Перейти к содержанию
Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

cvl

Не помню были уже эти картинки школы Москва А101, по моему нет.

school_1775_7.jpg

 

school_1775_8.jpg

 

school_1775_5.jpg

 

school_1775_6.jpg

 

school_1775_4.jpg

 

school_1775_2.jpg

 

school_1775_1.jpg

Кирилл, не желаите позвонить в "еврогрупп "? Там давольно таки общительный персонал. Вы просто в курсе "слухов" и сможете задать соответсвующие вопросы и тогда сделать какие нибудь выводы.до нового года им звонил , все по графику 2016 загвостка только с дорогой была, теперь вроде она уже есть( между паркингом и домом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
insider

Школа, которая строиться на Чечеренском проезде, рядом с 7й корпусом сада, также отойдет комплексу 2070.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

На сайте школы 2070 увидела что директор сменился.

Интересно никаким образом условия приёма не поменялись?

Нам сказали что возьмут куда захотим в бутово или в центральный филиал за домом у пруда.

Прям переживаю.

В апреле планировала перепрописывать ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На сайте школы 2070 увидела что директор сменился.

Интересно никаким образом условия приёма не поменялись?

Нам сказали что возьмут куда захотим в бутово или в центральный филиал за домом у пруда.

Прям переживаю.

В апреле планировала перепрописывать ребенка

Вот уже два года директор Афанасьева Ольга Николаевна

© Ссылка на источник: http://sch2070.mskobr.ru/


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1981

Здравствуйте!

У меня 2 вопроса:

1. К какой школе прикреплен адрес ул. Бачуринская, дом 4, корпус 4? Выдержку или ссылочку на документ, пожалуйста . Нигде не могу найти.

2. Я прописан в Коммунарке, а ребенок по другому адресу прописан (на севере Москвы), но живем вместе. Нам 7 лет. 1 сентября в школу. Чтобы попасть в школу 2070 достаточно ли будет ребенку сделать временную регистрацию по адресу моей прописки, то есть в Коммунарке, чтобы попасть в школу не по оставшимся местам, а по регистрации?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Здравствуйте!

У меня 2 вопроса:

1. К какой школе прикреплен адрес ул. Бачуринская, дом 4, корпус 4? Выдержку или ссылочку на документ, пожалуйста . Нигде не могу найти.

2. Я прописан в Коммунарке, а ребенок по другому адресу прописан (на севере Москвы), но живем вместе. Нам 7 лет. 1 сентября в школу. Чтобы попасть в школу 2070 достаточно ли будет ребенку сделать временную регистрацию по адресу моей прописки, то есть в Коммунарке, чтобы попасть в школу не по оставшимся местам, а по регистрации?

Спасибо!

 

Задайте вопрос секретарю школы на мейл. Отвечает быстро. На официальном сайте школы электронный адрес указан.

У моей дочки была временная регистрация, зачислили ее без проблем, но многие дети в ее классе живут кучкой в одном районе, не нашем, мы в другом конце Коммунарки. Возможно, распределение по классам происходит по участкам, по крайней мере местные родители так говорят. А остальные, с временной регистрацией как раз по остаточному принципу рассовываются по всем классам. Но на сроки зачисления это не влияет. Всем, у кого есть регистрация, обещают зачисление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузьмич

Всем добрый день! В нашей школе 2070 в первом триместре, за несколько дней до окончания триместра, учителя и ученики вдруг узнали, что для выставления итоговой оценки  для письменных предметов (мат-ка, рус. яз) необходимо иметь 0,75  для округления в большую сторону (4,75 - для пятёрки, 3,75 - для четвёрки). Таким образом, подтянуться времени уже не было и успеваемость классов, судя по оценкам, конечно же снизилась, дети не поняли, почему у них снизились оценки, если они учатся на том же уровне. Им пришлось объяснять, что теперь по- другому решили считать баллы! Во втором триместре вернули назад данную инициативу и оценки выставили по средней арифметической. Что будет в третьем, неизвестно...Руководство школы, получается, может и за пару дней до окончания триместра принимать решения....

По моему общению со знакомыми, у кого дети учатся в разных школах Москвы, все подтвердили, что у них оценки выставляются по средней арифметической, включая гимназические классы.

Может кого то ещё волнует данный вопрос? У кого есть ещё какая то инф-ия по этому поводу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

В коммунарской школе во 2ю смену дети учатся в некоторых классах. Т.к. запретили это они не называют это 2й сменой. По факту с 13.20

Когда уже в коммунарке ещё школы будут чтобы первая смена была:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F.Kos.

Подскажите, а со скольки лет и месяцев берут в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

По ФЗ "Об образовании" в школу принимаются дети, достигшие на момент 1 сентября возраста от 6,5 до 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F.Kos.

По ФЗ "Об образовании" в школу принимаются дети, достигшие на момент 1 сентября возраста от 6,5 до 8 лет.

а если нам 6,5 лет будет 3 сентября - примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

Думаю, лучше уточнить у секретаря школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F.Kos.

Думаю, лучше уточнить у секретаря школы.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

В Коммунарской школе есть подготовительные курсы для первоклашек? Где, когда и как осуществляется запись на следующий уч.год? Или я уже всё прошляпила?! :whistle:

Какая стоимость? Какое примерное расписание, сколько раз в неделю?

И вообще, как готовят, и надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

В Коммунарской школе есть подготовительные курсы для первоклашек? Где, когда и как осуществляется запись на следующий уч.год? Или я уже всё прошляпила?! :whistle:

Какая стоимость? Какое примерное расписание, сколько раз в неделю?[/size]

И вообще, как готовят, и надо ли оно?[/size]

Как тут у нас я не знаю-мы учимся в другом месте. А вот на счет надо... Если ребенок не ходил на дошкольную подготовку вообще, то надо 200%. По своим могу сказать, что помогает усвоить правила школы и коллектива, подготовиться к выполнению домашек...и все это в лайтовом режиме. А если ходили куда-то, то хотя бы со второго полугодия начать -присмотритесь к педагогам и притретесь к будущим одноклассникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

Считаю не надо) быстро привыкнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Считаю не надо) быстро привыкнет

Удачи вам!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

В Коммунарской школе есть подготовительные курсы для первоклашек? Где, когда и как осуществляется запись на следующий уч.год? Или я уже всё прошляпила?! :whistle:

Какая стоимость? Какое примерное расписание, сколько раз в неделю?

И вообще, как готовят, и надо ли оно?

 

1. Ребенок ходит в детский сад?

Если не ходит, то наверное стоит попробовать на курсы в качестве адаптации к некому порядку.

2. Если ходит.... читать умеет?

Несмотря на то, что программы якобы рассчитаны на то, что ребенок читать не умеет к первому классу, практика показывает (ориентируюсь на класс дочки), что нечитающим тяжелее первый год.

Просто не успевают. У вас еще год впереди? Учите читать (без фанатизма, но чтоб умел читать).

3. Писать... как говорят учителя, лучше не учите сами, поскольку не знаете как. И это правда! Я вот выяснила, что сама пишу буквы неправильно! А ребенка ведь будут переучивать потом.

Поэтому, покупаете всевозможные прописи/спец.тетрадочки по возрасту (в Ашане, да и везде полно таких) и пусть обводит пунктирчики, и раскрашивает карандашом все что пожелает.

Разрабатывает руку, моторику...

4. Читать... в смысле вы ребенку читайте! на ночь, утром, днем и вечером, везде и всегда... стихи и сказки, и рассказы.... и побольше!! шучу, но...

Словарный запас у современных детей - отдельная тема. А откуда ему взяться, если они только телевизор смотрят, да на компьютере играют (утрирую, но тем не менее..).

 

Я своей в этом году (8лет,2ой класс) до нового года прочитала (по вечерам, по главе) 20 тысяч лье под водой, после н.г. прочитали Таинственный остров. Это помимо того, что она сама читает кучу детских книг (из разряда Тимур и его команда, Денискины рассказы, Маленькие дикари, Динка, Дом шалунов, Лизочкино счастье, Искатели сокровищ, Первые товарищи, Девочка из города, Сын полка, Все о Ваське Трубачеве.. ....и много другое, Лабиринт вам в помощь - в библиотеке нашей эти книги не ищете). А пару дней назад обнаружила своего ребенка за перечитыванием 20 тысяч лье под водой...

Так что читайте, это точно не повредит!

 

Мой ребенок пошел в нашу школу без всяких курсов, но после дет.сада и читала она бегло (ну так сложилось, любит она читать). Проблем с учебой нет. Пошла в 6,9 лет, а были ли другие проблемы? Только с держанием ручки и письмом.

Думайте, что вам ближе... самим заниматься или на курсы...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

В Коммунарской школе есть подготовительные курсы для первоклашек? Где, когда и как осуществляется запись на следующий уч.год? Или я уже всё прошляпила?! :whistle:

Какая стоимость? Какое примерное расписание, сколько раз в неделю?[/size]

И вообще, как готовят, и надо ли оно?[/size]

Что касаемо Коммунарский школы в этом году: курсы были 3 раза в неделю по 2 часа и анонсировались как для детей не посещающих дошкольное образование. О чем они и как проходили - не скажу, дочь возила на подготовительные курсы в совершенно другую школу в Бутово. Второе: считаю нужным эти занятия перед школой для адаптации ребёнка, спокойному привыканию к стенам школы, к школьному ритму и режиму (чтоб банально понимала что если хочется в туалет не встала и пошла, а понимала как отпроситься). Но это все же от ребёнка зависит-кому-то месяца хватит первого класса адаптироваться, а кто-то и за год не привыкнет к самостоятельности

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муруня

Как тут у нас я не знаю-мы учимся в другом месте. А вот на счет надо... Если ребенок не ходил на дошкольную подготовку вообще, то надо 200%. По своим могу сказать, что помогает усвоить правила школы и коллектива, подготовиться к выполнению домашек...и все это в лайтовом режиме. А если ходили куда-то, то хотя бы со второго полугодия начать -присмотритесь к педагогам и притретесь к будущим одноклассникам.

 

 

1. Ребенок ходит в детский сад?

Если не ходит, то наверное стоит попробовать на курсы в качестве адаптации к некому порядку.

2. Если ходит.... читать умеет?

Несмотря на то, что программы якобы рассчитаны на то, что ребенок читать не умеет к первому классу, практика показывает (ориентируюсь на класс дочки), что нечитающим тяжелее первый год.

Просто не успевают. У вас еще год впереди? Учите читать (без фанатизма, но чтоб умел читать).

3. Писать... как говорят учителя, лучше не учите сами, поскольку не знаете как. И это правда! Я вот выяснила, что сама пишу буквы неправильно! А ребенка ведь будут переучивать потом.

Поэтому, покупаете всевозможные прописи/спец.тетрадочки по возрасту (в Ашане, да и везде полно таких) и пусть обводит пунктирчики, и раскрашивает карандашом все что пожелает.

Разрабатывает руку, моторику...

4. Читать... в смысле вы ребенку читайте! на ночь, утром, днем и вечером, везде и всегда... стихи и сказки, и рассказы.... и побольше!! шучу, но...

Словарный запас у современных детей - отдельная тема. А откуда ему взяться, если они только телевизор смотрят, да на компьютере играют (утрирую, но тем не менее..).

 

 

Что касаемо Коммунарский школы в этом году: курсы были 3 раза в неделю по 2 часа и анонсировались как для детей не посещающих дошкольное образование. О чем они и как проходили - не скажу, дочь возила на подготовительные курсы в совершенно другую школу в Бутово. Второе: считаю нужным эти занятия перед школой для адаптации ребёнка, спокойному привыканию к стенам школы, к школьному ритму и режиму (чтоб банально понимала что если хочется в туалет не встала и пошла, а понимала как отпроситься). Но это все же от ребёнка зависит-кому-то месяца хватит первого класса адаптироваться, а кто-то и за год не привыкнет к самостоятельности

 

3 раза в неделю по 2 часа - не хилая такая нагрузка.. Или нет?

 

 

Что за система записи и посещения подготовки к школе? Можно ли будет, к примеру, походить только март-апрель-май?

Освоиться, да познакомиться, а не за знаниями, так сказать.

 

Ребёнку почти 6, считает хорошо, читает потихоньку (не нравится ему чтение, но ещё год впереди), с дисциплиной всё ок, и в саду с ними отлично занимаются и ещё он там ходит на подготовку к школе и след.год будет ходить.

Изменено пользователем Муруня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×