Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Попугаи и другие пернатые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск
  • Интересы:вязание

Отправлено 05 Март 2012 - 12:35

Добрый день!

Найдутся ли среди нас любители попугаев, канареек и прочих пернатых?

У самой никогда не было, но слышала много рассказов про них от друзей, думаем с мужем приобрести, как один из вариантов домашней живности.
Интересны сложности ухода за ними, как их учить говорить и прочее.

#2   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 05 Март 2012 - 12:52

У меня неразлучник. Вешаюсь, орет так, что уши закладывает, но забавный :)
Попугаи все крикуны, но с ними интересно, лучше, чем с канарейкой. Хотя, кому как.
Говорить не учу, боюсь, что тогда я окончательно свихнусь:)

Сообщение отредактировал MrsRandom: 05 Март 2012 - 12:54

Dave is my own personal Jesus

#3 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 09:19

У меня в детстве был попугайчик, сдох простите от щитовидки. Травма на душе была сильнейшая, для ребёнка такая потрея это полный коллапс. С тех пор так вообще животных не заводил и никому не советую.

#4   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 07 Март 2012 - 10:16

У меня в детстве был попугайчик, сдох простите от щитовидки. Травма на душе была сильнейшая, для ребёнка такая потрея это полный коллапс. С тех пор так вообще животных не заводил и никому не советую.

Мне на прошлой неделе пришлось усыпить крольчатину, заболела сильно. Ужас-ужас, ревела так, что стены дрожали. Больше никаких животных, очень сильно привыкаешь и очень тяжело их терять :((
Dave is my own personal Jesus

#5 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 13:10

А дети ещё больше страдают, чем взрослые. Потерять под колёсами машины того же щенка это уже неизличимая травма. Млин что получается и с животными плохо и без них тоже никак нельзя.

#6   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Откуда:Кольский п-в, Мурманская обл, городок Западная Лица, он же Мурманск-150 или Заозерск

Отправлено 09 Март 2012 - 21:45

Я знаю, что это тяжело...но тема, извините, не об этом... :(

#7   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 09 Март 2012 - 22:39

У нас были попугайчики волнистые. Много...
Первая девочка прилетела на балкон сама... Ей купили мальчика... ради интереса поставили гнездо... И понеслась...

Я тогда маленькая была, и всё у нас было - и плодились попугаи, и умирали; одна самочка умерла у меня на руках (я думала уснула...), одна однажды убила троих своих детей... из ревности... Но потому как их было очень много... одновременно от 2 до 8 (включая детей), они жили своей жизнью... Постоянно менялись. И потеря бойца была потерей бойца. Иногда очень трагичной, но без травмы "потери друга", как бывает, когда умирает единственное животное.

Зато как они милуются, как щебечут, как воркуют!!! Что шума много - правда, утром проспать не дадут... Многие клетку накрывают платком на ночь, чтобы птички просыпались после них.

Периодически птичкам надо давать полетать по комнате. Это для них зарядка, но за процессом желательно следить: помимо того, что птички, простите, какают, и не худо бы сразу увидеть, где, они ещё, бывает, заваливаются в щели между стеной и мебелью, иногда падают в аквариумы, иногда врезаются в окно... в общем периодически им надо приходить на помощь.

По проблемам содержания - пух от них летит и перья. Стена рядом с клеткой феноменально быстро теряет внешний вид (что, в принципе, будет незаметно, если Вы клетку переставлять не будете). И вид клетки в квартире лично мне (например) не очень нравится, но без неё никуда, у птички по-любому должен быть домик. Со свободнолетающими по квартире птицами связано много грустных историй (слава богу, не моих), типа "прищемили лапку", поэтому, думаю, без клетки не стоит. Кушают зерновую смесь, пьют водичку. Можно какие-нибудь лакомства давать, но не обязательно.

Я бы сейчас завела большого попугая, очень они красивые и умные, но, говорят, вредные... Не уживемся :lol:
Изображение

#8 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 19:58

Я собираюсь волнистых парочку завести, попробовать. Товарищ отдает. Надеюсь уживемся. Какие проблемы ожидают? До этого птиц держал, но хищных.

#9   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 16 Март 2012 - 12:27

Еще одна проблема попугайчиков. Если их выпускать полетать из клетки, они будут клевать все подряд. Особенно любят землю из под цветов.
У родителей очень любит кнопочки от пульта склевывать. Так же страдают обои. Одни раз у меня склевала будет орхидей, просто в хлам. Я когда пришла и увидела, то просто была в шоке...
Ну и не оставляйте деньги в отрытом доступе. Я на предыдущем форуме выкладывала фотографию где была склёвана пятисот рублевая купюра.
А так в общем и целом с ними забавно. Поют громко и звонко.

#10   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:38

Еще одна проблема попугайчиков. Если их выпускать полетать из клетки, они будут клевать все подряд. Особенно любят землю из под цветов.
У родителей очень любит кнопочки от пульта склевывать. Так же страдают обои. Одни раз у меня склевала будет орхидей, просто в хлам. Я когда пришла и увидела, то просто была в шоке...
Ну и не оставляйте деньги в отрытом доступе. Я на предыдущем форуме выкладывала фотографию где была склёвана пятисот рублевая купюра.
А так в общем и целом с ними забавно. Поют громко и звонко.

Птички всегда все клюют) У них же рук нет, а потрогать хочется)))
Изображение

#11   kalinda

kalinda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 12:37

Я собираюсь волнистых парочку завести, попробовать. Товарищ отдает. Надеюсь уживемся. Какие проблемы ожидают? До этого птиц держал, но хищных.

Я слышала, что они очень сильно привязываются друг к другу и в случае разлуки очень сильно переживают, даже могут от этого погибнуть.
Если хотите чтобы попугайчик говорил, заводите самца и одного, иначе он у вас говорить не научится.

#12   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 20 Март 2012 - 13:02

У меня живет кролик уже 9-й год декоративный,очень красивый. Говорят при хорошем уходе они живут 8 лет,а при очень хорошем 12лет. Он у нас в самом расцвете.Выглядит хорошо. Летом на даче выпускаем на участок,ночью где-то прячется, а утром выходит. Так до осени. У нас были и кошки и хомяки и попугаи. Из-за аллергии у ребенка пришлось все раздать. А на кролика нет аллергии.

#13 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 21 Март 2012 - 20:10

Я слышала, что они очень сильно привязываются друг к другу и в случае разлуки очень сильно переживают, даже могут от этого погибнуть.
Если хотите чтобы попугайчик говорил, заводите самца и одного, иначе он у вас говорить не научится.

Пусть лучше молчит, но с самкой. А то одному скучно будет :)

#14   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:47

Согласна с предыдущим оратором, не надо мучить птичку, путь общается с другом/подругой.

+попугайчики не однолюбы, если партнер/партнерша, не дай бог, погибнет, просто заведете нового, снова будет парочка. Если одного из пары оставить - точно от тоски зачахнет.
Изображение

#15 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:32

У меня неразлучник. Вешаюсь, орет так, что уши закладывает, но забавный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Попугаи все крикуны, но с ними интересно, лучше, чем с канарейкой. Хотя, кому как.
Говорить не учу, боюсь, что тогда я окончательно свихнусь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У меня тоже крикун редкий, спать по утрам просто не реально. Еще и разговаривать научили, так он теперь по очереди: сначала так орет, а потом еще и слова вслед или все в перемешку.

#16 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:09

У меня неразлучник. Вешаюсь, орет так, что уши закладывает, но забавный http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Говорить не учу, боюсь, что тогда я окончательно свихнусь http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Можешь спокойно учить, от этого шума не больше, не меньше не станет. А так хоть что-то говорить будет, интереснее все же.

#17 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:19

Пусть лучше молчит, но с самкой. А то одному скучно будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пусть лучше будет без самки, скучно не будет. Все внимание будет только вам, если конечно вы этого хотите, а не берете их для красоты чтоб хоть "какая-то живность" была дома.

#18 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:08

Кто из Вас знает, что нужно дать попугаю, если он ниче не кушает и спит целый день?

#19 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:20

Это значит что у него стоит желудок, что-то не то он у тебя съел. Попробуй в чашку с кипяченой водой добавить марганцовку и напоить попугая.

#20   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 14:23

Это значит что у него стоит желудок, что-то не то он у тебя съел. Попробуй в чашку с кипяченой водой добавить марганцовку и напоить попугая.

Марганцовка признана ядом и изъята из продажи.
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623