Перейти к содержимому

- - - - -

Ванная комната

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#141 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:20

Вы дизайн делали в салоне, или нанимали независимого дизайнера для раскладки плитки? Можете в личку написать, сколько это стоит - у нас плитка выбрана, но мы настолько серьезно подошли к раскладке, что себе не доверяем совсем http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

если плитка коллекционная, то там две разных плитки, декор и бордюр какой-нибудь. Вариантов расклада не так и много.

как мне кажется, дизайн в салоне стоит делать только при подборе самой плитки с нужными размерами и при уже фиксированных размерах санузла (т.е. при выполненных черновых работах в санузле (стяжка, штукатурка))
а когда все размеры известны, то раскладку плитки обговаривают с мастером: либо от центра стены симметрично, либо тупо в ряд (смотрят, где будет меньше резки) и стык: либо уголок покупной, либо в нахлест

может, конечно, что-то под классику и кафель очень дорогой и вариантов много - тогда, конечно, лучше дизайнера и дизайн всего санузла, вместе со смесителями, светильниками, раковиной и т.д.

#142   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:59

может, конечно, что-то под классику и кафель очень дорогой и вариантов много - тогда, конечно, лучше дизайнера и дизайн всего санузла, вместе со смесителями, светильниками, раковиной и т.д.

У нас кафель не очень дорогой, но вариантов ну оооочень много - бордюров 3 вида, декора и того больше, плюс 4 цвета, как минимум два из которых хотелось бы грамотно скомбинировать. Проблема в том, что - из того, что я видела - дизайн делают только при условии покупки так же, а это ну очень серьезная переплата по сравнению с инет-магазинами:((

#143 andowl

andowl
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:18

У нас кафель не очень дорогой, но вариантов ну оооочень много - бордюров 3 вида, декора и того больше, плюс 4 цвета, как минимум два из которых хотелось бы грамотно скомбинировать. Проблема в том, что - из того, что я видела - дизайн делают только при условии покупки так же, а это ну очень серьезная переплата по сравнению с инет-магазинами http://new.msk.ru/public/style_emoticons...(

так может просто ограничить количество бордюров и декоров, иначе может получиться просто "петрушка"
я про дорогой кафель - имел в виду то, что там может быть рисунок, по полу.. в виде круга
без дизайна сложно представить как оно будет смотреться все вместе

#144   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 26 Июль 2012 - 19:33

так может просто ограничить количество бордюров и декоров, иначе может получиться просто "петрушка"
я про дорогой кафель - имел в виду то, что там может быть рисунок, по полу.. в виде круга
без дизайна сложно представить как оно будет смотреться все вместе

Ну естественно ограничим - поэтому и хотим раскладку разных вариантов, чтоб понять, какие именно элементы и цвета нам больше нравятся, и уже их считать.

#145   Dasha

Dasha

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:42

Даша, скажите, у вас 3-ка или 2-ка... как выглядел с/у по плану, который стал 7 метров?

Планы я выкладывала в теме Перепланировка двушки...

#146   taura

taura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:38

Для тех кто уже купил плитку, но хочет платно воспользоваться дизайнером по раскладке плитки, даю контакты. Скайп: businka1803
Лично мне при покупке плитки, делали 3 вида бесплатно.

#147 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 15:08

Как мне понравилась эта плитка......Saloni Jazz.

Изображение

#148   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:50

А мне очень нравится эта ванная комната, так элегантно и компактно всё :)

Прикрепленные файлы

#149   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:53

кто ставил водяной полотенцесушитель далеко от стояка, устанавливали ли насос в трубу полотенцесушителя? какой насос и реально помогает?
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#150   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 09:43

кто ставил водяной полотенцесушитель далеко от стояка, устанавливали ли насос в трубу полотенцесушителя? какой насос и реально помогает?

Мы поставили, но, кажется еще не включали. Пока и без него полотенцесушитель теплый.
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#151   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:30

fank,

самый маленький Grundfoss с литерой N(нержавейка)

#152   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:39

А что будет с насосом если отключат горячую воду? Или ему и всухую работать нормально?
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#153   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:47

А что будет с насосом если отключат горячую воду? Или ему и всухую работать нормально?

Ну сгорит без воды. Минимум надо ставить датчик протока или что-то типа того

#154   Cressy

Cressy

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:57

Здравствуйте, соседи.

Вижу у многих ремонт ванной завершен или почти завершен. Подскажите, пожалуйста или просто посоветуйте, где можно заказать мебель для ванной по своим размерам? Нужна столешница около 1,5 метров, а под ней располагается стиральная машина (около 60 см) и раковина с ящиками (около 85 см). Сначала казалось пустяковым делом, а теперь понимаю, что большинство предлагает стандартные варианты.

#155 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:55

Здравствуйте, соседи.

Вижу у многих ремонт ванной завершен или почти завершен. Подскажите, пожалуйста или просто посоветуйте, где можно заказать мебель для ванной по своим размерам? Нужна столешница около 1,5 метров, а под ней располагается стиральная машина (около 60 см) и раковина с ящиками (около 85 см). Сначала казалось пустяковым делом, а теперь понимаю, что большинство предлагает стандартные варианты.

Cressy, мне нужно практически тоже самое!!! Если найдете, дайте знать, у меня ещё время есть, сам ещё нигде не смотрел.

#156   Ёжик

Ёжик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:38

Привет соседям!

Поделитесь, пожалуйста, своими планировками 4-хметрового совмещённого санузла! Желательно, реализованного на практике :)

#157   Djon

Djon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:41

А кто-нибудь покупал ванну, унитаз, раковину в компании "Цвет и стиль"? Как у них с качеством? Приглянулся комплект "Атриум", вот теперь раздумываем, отзывы в интернете как всегда - лучше не читать.

#158 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:36

А кто-нибудь покупал ванну, унитаз, раковину в компании "Цвет и стиль"? Как у них с качеством? Приглянулся комплект "Атриум", вот теперь раздумываем, отзывы в интернете как всегда - лучше не читать.

Мы покупали, ванну, унитаз и раковину в "Цвет и стиль". По качеству ничего плохого сказать не могу, (правда пока не эксплуатировали) стенки у ванной достаточно толстые, весит, наверно, килограмм 100-120:). Раковину нам делали на заказ. Унитаз и экран раковины окрашивали в цвет декоративной плитки. Только дополнительное оборудование, типа кранов, сливов-переливов у них брать не советую.

#159   Sergei77

Sergei77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:42

Знакомые и родители заказывали как раз в "Цвет и стиль" ванну раковину, зеркало в багете и пенал. Качеством продукции (эксплуатация больше года) и сервисом компании довольны.

#160   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:07

Добрый вечер! Извините что пишу в этом разделе, не хочется создавать новую тему, кто-нибудь устанавливал сушилку потолочную для белья, если да то какую модель , название производителя. Заранее благодарна :))))))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623