Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#121   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:43

Не увидела про новую школу! Я-то надеюсь, что через два года нас всех вместе переведут в новое здание, а то в этих двух нам не разместиться, нужны капитальные ремонты! Уж больно здание лицея старое, 1953 года постройки! Так что от наших ребят я никуда не денусь. Скажут остаться в старом - останемся, но ремонт все равно будет!

то есть старую школу и лицей планируется снести?

#122   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 05 Май 2013 - 11:42

Нет, нет, что вы! Насчет сноса я ничего не говорила! Никто не снесет, только отремонтируют!
А насчет программы начальной школы - еще раз уточню у завучей, а то отвечу как-нибудь неточно, потом людей введу в заблуждение. Это я завтра сделаю, когда на работу выйдем. Первые два класса - по новым ФГОСам (значит, в следующем учебном уже три параллели), а вот четвертые пока - по-старому. Узнаю точно.
Зюзикова Ю.М.

#123   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 20:20

Так точно. В следующем учебном году два класса в параллели четвертых будут еще учиться по программе "Школа России".

Сообщение отредактировал Директор школы-лицея: 08 Май 2013 - 19:33

Зюзикова Ю.М.

#124   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Май 2013 - 15:11

Получил ответ от префектуры ТиНАО на повторный запрос относительно строительства школы в Коммунарке. Текст ответа тот же, школа проектируется на 1100 мест, плановый срок ввода 2015 год, но в этом ответе уточнено местоположение новой школы: земельный участок с кадастровым номером 50:21:0120303:1143 (ориентир: МИЦ10, Квартал А101).

Получается Авгур в Москва А101 в ближайшем будущем школу и не планирует строить?

#125 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 21:38

Так точно. В следующем учебном году два класса в параллели четвертых будут еще учиться по программе "Школа России".

Спасибо большое за ответ! Очень надеюсь, что попадем в хороший класс и закончим младшие классы не меняя программы)

#126 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 21:42

Получается Авгур в Москва А101 в ближайшем будущем школу и не планирует строить?

Мы в конце апреля (29-30) ездили в Авгур. Они торжественно заявляют что школа будет........... неужели это просто для того чтобы заманить покупателей полным комплексом инфраструктуры.......

#127   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Май 2013 - 21:46

TatyZ, Нам тоже заявляли! Но делали сноску что школу будет строить не их компания, а другая. Ну вообщем когда начинаешь глубже копать и просить предоставить документы тут сразу идут в отказ (ничего не знаем, наша хата с краю).
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#128   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 13 Май 2013 - 15:52

У меня вопрос к Директору школы по поводу организации летнего лагеря в школе для начальных классов. Очень расстроились, когда узнали, что его не будет. Может все-таки будет? В Москве во всех школах есть, и в регионах тоже.

Сообщение отредактировал Ukkala: 13 Май 2013 - 15:55

#129   Еленка

Еленка

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 14 Май 2013 - 08:52

Юлия Мардарьевна, есть ли при школе подготовительные занятия для будущих первоклассников? Мы идем в школу через год.

#130   kerrik

kerrik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Web design, cloud computing, media

Отправлено 16 Май 2013 - 14:39

На всякий случай - у своего подъезда (дом 20) увидел следующее объявление:
Изображение

Возможно, будет полезно форумчанам.

#131 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 23:28

Юлия Мардарьевна, добрый вечер!
Подскажите, что со школьной формой в Ваше школе?
Какие решения приняты? Определенный поставщик, модель или общие рекомендации по фасону,цвету?
Сейчас(в школе по месту жительства) принуждают покупать какую-то новую форму для второклассников,
как бы потом не пришлось еще одну приобретать (перейдем к вам, надеюсь, зимой).

#132   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:03

Идем в 1 класс. Будем учиться по Планете знаний. Начиталась негативных отзывов, говорят Школа России даже в сравнение не идет. Есть у кого то практический опыт?

#133   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:04

Идем в 1 класс. Будем учиться по Планете знаний. Начиталась негативных отзывов, говорят Школа России даже в сравнение не идет. Есть у кого то практический опыт?

Не переживайте и не читайте негативные отзывы. По практике, положительные отзывы просто пишут реже:) Учебники хорошие, много дидактического материала, детям все понятно, все наглядно. Мы с вами просто учились по другой программе, и параллелипипед в первом классе не проходили:)

#134   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:05

Дорожка из Эдальго. Крост уже подходил, готовы сделать дорожку. Сейчас все высохнет, и мы определимся, где и как.

Ув. Юлия Мардарьевна, скажите, пожалуйста, что-то сдвинулось с мертвой точки по вопросу дорожки от Эдальго к лицею? Уже все высохло.
Действительно, очень нужна эта дорожка. Кроме всех перечисленных предыдущим "оратором" )) неудобств, связанных с ее отсутствием, еще следует прибавить угрозу быть облитым с ног до головы при малейшем дожде или снегопаде при обходе вдоль пруда. Конечно, мой сын в следующем году уже заканчивает лицей, но в Эдальго прибавляется детей, которые будут посещать лицей или школу.
Мы, жители Эдальго, имеем с кростом, скорее, негативный опыт общения (в плане выполнения им обещаний).
Но, под влиянием Вашего авторитета, они вполне могут воплотить свое обещание в жизнь.
Если нужно, мы в поддержку Вашей просьбы к кросту можем написать письмо, собрать подписи. Очень надеемся на решение этой неприятной проблемы.

#135   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:09

Все добрый день! По поводу формы пока ничего не скажу, особую покупать не надо, для начальной школы - белый верх, черный низ (брюки, а не джинсы!). Потом, в начале года, соберем новый Управляющий совет, там и решим.
С Кростом ведем работу по благоустройству, но, честно сказать, про эту дорожку просто забыла. Прежний сотрудник уволился, а я и упустила этот момент. Спасибо, что напомнили. Буду добиваться.
Зюзикова Ю.М.

#136 EL09

EL09
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:43

Директор школы-лицея, Доброе утро,Юлия Мардарьевна!В связи со строительством в Коммунарке,на объектах находиться огромное количество рабочих,также около Эдальго строится общежитие для рабочих,живут они и за д.18 п,Газопровод.В течении дня,особенно в обеденное время,когда заканчивает учиться начальная школа,огромное количество рабочих строителей разной национальности,курсирует по маршруту "Коммунарка-Газопровод" и обратно ПО ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ.Хотелось бы закрыть доступ на школьную территорию постороним людям,тем более в таких количествах.Видите ли Вы какое-либо решение этой проблемы?

#137 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:29

Мы проучились по программе Школа России 3 года. Я от нее совсем не в восторге (иногда сын приносил какое-нибудь задание, так просто в ужасе была)) все пыталась сравнить с тем "как нас учили!" и в глаза какие-то некорректности бросались. По Планете знаний купила в прошлом году учебники некоторые, задавала ему задачки факультативно, чтобы он немножко в теме был (начали готовиться к перемене школы). Удивило то, что некоторые ему даже нравились и заинтересовывали. В целом не могу сказать, что хуже или лучше тех по которым мы три класса закончили.
Одно могу сказать точно: в первом классе все зависит только от учителя! Так что не волнуйтесь, если учитель будет хороший все будет хорошо)

#138   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 16:11

Добрый, добрый день! Не могу сказать, что меня не волнует проблема транзита нашей территории, но просто закрыть калитки - мы не сможем, так как другого пути у народа просто нет и нам сломают забор (это уже было). Писала много раз, пока безрезультатно. В августе подниму эту тему снова, надеюсь, что-то сдвинется. Но это только тогда будет возможно, когда будет построена обходная дорога хотя бы вдоль школы
Зюзикова Ю.М.

#139 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:15

Добрый, добрый день! Не могу сказать, что меня не волнует проблема транзита нашей территории, но просто закрыть калитки - мы не сможем, так как другого пути у народа просто нет и нам сломают забор (это уже было). Писала много раз, пока безрезультатно. В августе подниму эту тему снова, надеюсь, что-то сдвинется. Но это только тогда будет возможно, когда будет построена обходная дорога хотя бы вдоль школы

Юлия Мардарьевна, добрый день! Скажите, работает ли в текущем месяце Марина Геннадьевна ОСИП? Не могу дозвониться. Никто не берет трубку. Может вам что известно на счет новых садов, будут ли они запущены к 1 сентябрю?

#140   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:37

Здравствуйте.

Юлия Мардарьевна, расскажите, пожалуйста, какие кружки и дополнительные секции работают в школе/лицее? Танцы, вокал, может быть, есть бассейн? Есть ли что-то для дошкольников (6 лет)?

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623