Перейти к содержанию
Авторизация  
neurocomputer

Кадастровая стоимость наших квартир

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

neurocomputer

Зашел тут на nalog.ru и обалдел от кадастровой стоимости квартиры - 39 млн рублей.

У меня двушка, 60 метров. 

Кто сталкивался с таким завышением? Почти в 7 раз от того, что я 2 года назад за нее заплатил.

Это же налоги будут в 7 раз больше...

Оформил обращение на сайте nalog.ru, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Зашел тут на nalog.ru и обалдел от кадастровой стоимости квартиры - 39 млн рублей.

У меня двушка, 60 метров. 

Кто сталкивался с таким завышением? Почти в 7 раз от того, что я 2 года назад за нее заплатил.

Это же налоги будут в 7 раз больше...

Оформил обращение на сайте nalog.ru, жду ответа.

Да, моя двушка стоит 33 млн. , с чем, даже не досмотрела. Интересно, с чем это связано?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Коллеги на работе уже сталкивались с такой ситуацией, в общем, перспектива такая: получаем налог на квартиру, в моем случае на 39 тыс руб, и в суд, оспаривать кадастровую стоимость.

Если все наши дома так круто оценили, то в суд пойдем хороводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Да, моя двушка стоит 33 млн. , с чем, даже не досмотрела. Интересно, с чем это связано?

Не знаю как на счёт налог.ру, но на сайте росреестра моя двушка 4,5 млн вполне сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Да, тоже хотела спросить - может ли кадастровая стоимость на налоге отличаться от той, что на сайте росреестра. В частности, если, например, посмотреть на росреестре двушку на Лазурной 8, метраж 60,3 то сказано, что кадастровая стоимость 5081467,73 (указано, что источник информации о кадастровой стоимости - Государственный кадастр недвижимости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IT-spec

странно, что у вас такие суммы. моя однушка на 3 400 потянула, 38 кв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

странно, что у вас такие суммы. моя однушка на 3 400 потянула, 38 кв

Это у вас на налог.ру такая сумма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

Это у вас на налог.ру такая сумма? 

А при чем тут налог.ру? Налоговая начисляет налог исходя из оценки Росреестра. Если в налоговой отличная сумма, то она неправомерна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

Специально проверил кадастровую стоимость своей квартиры (двушка в панельке на Лазурной) на сайте Росреестра и в личном кабинете налоговой. Полное совпадение. 4314612,74 рупий. Вполне адекватная стоимость. Где-то в 2 раза ниже рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

А при чем тут налог.ру? Налоговая начисляет налог исходя из оценки Росреестра. Если в налоговой отличная сумма, то она неправомерна.

Налог.ру тут при том, что налог начисляет Фед налог служба, а не Росреестр.

Моя двушка на сайте Росреестра 5 млн, а на сайте Фед. налог службы (налог.ру)  39 млн.

Эта сумма 39, кстати, написана в графе "Налоговая база", т.е. расчет налога будет идти от нее.

Понятно, что сумма в налоговой неправомерна, вот только налоговой это объяснять придется скорее всего через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Налог.ру тут при том, что налог начисляет Фед налог служба, а не Росреестр.

Моя двушка на сайте Росреестра 5 млн, а на сайте Фед. налог службы (налог.ру)  39 млн.

Эта сумма 39, кстати, написана в графе "Налоговая база", т.е. расчет налога будет идти от нее.

Понятно, что сумма в налоговой неправомерна, вот только налоговой это объяснять придется скорее всего через суд.

На сайте налоговой есть форма для обращения в то отделение, к которому относитесь. Там можно написать претензию по начислению налога. Думаю написать по поводу неправомерной суммы стоимости квартиры, указанной на сайте. Обратная связь для них обязательна. Очень интересно,что они напишут в ответ.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

А платежку на налоги кому-нибудь присылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

На сайте налоговой есть форма для обращения в то отделение, к которому относитесь. Там можно написать претензию по начислению налога. Думаю написать по поводу неправомерной суммы стоимости квартиры, указанной на сайте. Обратная связь для них обязательна. Очень интересно,что они напишут в ответ.

Да, обязательно надо писать. Бумажный след для суда - это важно. Тем более интересно знать что же напишет налоговая (вообще странная ситуация, откуда и как могла возникнуть такая разница в "показаниях").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

А платежку на налоги кому-нибудь присылали?

Налоги за предыдущий период (2015 год) еще не начисляли. Но не волнуйтесь - начислят :)

Только с этого года моя налоговая "видит" мою квартиру. Начислит за  3 периода (такой опыт у меня был с садовым участком). Придется учесть это в семейном бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Сообщите, пожалуйста, кому-то налоговая скорректировала показатели по кадастровой стоимости? Моя квартира на сайте Росреестра 3 134 835, а в налоговой 24 277 246. Думаю, в этом году нам уже пришлют налоги. Что-то нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

сейчас налоговая уже не будет присылать начисленный налог на бумажных бланках.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Ну если указать в личном кабинете на необходимость бумажной рассылки или если нет личного кабинета, то пришлют. Меня больше интересует, есть ли у кого положительный опыт по приведению сумм, указанных налоговой, в соответствие с данными Росреестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Добрый день,всем. Напишите, кто уже платил налог на квартиру.  Вы проверяли стоимость квартиры в налоговой? У меня в личном кабинете стоит какая - то невероятная цифра.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Добрый день,всем. Напишите, кто уже платил налог на квартиру.  Вы проверяли стоимость квартиры в налоговой? У меня в личном кабинете стоит какая - то невероятная цифра.

 

А в чем невероятность?

 

Данные по своей квартире и соседним можно посмотреть здесь. (Смотреть источник ГКН, в нем будет кадастровая стоимость)

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Добрый день,всем. Напишите, кто уже платил налог на квартиру.  Вы проверяли стоимость квартиры в налоговой? У меня в личном кабинете стоит какая - то невероятная цифра.

В личном кабинете на сайте налоговой может быть указана неверная кадастровая стоимость (конечно завышенная), мои обращения результата не дали, кадастровую стоимость не изменили , но налог посчитан правильно, согласно стоимости с росреестра. Проверьте начисление налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×