Перейти к содержимому

Фотография

Развитие зон отдыха в поселке Коммунарка

коммунарка экология отдых природа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 685

#301   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 16 Май 2015 - 15:22

На этой неделе закончился прием заявок конкурс на благоустройство пустыря между домом 20а и детским садом. Там должен появиться детский городок ГИБДД, будет где ребенка учить на велосипеде кататься.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15540/90...
В понедельник подведение итогов конкурса. Очень надеюсь до конца мая подрядчик начнет работы.

С остальной частью программы благоустройства на этот год глухо. В связи со сменой главы администрации все зависло и я думаю она будет пересмотрена. Но спортивная площадка для воркаута между Лазурная 6 и 8 должна появиться. Я настаиваю на таком ее варианте:
https://lh5.googleusercontent.com/-Hla1i.... Кирилл,скажите пожалуйста а что будет на площадке возле 9 корпуса там оооочень большооой участок пустой земли???Я подумала сначала что эта площадка будет там!!!

Я не обрезанные как по всей Коммунарки. Надеюсь, что те, кто обращался с просьбой о площадке будут довольны.

#302   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Май 2015 - 16:13

На этой неделе закончился прием заявок конкурс на благоустройство пустыря между домом 20а и детским садом. Там должен появиться детский городок ГИБДД, будет где ребенка учить на велосипеде кататься.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15540/90...

В понедельник подведение итогов конкурса. Очень надеюсь до конца мая подрядчик начнет работы.

С остальной частью программы благоустройства на этот год глухо. В связи со сменой главы администрации все зависло и я думаю она будет пересмотрена. Но спортивная площадка для воркаута между Лазурная 6 и 8 должна появиться. Я настаиваю на таком ее варианте:

https://lh5.googleusercontent.com/-Hla1i...

Я не обрезанные как по всей Коммунарки. Надеюсь, что те, кто обращался с просьбой о площадке будут довольны.

У меня вопрос: почему недалеко от своего дома вы продвигаете строительство детских\спортивных площадок, а возле дома 20 по улице А, Монаховой ратуете за снос детской площадки и замену неё на автостоянку?

#303   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Май 2015 - 17:07

У меня вопрос: почему недалеко от своего дома вы продвигаете строительство детских\спортивных площадок, а возле дома 20 по улице А, Монаховой ратуете за снос детской площадки и замену неё на автостоянку?

Вас не смущает, что площадка на картинке ближе к 20-му дому, чем к моему? Не смущает, что это делается в ответ на обращения Ваших соседей?

Я ратую не за снос детской площадки, а перенос ее внутри двора. Потому что детская площадка выглядит сейчас вот так:

fdZ1rG4q8vM.jpg

При этом у 20х домов есть большая проблема с парковкой. 

Кирилл,скажите пожалуйста а что будет на площадке возле 9 корпуса там оооочень большооой участок пустой земли???Я подумала сначала что эта площадка будет там!!!

Вы про пустырь между МИЦ-9 и Лазурная 6? Вроде как в проекте планировки Москомархитектура отдает ее под зеленую зону.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#304   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:29

Вас не смущает, что площадка на картинке ближе к 20-му дому, чем к моему? Не смущает, что это делается в ответ на обращения Ваших соседей?

Я ратую не за снос детской площадки, а перенос ее внутри двора. Потому что детская площадка выглядит сейчас вот так:

http://cs627419.vk.me/v627419731/c35/fdZ...

При этом у 20х домов есть большая проблема с парковкой. 

Вы про пустырь между МИЦ-9 и Лазурная 6? Вроде как в проекте планировки Москомархитектура отдает ее под зеленую зону.

Почему нельзя реконструировать это площадку? Сколько соседей(а не жителей д.20) к вам обратилось? Когда и как будет решаться этот вопрос? Проблем с парковкой не вижу. Вижу быдло лезущее на тротуары и газоны лишь бы прямо под окнами встать.

#305   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Май 2015 - 17:39

Почему нельзя реконструировать это площадку? Сколько соседей(а не жителей д.20) к вам обратилось? Когда и как будет решаться этот вопрос? Проблем с парковкой не вижу. Вижу быдло лезущее на тротуары и газоны лишь бы прямо под окнами встать.

У Вас дети есть? Вы буде водить ребенка на площадку возле дороги, чтобы он играл за шумозащитной стенкой и дышал пылью от дороги? Зачем это делать, если можно перенести площадку внутр двора где воздух почище и находится безопаснее? В чем Ваши возражения кроме принципиального не согласия? 

#306   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:41

У Вас дети есть? Вы буде водить ребенка на площадку возле дороги, чтобы он играл за шумозащитной стенкой и дышал пылью от дороги? Зачем это делать, если можно перенести площадку внутр двора где воздух почище и находится безопаснее? В чем Ваши возражения кроме принципиального не согласия? 

Вы не ответили на конкретные вопросы. Отвечаете вопросом на вопрос.

#307   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:46

Вы не ответили на конкретные вопросы. Отвечаете вопросом на вопрос.

Почему нельзя реконструировать это площадку? - ответил

Сколько соседей(а не жителей д.20) к вам обратилось? - я Вам не скажу точную цифру, моя коллега Елена Островская живет в 20м доме и с многими общалась на эту тему, так и родилось это предложение, когда стало ясно, что дорога будет вплотную к площадке.

Когда и как будет решаться этот вопрос? - организация парковки стояла в планах на этот год, когда заступить новый глава администрации - будет пересмотр программы, я не могу сказать останется ли этот вопрос на этот год. 

#308   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 17:54

Сколько соседей(а не жителей д.20) к вам обратилось? - я Вам не скажу точную цифру, моя коллега Елена Островская живет в 20м доме и с многими общалась на эту тему, так и родилось это предложение, когда стало ясно, что дорога будет вплотную к площадке.

Когда и как будет решаться этот вопрос? - организация парковки стояла в планах на этот год, когда заступить новый глава администрации - будет пересмотр программы, я не могу сказать останется ли этот вопрос на этот год. 

Спасибо за ответ. Будет ли проводиться какое-нибудь согласование с жителями ?

#309   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 18:01

Спасибо за ответ. Будет ли проводиться какое-нибудь согласование с жителями ?

Площадка на муниципальной земле, а не придомовой придомовой.

#310   Zavi

Zavi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 18:07

Площадка на муниципальной земле, а не придомовой придомовой.

Все ли жители дома 20 информированы, что будет производиться замена детской площадки на автостоянку ( лично я узнал об этом только тут)?  Что , если будут собраны подписи жильцов против подобных действий?

Сообщение отредактировал Zavi: 16 Май 2015 - 18:08

#311   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 18:14

Все ли жители дома 20 информированы, что будет производиться замена детской площадки на автостоянку ( лично я узнал об этом только тут)? Что , если будут собраны подписи жильцов против подобных действий?

Я могу получить ответы на свои вопросы Вам?

#312   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Май 2015 - 22:03

Я могу получить ответы на свои вопросы Вам?

Если всё же на этом месте будет автостоянка,будут сохранены кустарники? И есть план,как будет выглядеть эта парковка? И перенос клетки(спорт площадки) ближе к церкви вместо детской площадки не особо радует,было бы хорошо,если бы её перенесли ближе к садику миц, у гаражей.

#313   kvieto

kvieto

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 114 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 17 Май 2015 - 15:17

@Кирилл Бармашев,

С детским городком ГИБДД идея - супер. Дети - это главное богатство Коммунарки сегодня. Только непонятны масштабы городка ГИБДД. Надеюсь, он займёт всю площадь пустыря?

Там некоторые "трактористы" облюбовали край газона под свои "вездеходы", в итоге вокруг грязища. Вежливые обращения к автовладельцам не работают. Планируется ли учесть проблему парковки в этом месте во время благоустройства (например: удлинить парковочный карман, сделать экопарковку, установить столбики или бетонные полусферы)?

#314   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 15:51

@Кирилл Бармашев,

С детским городком ГИБДД идея - супер. Дети - это главное богатство Коммунарки сегодня. Только непонятны масштабы городка ГИБДД. Надеюсь, он займёт всю площадь пустыря?

Там некоторые "трактористы" облюбовали край газона под свои "вездеходы", в итоге вокруг грязища. Вежливые обращения к автовладельцам не работают. Планируется ли учесть проблему парковки в этом месте во время благоустройства (например: удлинить парковочный карман, сделать экопарковку, установить столбики или бетонные полусферы)?

Весь, кроме того места где огороды ближе к МИЦ-9.

Я думаю надо будет заборчик поставить со стороны Лазурной. В проекте по моему его не заложили. 

#315   mcwolf

mcwolf

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 17 Май 2015 - 16:40

https://lh5.googleusercontent.com/-Hla1i...

Будет здорово, если она будет не выполнена как у магазина Алми, где турники уже расшатаны, а снаряды рассчитаны на детей-подростков.

Конечно лучше чем ничего, учитывая, что в ГПЭ их построят не раньше чем через год.

Наиболее удобная площадка, на мой взгляд, выполнена в нескучном саду на м. Ленинский пр-т. http://workout.su/areas/797?page=2

Вот ее характеристики:

• Тройной каскад турников для отжимания и подтягивания;
  • Брусья двойные для отжимания разноуровневые;
  • Комплекс «Фристайл 1» из рукохода-змейки, шведской стенки, 4 турников классического хвата и 1 турника хватом «молоток»;
  • Брусья низкие параллельные;
  • Канаты спортивные;
  • Каскад из 5 турников и скамейки для упражнений пресса;
  • Комплекс «Фристайл 2» из комплекса турников и классического рукохода;
  • Лавка с упорами для отжимания;
  • Лавочки для отдыха и физических упражнений;
  • Площадка с резиновым покрытием 150 кв. м.

П.с. Отдельный респект за резиновое покрытие. :good:

#316   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Май 2015 - 18:30

Главное, чтоб они ровно ставили столбы, я был на многих спорт площадках в Коммунарке и могу заметить, что у того кто ставит спортивные площадки явно проблемы с ровными углами, большинство турников просто горкой, такие же проблемы и с брусьями, многие из них одна выше, другая ниже, на таких снарядах вы просто искривляете себе тело....... даже фактически новая площадка в школе и то, почти все турники кривые и единственные брусья, так же не пропорциональны земле. И еще зачем на спортплощадках делают скамейки, место спорт площадки они превращаются в сидение мамашек в лучшем случаи, или распивания разного рода напитков, не полезных:)))

#317   vitaliy

vitaliy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 11:20

Площадка для занятия workout нужна и было бы хорошо если ее сделали в ближайшее время. А скамейки там не для сиденья и распития напитков, а для выполнения элементов упражнений.

#318   vitaliy

vitaliy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 14:42

DSC_0425.JPG

Я не обрезанные как по всей Коммунарки. Надеюсь, что те, кто обращался с просьбой о площадке будут довольны.[/quote]
Почему выбор пал на Лазерную между домами 6 и 8? Хорошее место за 14 домом по Лазерной или за 10 по Ясной.

#319   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 23:42

Рано я порадовался, ФАС предписала отменить итоги конкурса. Теперь все заново. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 28 Май 2015 - 23:42

• Bezkor и Kir314 это нравится

#320   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 29 Май 2015 - 09:08

Рано я порадовался, ФАС предписала отменить итоги конкурса. Теперь все заново. 

Жаль :( Интересно, по какой причине? Что им могло не понравиться? :huh:

Сообщение отредактировал Анастаси: 29 Май 2015 - 09:14

Темы с аналогичным тегами коммунарка, экология, отдых, природа

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623