Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Попугаи и другие пернатые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:44

Могу посоветовать напоить попугая кефиром или сыровоткой, очень быстро помогает. Через часика полтора уже станет ему лучше. Я своему недавно так делал, а то мыло грызонул и все, стало плохо.

#22 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:47

Точно это тоже вариант не плохой. И желательно смотреть в следующий раз за своим питомцем.

#23 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:58

Конечно же смотреть нужно и желательно не пускать его в ванную комнату, где он может скушать что угодно, даже тот самый стиральный порошок или мыло.

#24 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:26

Могу посоветовать напоить попугая кефиром или сыровоткой, очень быстро помогает. Через часика полтора уже станет ему лучше. Я своему недавно так делал, а то мыло грызонул и все, стало плохо.

Очень благодарен за совет. Правда я кефир не пробовал, но сыровоткой напоил, пока вроде бы нормально, опять кричит. Пусть орет, лишь бы не болел.

#25 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:37

Очень благодарен за совет. Правда я кефир не пробовал, но сыровоткой напоил, пока вроде бы нормально, опять кричит. Пусть орет, лишь бы не болел.

Пожалуйста. Главное теперь следите за своим питомцем, что б он опять ничего такого не попробывал.

#26 Дед Спиридон

Дед Спиридон
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 19:19

Знаете, хотел завести себе попугая, но вижу проблем с ним будет много. так как я собираюсь его выпускать летать по всему дому, то могу не уследить что и когда он съест не то. Жаль...

#27 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 20:53

Знаете, хотел завести себе попугая, но вижу проблем с ним будет много. так как я собираюсь его выпускать летать по всему дому, то могу не уследить что и когда он съест не то. Жаль...

Не думаю что это проблема. Главное не закрывайте двери в ту комнату, где у вас может стоять разная химия. И никаких проблем не будет.

#28 Oksanka

Oksanka
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 21:19

Ира, вы наверное чуть-чуть ошиблись. Главное закрывать двери там где химия)) но ниче, я думаю что все поняли, бывает.

#29 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:04

Да нечего здесь бояться, попугаи сами по себе умные создания. Главное берите мальчика, что разговаривать научился. С ними не соскучишься.

#30   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 20 Апрель 2012 - 15:00

Пусть лучше будет без самки, скучно не будет. Все внимание будет только вам, если конечно вы этого хотите, а не берете их для красоты чтоб хоть "какая-то живность" была дома.

Тяжелейшая проблема выбора. Что для Вас важнее: угробленная ни за что жизнь питомца, который целыми днями сидит в клетке в полном одиночестве, или недостаточное внимание Вашей персоне?

Сообщение отредактировал tomana: 20 Апрель 2012 - 15:01

Изображение

#31 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:39

Retraktor, Я тоже держу попугаев уже очень давно, так что опыт етсь, обрщайтесь, соседи!

#32 ValeraL

ValeraL
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:23

Retraktor, Я тоже держу попугаев уже очень давно, так что опыт етсь, обрщайтесь, соседи!

А посоветуйте мне, где их купить лучше? Хочу взять себе парочку.

#33 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:18

необходима помощь в размножении!)))

не надо держат в клетке, нужно приучить ко одному месту!должен быть уголок!

#34 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:21

не надо по всему дому, выберете одно место, желательно большой подоконник и около него поставить тумблочку или камод, там поставить клетку))будет знать свое место)))я уже 25 лет держу попугаев!

нужно развлкать питомца разными приспособлениями___)игрушками

#35 Амазонка

Амазонка
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:24

Кто из Вас знает, что нужно дать попугаю, если он ниче не кушает и спит целый день?

ему необходимо больше света в такое межсезонье, включайте свет наподольше!просит кого-то это делать

#36 ValeraL

ValeraL
  • Гости

Отправлено 06 Март 2013 - 12:15

Друзья купили сыну попугая. Так, то его выпустил из клетки, а он в форточку улетел.... Как то так...

#37 illin

illin
  • Гости

Отправлено 06 Март 2013 - 12:29

Действительно, как-то подозрительно побугая марганцовкой кормить

#38   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 06 Март 2013 - 12:42

Я собираюсь волнистых парочку завести, попробовать. Товарищ отдает. Надеюсь уживемся. Какие проблемы ожидают? До этого птиц держал, но хищных.

Если Вы заведете парочку волнистых попугаев - они не будут никогда разговаривать, и в том числе попугаи не поют, а просто щебечут. Лучше покупать птенцов, что бы Вы сами могли их воспитать до года, а потом они будут плодиться при хорошем уходе.(ствится для этого домик, желательно из дерева) И тут уж их не остановить! Как машина "Зингер"Уже самочка может ослабнуть - у них бывает по 12 яиц первой кладки, тем более попугайчики очень интенсивно кормят своих птенцов, не проходит 3-х недель, как вторая кладка уже, не каждая самочка может выдержать (не может подняться высоко, пытается лететь, но может упасть), а самцу нипочем (знает свое дело) у попугайчиков в природе очень много погибает самочек, поэтому в выводке бывает больше самочек, а не самцов.Самец всегда стоит дороже, чем самочка. А если вы купите самца - 30-40 суток, он у вас будет ручной, будет ходить везде: на столе, по голове, по руке, потому что он будет думать, что Вы его мама и будет разговаривать, как научите. В лексиконе волнистого попугайчика может быть до 600 слов. Попугаичкики красивы, но от них бывает очень много мусора и им нужно обязательно летать, попугайчик в полете - как самолетик! Клетку желательно купить такую, что бы она открывалась сбоку и сверху, что бы попугайчик мог сидеть на ней и смотреть вокруг. Успеха Вам.

#39 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 15:12

Возможно ли оставлять попугая дома одного (без присмотра), если необходимо уехать на 3-4 дня?

#40   Kuzmin

Kuzmin

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Циник профессионал :)

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:16

Возможно ли оставлять попугая дома одного (без присмотра), если необходимо уехать на 3-4 дня?

Не желательно. Лучше пусть кто-нибудь приходит поглядывает за ним.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623