Перейти к содержимому

- - - - -

Ванная комната

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Март 2012 - 08:43

Она не пройдёт, у нее длинна ( желаемая) 170см. ширина 130см ( вместе с раковиной как на последнем варианте!

Жаль. С обычной ванной вы себе все ноги собьете. :(
...

#82 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 08:51

Жаль. С обычной ванной вы себе все ноги собьете. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот пока голову ломаю. Думаю придется возвращаться к 1-му варианту :(

#83   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Март 2012 - 09:24

Боюсь, что об этом мне сказал еще учитель рисования в начальных классах. Во всем должна быть пропорция. И если вы на участке 1,35 полосу шириной 60 см сдвинете в сторону, то получится некрасиво, а уж если унитаз сдвинуть относительно полосы, то это вообщееее

Хельч, боюсь, что нужно уже как-то опираться на более серьёзных преподавателей чем те, которые были в начальных классах. Так, например, полоса в 60см по центру ванной - сделает смысловым композиционным центром - тот самый унитаз. В и без того небольшой маленькой комнате это будет несколько комично. Что называется - не сотвори себе кумира. Тем более - ну не из унитаза же?:) Да и вообще, лично мне такие лобовые симметричные решения кажутся скучными. А полоса - действительно хороша. И если её использовать как асимметрию (поиграть, чуть сдвинуть с центра, нарушив равновесие) - можно будет потом уравновесить её небольшими сиреневыми деталями разного размера и получится очень "вкусно". Меня, например очень заинтересовало. Уже думал отказаться от инсталляции, но теперь опять задумался:)

Юлястенькая, я прошу, не принмай близко к сердцу. Хоть я и рад, что это просто в программе не было другого варианта кроме двух раковин, но на самом деле меня напрягают не двойные раковины, а когда люди гонятся за модой, с возгалсами "О! ХАЧУВОТЭТО!" совершенно не заботясь что он потом с "ВОТЭТИМ" будут делать. Видимо это я так в сердцах написал после просмотра кухни "конкрета". У меня был культурный шок:)

#84   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:09

Вот пока голову ломаю. Думаю придется возвращаться к 1-му варианту http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Изображение

Посмотрите такой вариант. Плюсы в нём - функциональность и лёгкая доступность к любому предмету сантехники. Исходил из тех соображений, чтобы унитаз не был рядом с ванной. Ну вот мне лично не нравится, когда принимаешь расслабляясь ванну, а рядом унитаз. Да тем более если на него кто-нибудь угнездился. Кроме того, здесь остаётся мечта об варианте "Аквафреш". Две раковины умещаются.
Остаётся лишь вопрос: что делать с той зоной помеченной жёлтым?
Вариантов несколько: можно сделать очень длинную ванну и эта зона заполнится. А можно сделать какую-нибудь красоту, типа ниши со стеклянными полками (если кто готов их протирать) на которые можно красиво расставить всякие там бутыли с шампунями. Можно передвинуть ванну в жёлтую зону, а на противопоолжном её конце устроить вот это:
Изображение

Но главный плюс - это удобство. Унитаз не ставит подножку пользователю левой раковины (как в случае с треугольной ванной). Так же этот злодей (унитаз) не находится рядом с ванной, стоя как трон в обособленном углу.

#85   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:30

Да и вообще, лично мне такие лобовые симметричные решения кажутся скучными.

На вкус и цвет....
...

#86   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 11:54

На вкус и цвет....

Спасибо, Кэп

#87   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:11

Юля, если Вы сделаете унитаз и раковину круглыми(овальными), то и ванну логично поставить овальную. Эврика! Ваши ноги спасены от синяков.
...

#88 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 12:43

Юля, если Вы сделаете унитаз и раковину круглыми(овальными), то и ванну логично поставить овальную. Эврика! Ваши ноги спасены от синяков.

А оказалось всё так просто! Мне и вправду кажется круглыми унитаз и ванная красивыми! :clap:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6103/6978...

Посмотрите такой вариант. Плюсы в нём - функциональность и лёгкая доступность к любому предмету сантехники. Исходил из тех соображений, чтобы унитаз не был рядом с ванной. Ну вот мне лично не нравится, когда принимаешь расслабляясь ванну, а рядом унитаз. Да тем более если на него кто-нибудь угнездился. Кроме того, здесь остаётся мечта об варианте "Аквафреш". Две раковины умещаются.
Остаётся лишь вопрос: что делать с той зоной помеченной жёлтым?
Вариантов несколько: можно сделать очень длинную ванну и эта зона заполнится. А можно сделать какую-нибудь красоту, типа ниши со стеклянными полками (если кто готов их протирать) на которые можно красиво расставить всякие там бутыли с шампунями. Можно передвинуть ванну в жёлтую зону, а на противопоолжном её конце устроить вот это:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6202/6978...

Но главный плюс - это удобство. Унитаз не ставит подножку пользователю левой раковины (как в случае с треугольной ванной). Так же этот злодей (унитаз) не находится рядом с ванной, стоя как трон в обособленном углу.

Надо прикинуть как это будет в жизни. А вот идея с ящиками под ванной, просто Суперская. Мне очень нравится ( если конечно я правильно поняла)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 21 Март 2012 - 12:47

#89   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:29

Подскажите качественную, с широкой палитрой цветов, сантехнику (ванную, раковину, унитаз).
Очень понравился вариант "цвет и стиль" из литого мрамора.

#90   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2012 - 16:32

Мы находимся на стадии чернового ремонта. На повестке дня вопрос выбора плтки для ванной комнаты. Кто нибудь рассматривает варианты использования мозаики вместо плитки, или комбинации их?

#91   DmDavidov

DmDavidov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:12

Мы находимся на стадии чернового ремонта. На повестке дня вопрос выбора плтки для ванной комнаты. Кто нибудь рассматривает варианты использования мозаики вместо плитки, или комбинации их?

Я рассматриваю возможность вставок или частичных стен из мозайки. Пока присмотрел Porcelanosa Eidos. И смотрится хорошо, и по цене доступная.
DmD

#92   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 19:44

В интернете много интересных вариантов рисунков из мозаики на стене рядом с ванной, в виде заката или дельфинов.К сожалению, это возможно только для больших ванных комнат. Мы сейчас думаем тоже над частичной отделкой мозикой стенки над ванной, передней стенки ванной и возможно рамы зеркала.

Кто-нибудь планирует устанавливать ванну с гидромассажем? Или может кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Стояща вешь?

Сообщение отредактировал Ленча: 01 Май 2012 - 22:11

#93 Doner

Doner
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 20:52

Кто-нибудь планирует устанавливать ванну с гидромассажем? Или может кто уже пользуется, поделитесь впечатлениями. Стояща вешь?

Стоящая ! ни разу не пожалели...
После изнуряющих тренировок или тяжелого дня очень расслабляет ...

#94   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:53

Креативненько Прикрепленный файл  ot2.jpg   88,55К   454 Количество загрузок:

#95 Ольгунька

Ольгунька
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:56

Мама дорогая!!!! Я думаю, такой креатив грозит пардон запорами. :DА так, ооооочень смело и надо сказать стильно. :good:

#96   ЗамНачУпр

ЗамНачУпр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:44

Добрый день ! :hi:
Пользовался гидромассажем в душе. О-о-о-о-о-чень понравилось :good:
Про ванну попробуйте спросить у Konstantini (см. фото 7 из его альбома). :blush:

Сообщение отредактировал ЗамНачУпр: 26 Апрель 2012 - 15:45

#97   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:01

Стоящая ! ни разу не пожалели...
После изнуряющих тренировок или тяжелого дня очень расслабляет ...

Замечательно! Как Вы за ней ухаживаете? Известковая вода не забивает форсунки?

Сообщение отредактировал Радость: 26 Апрель 2012 - 19:01

#98   Svetlana

Svetlana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:34

Наша ванная

Прикрепленные файлы

#99   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 26 Апрель 2012 - 22:27

Не сразу поняла, что это. Очень страшно, бедные гости с непривычки будут терпеть до дома))

#100   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:54

Наша ванная

Как Вы грамотно все разместили. Очень красиво и ярко. :rolleyes:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623