Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сбор подписей за перевод квартиры в нежилое помещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:15

Опять активизировалась  некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе  на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные  опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном  по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок... 

• Tatiana14 это нравится

#2   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:42

Опять активизировалась  некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе  на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные  опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном  по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок... 

интересно, а если я уже голосовал "против" на собрании летом - это где-то осталось или надо заново? 

#3   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:46

Опять активизировалась некая инициативная группа по поводу перевода квартирыв 4 корпусе на первом этаже в нежилое помещение.. Получили листовку для голосования, поставили естественно, что против, но есть определенные опасения. Если просто кинуть лист в почтовый ящик, как предлагается, никто не мешает заинтересованным лицам, имея все данные, которые есть в листе, заполнить его заново, но с другим результатом голосования. Потом что-то доказывать будет поздно, да и невозможно.. Желательно, конечно, чтобы эти листы для голосования собирала инициативная группа, которая отстаивает в этом вопросе интересы жителей и которая вроде как сформировалась прошлым летом на проведенном по этому случаю собрании. Если у кого-то есть возможность, большая просьба, собрать листы с результатами голосования и отследить их дальнейшую судьбу, чтобы не было подтасовок...

А где вы эту листовку получили? Я как из параллельной вселенной не в курсе собраний, листовок )) насчет инициативной группы не помню, но на том собрании летом свою кандидатуру за контролем подписей выдвинул молодой человек, они с инициаторами этого безобразия наверное обменялись телефонами или както договорились держать связь. И что теперь? Делают в обход или он уже тут не живёт? Не подписывайте и не кидайте в ящик, соседи. Давайте новое собрание просить их организовать.
  • Tatiana14 это нравится

#4   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:54

А где вы эту листовку получили? Я как из параллельной вселенной не в курсе собраний, листовок )) насчет инициативной группы не помню, но на том собрании летом свою кандидатуру за контролем подписей выдвинул молодой человек, они с инициаторами этого безобразия наверное обменялись телефонами или както договорились держать связь. И что теперь? Делают в обход или он уже тут не живёт? Не подписывайте и не кидайте в ящик, соседи. Давайте новое собрание просить их организовать.

того МЧ я, кстати, видел только однажды - на собрании как раз ) 

#5   Ленок

Ленок

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:01

У меня сохранился телефон одной из женщин, которые представляли собственника квартиры (который сам на собрание не пришел) - если кому нужно пишите в личку.

Я только что с ней разговаривала. Собрания не было, смысл всех этих листовок, которые у нас в почтовых ящиках, понять сколько квартир заселено, достаточно ли этого для проведения очного собрания, т.к. в прошлом году было всего человек 15-20. И также они хотят понять настрой людей, если большинство против, то они передадут эту инфу хозяину квартиры, чтобы тот либо оставил эту идею, либо явился на собрание и очно сам нас постарался убедить. Ни какой юридической силы данные листовки не имеют.

Если у кого-то еще вопросы есть можете сами ей позвонить.

Сообщение отредактировал Ленок: 08 Апрель 2016 - 17:38

#6   Tatiana14

Tatiana14

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:01

Сегодня я получила в почт.ящике листок инициативной группы для голосования о переводе кв.208 в нежилое помещение. Предлагается выбрать вариант за/против,но в любом случае требуется предоставить личную информацию собственника.А это уже нарушает наши законные права на сохранение частной информации.Странный,некорректный вопрос в т.ч. о доле в праве собственности наводит на мысль о незаконном сборе частной информации. Ст.137 УК о нарушении неприкосновенности частной жизни. Ст.152.2 Гражданского Кодекса РФ о защите частной информации.   Уважаемые соседи! Нам пора организовать действенную группу из собственников только 4кор.,чтобы решать вопросы в интересах жильцов и не вестись на дезинформацию никаких инициативных групп.

#7   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:53

Если им важно понять только лишь сколько квартир заселено. То достаточно написать номер квартиры и поставить галочку, мол живём. Зачем же наша подноготная им. Я тоже получила эту бумагу. Проигнорирую пока.

#8   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:20

У меня сохранился телефон одной из женщин, которые представляли собственника квартиры (который сам на собрание не пришел) - если кому нужно пишите в личку.

Я только что с ней разговаривала. Собрания не было, смысл всех этих листовок, которые у нас в почтовых ящиках, понять сколько квартир заселено, достаточно ли этого для проведения очного собрания, т.к. в прошлом году было всего человек 15-20. И также они хотят понять настрой людей, если большинство против, то они передадут эту инфу хозяину квартиры, чтобы тот либо оставил эту идею, либо явился на собрание и очно сам нас постарался убедить. Ни какой юридической силы данные листовки не имеют.

Если у кого-то еще вопросы есть можете сами ей позвонить.

Листовка имеет юридическую силу. Это документ подтверждает согласие жильца дома на перевод квартиры в нежилое помещение. Собираешь нужное количество таких согласий и можно оформлять.. Конечно найти такое количество жильцов, добровольно желающих ухудшить  условия проживания в собственном доме, не получится, но такие листовки  всегда можно нарисовать, тем более, что сейчас жильцы сами им накидают анкет со своими данными. Женщины эти  все время привирают и это настораживает.. А настрой людей они должны были почуствовать уже прошлым летом.. 

Особенно в разосланных листовках  удивляет фраза, о том что там не будет продуктовых и винных магазинов или кафе.. Но если квартиру переведут в нежилое помещение, юридически там может быть все что угодно.Также эта квартира  может быть  продана другому лицу тоже под что угодно..

#9   wuden

wuden

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 09 Апрель 2016 - 00:23

Все эта возня еще может быть использована для копий подписей собственников для дальнейшей подделке. Я сейчас на Южной живу тут две улицы у метро Сумская и днепропетровская все первые этажи отжали под коммерцию и активисты ничего до сих пор не могут решить через суды. Круговая порука, депутаты и префекты имеют свою долю а то и площади и давно договорились с местной ментовкой. Понаделали общаг для таджиков, уже негласные распоряжения дали не присылать наряды и не реагировать на заявления. Участковые меняются как перчатки и разводят руками. А подписи подделали почти все даже некоторые люди с того света подписались.

#10   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 01:21

А уж не засланный ли казачок был ))

#11   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:33

Всем привет! Пока самым мудрым считаю передать листки с за и против той женщине о которой я говорил. Надо с ней связаться. Она уже проходила все эти процедуры по своему старому ПМЖ и как я понял знает подводные камни.

Телефон ее есть, звоните, советуйтесь..........

#12   Tatiana14

Tatiana14

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:02

По поводу перевода жилой квартиры в нежилое помещение в д.10 кор 4.Разговариваем с соседями в подъезде,лифте  и все категорически против этой затеи.Почему же такая настойчивость со стороны собственника этой квартиры? Лукавят,хитрят. Можете продать свою квартиру как жилую и найти подходящее помещение для офиса. Сейчас на ул.Липовый парк рядом с нашим домом много помещений на 1-ом этаже в продажу и аренду со скидкой, на выбор. НЕ стоит обманывать нас и органы власти о большинстве согласившихся собственниках д.10 кор.4 на перевод жилой квартиры в нежилое помещение.

#13   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:02

Так видать не так просто продать квартиру на 1-м этаже. А он наверное хочет подороже. Почти год тишина была не просто так. Может, пытался продать. Нам на собрании его представили говорили мол войдите в положение собственника, он же её и купил для инвестиций. Странная какая-то логика купить квартиру, заморочиться её переводом, когда действительно в авгуре в двух шагах любой офис на выбор, их там не расхватали пока.

#14   wuden

wuden

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:11

На сумской улице квартира на первом этаже стоит 8 млн. И в инете можно легко найти предложение о якобы переведенной в нежилое помещение этой же квартиры за 38 млн.!!! А вы говорите выгода)

#15   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 00:41

На сумской улице квартира на первом этаже стоит 8 млн. И в инете можно легко найти предложение о якобы переведенной в нежилое помещение этой же квартиры за 38 млн.!!! А вы говорите выгода)

Ну при таком раскладе логика ясна. Тем более если хозяин небезосновательно верит в то, что ему удастся законным или незаконным путём её перевести.

#16   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:43

Всем привет! С 1 января перевести из жилого в нежилой очень сложно! Практически невозможно........по закону.Но видимо есть пути вот они и бьются. Завтра заполню анкеты по выборам совета дома. Люди активные есть.......жаль что я не собственник, а то подписался бы активистом......ну да ладно. Если анкеты не заполнять и не выбирать жильцов домов в совет, то обслуживающая компания впишет своего человека и тогда возможно будет не так как хотели бы жители, поэтому до 13.04.16 на до правильно оформить анкеты(в каждом доме) и затем зная людей из совета дома (именно жильцов дома, а не людей из управляющей компании, которые сами не знают что подписывают) сообща решать наши проблемы!

#17   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:48

По поводу перевода жилой квартиры в нежилое помещение в д.10 кор 4.Разговариваем с соседями в подъезде,лифте  и все категорически против этой затеи.Почему же такая настойчивость со стороны собственника этой квартиры? Лукавят,хитрят. Можете продать свою квартиру как жилую и найти подходящее помещение для офиса. Сейчас на ул.Липовый парк рядом с нашим домом много помещений на 1-ом этаже в продажу и аренду со скидкой, на выбор. НЕ стоит обманывать нас и органы власти о большинстве согласившихся собственниках д.10 кор.4 на перевод жилой квартиры в нежилое помещение.

Разговаривали с соседями.......-.............выберите срочно совет дома: председателя и трех членов совета. Если непонятно позвоните активистке из 2 корпуса и она объяснит всю суть анкет и выборов.(Инна Ивановна +7 903 552 1981

#18   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:29

Опять какие-то анкеты. Поясните плз о чем речь, где их взять. Ребёнок болеет, я не выхожу. Люди, что хоть творится в миру то?)))

#19   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 09:10

Опять какие-то анкеты. Поясните плз о чем речь, где их взять. Ребёнок болеет, я не выхожу. Люди, что хоть творится в миру то?)))

Привет Барбос20.Называется так: Уведомление о проведении общего собрания собственников помещений многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования. Уведомление нашел в почтовом ящике  ..................да, еще написано д.10 корп.2.........????? Может в Вашем доме ничего не проводилось!????. В уведомлении 14 пунктов с вопросами и клетки голосования за, против, воздержался. В нашем корпусе вроде уже наметили председателя и совет дома.....всего 4 человека. Вот как-то так............как будет дальше покажет время. Много людей из 2 корпуса (их нет на форуме) поднимают вопрос о благоустройстве территории, в том числе огораживание и пр. :)

#20   Djeff

Djeff

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 23:56

Добрый вечер, я

А уж не засланный ли казачок был ))

Не засланный, )) я этот молодой человек, меня даже не оповестили об этих листовках и никаких действий от них (агентов, и собственника квартиры № 208) не было с прошлой осени. Хорошо, что соседи сообщили, я был и остаюсь против таких переводов. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623