Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

22 мая предварительное голосование на выборах в Госдуму

Рекомендуемые сообщения

Гость

Как многие знают, 22 мая 2016 мая политическая партия "Единая Россия" проводит предварительное голосование (т.н. праймериз) по выборам кандидатов, которые пойдут от партии на выборы в Государственную думу РФ VII-го созыва в сентябре этого года.

Что это означает для простых граждан? И зачем нам какие-то там предварительные выборы? Все очень просто.

В этом году выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

А вот свежие опросы ВЦИОМ:

285531_600.png

 

Почти 50% опрошенных граждан готовы будут проголосовать за партию "Единая Россия"  и кандидатов от этой партии. А это значит, что те кандидаты, которые победят в праймериз и далее будут выдвинуты для участия в выборах съездом партии или войдут в партийные списки, с высокой долей вероятности попадут в новый состав Государственной думы. И это я не говорю про административный ресурс и прочие прелести. Чистая статистика и социология. 

Именно поэтому, даже если вы никогда в жизни не собирались голосовать за Единую Россию и ее кандидатов, все же стоит прийти на предварительное голосование. Если случится так, что кандидат от вашей партии проиграет ЕР, то вы хотя бы будете знать, что от ЕР в думу попадет человек достойный.

Так из кого же выбирать?

Поселение Сосенское относится к 202-му одномандатному избирательному округу. В него в ходят следующие районы Москвы: район Внуково, район Ново-Переделкино, район Очаково-Матвеевское, район Солнцево, район Тропарево-Никулино, а также Троицкий и Новомосковский округ.

Выдвигается по одномандатному округу 19 человек:

  1. Акишин Анатолий Алексеевич
  2. Аксенов Константин Викторович
  3. Антошкин Николай Тимофеевич
  4. Золотова Елена Владимировна
  5. Казаров Дмитрий Юрьевич
  6. Кириллова Алевтина Григорьевна
  7. Ковалёва Анастасия Викторовна
  8. Колесников Олег Викторович
  9. Коршиков Олег Николаевич
  10. Лобоцкий Константин Витальевич
  11. Нагорнов Андрей Викторович
  12. Розина Наталья Викторовна
  13. Саблин Дмитрий Вадимович
  14. Салов Дмитрий Олегович
  15. Созонов Марк Анатольевич
  16. Тружеников Юрий Александрович
  17. Хабаров Сергей Анатольевич
  18. Храмов Сергей Васильевич
  19. Щуров Павел Михайлович

По партийным спискам 5 человек:

  1. Антошкин Николай Тимофеевич
  2. Золотова Елена Владимировна
  3. Ковалёва Анастасия Викторовна
  4. Нагорнов Андрей Викторович
  5. Салов Дмитрий Олегович

Среди этих людей есть много достойных кандидатов, людей к чьей деятельности я испытываю большую симпатию. Есть даже наши соседи. Вот этот человек в оранжевых перчатках - №19 Марк Созонов, сажает деревья на субботнике в этом году во дворе своего дома в Эдальго:

285723_600.jpg

 

Но все же, я призываю всех жителей ТиНАО прийти 22 мая на избирательный участок и проголосовать за героя Советского Союза Николая Тимофеевича Антошкина.
286172_600.jpg

Почему за Николая Тимофеевича?

Есть такое понятие в нашей культуре, как "настоящий русский офицер". Оно конечно немного потрепалось от времени и спекуляций, но значения своего не утратило. Так вот, генерал-полковник Антошкин как раз из породы настоящих русских офицеров. Человек порядочности, долга и чести. Звучит пафосно, но так и есть. Именно Николай Тимофеевич в апреле 1986 спасал мир от ядерной катастрофы, руководя работами (да и сам летая в качестве простого пилота) по ликвидации аварии, находясь в нескольких сот метрах от разрушенного четвертого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции. За 10 дней в Чернобыле он получил звание Героя Советского Союза и 600 рентген облучения. А в этом году, в год 30-ти летия аварии, Николай Тимофеевич был номинирован на Нобелевскую премию мира. Не пожалейте времени, найдите в интернет небольшой рассказ "Вертолеты над Чернобылем". 

Ну и второе - Николай Тимофеевич действующий депутат Государственной думы. Стал он им недавно, заняв место скоропостижно скончавшейся Людмилы Ивановны Швецовой. Но и за этот год он показал, что хочет и может работать для жителей нашего округа. В каждом поселении работают его общественные помощники, которые принимают обращения от жителей проводят встречи. Сам Николай Тимофеевич, не смотря на плотный график, регулярно приезжает во все поселения ТиНАО. И никогда не отказывается помочь.

Вообщем скажу совершенно искренне, что это именно тот человек, которому я хочу доверить представлять мои интересы, как гражданина нашей страны, в Государственной думе.

У вас может быть другое мнение на этот счет, но все равно, приходите на выборы, чтобы выбрать достойного кандидата.

В Сосенском поселении предварительное голосование пройдет 22 мая с 8.00 до 20.00 в доме культуры "Коммунарка" (пос. Коммунарка, д. 14а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Кирилл, а есть какие-то реально сдвинутые с места вопросы в округах ТиНАО, по инициативе Николая Тимофеевича Антошкина? То есть то, что было сделано именно после обращений и встреч с Гражданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что можете пояснить по партии и членов "Боевого братства", там также все военные и герои России?

Спасибо.

Не знаком с деятельностью данной организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а есть какие-то реально сдвинутые с места вопросы в округах ТиНАО, по инициативе Николая Тимофеевича Антошкина? То есть то, что было сделано именно после обращений и встреч с Гражданами.

Если вообщем по ТиНАО, сейчас он активно старается подвинуть очень болезненный вопрос, связанный с аварийным жильем и передачей инвестиционный квартир в распоряжение администраций. И социальных проблем, это очень насущный вопрос по Новой Москве. Конкретно по поселениям - затрудняюсь сказать, из моей локальной песочницы слышно отголоски без подробностей. В Мосренгене я знаю вроде с его помощью решился очень давний вопрос передачи подстанции от Минобороны. В Десеновском он помогает филиалу госпиталя Бурденко с их проблемами. В каких-то поселениях по экологическим проблемам с его подачи прокуратура возбуждала дела, хотя до этого все отнекивались.

Конкретно по Сосенскому, совпадение или нет, но именно после его писем Сбербанк озадачился установкой банкомата и открытием отделения, а Почта России улучшила расписание. Через него мы отправляли предложения по Монаховой, в результате которых введено было ограничение в 40 км/ч. Сейчас после праймериз Николай Тимофеевич готов помочь с проблемам отсутствием муниципальных собачих приютов в ТиНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Обновил урну :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZhurDen

Еще в июне месяце прописался в Коммунарке через паспортистку ДУМКД, в паспорте есть штампики ОУФМС Коммунарки о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства (был прописан в Некрасовке, ЮВАО) и регистрации по новому в Коммунарке. Сегодня, зайдя на сайт Мосгоризбиркома с помощью сервиса "проверка наличия себя в списках избирателей, с помощью поиска по паспорту" выяснилось, что я до сих пор числюсь в избирательном участке по старому месту жительства. В квартплате по старому месту жительства до сих пор числится то количество проживающих, какое было на момент моей старой прописки. Получается, что какое-то из двух УФМС не отправило/не получило необходимую информацию. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Еще в июне месяце прописался в Коммунарке через паспортистку ДУМКД, в паспорте есть штампики ОУФМС Коммунарки о снятии с регистрационного учета по старому месту жительства (был прописан в Некрасовке, ЮВАО) и регистрации по новому в Коммунарке. Сегодня, зайдя на сайт Мосгоризбиркома с помощью сервиса "проверка наличия себя в списках избирателей, с помощью поиска по паспорту" выяснилось, что я до сих пор числюсь в избирательном участке по старому месту жительства. В квартплате по старому месту жительства до сих пор числится то количество проживающих, какое было на момент моей старой прописки. Получается, что какое-то из двух УФМС не отправило/не получило необходимую информацию. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?! 

 

Я в 2015 прописывался по месту жительства, сегодня то же решил проверить - не значусь, не числюсь. Пришлось идти на избирательный участок, писать заявление на включение в списки. Случай не единичный, там таких заявлений не одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZhurDen

Я в 2015 прописывался по месту жительства, сегодня то же решил проверить - не значусь, не числюсь. Пришлось идти на избирательный участок, писать заявление на включение в списки. Случай не единичный, там таких заявлений не одно.

А как быть с тем, что в ЕПД по старому адресу я до сих пор числюсь как зарегистрированный там ? Куда обращаться в МФЦ, в УФМС по старому месту жительства, в нашу УФМС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

А какие пункты голосования в Коммунарке!!

Выборы уже рядом, а где голосовать даже не энаем.

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

А как быть с тем, что в ЕПД по старому адресу я до сих пор числюсь как зарегистрированный там ? Куда обращаться в МФЦ, в УФМС по старому месту жительства, в нашу УФМС ?

 В этой теме http://new.msk.ru/topic/406-propiska-v-kommunarke/ обсуждали что-то подобное, у меня нет подобного личного опыта, так что не могу советовать что-то уверенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Спасибо! Как я понял это ДК Коммунарка  -  на изберательной карте выдает Коммунарка пос., 14А

Пробил по паспорту и получил . Еще раз Спасибо!

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо! Как я понял это ДК Коммунарка  -  на изберательной карте выдает Коммунарка пос., 14А

Пробил по паспорту и получил . Еще раз Спасибо!

Да. Это ДК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Я в 2015 прописывался по месту жительства, сегодня то же решил проверить - не значусь, не числюсь. Пришлось идти на избирательный участок, писать заявление на включение в списки. Случай не единичный, там таких заявлений не одно.

Меня тоже нет. Прописывалась тоже в 2015. А если нет возможности прийти на избирательный участок сейчас? И прийти в день выборов, - я смогу проголосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Меня тоже нет. Прописывалась тоже в 2015. А если нет возможности прийти на избирательный участок сейчас? И прийти в день выборов, - я смогу проголосовать?

 

В день голосования придется заявление писать, и ждать пока его в ТИК рассмотрят (так объяснили мне на нашем участке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×