Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

НДФЛ на доход с ипотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1   kds

kds

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 22 Апрель 2016 - 17:32

Добрый день.

Кому-нибуь приходило письмо счаться из налоговой с требованием оплатить НДФЛ с дохода (!!!)  за 2014ый год, выставленного шарагой 

под названием "Ипотечный агент CБ-2014" (я так понимаю туда сберовские прощелыги скинули закладные по нашим кредитам) ?

#2   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Апрель 2016 - 18:50

Добрый день.

Кому-нибуь приходило письмо счаться из налоговой с требованием оплатить НДФЛ с дохода (!!!)  за 2014ый год, выставленного шарагой 

под названием "Ипотечный агент CБ-2014" (я так понимаю туда сберовские прощелыги скинули закладные по нашим кредитам) ?

Хочу поделиться информацией с жителями Гагаринских высот, которые брали квартиру в ипотеку и кому в январе пришло письмо, что закладная на квартиру Сбербанком продана Ипотечному агенту СБ-2014. 
Неделю назад получили письмо из налоговой. В нем написано, что я не подала декларацию о доходах за 2014 год и должна это сделать в ближайшее время. Очень удивилась, т.к. ничего не продавали (да и квартиру купили в 2012 году). Дозвонившись до инспекции, оказалось, что я должна заплатить какой-то налог Ипотечному агенту СБ-2014, ну еще при этом и декларацию подать. Решила все выяснить. 
На бесплатной линии Сбербанка посоветовали обратиться за разъяснениями в отделение Сбербанка, оформившего ипотеку. Я в отделение - большие глаза и удивление сотрудников - это не новость для сотрудников сбербанка. Но мои хождения по этажам оправдались - нашла сотрудника, решившегося с этим разобраться. В итоге - я была в шоке и ужасе - оказывается почти полгода мои платежи не видит Ипотечный агент СБ-2014!!!! Поэтому он отослал в налоговую запрос о предоставлении 3НДФЛ и уплате налога, за то, что я якобы в выгоде, т.к. не плачу ипотеку (в кредитном договоре есть об этом пункт). Написала заявление о том, что закладная продана и все оплачиваем вовремя, предоставила копии всех платежей - сказали что будут выяснять в течение 15 дней. Уважаемые соседи, если вам пришло такое письмо - не поленитесь - обратитесь в офис сбербанка, иначе они платежей не видят, значит проценты набегают за неуплату!!! 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#3   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 04 Май 2016 - 12:18

Этот Ипотечный агент выпустил облигации обеспеченные нашими залоговыми. По правилам эти залоги должны быть застрахованы. Вот  этот Ипотечный агент и застраховал остатки долга за свой счет, а в налоговые сообщил это как полученная выгода нами, т.к. мы за эту страховку не платили. Потом они это исправили и отправили в налоговую обновленные данные с нулевым доходом... Мне кстати письмо из налоговой пока не пришло, надеюсь и не придет...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623