Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка шлагбаума, ограждение территории двора

шлагбаум ограждение парковка двор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1   Val and Nat

Val and Nat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 26 Март 2016 - 18:06

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить тему парковки автотранспорта и установки шлагбаума в нашем дворе. Мое предложение поставить два шлагбаума со стороны улицы Александры Монаховой, что ограничит доступ постороннего автотранспорта, правда для этого придется договариваться с жителями двух девяти этажных домов являющимися нашими соседями. У кого какие мысли по этому поводу ? 

#2   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 23:46

Уважаемые соседи, предлагаю обсудить тему парковки автотранспорта и установки шлагбаума в нашем дворе. Мое предложение поставить два шлагбаума со стороны улицы Александры Монаховой, что ограничит доступ постороннего автотранспорта, правда для этого придется договариваться с жителями двух девяти этажных домов являющимися нашими соседями. У кого какие мысли по этому поводу ? 

Я тоже думала об этом. Только не знаю  как это оформить и время нет заниматься. В других домах обсуждали но вроде  не поставили.

#3   Andrey_K

Andrey_K

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 14:20

Я тоже за!

Можно даже 1 шлагбаум, а второй перегородить бетонными плитами. Вот только арендаторы первых этажей будут не очень довольны, за-то жильцы ближайших "красивых домов", у которых дворы построены под лозунгом "Двор без машин" (дома Кроста, кто не понял) не будут к нам лезть, а то больше половины мест ими занято. 

К сожалению, в этом плане юридически не подкован и так же нет времени. =(

#4   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:11

На ветке Бачуринская 22 сегодня написан ответ на наш вопрос. Еще у нас в доме УК. Думаю пока не получится. Всеми лапами за если дело пойдет.

#5   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:15

Я за шлагбаумы!

#6   Val and Nat

Val and Nat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:31

Основная головная боль собрать 51% подписей жильцов, причем не только нашего дома, но и наших соседей, как я уже писал выше, так как двор с ними у нас получается общий. Ну, и потом, финансовая сторона дела. Вот ссылка по теме 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Здесь, в принципе, все пояснено. Помимо сами жильцов, согласовывать надо только с теми, у кого земля в собственности. Не думаю, что управляющая компания оформила в собственность кусок территории. Как написал выше, главное - 51% согласных собственников, но проблема - где многих искать - вот в чем вопрос из вопросов.

#7   Елена27

Елена27

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 15:39

Интересно, в нашем доме хотя бы треть квартир уже жилые? Вряд ли.

#8   Luda

Luda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 23:12

Соседи,давайте установим шлагбаум. На днях в первый раз в 22 часов не где было припарковаться. Меня охватил ужас в связи с ограничением парковки на нашей улице. :(

#9   Pitt

Pitt

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:34

С удовольствием бы установил, только вопрос в соседних домах напротив.Надо уточнить границы или же вместе с теми домами собраться и установить шлагбаум на въезде с ул. Монаховой по обе стороны. Надо думать и решать.

#10   Rutenbah

Rutenbah

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:23

С удовольствием бы установил, только вопрос в соседних домах напротив.Надо уточнить границы или же вместе с теми домами собраться и установить шлагбаум на въезде с ул. Монаховой по обе стороны. Надо думать и решать.

Необходимо собрать подписи минимум 300 собственников квартир, чтобы не учитывать мнение собственников нежилых помещений.
Ну и девятиэтажки надо обойти.
Уверен, нет ни одного человека кто станет заниматься данным процессом

Сообщение отредактировал Rutenbah: 26 Сентябрь 2016 - 17:24

Темы с аналогичным тегами шлагбаум, ограждение, парковка, двор

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623