Перейти к содержимому

Фотография

Развитие зон отдыха в поселке Коммунарка

коммунарка экология отдых природа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#101 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:34

Мда.... ни одного предложения с помощью не поступило с 16 апреля. Видимо все готовы про экологию и "где гулять детям" только в теме про дорогу повозмущаться. А если что-то надо делать это уже пусть кто-то другой. 

Так же и как деревья посадить в субботник - 2,5 человека этим занимается, зато как на форуме пишут, что деревья вырубают, так это ужас, кошмар, экология, каменные джунгли и 2 десятка "спасибо".

Все не мог добраться вечером до форума написать. Я связался с московскими урбанистами с предложением поучаствовать в проекте и помочь с разработкой концепции, экспертным мнением, PR и др.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

отказались, а вот команды

и

откликнулись. Публикую тексты писем:

от Йополис:

Сергей, здравствуйте!

Благодарим вас за письмо - для нас это знак доверия и готовности к сотрудничеству.

Некоторое время назад мы в общих чертах изучили ситуацию в Коммунарке — у нас была встреча с представителями местного культурного центра. Кстати, как вы смотрите на предложение попробовать организовать сбор рабочей группы на безе именно культурного центра? В перспективе это позволит привлечь большее внимание к проекту. Полагаю, мы можем обсудить это с дирекцией после вашего решения.

Также думаю, что мы могли бы организовать несколько консультации по вопросам благоустройства и преобразования городских пространств. Лично я изучаю этот предмет в Московской высшей школе социальных экономических наук.

Предлагаем вам уже сейчас опубликовать информацию об инициативе на нашем сайте:

. Если вы успели создать какую-то рабочую группу или организацию - мы можем создать для нее отдельный специальный профиль для действий - он станет стартовой площадкой проекта. Если движение еще не организовано - перелагаю вам подумать над его созданием (начните с названия - идея и цель у вас уже есть).  Это все необходимо для получения нашей поддержки. 

от Партизанинг;

Сергей, спасибо за письмо!

Хорошая инициатива, и мы с удовольствием поможем чем можем. У нас не так много времени, но приехать и посмотреть и пообщаться с местными это то, с чего в любом случае нужно начать. Можно попробовать сделать это на майских праздниках.

Давайте спишемся в последние дни апреля и договоримся о дате. До связи!

#102 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:50

Еще писал в UrbanUrban - пока молчат. Хочу связаться с

, предложить территорию Коммунарки для исследования в рамках "Территориальных мастерских", но пока руки не доходят...На выходных думаю свяжусь. С представителем Йополис хочу встретиться поговорить на этой неделе, может найдем интересные точки соприкосновения. Кирилл, вы не хотите присоединиться?

Еще я считаю, что если есть предложение сделать презентацию, то сначала нужно проработать структуру идеи, набросать хотя бы примерное содержание предложения. На мой взгляд, сделать фотографии территории - это задача не первого приоритета. 

И еще было бы классно составить типовое письмо с предложением поучаствовать в проекте и разослать его по архитектурным студиям, может кого заинтересует идея. Я хотел сам сделать, но не получается пока. Буду рад, если кто поможет. Чтобы не заморачиваться с поиском в гугле, можно взять участников архитектурного конкурса по ссылке 

. Это лучшие в Москве.

Сообщение отредактировал zer_log: 22 Апрель 2014 - 23:59

#103   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Апрель 2014 - 23:56

Мда.... ни одного предложения с помощью не поступило с 16 апреля. Видимо все готовы про экологию и "где гулять детям" только в теме про дорогу повозмущаться. А если что-то надо делать это уже пусть кто-то другой. 

Так же и как деревья посадить в субботник - 2,5 человека этим занимается, зато как на форуме пишут, что деревья вырубают, так это ужас, кошмар, экология, каменные джунгли и 2 десятка "спасибо".

вообще конечно считаю целесообразно поручать данную работу профессионалам, знающим нормативку - генпланистам, и желательно с вариантной проработкой...если есть лимиты на благоустройство, то и лимиты на проект тоже найдутся,

"нарисовать" картинку не бездумно же нужно...нужна топосъёмка с высотными отметками, со всеми нанесёнными подземными/наземными коммуникациями, граница отвода земли, в рамках которой будет реализован данный проект,ТУ и  материалы ИИ тоже нужны...

и уже рассматривая варианты проектов можно их обсуждать нравится/не нравится, вносить свои предложения...но с нуля незнающий человек вряд ли что-то путное сделает...

#104   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 24 Апрель 2014 - 09:36

я писал на эту тему "мегабудке" - тем ребятам, которые сделали первый проект триумфальной и всколыхнули эту тему. они тоже заинтересовались. 

давайте встречу ориентировать на 17.05.

что за "местный культурный центр"? если это дк, то какое они отношение имеют к благоустройству?

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#105   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:34

Хотя у меня и небольшой опыт в проектах благоустройства, но готов присоединиться к обсуждению.  Раньше майских праздников не смогу, весь в ремонте. В праздники можно собраться в узком кругу "местных" активистов, наметить предварительный план и круг вопросов к обсуждению, возможно что-то порисовать.

#106   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 25 Апрель 2014 - 08:24

Как пример

Конференция " Город для людей".
Предложения для Красногорска:
1.Определить типы общественных пространств: центральная улица, городская площадь, аллея, станция, парки, набережная.
2.Разработать схему общественных пространств города.
3. Спроектировать 5-6 общественных пространств города за бюджет.
4. Создать 5-6 общественных пространств города за бюджет и средства застройщиков.
 — с 0_ae2b8_cf94c019_XXL.jpg

Илья Заливухин 

Сообщение отредактировал Antro: 25 Апрель 2014 - 08:25

#107 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:22

Все не мог добраться вечером до форума написать. Я связался с московскими урбанистами с предложением поучаствовать в проекте и помочь с разработкой концепции, экспертным мнением, PR и др.

отказались, а вот команды

и

откликнулись. 

У меня отличная новость - я встретился с ребятами из Йополис и они согласились участвовать в проекте! Кроме того они знают урбанистов из Партизанинг и мы решили сформировать сводную команду (рабочую группу): активисты из жителей Коммунарки, Артем и Рита из Йополис, Антон (Мейк) из Партизанинг. На разных этапах проекта потребуется еще привлечение профильных специалистов (ландшафтные дизайнеры, экологи, архитекторы и др.), которых будем искать отдельно.

Предварительные договоренности:

1. Я формирую рабочую группу среди активных жителей Коммунарки (я отправлю всем активистам из этой ветки предложение вступить в РГ, если кого-то забыл - напишите мне в личку).

2. Вместе с Артемом запускаем сайт проекта (для публикации новостей, предложений, анонсов мероприятий, проведения опросов и голосований, публикация рабочих материалов и др.)

3. Артем попробует договориться с дирекцией ДК Коммунарка о выделении помещения для очных встреч рабочей группы, проведения семинаров и прочих активностей.

4. Совместно мы формируем ориентировочный перечень задач и тайм-лайн (рабочая зона в asana). Основная цель – успеть разработать концепцию-предложение до конца августа-начала сентября, чтобы было время на продвижение идеи в массы и PR в СМИ. И далее добиться учета предложений при формировании и утверждении бюджета поселения на 2015 год.

5. Ребята  из Йополис и Партизанинг смогут помочь нам провести соц. исследование, разработать концепцию развития Коммунарки  и подготовить сильное предложение, привлечь экспертов из разных областей (экологи, урбанисты, социологи), организовать активности для вовлечения жителей в проект, оказать юридическую помощь при взаимодействии с чиновниками, PR в профильных СМИ (The Village, M24, Большой город, UrbanUrban и др.)

6. Организуем встречу (после майских праздников скорее всего) в Коммунарке для всех участников РГ, знакомимся, обсуждаем предложения. Проводим ребятам-урбанистам экскурсию по Коммунарке, показываем товар лицом так сказать. 

#108 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2014 - 19:28

я писал на эту тему "мегабудке" - тем ребятам, которые сделали первый проект триумфальной и всколыхнули эту тему. они тоже заинтересовались. 

давайте встречу ориентировать на 17.05.

что за "местный культурный центр"? если это дк, то какое они отношение имеют к благоустройству?

Это интересно) А на каких условиях они готовы нам помогать? Готовы ли участвовать в проработке концепции? Было бы круто привлечь профессиональных архитекторов 

#109   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:10

У меня отличная новость - я встретился с ребятами из Йополис и они согласились участвовать в проекте! Кроме того они знают урбанистов из Партизанинг и мы решили сформировать сводную команду (рабочую группу): активисты из жителей Коммунарки, Артем и Рита из Йополис, Антон (Мейк) из Партизанинг. На разных этапах проекта потребуется еще привлечение профильных специалистов (ландшафтные дизайнеры, экологи, архитекторы и др.), которых будем искать отдельно.

Какие нибудь материалы надо подготовить предварительно?

Я постараюсь за майские сделать какое то "Введение в Коммунарку" для приезжих: текущая ситуация по жителям, деньгам, социалке, прогноз и т.п.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#110 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2014 - 10:44

Какие нибудь материалы надо подготовить предварительно?

Я постараюсь за майские сделать какое то "Введение в Коммунарку" для приезжих: текущая ситуация по жителям, деньгам, социалке, прогноз и т.п.

Да, в ближайшие дни постараюсь собрать список того, что нужно подготовить. Отпишусь здесь, когда будет готово.

Введение в Коммунарку - однозначно хорошая идея

#111   stepbystep

stepbystep

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Пробежать марафон (done),ремонт надо закончить теперь.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:58

Отличные новости! Приятно будет выйти на улицу!Окружающая среда, люди и стиль жизни формируют сознание человека.

#112 zer_log

zer_log
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:34

Предварительные договоренности:

1. Я формирую рабочую группу среди активных жителей Коммунарки (я отправлю всем активистам из этой ветки предложение вступить в РГ, если кого-то забыл - напишите мне в личку).

2. Вместе с Артемом запускаем сайт проекта (для публикации новостей, предложений, анонсов мероприятий, проведения опросов и голосований, публикация рабочих материалов и др.)

3. Артем попробует договориться с дирекцией ДК Коммунарка о выделении помещения для очных встреч рабочей группы, проведения семинаров и прочих активностей.

4. Совместно мы формируем ориентировочный перечень задач и тайм-лайн (рабочая зона в asana). Основная цель – успеть разработать концепцию-предложение до конца августа-начала сентября, чтобы было время на продвижение идеи в массы и PR в СМИ. И далее добиться учета предложений при формировании и утверждении бюджета поселения на 2015 год.

5. Ребята  из Йополис и Партизанинг смогут помочь нам провести соц. исследование, разработать концепцию развития Коммунарки  и подготовить сильное предложение, привлечь экспертов из разных областей (экологи, урбанисты, социологи), организовать активности для вовлечения жителей в проект, оказать юридическую помощь при взаимодействии с чиновниками, PR в профильных СМИ (The Village, M24, Большой город, UrbanUrban и др.)

6. Организуем встречу (после майских праздников скорее всего) в Коммунарке для всех участников РГ, знакомимся, обсуждаем предложения. Проводим ребятам-урбанистам экскурсию по Коммунарке, показываем товар лицом так сказать. 

Я немного перепутал с представлением внешних участников, поэтому исправляюсь  :)

Дело в том, что Артем с одной стороны представляет Йополис, как информационного партнера, через который можно получить юридическую поддержку и содействие в продвижении и PR.

А с другой стороны, Артем и Рита представляют проектное бюро "Урбан стрит 14", которое поможет именно в разработке концепции развития общественных пространств и формировании проектных предложений.

#113   motasx1

motasx1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:35

Доброго всем вечера.

Интересует, какой фитнес-клуб ближе всего к V коммунарке МИЦ? Сколько стоит годовой абонимент и есть-ли ссылка ( чтобы не было рекламы, можно в личку ссылку) на данное заведение. Хочется более-менее просторный клуб ( не подвал-хардкор), чтобы было прилично как тренажеров классических ( жим лежа, 45 градусов, скамиьи с регулировкой спинки, грифы мелкие для рук и плечей, отдельные гантели), так и многофункциональных ( на проработку широчайшей, рук, плеч, и .т.д.) и желательно с сауной. Значю, что один есть в спортивном центре, но хочется больше выбора и что-нибудь поближе.

#114   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Май 2014 - 17:56

Доброго всем вечера.

Интересует, какой фитнес-клуб ближе всего к V коммунарке МИЦ? Сколько стоит годовой абонимент и есть-ли ссылка ( чтобы не было рекламы, можно в личку ссылку) на данное заведение. Хочется более-менее просторный клуб ( не подвал-хардкор), чтобы было прилично как тренажеров классических ( жим лежа, 45 градусов, скамиьи с регулировкой спинки, грифы мелкие для рук и плечей, отдельные гантели), так и многофункциональных ( на проработку широчайшей, рук, плеч, и .т.д.) и желательно с сауной. Значю, что один есть в спортивном центре, но хочется больше выбора и что-нибудь поближе.

В Коммунарке есть только один фитнес клуб в СК "Прометей"

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#115   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:47

Кто-нибудь знает, будут ли делать обещанный скверик за 10 корпусом квартала а 101? И куда писать, чтобы сделали?

#116 GOTTI

GOTTI
  • Гости

Отправлено 16 Май 2014 - 00:18

Кто-нибудь знает, будут ли делать обещанный скверик за 10 корпусом квартала а 101? И куда писать, чтобы сделали?

А кто и когда его обещал?

#117   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 23 Май 2014 - 15:30

Пришло письмо с pgu.mos.ru

Подобные электронные голосования по актуальным вопросам городской жизни будут регулярно проводиться и в дальнейшем.

Если Вы хотите принимать в них участие, зарегистрируйтесь в проекте "Активный гражданин". По сути, это – мобильное приложение для смартфонов, благодаря которому Вы сможете оперативно высказывать свое мнение и давать оценку различным городским проектам.

В первую неделю работы проекта "Активный гражданин" на нем открыты голосования по вопросам целесообразности перевода часов на зимнее/летнее время, благоустройства особо охраняемых природных территорий, упорядочивания уличной торговли.

Кроме того, Вы можете сделать заявку на посадку в своем дворе новых деревьев и кустарников в рамках общегородской акции "Миллион деревьев".

Для скачивания приложения «Активный гражданин» на Ваш смартфон воспользуйтесь ссылкой

.

Кто желает высадить деревья во дворе?

#118 Alex5

Alex5
  • Гости

Отправлено 23 Май 2014 - 16:13

Если бы это приложение еще работало. У меня выдает "Ошибка сервера".

#119   sincere

sincere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 23 Май 2014 - 16:55

Если бы это приложение еще работало. У меня выдает "Ошибка сервера".

Я зарегистровался и вошел  без проблем.

#120   Mila34

Mila34

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Май 2014 - 09:44

Подскажите, пожалуйста, вроде здесь читала, что Крост обещал облагородить пруды, потом вроде выяснилось,что всё это осталось на буклетах и хотели это дело поручить Авгуру.Сейчас Крост в теме строительства выкладывает фотографии из разряда 

. (5 фотография) Вопрос: неужели они начали облагораживать ?Кто что знает?Или они это сто лет назад сделали?

Сообщение отредактировал Mila34: 24 Май 2014 - 09:46

Темы с аналогичным тегами коммунарка, экология, отдых, природа

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623