Перейти к содержимому

Фотография

Развитие зон отдыха в поселке Коммунарка

коммунарка экология отдых природа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#121   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Май 2014 - 21:08

Подскажите, пожалуйста, вроде здесь читала, что Крост обещал облагородить пруды, потом вроде выяснилось,что всё это осталось на буклетах и хотели это дело поручить Авгуру.Сейчас Крост в теме строительства выкладывает фотографии из разряда 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. (5 фотография) Вопрос: неужели они начали облагораживать ?Кто что знает?Или они это сто лет назад сделали?

Все уже давно изменилось и скорее всего прудами занимается администрация. Этой весной убрали заросли, мусор и проложили дорожки. 

...

#122   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 24 Май 2014 - 21:13

Я не знаю, кто занимается прудами, но  такого состояния прудов я не видел даже в самом убитом городе России, про мусор в них я молчу, ну то что его "облагородила" администрация, сразу видно :)))) интересно сколько денег было потрачено НА ТАКОЕ "Облагораживание"

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 24 Май 2014 - 21:13

#123   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:13

Липовый парк и пруд соединяют тротуатом.

0_11af23_31f35027_orig.png

#124   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:44

как быстро! 

и хорошо что наконец сделают тротуар вдоль Масштаба)

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#125   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:30

Буду не скромным, но по моему предложению :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#126   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:45

А как он пройдёт?

#127   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:14

Я тоже в схеме ни фига не поняла.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#128   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:25

Буду не скромным, но по моему предложению :)

Нууу, сам себя не похвалишь... :)

Кирилл, не с целью критики, а интереса ради :), почему в данном проекте тротуары такие узкие (1,2 м и 1,7 м), ведь территория позволяет? Или, например, недавно построенная тропинка вдоль верхнего озера (в сторону Эдальго). Если уже делать, так может сразу хорошо? Ведь озера, так сказать, будущий культурный центр Коммунарки, место стечения большого количества людей.

#129   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 12:28

Женя, нас игнорируют...

#130   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:04

А как он пройдёт?

В смысле как ? Все же нарисовано Слева где цифра 180,35 это конторский пруд, по центру снизу офис продаж Авгура. Ориентация чертежа точно такая же как с спутниковых карт яндекса. Открыв их и сравнив здания можно все понять.

Нууу, сам себя не похвалишь... :)

Кирилл, не с целью критики, а интереса ради :), почему в данном проекте тротуары такие узкие (1,2 м и 1,7 м), ведь территория позволяет? Или, например, недавно построенная тропинка вдоль верхнего озера (в сторону Эдальго). Если уже делать, так может сразу хорошо? Ведь озера, так сказать, будущий культурный центр Коммунарки, место стечения большого количества людей.

Вот чего не знаю, того не знаю. Проект я не делал. Вообще по моему исходя из маломобильного населения минимальная ширина тротуаров 1,8 м.

#131   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:14

Я тоже в схеме ни фига не поняла.

от нашего 8 миц ближайший вход/выходи из парка -  вдоль пожарной части к пруду - вдоль пруда. И от поликлиники продлят тротуар (который заканчивается перед масштабом) до центральной дороги.

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#132   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:48

В смысле как ? Все же нарисовано Слева где цифра 180,35 это конторский пруд, по центру снизу офис продаж Авгура. Ориентация чертежа точно такая же как с спутниковых карт яндекса. Открыв их и сравнив здания можно все понять.

То есть то, что красным. Понятно.

#133   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:34

небольшое предложение: если гулять вдоль прудов, например начиная от центральной улицы, то на перекрёстке трёх дорог есть два варианта:

- перейти на другую сторону дороги, что бы пройти прямо

- завернуть налево, пройти, завернуть направо (не знаю есть ли там переход), в любом случае сделать загзаг..

можно ли добавить этот тротуар прямо до тротуара вдоль второго пруда?...

п.с. не знаю, понятно ли изъяснилась...

#134   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:59

Проходила сегодня мимо школьного пруда и была приятно удивлена - пруд почистили от мусора, меняют заборчик и красят. Красота :)

#135   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:09

Проходила сегодня мимо школьного пруда и была приятно удивлена - пруд почистили от мусора, меняют заборчик и красят. Красота :)

Жизнь налаживаеться :)

Кроме этого администрация получила добро на разбивку парка в дубовой роще около дома 7а. Будут работать с застройщиками, что бы привлечь их, а не тратить бюджет.

#136   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:25

Кроме этого администрация получила добро на разбивку парка в дубовой роще около дома 7а. Будут работать с застройщиками, что бы привлечь их, а не тратить бюджет.

Кирилл, а вы не знаете, не собираются ли разбить скверик на пустыре за домом ясная 10?

#137   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 12:35

Кирилл, а вы не знаете, не собираются ли разбить скверик на пустыре за домом ясная 10?

Его должны включить в программу благоустройства на 2015 год.

#138 Vostok

Vostok
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:34

Подскажите - когда будет нормальная дорога проложена от остановки "детский сад" до Бачуринской? Или так и будем через школу бегать? (если что-я в курсе что у нас есть своя остановка, но иногда по вечерам приходится "пилить" от коммунарки, поскольку по неведомым никому причинам, 882 автобус прекращает функционировать в 22:00(((((!!!!!!!!

#139   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:27

...

Кирилл, мое мнение скорее всего никого не будет интересовать, но хотелось бы, чтобы к нему прислушались и, так называемое, благоустройство в виде разбивки парка в дубраве свелось к минимуму, а именно: поддержанию порядка на территории, прокладке 1-2 дорожек и мостиков вдоль ручья (если его не закатает в трубу "Авгур") и устройства тех детских/спортивных площадок в зоне корпусов 1-3 "Зеленой линии" согласно имеющегося в данный момент на сайте "Авгура" проекта.

При установке столбов освещения кабель обязательно стоит тянуть по воздуху, т.к. корневая система у многих дубов уже сильно испорчена из-за прокладки газопроводов и прочих коммуникаций. А дубы очень чувствительны к внешнему воздействию (повреждению корневой системы, подрезке/кронированию) и часто погибают после этого в течение ближайших лет.

Кроме того, хотелось бы не допустить устройства так называемых партерных газонов, которые постоянно выкашиваются, и сохранить разнотравие, чтобы обеспечить сохранность подлеска и подроста для обеспечения естественного восстановления числа деревьев.

Спасибо за понимание!

А.М.

PS

В Администрацию и префектуру я также напишу по этому вопросу.

#140   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 10:39

Кирилл, мое мнение скорее всего никого не будет интересовать, но хотелось бы, чтобы к нему прислушались и, так называемое, благоустройство в виде разбивки парка в дубраве свелось к минимуму, а именно: поддержанию порядка на территории, прокладке 1-2 дорожек и мостиков вдоль ручья (если его не закатает в трубу "Авгур") и устройства тех детских/спортивных площадок в зоне корпусов 1-3 "Зеленой линии" согласно имеющегося в данный момент на сайте "Авгура" проекта.

При установке столбов освещения кабель обязательно стоит тянуть по воздуху, т.к. корневая система у многих дубов уже сильно испорчена из-за прокладки газопроводов и прочих коммуникаций. А дубы очень чувствительны к внешнему воздействию (повреждению корневой системы, подрезке/кронированию) и часто погибают после этого в течение ближайших лет.

Кроме того, хотелось бы не допустить устройства так называемых партерных газонов, которые постоянно выкашиваются, и сохранить разнотравие, чтобы обеспечить сохранность подлеска и подроста для обеспечения естественного восстановления числа деревьев.

Спасибо за понимание!

А.М.

PS

В Администрацию и префектуру я также напишу по этому вопросу.

Никаких наметок, что там будет еще нет я так понимаю. Но, что половина рощи под вырубку уйдет - факт, Там больные деревья, сухостой. 

Меня больше всего в этих заботах о роще одно убивает - в обычное время всем на нее наплевать. Мусор, больные деревья - тишь да гладь. У Вас у 7а посреди детской площадки в этой роще сухое дерево стоит - ждете пока убьет кого-то что ли? Но зато как движуха начинается, сразу "а учтите наше мнение". От жителей были какие либо предложения в администрацию, депутатам о благоустройстве, как оно должно быть  с тех пор как стало понятно, что строить там не будут?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 23 Июнь 2014 - 10:44

Темы с аналогичным тегами коммунарка, экология, отдых, природа

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623