e3292fb1398b563.png

#35   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:24

Есть ли экскурсии на производство?

Массовых экскурсий, как таковых, мы не проводим - не того масштаба производство, да и пыльно очень. Но любой из наших заказчиков по факту подписания договора может проследить весь путь изготовления его столешницы, если захочет. Съездить с нами к официальному поставщику на закупку материала и затем увидеть своими глазами производственный процесс в цеху. Например, для того, чтобы убедиться, что его столешницу делают из обещанного оригинального LG Hi-Macs, а не из китайской подделки похожего рисунка. Напомню: истинный камень выпускается с фирменной маркировкой и сииииииильно отличается по качеству от "аналогов" неизвестного происхождения. По внешнему виду не всякий специалист почувствует разницу. А неспециалист - тем более.

Качество готовых изделий из южнокорейского акрилового камня можно посмотреть в нашем павильоне № 105 в МЦ Roomer (Ленинская слобода, 26). И некоторые особенности производства - в видеоролике (там показан весь процесс от заказа до установки по месту):

Вот несколько кадров оттуда:

3f76eb2e083a296d932f5b6b7c873404.jpg

c5839a7d9a86bcdf370c9fa684b98130.jpg

ac74ffd4395f363c7c8cde9f6e261ed9.jpg

a0d0ef640f1ec246595851635fbde3d0.jpg

843409f48a175c78777527961a8e49c4.jpg

2392be2686146fb0ccd900a85ee40777.jpg

697c493780c87d0c3dcfd2ae75bc9d1c.jpg

А процесс изготовления столешниц подробно описан нашим технологом здесь http://www.flinstone...nie-stoleshnic/

• Майк это нравится

#36   ДианаАлмаз

ДианаАлмаз

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:54

Диана, здравствуйте. Позволю себе вместо заказчика это сделать. Надеюсь, Евгений не будет возражать. А наши монтажники всё равно каждую свою работу снимают и присылают фотоотчет мне.

Вот этот заказ. Материал: Tristone F304.

https://cdn4.imgbb.ru/user/206/2061273/2...

https://cdn5.imgbb.ru/user/206/2061273/2...

Спасибо. Очень прелестно получилось. Поздравляю Евгения и вас с отличной работой.

Мне конечно больше нравится интегрированная мойка и чтобы кран был из стены (удобно ухаживать за столешницей), но тогда под мойку не запихнешь технику.
  • Flinstone это нравится

#37   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 11:15

Когда вызывать замерщика — до или после установки кухни?

Замерщика вызвать нужно после установки кухни (можно без фасадов). Измерения производятся по установленным мебельным базам. Специалист выезжает на место с образцами камней — приложив их к фартуку и мебели, можно точнее подобрать оттенок. Замер стоит 2500, оплачивается отдельно, если Вы возьмете паузу на принятие решения, если договор заключаете сразу — стоимость замера включается в стоимость столешницы. Предварительный расчет можно сделать по эскизу (чертежу) от производителя кухни.

Так может выглядеть кухня при установке (соответственно при замере тоже самое, только без столешницы):

9b0ed3ea196031ca910a00e62cc28dae.jpg

Оставить заявку на вызов замерщика можно через форму на нашем сайте или по телефону: +7 (495) 723-88-33.

#38   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:06

Большая столешница, общей площадью 2.6 кв.м. Размеры столешницы: 4700х1343 мм (глубина — 600 мм). Интегрирована стандартная мойка в цвет основного камня размером 400х400 мм. Материал: искусственный акриловый камень марки Hanex (Южная Корея), оттенок GL002 из дизайнерской серии:

gl-002-aries-large.jpg

06eaaf5b148123bf92e660f8c07f8083.jpg

a6eb61e867bc1dcfc420aeb7341bd5fc.jpg

9061b3f17dd6cfdfb3b7aa5e5a3bbd90.jpg

На мойку предоставлена скидка 50% по акции Мойка в полцены! Весь заказ обошелся заказчику в 110640 рублей.

sale50_730%D1%85300.jpg

Изготовлено на производстве компании Flinstone — посмотреть другие работы.

#39   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:00

Столешницы из искусственного камня — как их делают?

Сразу скажу. Речь идет об акриловом камне, который выпускается в листах. Например, лист LG Hi-Macs имеет размеры 3,6 х 0,76 м и весит около 60 кг. Мы работаем с 12-миллиметровыми листами, потому что эта толщина оптимальна для изготовления столешниц. Изделие получается прочное, а значит — долговечное. Если вам кто-то предложит 6-ку или 3-ку — не соглашайтесь. Я вас предупредила))) Каждый лист имеет фирменную маркировку того или иного производителя, что позволяет отличать оригинал от фальсификата. А в образцах выглядит так:

1d6750de7d73e808aee639c0220d2efc.jpg

Замеры и подготовка чертежей. Начну по порядку. Вот вы вызвали замерщика. Причем, кухню уже поставили. Это важно, так как столешница укладывается на готовые мебельные базы. Он снимает размеры и вместе со всеми пожеланиями заказчика отражает их на таком плане, который вы подписываете:

14b4b807926630b7c37d8d939613e19a.jpg

План передается на производство для подготовки  чертежей будущего изделия, а по ним уже — делается разметка и раскрой на заготовки. Если на месте установки замерщик обнаружил неровности (стен, да чего угодно), что бывает не редко, делается специальный шаблон и столешница изготавливается точно по нему.

Раскрой деталей. Тут все просто, как на курсах кройки и шитья. Берем лист, делаем разметку с помощью карандаша, рулетки и линейки. Затем берем погружную пилу Festool или используем форматно-раскроечный станок Griggio и делаем точный раскрой камня.

60acd9f8d0fe289f2170f86be48f69ee.jpg

Изготовление стандартной передней кромки. В тех местах где будет приклеиваться кромка, мы делаем выборку четверти в виде ступеньки (фрезой «вертолет»). Эта позволяет добиться одного оттенка лицевой и торцевой частей будущего изделия, так как обычно их оттенки немного разнятся.

497cee354d3697d611b45fc5ecb247a8.jpg

Далее мы приклеиваем уже подготовленную кромку в выбранную четверть.

51f644d029dc17cd6a3a80f3c2403546.jpg

Этот процесс выглядит со стороны довольно просто, но тем не менее требует точного соблюдение ряда определенных условий. Отфрезерованные склеиваемые поверхности тщательно очищаются и обезжириваются. Для нанесения клея используется специальный клеевой пистолет с одноразовым клеевым наконечником.

2e55ad3aa4b81ef6bf9dbbe964ad7063.jpg

Применяется не любой, а только фирменный двухкомпонентный клей от тех же производителей, которые выпускают листы искусственного камня: LG, Samsung, DuPont и пр. Чтобы подобрать правильный цвет и тон акрилового клея, соответствующий цвету листа, используется таблица выбора кода клея, что обеспечивает необходимый оттенок линии склейки. Мы наносим клей на четверть, ставим поверх нее кромку, слегка двигаем ее, чтобы притереть и фиксируем детали в нужном положении при помощи зажимов или струбцин. В среднем полное затвердевание клея занимает 40 минут, в зависимости от температуры окружающего воздуха в производственном помещении и его относительной влажности. При более высокой температуре время фиксации клея уменьшается, при более низкой — напротив, увеличивается. Остатки клея удаляются шлифовальной машиной или фрезой с нижним роликом.

184ac97b93cce192312842de3aaf89d5.jpg

Подклейка основания. Обычно стандартная толщина столешницы составляет 38–40 мм, но бывает и больше — например, 80 мм. Одного акрилового камня 12 мм вполне достаточно, чтобы обеспечить жесткость и прочность изделия, но тем не менее снизу под камень подклеивается основание из МДФ. Оно повторяет форму и размеры стола, на который укладывается столешница и придает дополнительную прочность соединению. Применяется эластичный клей-герметик Wilsonart.

c677f7475854ed250af17dfacaa2d195.jpg

Радиус кромки и шлифовка. Радиусы стандартных кромок могут варьироваться в широких пределах, но в большинстве случаев используются значения в 3, 6, 9 и 12 мм. Эта цифра указывается в чертеже — по ней мастер цеха и "катает" радиус ручным фрезером. Затем с помощью шлиф-машинки выполняется окончательная шлифовка изделия. Следует сказать, что значительную часть процесса производства занимает именно многоэтапная шлифовка разными шлифовальными кругами (от крупных до мелких) и полировка, что требует умения и значительных временных затрат. При работе применяется процедура контроля качества: обязательно проверяются качество шлифовальной машины и наждачной бумаги.

ef3facb4d406f89f5126657ce7009fca.jpg

В итоге может получиться нечто похожее на это:

28b0476ac839f4e66b19e36d6a04e997.jpg

493180350bee721434228ec480b14756.jpg

d91b9d5118d1cfcf085e26b34929a6cd.jpg

Я описала процесс изготовления столешницы в самых общих чертах и простых операциях. Конечно, есть множество нюансов, о которых я со временем расскажу или деликатно умолчу))) Поэтому приглашаю вас подписаться на мою тему. Спасибо за внимание.

• Майк, Scoriss и ДианаАлмаз это нравится

#40   Flinstone

Flinstone

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:50

Темный или светлый — какой оттенок камня выбрать?

При выборе цвета искусственного камня советую учитывать один момент. Любые царапины и мелкие повреждения на темной поверхности гораздо заметнее, чем на светлой. Именно поэтому палитра цветов наиболее дешевого и одновременно менее твердого акрилового камня китайского производства включает преимущественно светлые тона. Если ваш бюджет не позволяет выбрать более качественный корейский камень (он может оказаться процентов на 30 дороже) — советую хотя бы избегать темных оттенков. Корейский камень таких брендов как Staron, Hi-Macs, Tristone, Hanex, Grandex ведёт себя значительно лучше: мелкие царапинки, даже если они появляются, практически незаметны даже на черных, шоколадных, темно-серых цветах.

Хотя, конечно, максимум на что сгодится китайский акриловый камень — это на подоконники или стеновые панели. Мы обычно сами никогда его не предлагаем и даже если клиент хочет именно его, стараемся отговорить в пользу намного более качественного корейского. Особенно, если по действующей акции можем дать неплохую цену.

Сегодня производители Grandex и Hi-Macs помогают нам в продвижении их материалов, поэтому на Grandex скидка 10%, а на Hi-Macs — все 20%.

2bde95cf578f94bc43b6e76c86af31e8.jpg

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623