Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Коммунарка в клещах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   vin

vin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 08 Май 2016 - 12:40

Уважаемые соседи. Поддержите и все кому не безразлично здоровье любимых питомцев, напишите обращение в правительство Москвы с просьбой обработать территорию п.коммунарка от опасных паразитов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Спасибо
  • ket это нравится

#2   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 10 Май 2016 - 13:10

У нас пёс подцепил в Столбово клеща с пироплазмозом.

От клещей территорию не обрабатывают, т.к. это вредно для людей.

Обрабатывайте животное.

#3   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Май 2016 - 14:31

Нету сейчас надежного средства от клещей для животных. Не помогают ни капли на холку, ни спреи.

И клещей с каждым годом все больше и больше. Раньше обрабатывали леса и поля, теперь всем до фени, что людей уже кусают пачками, про животных не говорю. И почти каждый клещ переносит пироплазмоз или энцефалит.

Петиция "Возобновить обработку лесов, полей, лугов от клещей на государственном уровне":

• Uta это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#4   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 18:25

Нету сейчас надежного средства от клещей для животных. Не помогают ни капли на холку, ни спреи.

И клещей с каждым годом все больше и больше. Раньше обрабатывали леса и поля, теперь всем до фени, что людей уже кусают пачками, про животных не говорю. И почти каждый клещ переносит пироплазмоз или энцефалит.

Петиция "Возобновить обработку лесов, полей, лугов от клещей на государственном уровне":

Есть эффективные средства от клещей, просто нужно капли капать на холку каждые 2 недели, правда животное от этого страдает, но не умирает как от укусов клещей.

Сообщение отредактировал kubanece: 10 Май 2016 - 18:25

#5   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 08:52

Есть эффективные средства от клещей, просто нужно капли капать на холку каждые 2 недели, правда животное от этого страдает, но не умирает как от укусов клещей.

А ваш был прокапан, когда клеща подцепил? Лечили пирик в Коммунарке? Я простотчитаю форумы собачьи и знаю, как пробивают все эти капли. Я своих собак сейчас к маме отправила, да и то в центре эти гады уже тоже есть, а в прошлом году еще не было.
  • Uta это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#6   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 15:44

А ваш был прокапан, когда клеща подцепил? Лечили пирик в Коммунарке? Я простотчитаю форумы собачьи и знаю, как пробивают все эти капли. Я своих собак сейчас к маме отправила, да и то в центре эти гады уже тоже есть, а в прошлом году еще не было.

Нет, у нас никакой защиты не было. Лечили сначала в Советской, потом в Коммунарке. Говорят есть какие-то таблетки боле эффективные чем капли, но стоят 1200 р.

В центр их птицы приносят.

#7   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 08:20

Да есть таблетки, называются бревекто, но я бобсь давать своим собакам, так как кормить питомца непончтно чем мне страшно. Написано, что клещ погибает в течении 12 часов. Но опять же пишут, что и таблетка не помогает.
  • Dim101 это нравится

#8   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 18 Май 2016 - 14:39

Единственное верное решение осматривать животное и  следить за его поведением.

Даже если клещ присосался, главное снять его как можно быстрее.

Все прививки и таблетки это огромная нагрузка на организм, а польза сомнительная.

Если цепляется к нашей крохе, она сразу начинает лапки грызть., поэтому сразу начинаем искать, как правило находим клеща " еще в пути".

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623