Перейти к содержимому

Фотография

Развитие зон отдыха в поселке Коммунарка

коммунарка экология отдых природа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#141   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:56

Никаких наметок, что там будет еще нет я так понимаю. Но, что половина рощи под вырубку уйдет - факт, Там больные деревья, сухостой. 

Меня больше всего в этих заботах о роще одно убивает - в обычное время всем на нее наплевать. Мусор, больные деревья - тишь да гладь. У Вас у 7а посреди детской площадки в этой роще сухое дерево стоит - ждете пока убьет кого-то что ли? Но зато как движуха начинается, сразу "а учтите наше мнение". От жителей были какие либо предложения в администрацию, депутатам о благоустройстве, как оно должно быть  с тех пор как стало понятно, что строить там не будут?

Лично я там постоянно стараюсь прибираться по мере своих сил.

Поскольку знаю, про сухое дерево уже писали, и наша УК в курсе. А когда я обращался по поводу благоустройства и пытался поговорить по этому вопросу, то мне сказали, что планов нет. Теперь после твоего сообщения пойду еще раз.

Кстати, дубрава вырождается, в первую очередь, из-за различных строительных работ на ее территории, мусор и тусовки, как ни странно, не наносят такого ощутимого вреда.

А сухостоя, между прочим, там не так и много. При этом на бумаге, больными или аварийными можно назвать большинство деревьев и все их потом снести.

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 23 Июнь 2014 - 12:14

#142 KatySirinx

KatySirinx
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:41

добрый день, не уверена что вопрос в тему, но может сможете помочь, есть пеший проход через лес от Эдальго до Ясенево? Спасибо

#143 sunrise

sunrise
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:53

Проход через лес есть. выводит немного правее Лексус-Ясенево. Выход на проход чуть правее внешнего угла, где 3 и 4 корпусы 

#144   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Июль 2014 - 18:02

добрый день, не уверена что вопрос в тему, но может сможете помочь, есть пеший проход через лес от Эдальго до Ясенево? Спасибо

Посмотрите на викимапии, там прорисована дорожка через лес.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#145   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:40

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#146   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:43

Совсем что ли? у себя пусть строят на своих дачных участках...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#147   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:54

К счастью эта идея еще не получила всесторонней поддержки, в т.ч. и в администрации поселения, поэтому все зависит от жителей, будут ли они молчать.

Жители у нас разные надо заметить. Кому то вон трассы со всех сторон в радость. Что делать, на каком уровне этот бред сейчас?

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#148   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:56

С ума все посходили, еще и лыжи туда до кучи... А ведь Авгур обещает (хотя все мы знаем, как оно обещает) построить фитнесцентр в 14 корпусе Москва А101, а это ведь совсем рядом, так зачем портить парк, если есть в проекте еще один спортцентр? Может лучше,этому центру спорта добиться от Авгура  строительства, чем рубить прекрасный парк?

Сообщение отредактировал Natalie73: 23 Июль 2014 - 15:56

#149   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:59

Ну если вот так вот ставить вопрос, то я бы выбрал спортивный комплекс.

#150   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:09

Ну если вот так вот ставить вопрос, то я бы выбрал спортивный комплекс.

А мы хотим парк и зелень...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#151   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:22

Что делать, на каком уровне этот бред сейчас?

Как раз пытаюсь понять

С ума все посходили, еще и лыжи туда до кучи... А ведь Авгур обещает (хотя все мы знаем, как оно обещает) построить фитнесцентр в 14 корпусе Москва А101, а это ведь совсем рядом, так зачем портить парк, если есть в проекте еще один спортцентр? Может лучше,этому центру спорта добиться от Авгура  строительства, чем рубить прекрасный парк?

Не путайте коммерческий фитнес центр и муниципальный центр спорта. У них несколько разные назначения поэтому наличие одного не зависит от наличия другого.

Я двумя руками за строительство спортивного комплекса, но не на территории парка.

#152 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2014 - 16:32

Проход через лес есть. выводит немного правее Лексус-Ясенево. Выход на проход чуть правее внешнего угла, где 3 и 4 корпусы

И сколько же километров так топать?)

#153   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:23

Я двумя руками за строительство спортивного комплекса, но не на территории парка.

А где? Я к тому, что если есть еще какое-то свободное место для комплекса, то почему вообще такая идея возникла, строить комплекс на месте парка? А если такого места нет, то где тогда его строить? Где спортом заниматься?

#154   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 17:59

Липовый парк совсем крошечный и он всего один на весь район, куда там еще спортивный комплекс можно втиснуть? Парк обязательно надо оставить и облагородить! А спортивный комплекс можно обязать построить застройщиков или выбрать другое место для него.

#155   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 18:28

Он же небольшой (комплекс)... Неужели во всей Коммунарке, нет ни одной помойки или заросших бурьяном соток, где можно возвести этот объект. Я понимаю, что хочется залезть сразу в тенистые липы - ну "ты" (инициаторы идеи) возьми любой гадюшник/пустырь/заброшенную базу (у нас много всяких "каракатиц" и заброшенных ангаров) в нём/там построй и насади деревьев.

Не поверю, что во всём поселении нет ни одного места.

Кирилл и из Вашего блога: ". С учетом того, что Департамент развития новых территорий не запланировал возведения каких либо спортивных сооружений на территории поселения Сосенское, спорт надо развивать силами местного самоуправления. Здесь я совершенно согласен."

Прошу прощения за нескромность, а вот это: http://new.msk.ru/to...e-4#entry194980

#156   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 24 Июль 2014 - 13:50

Очередную дилемму руководство выдало.

Слушания то по этому вопросу планируются или все в кулуарах за нас опять решат? (касается и проектов планировок Сосенского)

Прошу прощения за нескромность, а вот это: http://new.msk.ru/to...e-4#entry194980

По паркам более конкретная инфа ниже. А все остальное будет застраиваться и в первую очередь лесные массивы, т.к. практически только они во владении Москвы. А остальное частная собственность!0_15005c_3ae11c43_orig.jpg

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 24 Июль 2014 - 13:53

#157   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 15:36

Кирилл и из Вашего блога: ". С учетом того, что Департамент развития новых территорий не запланировал возведения каких либо спортивных сооружений на территории поселения Сосенское, спорт надо развивать силами местного самоуправления. Здесь я совершенно согласен."

Прошу прощения, я имел ввиду районные ФОКи шаговой доступности.

#158   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:38

А кому нибудь известно, что за забор (или бетонную стену) строит МИЦ вдоль пруда?

#159   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 25 Июль 2014 - 12:43

А кому нибудь известно, что за забор (или бетонную стену) строит МИЦ вдоль пруда?

Это будущая набережная пруда у 11 корпуса.

#160   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:04

Испоганил МИЦ и пруд, и набережную. Поди еще и сам пруд в бетон закатает ((

Темы с аналогичным тегами коммунарка, экология, отдых, природа

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623