Перейти к содержимому

- - - - -

Ванная комната

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 11:42

А опыта проживания с наливными полами в санузлах ни у кого нет случайно? Очень мне нравятся, с рыбками, или дельфинчиками... Интересно как они в эксплуатации?

Тоже думала, общалась с архитектором, говорит это красиво и практично. Но возможно дороговато!

#22 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 19:35

а у меня друзья сделали черную ванную комнату, красиво- да, но отмывать все это тоже сил никаких. Душевая черная, мозаика+стеклянная дверь, налет от воды каждый день смывают :(
Но стильно так все смотрится))) очень красиво.

#23 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 19:46

а у меня друзья сделали черную ванную комнату, красиво- да, но отмывать все это тоже сил никаких. Душевая черная, мозаика+стеклянная дверь, налет от воды каждый день смывают http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Но стильно так все смотрится))) очень красиво.

У моей мамы чёрная раковина. Постоянный налёт от воды, драит каждый раз как попользуется раковиной. УЖАС! Но красиво первые 2-3 года, потом уже просто все въедается (белый налёт) :(

#24 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 19:49

У моей мамы чёрная раковина. Постоянный налёт от воды, драит каждый раз как попользуется раковиной. УЖАС! Но красиво первые 2-3 года, потом уже просто все въедается (белый налёт) http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Неее, раковина и ванна у них белые, стены и пол черные.

#25 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 19:54

Неее, раковина и ванна у них белые, стены и пол черные.

Молодцы! Хотя в маменой ванне чёрная раковина просто шикарно смотрится. Но не практично к сожалению.

#26 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 23:45

Молодцы!

о да! они вообще молодцы, у них столько интересных решений в квартире, и в ванной, кстати, тоже. Одну попробую украсть) но это, воплощение, будет ясно после получения ключей наверное. На форуме о котором я тебе говорила вчера, оооочень много идей по всем помещениям в квартире, ванным отдана целая ветка.

#27 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 07:41

о да! они вообще молодцы, у них столько интересных решений в квартире, и в ванной, кстати, тоже. Одну попробую украсть) но это, воплощение, будет ясно после получения ключей наверное. На форуме о котором я тебе говорила вчера, оооочень много идей по всем помещениям в квартире, ванным отдана целая ветка.

Обязательно гляну! Сама же до сих пор не решила что куда разместить в ванной. Очень много желаний и все они в 5 метров не влезают! :D

#28 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 09:04

Очень полезная тема. У одного из российских плиточных производителей как раз под бежевый глянцевый камень смотрела, хочется думать, что не будет видно грязи, вот только скользко будет.

#29   BazilO

BazilO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Март 2012 - 19:27

Прикрепленный файл  квартира 048-.jpg   86,19К   291 Количество загрузок:Юлястая, вот фото с вашей квартиры. Как Вы собираетесь соединить инсталяцию с канализационной трубой через трубы вентиляции :)
  • GregHouse это нравится

#30 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 21:48

Прикрепленный файл  квартира 048-.jpg   86,19К   291 Количество загрузок:Юлястая, вот фото с вашей квартиры. Как Вы собираетесь соединить инсталяцию с канализационной трубой через трубы вентиляции http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Эммм...вопрос прям таки на засыпку. :) Можно сразу вопрос ( еврейский баскетбол :) ) А почему сразу "через" ? Это подвох?
Ответ на ваш вопрос: Этим вопросом паручу заниматься мужу. :lol:

#31   BazilO

BazilO

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 18 Март 2012 - 22:12

Нет, вы просто делаете варианты планировок не вдаваясь в подробности конструкции инсталяций и прочих приборов. Мы тоже стали этим заниматься и стали упираться в конструктивно-техническую часть, которая сильно ограничила наши желания.

#32   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 18 Март 2012 - 22:23

Нет, вы просто делаете варианты планировок не вдаваясь в подробности конструкции инсталяций и прочих приборов. Мы тоже стали этим заниматься и стали упираться в конструктивно-техническую часть, которая сильно ограничила наши желания.

К сожалению, действительно: желаемое упирается в практику. В данном случае в роли практики высупает вентиляционная труба. Юль, это не падвох. Это скорее желание предупредить, что возможно придётся придумать что-то другое. Я так в своё время обломался со второй батареей отопления в зале. Но... сейчас кажется нашёл варианты. Стоило только нарисовать в тридэ. Доработаю - выложу. А с ванной, слава Богу сомнений почти нет. Только теперь соображаем на счёт инсталляции. Надо ли оно нам, счастье такое тысячедолларовое.

Вот ещё вопрос по ванне. Кто-нибудь делает себе зеркало продлевающееся со стены над раковиной на территорию над ванной? Его-то потом после каждого принятия душа - точно драить замучаешься. Но выглядит здорово.

#33   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 18 Март 2012 - 22:38

А вот интересно, у Юлястой стояк канализации расположен в самом углу. Как вообще проектом предполагается устанавливать унитаз, учитывая, что по нормам ось унитаза должна располагаться на расстоянии минимум 450 мм от стены (это не прихоть, иначе не влезете). Точно на этом расстоянии там и располагается венткороб!
Т е тут по-человечески все равно не выйдет, все равно надо как-то извращаться.

Вот ещё вопрос по ванне. Кто-нибудь делает себе зеркало продлевающееся со стены над раковиной на территорию над ванной? Его-то потом после каждого принятия душа - точно драить замучаешься. Но выглядит здорово.

Такое зеркало - как черная раковина: со временем отдраиваться перестает, и на нем остаются мерзкие белые разводы. Не убираются ничем, ибо они есть поврежденная поверхность стекла.

Сообщение отредактировал Ленча: 18 Март 2012 - 22:54

Изображение

#34 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 18 Март 2012 - 23:09

Очень много желаний и все они в 5 метров не влезают! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Юлястая, вот фото с вашей квартиры.

ЮлястаЯ, мож я просто не в теме, но все-таки спрошу, а расширить ванную ты не думала? Ну хоть чуточку) или уже все распланировала? Просто я, мы, если будем делать ремонт (потом, позже) То ванную точно будем перекраивать. Т.к. малавато места) у нас она вообще 4 м.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 18 Март 2012 - 23:09

#35   Alanka

Alanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 00:19

ЮлястаЯ, мож я просто не в теме, но все-таки спрошу, а расширить ванную ты не думала? Ну хоть чуточку) или уже все распланировала? Просто я, мы, если будем делать ремонт (потом, позже) То ванную точно будем перекраивать. Т.к. малавато места) у нас она вообще 4 м.

Вообще 4 метра звучит забавно))) сейчас живу в квартире, где весь санузел 1.7 :-)))) ( ты меня от души развеселила, спасибо!!!!)

#36   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 19 Март 2012 - 03:45

Вообще 4 метра звучит забавно))) сейчас живу в квартире, где весь санузел 1.7 :-)))) ( ты меня от души развеселила, спасибо!!!!)

Вообще, все проектировщики от чего-то отталкивались, когда делали проекты. Значит как-то в их представлении должна была быть распланирована ванная комната. Где бы взять то, как они себе это видели. Может что и полезное бы почерпнули.

#37 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 09:12

где весь санузел 1.7 :-))))

жила с таким) понимаю))) Просто мне хочется и кабину и ванну, я ванну не принимаю, люблю быстренько душ принять, а дочь и муж зависают в ванне.
а на четырех метрах, сохранив унитаз это сложно сделать)

#38 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 09:41

По плану застройщика именно так как на 1 картинке у меня расположен С/У. Скорее всего именно так и буду ставить. На плане №1 я уже расширила ванную. :)

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 19 Март 2012 - 09:42

#39   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 19 Март 2012 - 11:58

По плану застройщика именно так как на 1 картинке у меня расположен С/У. Скорее всего именно так и буду ставить. На плане №1 я уже расширила ванную. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

План - это который на сайте был? У меня по этому плану С/У (сложно с вами, культурными... нам, архитекторам) расположен так, что на практике для его установки надо наращивать несущую стену на 20 см. А сам сантехкороб такой же как у Юли.

Из практики: на той стадии проектирования, что выкладывается на сайтах, как правило, детально ещё ничего не проработано...
Интересно посмотреть, как в квартирах с отделкой это сделано.
Изображение

#40 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 20 Март 2012 - 20:06

а мне вот чего понравилось!
Изображение
Надеюсь получится перенести все на реальные розмер своей ванны.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 20 Март 2012 - 20:08

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623