Перейти к содержимому

- - - - -

Ванная комната

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 16:43

Соседи! У кого ванная 4 метра с копейками, как вы располагать планируете систему инсталляции и остальную ванную мебель?
Пока прикинула на свою ванную. как то так.

Прикрепленные файлы

#2   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 11 Март 2012 - 18:07

ЮлястаЯ (можно Юля?), я могу ошибаться, и буду благодарна, если меня поправят. Мне кажется, что унитаз более рационально крепить к сантехшкафу, или как он называется, тому, в котором находится труба канализации. Как минимум потому, что от чаши до стояка канализации должна идти довольно толстая канализационная труба (12 см на память?) и лучше, чтобы её не было видно, в плане эстетики, и тем лучше, чем она будет прямее и короче, в плане эксплуатации.
Опять же, в этот шкаф можно спрятать встроенный бачок (если будете использовать встроенный). В своей квартире заглянули внутрь - шкаф практически пустой, коммуникации там занимают 20%, так что бачок в оставшемся месте, скорее всего, он стерпит (и у Вас тоже).

Вот, поэтому вариант номер первый :), а собственно инсталляция - это металлическая конструкция для подвешивания разных элементов ванной комнаты, поэтому боюсь ошибиться, вдруг Вы спрашивали не то :)

Сообщение отредактировал tomana: 11 Март 2012 - 18:17

Изображение

#3   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Март 2012 - 18:17

Соседи! У кого ванная 4 метра с копейками, как вы располагать планируете систему инсталляции и остальную ванную мебель?
Пока прикинула на свою ванную. как то так.

Во втором и третьем вариантах раковина слишком далеко от стояков. Трубы с водой еще можно подвести, а вот слив????
...

#4   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 18:22

Во втором и третьем вариантах раковина слишком далеко от стояков. Трубы с водой еще можно подвести, а вот слив????

Раковина ведь довольно высоко, там есть пространство для жизни.

Строительные Нормы и Правила определяют уклон канализационной трубы в 2 сантиметра на каждый метр, если диаметр трубы 100 мм., и три сантиметра при диаметре в 50 мм.

Ванну далеко от стояка да, плохо.
Изображение

#5   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 11 Март 2012 - 19:01

Во всех вариантах туалет напротив входа.Его хорошо было бы как то скрыть

#6 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 19:02

ЮлястаЯ (можно Юля?), я могу ошибаться, и буду благодарна, если меня поправят. Мне кажется, что унитаз более рационально крепить к сантехшкафу, или как он называется, тому, в котором находится труба канализации. Как минимум потому, что от чаши до стояка канализации должна идти довольно толстая канализационная труба (12 см на память?) и лучше, чтобы её не было видно, в плане эстетики, и тем лучше, чем она будет прямее и короче, в плане эксплуатации.
Опять же, в этот шкаф можно спрятать встроенный бачок (если будете использовать встроенный). В своей квартире заглянули внутрь - шкаф практически пустой, коммуникации там занимают 20%, так что бачок в оставшемся месте, скорее всего, он стерпит (и у Вас тоже).

Вот, поэтому вариант номер первый http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., а собственно инсталляция - это металлическая конструкция для подвешивания разных элементов ванной комнаты, поэтому боюсь ошибиться, вдруг Вы спрашивали не то http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Можно Юля! :) Совершенно верно всё поняли. Спасибо за критику и коммент. Если оставлять унитаз как вариант №1, как можно еще установить ванную

#7   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 19:05

Раковина ведь довольно высоко, там есть пространство для жизни.

Да, но куда спрятать трубу 5см? Штробить 3 стены? Можно, конечно, если толщина стен позволит.

Можно Юля! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Совершенно верно всё поняли. Спасибо за критику и коммент. Если оставлять унитаз как вариант №1, как можно еще установить ванную

Ванную можно вдоль стены поставить., сдвинуть ее к двери, стену от короба продлить ввиде полочек. Ну, как вариант, все равно нужно куда-то шампуни, мыло ставить

Сообщение отредактировал Ленча: 18 Март 2012 - 09:45

...

#8   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 20:58

Во всех вариантах туалет напротив входа.Его хорошо было бы как то скрыть

Мне кажется, наоборот, туалет - это стратегически наиболее важная часть туалетной комнаты, поэтому к нему должен быть прямой и безоговорочный доступ))) У меня - из-за стояка - унитаз получается в глубине ванной комнаты, думаю как бы по дороге к нему катакомб не нагородить...

Helcha, труба, согласна, плохо, но если есть желание, спрятать можно; монолит наш не поштробишь особо, но можно сделать, например, цоколь - выступ по низу стены.. Но это на любителя... Можно сделать "двойную стену" - отступить облицовкой от монолита на 7-10 см, внизу пустить трубы, а в верхней части можно сделать те же полочки или декоративные ниши. Будет немного в ущерб площади, зато можно сделать красиво) При желании всё решаемо)

А ванна и как вар 1, и 2 мне нравится, и как Helcha говорит, тоже :) От Ваших пожеланий зависит, куча вариантов)
Изображение

#9   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Март 2012 - 21:16

можно сделать, например, цоколь - выступ по низу стены.. Но это на любителя... Можно сделать "двойную стену" - отступить облицовкой от монолита на 7-10 см, внизу пустить трубы, а в верхней части можно сделать те же полочки или декоративные ниши. Будет немного в ущерб площади, зато можно сделать красиво) При желании всё решаемо)

А ванна и как вар 1, и 2 мне нравится, и как Helcha говорит, тоже http://new.msk.ru/public/style_emoticons... От Ваших пожеланий зависит, куча вариантов)

Вот по поводу ниш. Коллега на работе говорит чтобы ни в коем случае ни цоколей таких не делал ни ниш - замучаетесь отмывать все эти углы.

#10   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 10:58

Вот по поводу ниш. Коллега на работе говорит чтобы ни в коем случае ни цоколей таких не делал ни ниш - замучаетесь отмывать все эти углы.

скажите коллеге, что с точки зрения уборки пол тоже надо делать вертикальным, а то на горизонтальном пыль оседает.
Изображение

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 12 Март 2012 - 11:14

скажите коллеге, что с точки зрения уборки пол тоже надо делать вертикальным, а то на горизонтальном пыль оседает.

Она говорила не про горизонтальность поверхностей, а про сокращение количества углов.

#12   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 12 Март 2012 - 15:38

вы можете смеяться, но это чистая правда!! я ума не могу приложить откуда в ванной комнате столько пыли берется.. безобразие!
но поскольку от пола никуда не деться, то как минимум его сделать светлым!! (у меня сейчас бордовый - красиво, но кашмарррррр..), теперь только светлый! ... хотя.. с точки зрения гигиены... :D
Ольга меня зовут:)

#13   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:27

вы можете смеяться, но это чистая правда!! я ума не могу приложить откуда в ванной комнате столько пыли берется.. безобразие!
но поскольку от пола никуда не деться, то как минимум его сделать светлым!! (у меня сейчас бордовый - красиво, но кашмарррррр..), теперь только светлый! ... хотя.. с точки зрения гигиены... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Святая наивность (тут должен быть цветочек) у меня белый пол, это что-то :) раньше я спокойно мыла пол шваброй, теперь только ползком тряпочкой собираю кошкины волоски, иначе на нем видно всё.
...

#14   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:37

Святая наивность (тут должен быть цветочек) у меня белый пол, это что-то http://new.msk.ru/public/style_emoticons... раньше я спокойно мыла пол шваброй, теперь только ползком тряпочкой собираю кошкины волоски, иначе на нем видно всё.

Это зависит не столько от цвета, сколько от его (цвета) "неровности". У нас сейчас в одной ванной пол зеленый, в другой оранжевый, в принципе, по светлости одинаковые, но на зеленом пыль/разводы не заметны - они скрадываются чуть пятнистой окраской, с имитацией текстуры камня (зеленого, хм.). А на оранжевом видно все, потому как цвет очень ровный.

Идеальна в этом плане плитка "под мрамор"))
Изображение

#15   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 16:57

Это зависит не столько от цвета, сколько от его (цвета) "неровности". У нас сейчас в одной ванной пол зеленый, в другой оранжевый, в принципе, по светлости одинаковые, но на зеленом пыль/разводы не заметны - они скрадываются чуть пятнистой окраской, с имитацией текстуры камня (зеленого, хм.). А на оранжевом видно все, потому как цвет очень ровный.

Идеальна в этом плане плитка "под мрамор"))

У меня белый глянцевый керамагранит. Это жесть! :)))

Сообщение отредактировал Helcha: 15 Март 2012 - 16:58

...

#16   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:27

Святая наивность (тут должен быть цветочек) у меня белый пол, это что-то http://new.msk.ru/public/style_emoticons... раньше я спокойно мыла пол шваброй, теперь только ползком тряпочкой собираю кошкины волоски, иначе на нем видно всё.

Ну зачем же в крайности вдаваться :D .... бежевенькое что-нибудь:)
Ольга меня зовут:)

#17   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 17:28

Ну зачем же в крайности вдаваться http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .... бежевенькое что-нибудьhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Золотые слова!!! :)
...

#18   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 09:37

А опыта проживания с наливными полами в санузлах ни у кого нет случайно? Очень мне нравятся, с рыбками, или дельфинчиками... Интересно как они в эксплуатации?
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#19   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:21

Бежевый тоже не вариант. У нас ванна в светло бежевом тоне. Потрясающе выглядит, легко и тепло, но это ужас, мыть надо чуть ли ни 2 раза на дню (утром и вечером).

Бежевый тоже не вариант. У нас ванна в светло бежевом тоне. Потрясающе выглядит, легко и тепло, но это ужас, мыть надо чуть ли ни 2 раза на дню (утром и вечером).

:)))) нужна бежевая плитка с эффектом камня, чтобы цвет и фактура были неровными и чтобы эти неровности были темного цвета. :)))
На самом деле, я специально делала все белое, чтобы было видно, что у меня чисто. Чтобы была не иллюзия, а действительно порядок. За что боролась .... :)

Сообщение отредактировал Ленча: 20 Март 2012 - 21:38

#20   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:38

http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) нужна бежевая плитка с эффектом камня, чтобы цвет и фактура были неровными и чтобы эти неровности были темного цвета. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))
На самом деле, я специально делала все белое, чтобы было видно, что у меня чисто. Чтобы была не иллюзия, а действительно порядок. За что боролась .... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

чуть добавлю: любая плитка с эффектом камня))
и ещё добавлю: только именно с рисунком, а не с фактурой (не рельефная на ощупь), т к в фактурные щели забивается грязь, и становится ещё хуже, пол выглядит грязным, даже если его мыть 5 раз на дню.
Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623