Перейти к содержимому

Фотография

Требуется няня/домработница в семью

няня домработница помощница

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 13 Март 2016 - 22:32

Всё, что изначально прописали в требованиях, получили (включая упомянутое Вами гражданство :)). На наших условиях. Из огромного выбора аппликантов. 

Нашу значит выбрали)

#42   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:40

+отличное питание, доплаты за переработку, всякие плюшки к оказиям. 

+ работа без договора, оплаты больничного, отпуска и прочих плюшек, ну-ну) зашибись вы расписываете, ребят. Прям малина, а не работа.

Не знаю, как кому, а сколько у меня было нянь и домработниц, за те деньги, которые я могу платить, т.е. рыночную как вы говорите цену, ну его нафиг, выйти может себе дороже. Бывают случаи конечно, но это повезти должно.

#43   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Март 2016 - 22:49

Нашу значит выбрали)

Выбрали верующего человека, если это возможно понять хранителям памяти загорского)

#44   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:59

Выбрали верующего человека, если это возможно понять хранителям памяти загорского)

Мне вот что непонятно - как принадлежность к религии соотносится с работой няни, это знак качества такой? 

Вот прицепились к Загорску) Это мой родной и любимый город. Я в Загорске родилась и Загорск же покинула. И останется он для меня Загорском.

#45   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:34

Мне вот что непонятно - как принадлежность к религии соотносится с работой няни, это знак качества такой? 

Вот прицепились к Загорску) Это мой родной и любимый город. Я в Загорске родилась и Загорск же покинула. И останется он для меня Загорском.

а я так и подумал, что будет непонятно)

Так как не прицепиться, если он прицепился к Вашему аватару как "полтос" к ДК имени 50-летия октября)

Если человек пишет, что он из Калинина, Молотова, Свердловска или РСФСР, то, согласитесь, это его определенным образом характеризует. 

#46   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 07:42

Так как не прицепиться, если он прицепился к Вашему аватару как "полтос" к ДК имени 50-летия октября)

Если человек пишет, что он из Калинина, Молотова, Свердловска или РСФСР, то, согласитесь, это его определенным образом характеризует. 

Если человек уверен, что он что-то понимает, а другие чего-то не понимают, вот это характеризует)

#47   geteann

geteann

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 14 Март 2016 - 11:42

У меня у мужа в паспорте полжизни было написано Нижний Новгород. А в 45 лет при смене паспорта написали - Горький, т.к. теперь пишут так, как в свидетельстве о рождении. Предупрежу, что не надо признаваться...

#48   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:05

У меня у мужа в паспорте полжизни было написано Нижний Новгород. А в 45 лет при смене паспорта написали - Горький, т.к. теперь пишут так, как в свидетельстве о рождении. Предупрежу, что не надо признаваться...

Хорошо, но ведь я о другом: мы не можем повлиять на правила заполнения официальных документов, но смело выбираем в форумной "болталке" имя (теоретически, может даже из мира животных), аватар (а не фото из паспорта) и откуда мы есть пошли (напр. Кёнигсберг или Калининград - на СВОЙ выбор). 

И если из-под аватара нам хитро прищуривается Лукич в маске пролетарского топонима, то мы можем рассчитывать на активную классовую позицию автора. Борьбу с "рабскими" условиями труда,  за права трудящихся (никогда - за обязанности), желание всё поделить (пачеснаму) и построить светлое будущее, в котором, как водится, не бывает колготок, туалетной бумаги и колбасы. 

:)

#49   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 15 Март 2016 - 07:33

zaichonok, Vlado,

Надеюсь эта информация хоть немного Вас примирит. За те же 45 т.р. частный садик ищет воспитателя в группу 2.5-4 летних ребят, правда без уборки и готовки, но на почти 12 часовой рабочий день (пятидневку).

Ох не знаю, чтобы я выбрала, если бы искала работу...Предложение Vlado мне как то больше даже нравится )

Сообщение отредактировал kvik2109: 15 Март 2016 - 07:33

#50   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:43

Хорошо, но ведь я о другом: мы не можем повлиять на правила заполнения официальных документов, но смело выбираем в форумной "болталке" имя (теоретически, может даже из мира животных), аватар (а не фото из паспорта) и откуда мы есть пошли (напр. Кёнигсберг или Калининград - на СВОЙ выбор). 

И если из-под аватара нам хитро прищуривается Лукич в маске пролетарского топонима, то мы можем рассчитывать на активную классовую позицию автора. Борьбу с "рабскими" условиями труда,  за права трудящихся (никогда - за обязанности), желание всё поделить (пачеснаму) и построить светлое будущее, в котором, как водится, не бывает колготок, туалетной бумаги и колбасы. 

:)

Это у вас что-то свое вылезает. Прям пособие для начинающего психоаналитика))

Наше родовое еще в 17 году поделили (что нашли), так что мне бы больше всего надо бы обижаться. Но в душе у меня нет ни неприязни, ни обиды - только спокойствие и любовь. Это самое драгоценное наследство от предков.

Беда в том, что реальность вы пропускаете через свою очень узкую призму, поэтому она выходит косой и однобокой. Так неинтересно жить, когда все понятно и известно, откуда, к чему и почему :(

Я в свое время тоже пыталась составить мнение по аватарке, нику - дурацкое это занятие))) 

• Akella.k это нравится

#51   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 09:11

zaichonok, Vlado,

Надеюсь эта информация хоть немного Вас примирит. За те же 45 т.р. частный садик ищет воспитателя в группу 2.5-4 летних ребят, правда без уборки и готовки, но на почти 12 часовой рабочий день (пятидневку).

Ох не знаю, чтобы я выбрала, если бы искала работу...Предложение Vlado мне как то больше даже нравится )

Я бы выбрала вариант с няней, но только с составлением договора. А воспитателем если, то не в частный садик, в муниципальный лучше.

А то что предложение нравится...ну так и няни разные. Если уж мы заговорили о характеристике людей :)  Естественно, откликнулись те, кого устраивает предложение. Есть такая категория людей, которые не думают о будущем. Их трудовая книжка пестрит записями, они с легкостью идут работать без договора и даже записи в трудовую, без мало-мальского соцпакета и т.п., о чем еще задумываются люди при поиске работы. Мало того, работу няни, домработницы в этом ценовом сегменте найти не так сложно. Это ж не крупная корпорация, в которой тебя вдоль и поперек проверят, только что детектор лжи не заставят пройти, ту все проще. 

Уже можно составить примерный портрет соискателя? Довольно легкомысленные это мадам. Это про гражданок РФ. Про наших ближайших соседей более-менее понятно, но например одна наша кандидатка, гражданка Украины, еще в 2014 году объясняла, что 40-45 тысяч это ее минимум, потому что иначе ей невыгодно работать тут (жилье, медицина, проезд, связь, сейчас еще и патент). 

Просто когда берешь в дом человека, заменяющего родного члена семьи, и платишь ему по-минимуму, надо подумать, а где же будет находиться его мотивация? Думать за других, что вот так-то и так-то он должен быть доволен, потому что...кризис, у других еще меньше зарплата и т.д. - это в пользу бедных все. Это теория. А что за фертели они начинают выкидывать вскоре как освоятся на новом месте - это уже практика. 

• Str@niX это нравится

#52   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:18

Я в свое время тоже пыталась составить мнение по аватарке, нику - дурацкое это занятие))) 

Вы правы, zaichonok.

:D

#53   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 14:55

например одна наша кандидатка, гражданка Украины, еще в 2014 году объясняла, что 40-45 тысяч это ее минимум, потому что иначе ей невыгодно работать тут (жилье, медицина, проезд, связь, сейчас еще и патент). 

Ну правильно, что одна гражданка объясняла. Потому что все остальные граждане молчали, помня про среднюю з/п по Украине в 4000 гривен (11 тысяч рублей) и высокую безработицу. 

Приехать в Россию и купить патент за 4000 (или сделать приглашение на 3 мес пребывания - бесплатно; для ДНР/ЛНР вообще бесплатно без приглашения), снять жилье вскладчину рядом с работой за десятку (технически, им пришлось бы тоже снимать в Киеве). Остальные расходы соизмеримы с домашними. 

#54   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:22

zaichonok, Vlado,

8 часов VS 11.5 часов

1 ребенок VS группа

Семья VS учреждение

С другой стороны, в детсаду оплачиваются праздники и больничные, отпуск, стаж и убираться/готовить не надо.

На вкус и цвет, как говорится, за те же деньги.

PS У нас, кстати, новая няня второй день работает. 

#55   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:25

PS У нас, кстати, новая няня второй день работает. 

Круто вам) 

Нам еще предстоит.

#56   SLara

SLara

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 15 Март 2016 - 23:57

блин, как я интересно без няни двойняшек вырастила?)))))) до сих пор не пойму)))) 

и работала еще параллельно)))) удаленно конечно, но работала и зарабатывала)))) 

#57   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 00:07

блин, как я интересно без няни двойняшек вырастила?)))))) до сих пор не пойму)))) 

Наверное, также как моя мама)))

просто если есть возможность получить помощь, почему не воспользоваться. 

#58   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:01

Вы молодец! Но у всех разные возможности и потребности. Да и не так много профессий с возможностью удаленной работы. 

Темы с аналогичным тегами няня, домработница, помощница

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623