Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 3 и 4 корпусов ЖК "Новая звезда"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 20:00

IMG 0500

IMG 0502

IMG 0501

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#2   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 07:43

третье фото это "уникальный детский сад"?( у них же вроде два дома в первой очереди)

#3   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 09:27

третье фото это "уникальный детский сад"?( у них же вроде два дома в первой очереди)

Третий корпус строят

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#4   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 09:55

Третий корпус строят

Ну вот! А надеялся удивиться :))

#5   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 11:12

Ну вот! А надеялся удивиться:))

Вроде как садик должен быть как раз между 2 и 3 корпусами.
  • Bezkor это нравится

#6   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:08

Четвертый пошел...

#7   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Родной посёлок Коммунарка

Отправлено 09 Апрель 2016 - 09:20

Печально что четвёртый пошёл.А школа как висела на заборе рекламой так и висит.

• TNS это нравится

#8   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:20

Печально что четвёртый пошёл.А школа как висела на заборе рекламой так и висит.

Да что вы, совсем не печально - я бы сказал радостно  :) Процесс строительства идёт, что не может не радовать купивших в этом ЖК, так как все заинтересованы в скорейшем завершении строительства всего комплекса.

Ну а школа возводится в рамках проекта, где её наполняемость напрямую зависит от количества сданных домов - рано пока.

Или вы хотите, что бы КРОСТ её для вас поднимал?

#9   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:51

Да что вы, совсем не печально - я бы сказал радостно  :) Процесс строительства идёт, что не может не радовать купивших в этом ЖК, так как все заинтересованы в скорейшем завершении строительства всего комплекса.

Ну а школа возводится в рамках проекта, где её наполняемость напрямую зависит от количества сданных домов - рано пока.

Или вы хотите, что бы КРОСТ её для вас поднимал?

Жители ЖК Эдальго тоже радовались когда комплекс так стремительно вырос.А потом радость кончилась когда вместо детского сада и паркинга выросли ещё 25 этажные дома.Также было много наобещано при строительстве ЖК Гарден Парк, когда по проекту дома с 17 этажей выросли до 25, а  детского сада как не было так и нет.Правда при возведении ЖК Гарден Парк соц объекты были рамках чуть ли не устного соглашения.

А вот интересно узнать у вас наполняемость от чего зависит в строительстве школы.Если карманов то согласен,если жильцов ЖК Новая звезда то не согласен,так как школа будет построенная для всего поселения.В поселении напряг с соц объектами очень большой.И как вы говорите рано пока,отвечу поздно уже. И мне жалко как отцу видеть детей в мороз на остановке едущих в разные школы.Ребёнку домашнее задание бы делать, а он как дед мороз автобус ждёт.

П.С Лично у меня дети выросли и для меня поднимать ничего не надо.А вот капсула заложенная с посланием для потомков как бы не оказалась под очередным домом.И это сомнение не только у меня но и у моих друзей.А если будет не так с моим сомнением я только буду рад. 

Сообщение отредактировал Коммунарец: 09 Апрель 2016 - 17:53

• TNS, Konstantini, Botinka2005 и еще 1 это нравится

#10   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 20:30

Жители ЖК Эдальго тоже радовались когда комплекс так стремительно вырос.А потом радость кончилась когда вместо детского сада и паркинга выросли ещё 25 этажные дома.Также было много наобещано при строительстве ЖК Гарден Парк, когда по проекту дома с 17 этажей выросли до 25, а  детского сада как не было так и нет.Правда при возведении ЖК Гарден Парк соц объекты были рамках чуть ли не устного соглашения.

А вот интересно узнать у вас наполняемость от чего зависит в строительстве школы.Если карманов то согласен,если жильцов ЖК Новая звезда то не согласен,так как школа будет построенная для всего поселения.В поселении напряг с соц объектами очень большой.И как вы говорите рано пока,отвечу поздно уже. И мне жалко как отцу видеть детей в мороз на остановке едущих в разные школы.Ребёнку домашнее задание бы делать, а он как дед мороз автобус ждёт.

П.С Лично у меня дети выросли и для меня поднимать ничего не надо.А вот капсула заложенная с посланием для потомков как бы не оказалась под очередным домом.И это сомнение не только у меня но и у моих друзей.А если будет не так с моим сомнением я только буду рад. 

Застройщик будет подстраивать строительство школы к развитию проекта в целом.

Обязательств у застройщика по возведению школы без комплекса, просто для Сосенского нет, поэтому они будут ориентироваться (для своего удобства) на показатели ввода жилья в НЗ - к числу мест в школе (по каким-нибудь усреднённым параметрам). 

Думаю, примерно так и делается всегда, всю социальную вводят поочерёдно, из расчёта уже введённого жилья (самый передовик Коммунарки в этом смысле А101 - так и делает).

#11   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:46

Застройщик будет подстраивать строительство школы к развитию проекта в целом.

Обязательств у застройщика по возведению школы без комплекса, просто для Сосенского нет, поэтому они будут ориентироваться (для своего удобства) на показатели ввода жилья в НЗ - к числу мест в школе (по каким-нибудь усреднённым параметрам). 

Думаю, примерно так и делается всегда, всю социальную вводят поочерёдно, из расчёта уже введённого жилья (самый передовик Коммунарки в этом смысле А101 - так и делает).

Вот как раз у застройщика обязательства есть, перед городом и жителями поселения. Вот здесь  почитайте и видео посмотрите

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. В.Жидкин  уже где то увидел параллельное синхронное строительство соц объектов,тобиш школ и садов,именно в ЖК Новая звезда.

Спорить с вами не хочу.Просто столько красивых обещаний было, и как дальше верить.Сейчас уже исчезли подземные парковки.На месте 3 корпуса должен быть детский сад.Сами говорите четвертый пошёл,а там и до капсулы не далеко.

П.С К вам вопросик. Вы интересуетесь НЗ как житель, покупатель или сотрудник компании. 

• TNS и Botinka2005 это нравится

#12   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:48

Вот как раз у застройщика обязательства есть, перед городом и жителями поселения. Вот здесь  почитайте и видео посмотрите

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. В.Жидкин  уже где то увидел параллельное синхронное строительство соц объектов,тобиш школ и садов,именно в ЖК Новая звезда.

Спорить с вами не хочу.Просто столько красивых обещаний было, и как дальше верить.Сейчас уже исчезли подземные парковки.На месте 3 корпуса должен быть детский сад.Сами говорите четвертый пошёл,а там и до капсулы не далеко.

П.С К вам вопросик. Вы интересуетесь НЗ как житель, покупатель или сотрудник компании. 

Ах, как же у нас любят в каждом положительном отзыве видеть руку сотрудника компании  :sarcastic:

...

#13   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:25

Ах, как же у нас любят в каждом положительном отзыве видеть руку сотрудника компании  :sarcastic:

Helcha да не в коем случае я так не вижу и не думаю.Ди и БИГ здесь обижаться не на что.Захочет ответит, нет ну и ладно.Просто у нас разные взгляды на строительство.Интересно стало, вот и задал маленький такой вопросик. :)

#14   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:41

Ну разве я уделял бы столько внимания этой теме, если бы не имел здесь квартиры...

#15   Коммунарец

Коммунарец

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 19:23

Ну разве я уделял бы столько внимания этой теме, если бы не имел здесь квартиры...

Спасибо за ответ.

#16   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 533 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Май 2016 - 09:44

интересно, почему на сайте Кроста нет цен на 3 и 4 корпус? 

#17   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 12:59

интересно, почему на сайте Кроста нет цен на 3 и 4 корпус? 

Потому что эти корпуса еще не продаются.

#18   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 533 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 16 Май 2016 - 13:43

Потому что эти корпуса еще не продаются.

может быть вы в курсе, когда они планируют дать старт?

Надеюсь на более низкую цену, чем в 1-2 

#19   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 14:12

может быть вы в курсе, когда они планируют дать старт?

Надеюсь на более низкую цену, чем в 1-2 

К сожалению не знаю. Здесь кто-то с форума звонил им и спрашивал про старт продаж, но в КРОСТе ответили, что начнут продавать в 3 корпусе когда его построят. Поэтому на низкие цены наверное не стоит расчитывать, так как уже степень готовности 3 корпуса высокая, а в 1 и 2 еще полно квартир в продаже.

• ivan0974 это нравится

#20   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 014 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 01 Июнь 2016 - 17:40

Стройплощадки 4 корпуса и школы сегодня (кликабельно)
Kommunarka20160601-03.jpg
  • doktor_goga и DDolovov это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623