Перейти к содержимому

- - - - -

Ванная комната

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:59

Как Вы грамотно все разместили. Очень красиво и ярко. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо. Правда ещё не посностью гарнитур купили, не хватает ящика под мойкой. Это следующая покупка.

#102 gena31

gena31
  • Гости

Отправлено 01 Май 2012 - 15:01

Привет всем. Затеял у себя ремонт, хочу разделить ванную с сан узлом перегородкой. Прочел в интернете про перегородочный материал под названием «Блок кремлевский» и думаю попробовать сделать перегордку из его. Может, кто уже работал с этим материалом, и даст совет - как и что лучше сделать?

#103   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 02 Май 2012 - 01:14

Хочется все красиво, шикарно. Но когда сталкиваешься с конкретными затратами по ремонту своей 3шки приходишь к выводу, что ремонт мечты, дело практически недостижимое, его закончить нельзя, можно лишь закончить волевым решением http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вот и я подумал, почитал сколько денег затрачено и сколько предстоит и решил, главное предусмотреть техническую возможность инсталяции гидромассажной ванны. В этой связи наказал своим электрикам сделать эл. выводы под эту ванну и законсервировать до лучших времен. А пока поставим хорошу чугунную китайскую ванну за 5 тыс. (которая не хуже некоторых) и будем довольствоваться ей, благо потом будет выкинуть не жалко. Правда есть НО.Если хотите установить гидромассажную ванну необходимо делать вывод под конкретную ванну, поскольку расположение мотора может быть разным в завизимости от модели и производителя. Можно и сильно промахнуться. Я сделал пока универсальный посередине. Потом разберемся....

На мой взгляд Вы очень здраво размышляете. Особенно понравилось про "волевое решение":) Хорошо, что я об этом узнал ещё до начала ремонта. Предупреждён - значит вооружён:).

Скажите, а где можно купить китайскую ЧУГУННУЮ ванну за 5000р? (какой идиот будет везти из Китая столько чугуна?:)) Сознайтесь, Касторама?

#104   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 02 Май 2012 - 05:23

Привет всем. Затеял у себя ремонт, хочу разделить ванную с сан узлом перегородкой. Прочел в интернете про перегородочный материал под названием «Блок кремлевский» и думаю попробовать сделать перегордку из его. Может, кто уже работал с этим материалом, и даст совет - как и что лучше сделать?

Мы сделали декоративную перегородку, не знаю понравится или нет, но как вариант.

Изображение
Изображение
Dave is my own personal Jesus

#105   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Май 2012 - 09:26

У нас стена между туалетом и ванной из обычных пеноблоков.

#106   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Май 2012 - 13:06

Мой товарищ вернется из отпуска и я у него выясню где. Он обещал сообщить где он себе закупил. Озвучивал 5 т.р. с копейками. Выясню, сообщю обязательно.

мы брали чугунную ванну нашу 170х75 за 8949 в к-рауте, меньшего размера может быть дешевле
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#107 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 17:09

Подскажите пожал. у кого ванна с гидромассажем? На сколько она дороже обычной чугунной ванны? И самый главный вопрос - как конструкция, надежна? Спасибо.

#108   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 02 Май 2012 - 18:43

Подскажите пожал. у кого ванна с гидромассажем? На сколько она дороже обычной чугунной ванны? И самый главный вопрос - как конструкция, надежна? Спасибо.

Все зависит от кол-ва сопел (режимов) которые Вы планируете установить, минимум от 10 т.р. При ванне с гидромассажем стоит учесть что когда моетесь (грязь смываете) нельзя включать систему гидромассажа, иначе она засорится и в ней завидутся не особо приятные бактерии.

#109   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 05 Май 2012 - 08:57

Вопрос про акриловые ванны.

Смотрел в разных магазинах, цены очень разные. Понял что надо смотреть на толщину акрила и гладкость поверхности.

Ставил ли кто себе акриловую ванну? Как она в эксплуатации? Никогда не пользовался, хочется попробовать в новой квартире.
Бюджет до 15000 рублей, всякие гидромассажи и тому подобное не интересует, нужно просто корыто.

#110   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 05 Май 2012 - 09:47

Мы сделали декоративную перегородку, не знаю понравится или нет, но как вариант.

http://cs11132.userapi.com/v11132120/462...
http://cs11132.userapi.com/v11132120/44e...

очень симпатично, мне понравилось, MrsRandom, а что у Вас за плитка (мне сначала даже показалось, что вставки из мозаики)? и подскажите, пожалуйста, из чего декоративную перегородку делали? спасибо,
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#111   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Май 2012 - 22:50

Вопрос про акриловые ванны.

Смотрел в разных магазинах, цены очень разные. Понял что надо смотреть на толщину акрила и гладкость поверхности.

Ставил ли кто себе акриловую ванну? Как она в эксплуатации? Никогда не пользовался, хочется попробовать в новой квартире.
Бюджет до 15000 рублей, всякие гидромассажи и тому подобное не интересует, нужно просто корыто.

Сейчас стоит в квартире. Срок использования 5 лет. Не рекомендую, сколы, потемнения. По мне чугун лучше и цвет сохраняет и без сколов, за те же 5 лет. Ванны ставились одновременно, пользуются одни и те же люди. Единственный плюс от акриловой когда внеё по началу встаешь она теплая в отличии от чугуна.

#112   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 19:04

Как-то так выглядит моя ванная :) Культ кошки прослеживается четко :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Размер котейки прикиньте сами :) Плитка на полу 40 на 40

Сообщение отредактировал Helcha: 17 Май 2012 - 19:05

...

#113   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:06

Как-то так выглядит моя ванная http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Культ кошки прослеживается четко http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Размер котейки прикиньте сами http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Плитка на полу 40 на 40

Очень стильно, супер!!!
Елена, а подскажите, что у Вас за плитка на стенах и на полу, нам с супругой очень понравилось?

#114   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:31

Очень стильно, супер!!!
Елена, а подскажите, что у Вас за плитка на стенах и на полу, нам с супругой очень понравилось?

На полу керамогранит Ariostea / Marmi.
Стены ванной и кухни Ceramica Bardelli. Однотонная из коллекции Colore@Colore, тюльпаны Tuli-Tuli 2, ну и кошка Cuban Black :) У них есть безумно красивые картинки. Каждая плитка нарисована руками, никаких штамповок.
...

#115   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 17 Май 2012 - 22:39

Стены ванной и кухни Ceramica Bardelli. Однотонная из коллекции Colore@Colore, тюльпаны Tuli-Tuli 2, ну и кошка Cuban Black http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У них есть безумно красивые картинки. Каждая плитка нарисована руками, никаких штамповок.

Да, безумно красивые. Но я видимо только пооблизываюсь на них. Стоимость..... Такое ощущение, что чуть ли не самая дорогая итальянская фирма. По крайней мере по прайсам московских фирм. Или как вы эту плитку заказывали?
Helcha, а вы ни у кого больше таких вариантов плитки не встречали?

#116   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 22:48

Да, безумно красивые. Но я видимо только пооблизываюсь на них. Стоимость..... Такое ощущение, что чуть ли не самая дорогая итальянская фирма. По крайней мере по прайсам московских фирм. Или как вы эту плитку заказывали?
Helcha, а вы ни у кого больше таких вариантов плитки не встречали?

А покупала у нас, по нашим ценам, в магазине ЭлитАква, у них было все в наличии.
Мне кажется, что только Барделли делают такую плитку, даже подобного не встречала. :(
...

#117   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 23:07

Стены ванной и кухни Ceramica Bardelli. Однотонная из коллекции Colore@Colore, тюльпаны Tuli-Tuli 2, ну и кошка Cuban Black http://new.msk.ru/public/style_emoticons... У них есть безумно красивые картинки. Каждая плитка нарисована руками, никаких штамповок.

Да, плитка клевая, но цена просто уничтожила меня)))

#118 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Май 2012 - 00:09

очень стильно! понравилось - это совсем не то слово)))) минута молчания.. а потом уже - вау!!!! Потрясающе!

#119   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Май 2012 - 12:04

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Очень современная у Вас и кухня и ванная. Теперь очень хочется увидеть спальню ;) .

#120   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 12:26

Очень современная у Вас и кухня и ванная. Теперь очень хочется увидеть спальню http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .

Мне бы тоже хотелось увидеть спальню :))) но у меня крошечная однушка. Комната еще не готова для всеобщего обозрения. Кроме дивана и временного камода из ИКЕА ничего нет. Что-то в пути, что-то еще в голове
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623