Перейти к содержимому

Фотография

Требуется няня/домработница в семью

няня домработница помощница

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21   SLara

SLara

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 10 Март 2016 - 22:47

Жаль,что мы уехали с Липового парка 11)))) я бы с удовольствием помогала с малышом, вырастив уже своих двоих 6-ти классников) 

• Vlado это нравится

#22   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 11 Март 2016 - 17:23

Уважаемые соседи, по просьбе интересующихся публикую промежуточный итог своих 3-дневных изысканий:

Обработано более 30 предложений, проведены 3 личных встречи после собеседования по телефону, пять встреч запланировано на завтра.

Пока все три женщины нам очень понравились, но решили для подстраховки познакомиться с другими претендентками, если, что называется, "не притремся" в течение испытательного срока. 

Как правило, кандидатки с Украины (что абсолютно не смущает в виду этнического состава нашей семьи :)), но все с патентами на работу и регистрацией, у многих высшее педагогическое образование и серьёзный стаж. Географически круг поиска ограничивали поселком и южным Бутово.

Вот как-то так :)

#23   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 11 Март 2016 - 17:37

Семья, проживающая по адресу Липовый парк, 11, приобретет услуги приходящей няни/домработницы.

Требования:
- Славянка 25-50 лет, гр. РФ с регистрацией в Мск/МО (предпочтительно жительница п. Коммунарка), с хорошим здоровьем.

Простите, не удержалась)

Быстро нашли, молодцы!

#24   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:45

Учимся читать: "Как правило" :) 

Но возможно, мы выберем украинку, т.к. квалификация и мотивация претендентки выше.

#25   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:40

Учимся читать: "Как правило" :) 

Но возможно, мы выберем украинку, т.к. квалификация и мотивация претендентки выше.

Я эту школу уже прошла) Украина, Молдавия, Узбекистан - основные страны-поставщики нянь с хорошим опытом и высшим педагогическим образованием. Украина в этом плане универсальна - они и убирать, и готовить могут, и нянями, причем все сразу, а нужно для этого всего ничего - исправно и хорошо платить.

У меня самый негативный опыт связан как раз с Украиной и Узбекистаном. Там свои особенности, повторяющиеся из раза в раз.

#26   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 20:05

У нас работала украинка из Молдавии, получившая Российское гражданство. Причем без образования, но с опытом воспитания 3-х своих детей. Соответственно и квартира была в чистоте, и готовила хорошо, и дети ее любили. Жену не грузила, дистанцию держала, вещи не трогала. Мы остались довольны. 

А в чём конкретно заключается Ваш негативный опыт?

#27   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 08:18

У нас работала украинка из Молдавии, получившая Российское гражданство. Причем без образования, но с опытом воспитания 3-х своих детей. Соответственно и квартира была в чистоте, и готовила хорошо, и дети ее любили. Жену не грузила, дистанцию держала, вещи не трогала. Мы остались довольны. 

А в чём конкретно заключается Ваш негативный опыт?

Я могу в личку, если интересно, здесь не буду. 

Вообще у меня негативный опыт со всеми нянями, даже с русскими) самая лучшая была из организации свидетели Иеговы)

#28   SLara

SLara

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 12 Март 2016 - 15:14

Я могу в личку, если интересно, здесь не буду. 

Вообще у меня негативный опыт со всеми нянями, даже с русскими) самая лучшая была из организации свидетели Иеговы)

свидетели кого? сектантка что-ли? 

#29   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:27

свидетели кого? сектантка что-ли? 

Типа того, самая адекватная няня из всех была, кстати)

Среди этих товарищей много нянь, потому что они отрицают государство и не работают официально.

#30   Victoria

Victoria

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Март 2016 - 18:29

Я очень удивлена дружному хору голосов про то, что маленькая зарплата и тому подобное. На самом деле финансовые условия хорошие и очень многие согласятся за эту зарплату работать.

Единственный тут момент, что приходится выбирать все такие вам нужна няня-педагог, чтобы с развивающими методиками, качественными занятиями с ребенком и тому подобное или няня-наседка, у которой ребенок будет сыт и накормлен, в квартире будет чисто-уютно-вкусно, но тогда не стоит рассчитывать, что у ребенка будут занятия серьезнее игры в ладушки, ей попросту не хватит на это времени. И то и другое совместить невозможно. 

Я бы на вашем месте выбрала второй вариант + поход на развивашки в детский центр. 

• Vlado это нравится

#31   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 18:42

Единственный тут момент, что приходится выбирать все такие вам нужна няня-педагог, чтобы с развивающими методиками, качественными занятиями с ребенком и тому подобное или няня-наседка, у которой ребенок будет сыт и накормлен, в квартире будет чисто-уютно-вкусно, но тогда не стоит рассчитывать, что у ребенка будут занятия серьезнее игры в ладушки, ей попросту не хватит на это времени. И то и другое совместить невозможно. 

Вообще мы об этом речь и ведем.

#32   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 22:10

Добрый вечер. Не думала  что мое сообщение будет с продолжением. Но я действительно не понимаю как можно искать няню для малыша с такими требованиями, пожеланиями. Действительно либо уход, либо образование. Я, и думаю не только я одна такая, в год от роду своей дочки погрязла в образовательном процессе на столько, что времени хватало на еду, уборку и образование согласно возрасту. А годовалый ребенок это одно сплошное внимание. И в итоге как в том анекдоте. Утром встала, собрала мужа на работу:), в смысле накормила, костюм приготовила, старшего в школу отправила, параллельно с маленьким и поиграть и обед и постирать. Вечером   со старшим уроки сделала, на тренировку сводила, ужин приготовила, мужа встретила. Спать уложила детей. Уборка , глажка. Время 12 ночи, ты упала  на подушку, Твое время пришло , всё отдыхай и не в чём себе не отказывай. Утрирую конечно.   Но в перечисленные требования к домработнице не имеют ничего общего с реальностью.  И повторюсь . Уважающий себя педагог! никогда не пойдет на глажку, уборку и приготовлению пищи. 

• Наташенька, Адель, Alnik и еще 1 это нравится

#33   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 23:53

Я очень удивлена дружному хору голосов про то, что маленькая зарплата и тому подобное. На самом деле финансовые условия хорошие и очень многие согласятся за эту зарплату работать.

Вы знаете, я убедился, что реальность принимается многими с огромным лагом. Отсюда и рсфср, и загорск, какие-то штампы про рабовладельцев и уважающих себя педагогов. Категоричность рассуждений - "никто", "никогда" - как раз и указывают на нежелание адаптации к реальности. 

Когда я учился и на стипендию мог приобрести целый сникерс, знакомый профессор одной из кафедр поднимал шлагбаум на парковке по ночам. Будучи уже преподавателем Высшей школы, я получал около 60$ и хватался за подработку как и мои коллеги. 

Есть ли какая-то фиксированная стоимость труда? Нет, ее диктует рынок, также как и стоимость недвижимости, сырья и т.д.

Кстати, 700$ даже для стран EU восточной Европы - заработок выше среднего, для Мск - почти средний.

Из любопытства мы интересовались, сколько "наши" соискатели получали на прежних местах: в среднем 200р/час с полной занятостью, или 250 - с частичной..

Сегодня мы с супругой решили, что выберем между девушкой с Украины с 2 ВО (в т.ч. педагогическим) и москвичкой с 8-летним опытом работы в детском саду и воспитавшей дочь. Обе работали в семьях, живут недалеко, им удобно и условия комфортны. Как будем использовать время и определять точки приложения сил няни, решим по ходу. Плюсом служит, что супруга большую часть времени дома, и старшие выходными и вечерами невольно помогают малышу развиваться  :). Через полгода-год пойдет развиваться в специально отведенное для таких целей учреждение :).

• Алиса, sahmz и kvik2109 это нравится

#34   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 00:53

Вы знаете, я убедился, что реальность принимается многими с огромным лагом. Отсюда и рсфср, и загорск, какие-то штампы про рабовладельцев и уважающих себя педагогов. Категоричность рассуждений - "никто", "никогда" - как раз и указывают на нежелание адаптации к реальности. 

Когда я учился и на стипендию мог приобрести целый сникерс, знакомый профессор одной из кафедр поднимал шлагбаум на парковке по ночам. Будучи уже преподавателем Высшей школы, я получал около 60$ и хватался за подработку как и мои коллеги. 

Есть ли какая-то фиксированная стоимость труда? Нет, ее диктует рынок, также как и стоимость недвижимости, сырья и т.д.

Кстати, 700$ даже для стран EU восточной Европы - заработок выше среднего, для Мск - почти средний.

Из любопытства мы интересовались, сколько "наши" соискатели получали на прежних местах: в среднем 200р/час с полной занятостью, или 250 - с частичной..

Сегодня мы с супругой решили, что выберем между девушкой с Украины с 2 ВО (в т.ч. педагогическим) и москвичкой с 8-летним опытом работы в детском саду и воспитавшей дочь. Обе работали в семьях, живут недалеко, им удобно и условия комфортны. Как будем использовать время и определять точки приложения сил няни, решим по ходу. Плюсом служит, что супруга большую часть времени дома, и старшие выходными и вечерами невольно помогают малышу развиваться  :). Через полгода-год пойдет развиваться в специально отведенное для таких целей учреждение :).

Вы меня извините конеш, но то, что вами написано в первом объявлении, а именно обязанности и требования, и то что в последнем - "Как будем использовать время и определять точки приложения сил няни, решим по ходу. Плюсом служит, что супруга большую часть времени дома. "   Это абсолютно разное. Вы этого не видите? Найдется  человек , да ради бога. ТОлько не надо смешивать все в одну кучу. Для вас норма нанимать одного для того ,чтобы  обучать, гладить, стирать, а для других эти обязанности несовместимы. НЕ потому что не справится , а совсем по другим соображениям. Не желание адаптации к реальности ?????  НЕ смешите.  "Сегодня мы с супругой решили, что выберем между девушкой с Украины с 2 ВО (в т.ч. педагогическим) и москвичкой с 8-летним опытом работы в детском саду и воспитавшей дочь..."- без комментариев.  И  Уверена вы меня не поймете, потому что  категоричность  ваших рассуждений  заключается в одном , рынок. 

• Наташенька, Алиса, Alnik и 2 другим это нравится

#35   Alnik

Alnik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 13 Март 2016 - 16:39

По поводу няни (не в тему, просто сегодняшнее наблюдение). Сидел  сегодня в машине, ждал семью. На детскую площадку вышла женщина, жительница одной из азиатских республик, и ребенок около 2 -3 лет. Женщина без остановки разговаривала по телефону, а ребенок, тем временем, полез на детскую горку и где-то на 5-6 ступеньке не удержался, подскользнулся, упал и заплакал, причем падал по ступенькам передом. Так вот, дамочка, сопровождавшая его,  даже в этот момент не перестала разговаривать по телефону.

• расрас это нравится

#36   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 21:38

Вы знаете, я убедился, что реальность принимается многими с огромным лагом. Отсюда и рсфср, и загорск, 

Что за "лаг", извините, вам видится в Загорске?)))

Вы кстати, уже сейчас подстраиваетесь под реальность, которую себе как-то представляли по-своему. А няня ваша тоже может реальность как-то по-другому воспринимать, не так как вы...Интересно, это первая няня у вас в семье?

#37   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 21:43

По поводу няни (не в тему, просто сегодняшнее наблюдение). Сидел  сегодня в машине, ждал семью. На детскую площадку вышла женщина, жительница одной из азиатских республик, и ребенок около 2 -3 лет. Женщина без остановки разговаривала по телефону, а ребенок, тем временем, полез на детскую горку и где-то на 5-6 ступеньке не удержался, подскользнулся, упал и заплакал, причем падал по ступенькам передом. Так вот, дамочка, сопровождавшая его,  даже в этот момент не перестала разговаривать по телефону.

Азиатки дешевле стоят. Наша приличная няня начинается где-то от 50 тысяч. 

Я тут пару лет назад в Коммунарке искала няню по объявлению, но сообщала при телефонном разговоре, что будет видеонаблюдение и надо будет пройти собеседование у психолога и тесты в моем агентстве по подбору нянь. Никто не перезвонил больше) Няни из агентства от видеонаблюдения не отказывались))) 

#38   sahmz

sahmz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 3

Отправлено 13 Март 2016 - 22:08

Вы меня извините конеш, но то, что вами написано в первом объявлении, а именно обязанности и требования, и то что в последнем - "Как будем использовать время и определять точки приложения сил няни, решим по ходу. Плюсом служит, что супруга большую часть времени дома. "   Это абсолютно разное. Вы этого не видите? Найдется  человек , да ради бога. ТОлько не надо смешивать все в одну кучу. Для вас норма нанимать одного для того ,чтобы  обучать, гладить, стирать, а для других эти обязанности несовместимы. НЕ потому что не справится , а совсем по другим соображениям. Не желание адаптации к реальности ?????  НЕ смешите.  "Сегодня мы с супругой решили, что выберем между девушкой с Украины с 2 ВО (в т.ч. педагогическим) и москвичкой с 8-летним опытом работы в детском саду и воспитавшей дочь..."- без комментариев.  И  Уверена вы меня не поймете, потому что  категоричность  ваших рассуждений  заключается в одном , рынок. 

стирает стиралка, убирать - это если каждый день то от силы 25 минут с пылесосом, готовить - так никто вроде не просит каждый день блюдо из 3 блюд готовить с десертом судя по объявлению

если няня-педагог не умеет гладить готовить и прибиратьь по хозяйству, то вопрос как она на педагога выучилась то)

по зп - 45 чистыми это 55 гросс, в коммунарке таких зп точно нет, в москве после сокращений врачей и педагогов я думаю тоже средняя зп в районе 60-70 крутится 

так что зп судя по всему в рынке

• andrew и Vlado это нравится

#39   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:09

Вы кстати, уже сейчас подстраиваетесь под реальность, которую себе как-то представляли по-своему. А няня ваша тоже может реальность как-то по-другому воспринимать, не так как вы...Интересно, это первая няня у вас в семье?

Всё, что изначально прописали в требованиях, получили (включая упомянутое Вами гражданство :)). На наших условиях. Из огромного выбора аппликантов. 

Это вторая няня в нашей семье. Первая няня прекрасно работала (всё вышеизложенное в требованиях, причём ещё и наш средний полгода дома сидел до детсада), но на втором году посчитала, что мы должны оплачивать "бюллетень", с чем я не согласился, т.к. заранее было обговорено обратное. 

#40   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:31

по зп - 45 чистыми это 55 гросс, в коммунарке таких зп точно нет, в москве после сокращений врачей и педагогов я думаю тоже средняя зп в районе 60-70 крутится 

+отличное питание, доплаты за переработку, всякие плюшки к оказиям. 

Темы с аналогичным тегами няня, домработница, помощница

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623